< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  31.08.2001 :: Архив
На подступах к Меру... На подступах к Меру...
Palm m125 официально Palm m125 официально
Нанотехнологии на службе мобильных телефонов Нанотехнологии на службе мобильных телефонов
"Аська" в кармане, или как общаться по ICQ через Wap-доступ "Аська" в кармане, или как общаться по ICQ через Wap-доступ
Формат электронных книг Microsoft Reader взломан Формат электронных книг Microsoft Reader взломан
Новый телефон от Sprint и LG - Sprint PCS Phone TP5200, "Smartshell" Новый телефон от Sprint и LG - Sprint PCS Phone TP5200, "Smartshell"
Нарисуй себе пароль Нарисуй себе пароль
Набор "Сделай сам" для Палма Набор "Сделай сам" для Палма
Карманная Sega?.. Карманная Sega?..
Четверка = смерть Четверка = смерть
  На подступах к Меру...
19:11
       Валерий Бабанов и его помощник Игорь добрались до высотного базового лагеря. Вчерашний и сегодняшний день альпинисты потратили на перетаскивание снаряжения под стену Меру.
       
       Завтра же начнется восхождение. Игорь поможет поднять кое-что из необходимых вещей вверх метров на 200, там, где достаточно несложно. Выше Валерий Бабанов уже пойдет сам.
       
       В течение первых дней, пока он не наберет достаточной высоты, Валерий будет спускаться на ночевку в высотный базовый лагерь.
       
       Погода стоит не очень хорошая - только что прошел мокрый снег.
       
       Зато аппаратура работает как часы!
       
       Информация получена с помощью спутникового телефона Nera Worldphone в связке с карманным компьютером Cassiopeia E-125.
Постоянная ссылка: На подступах к Меру...

  Palm m125 официально
17:53
Palm m125 официально
       Компания Palm официально сообщила дистрибуторам о начале поставок новой модели Palm m125. Их начало назначено на 20 сентября этого года. О технических характеристиках устройства, ставших известными ранее из неофициальных источников мы уже неоднократно писали. Вы можете ознакомиться с ними в разделе Устройства.
       
       Одновременно с этим существенно снижается цена на модель Palm m500. Рекомендованная розничная цена с 1 сентября 2001 г. составляет 355 долларов США. Дилерам , приобретавшим Palm m500 с 15 по 31 августа 2001 г. в компании МакЦентр, обеспечивается соответствующая компенсация.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Palm m125 официально

  Нанотехнологии на службе мобильных телефонов
15:00
Нанотехнологии на службе мобильных телефонов
       Компании NEC Corp., Japan Science and Technology Corp. (JST)и Институт Исследований и Инноваций (IRI) заявили о разработке малогабаритной топливной батарейки для мобильных терминалов с использованием нанотехнологий.
       
       Энергия батарейки – электрическая энергия, выделившаяся при взаимодействии кислорода и водорода, находящихся в топливе, а затем трансформированная. Полученная электрическая энергия в 10 раз превышает энергию, выделяемую литий-ионной батареей того же объема.
       
       По заявлению представителя NEC, используя данную технологию компания сможет к 2003-2005 годам создать аккумулятор для ноутбука, позволяющий ему работать непрерывно на протяжении нескольких дней и батарею для мобильного телефона, которая не будет садиться при использовании "мобильника" в течение месяца. Как ожидается, в скором будущем топливные батареи, созданные с применением нанотехнологий, вытеснят существующие литиевые источники питания.
       
       В качестве электрода в топливной батарейке используется полученный при помощи нанотехнологий материал, одна из разновидностей карбонных нанотрубок, что позволяет получить на 20% больше электрической энергии, чем дают электроды из активированного углерода.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Нанотехнологии на службе мобильных телефонов

  "Аська" в кармане, или как общаться по ICQ через Wap-доступ
14:04
       Проект ASKA.RU объявил о расширении своего сервиса - теперь любой пользователь ASKA.RU может получить доступ к сервису через мобильный телефон, поддерживающий wap-протокол.
       
       Wap-доступ позволяет посылать и читать сообщения ICQ-пейджера. Существенным отличием нового сервиса от ICQ-SMS гейтов является возможность читать и посылать сообщения на русском языке. По словам представителей компании, интерес к разработке уже проявили сразу несколько компаний - операторов мобильной связи.
       
       Кроме этого, на 1 сентября запланировано открытие клуба пользователей ASKA.RU. По адресу askaclub.ru уже зарегистрировалось более 1500 любителей знакомств и общения через интернет.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: "Аська" в кармане, или как общаться по ICQ через Wap-доступ

  Формат электронных книг Microsoft Reader взломан
12:38
Формат электронных книг Microsoft Reader взломан
       Вслед за форматом электронных книг компании Adobe, который, как доказал программист компании "Элкомсофт" Дмитрий Скляров, не обеспечивает обещанной защиты, была взломана защита альтернативного формата, разработанного компанией Microsoft. Информация об этом появилась на страницах онлайнового издания Technology Review, поддерживаемом Массачусетским Технологическим Институтом.
       
       Как сообщается в опубликованной на Technology Review статье, программу разработал некий американский криптограф. Своё имя он хранит в тайне. Выкладывать программу в открытый доступ он также пока не стал, но продемонстрировал её действие сотрудникам Technology Review.
       
       Целью взлома формата Microsoft Reader было устранение его ограничений, по вине которых созданные в нём электронные книги можно загрузить не более чем в два разных устройства или программы для чтения. Хотя программа для взлома может быть запущена на любом компьютере с установленной Windows, её создатель уверяет, что создал её исключительно для личного применения.
       
       С тех пор как Microsoft Reader был выпущен в августе 2000 года, его скачали более миллиона человек. Напомним, что появление программы для взлома формата электронных книг Adobe стало поводом для отказа от его использования одним из крупнейших распространителей электронных книг - интернет-магазином Barnes&Noble.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Формат электронных книг Microsoft Reader взломан

  Новый телефон от Sprint и LG - Sprint PCS Phone TP5200, "Smartshell"
12:30
Новый телефон от Sprint и LG - Sprint PCS Phone TP5200, "Smartshell"
       Компании Sprint и LG InfoComm объявили о выпуске нового двухчастотного телефона Sprint PCS Phone TP5200. В телефоне имеется большое количество приятных функций, часть из который, правда, уже стандартна для новых телефонов. Наиболее интересной представляется система организации данных "Smart", позволяющая удобную и, главное, быструю работу с текстовыми сообщениями.
       
       В комплекте поставляется наушник с микрофоном. Работает трубка от Li-Ion аккумулятора. Цена на новое изделие - $249,99.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Новый телефон от Sprint и LG - Sprint PCS Phone TP5200, "Smartshell"

  Нарисуй себе пароль
12:24
Нарисуй себе пароль
       GridLock - довольно необычная программа, которая позволяет упростить, ускорить и одновременно улучшить защиту вашего КПК.
       
       Особенность программы заключается в том, что вам нет нужды помнить текстовый пароль (!), теперь ваш пароль - это картинка. Для рисования пароля используется сетка 5х5 квадратиков. GridLock запоминает введенный вами рисунок и в дальнейшем требует его при каждом включении КПК.
       
        Главное достоинство программы это то, что нарисованный пароль очень легко запомнить. Вариантов ввода рисунков - 30 миллионов. Программа занимает 14 Кб. Скачать программу и ознакомиться с подробным описанием можно тут.
По материалам: PDA Business
Постоянная ссылка: Нарисуй себе пароль

  Набор "Сделай сам" для Палма
11:54
       Новый Web-сервис AppArtist позволяет создавать программы под Palm ОС людям, не являющимся программистами. AppArtist использует интерфейс "drag n'drop", который позволяет пользователям помещать кнопки, ярлыки и изображения на формы, и управлять ими нажатием на кнопки. Также AppArtist имеет встроенный редактор иконок.
       
       В следующей версии веб-сервиса можно будет создавать более функциональные программы.
       
       На данный момент подписка к услуге стоит 10$ в месяц. За эти деньги вы получаете неограниченный доступ к сервису и поддержку.
       
       AppArtist позволяет пользователю указывать множество особенностей платформы, для которой создается программа. Можно дать своему творению специфическое имя, иконку, версию. Люди, заинтересовавшиеся услугой, могут также посмотреть PDA Toolbox отдельное приложение, которое позволяет создавать Palm-программы без кодирования.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Набор "Сделай сам" для Палма

  Карманная Sega?..
11:48
        Помните, не так давно мы и не думали о существовании не то что мобильных, а компьютеров вообще? Тогда шиком любой вечеринки становилась приставка к телевизору под чарующим названием Sega! С тех пор ежик Sonic полюбился многим, и расставаться с героем многим не хочется.
        В среду компания Sega of America объявила об объединении с Synovial с целью донести полюбившиеся игры до пользователей карманных компьютеров.
        Согласно условиям договора, Sega предоставит свои игры ряду КПК и мобильных телефонов, в том числе iPAQ. Произойдет это при помощи набора инструментов от Synovial под кодовым именем SYN. Так что будем ждать результатов.
По материалам: CNET
Постоянная ссылка: Карманная Sega?..

  Четверка = смерть
11:43
        В Китае развернулась борьбa за пользователей сотовых телефонов не на шутку. Битва проходит между двумя операторами – China Unicom и China Mobile. Руководство China Mobile установило оплату за переговоры гораздо ниже установленного общенационального минимума. А их соперники пошли другим путем. Они предлагают супер низкие цены подписчикам, которые согласятся, чтобы в последних четырех цифрах их номера фигурировала четверка. Дело в том, что в Китае эта цифра считается несчастливой, так как ее произношение очень схоже с произношением слова "смерть". Потому, многие не рискуют…
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Четверка = смерть


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100