< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 18 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  29.08.2001 :: Архив
Intel поддержит разработчиков приложений, услуг и устройств беспроводной связи Intel поддержит разработчиков приложений, услуг и устройств беспроводной связи
Цифровая камера для мобильного телефона Цифровая камера для мобильного телефона
Закончена сертификация Diamond Mako Закончена сертификация Diamond Mako
Nokia 3395 - новый интернет-телефон от Nokia Nokia 3395 - новый интернет-телефон от Nokia
Дневник студента Дневник студента
Syncroscan выпустило первый беспроводное устройство для автодозвона Syncroscan выпустило первый беспроводное устройство для автодозвона
Защитник PDA… Защитник PDA…
Palm i705  - вердикт "одобрено" Palm i705 - вердикт "одобрено"
Handspring откажется от Springboard? Handspring откажется от Springboard?
  Intel поддержит разработчиков приложений, услуг и устройств беспроводной связи
17:03
       Сегодня корпорация Intel представила программу, назначение которой — помочь разработчикам в успешном создании и продвижении на рынок приложений, услуг и устройств беспроводной связи.
       
       Чтобы способствовать развитию сообщества разработчиков, сформировавшемуся вокруг архитектуры Intel Personal Internet Client Architecture (Intel PCA), сеть Intel PCA Developer Network предлагает компаниями, специализирующимся на беспроводных технологиях, техническую и маркетинговую поддержку. Она предполагает, в частности, доступ к более чем 300 инструментам для проектирования сотовых телефонов и PDA, а также других мобильных интернет- устройств и приложений, в которых реализована архитектура Intel PCA. Участниками сети стали более 200 компаний, включая AT&T Wireless, Compaq Computer, Hewlett-Packard, Palm и Symbian.
       
       "Intel PCA — это открытая программная и аппаратная архитектура, позволяющая ускорить развитие рынка устройств и приложений для беспроводного Интернета, — сказал старший вице-президент и генеральный директор подразделения Intel Wireless Communications and Computing Group Рон Смит (Ron Smith). — Сеть Intel PCA Developer Network обеспечивает опорный каркас, который позволит разработчикам в полной мере использовать преимущества архитектуры Intel PCA, чтобы поскорее представить на рынке свои продукты".
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Intel поддержит разработчиков приложений, услуг и устройств беспроводной связи

  Цифровая камера для мобильного телефона
14:01
Цифровая камера для мобильного телефона
       KDDI Corp. и au Group заявили о выпуске PashaPa2 – новой модели цифровой камеры PashaPa с флэш-памятью, подключаемой к мобильным телефонам .
       PashaPa2 может использоваться с телефонами класса cdmaOne. В продаже новинка появится в начале сентября и будет стоить 41,5 доллара.
       
       PashaPa2 оснащена 110000 пиксельным ПЗС. На флэш-карточку можно отснять до 30 снимков размером 120х120 (в формате PNG). При подключении к мобильному телефону PashaPa2 отображает сохраненные изображения на жидкокристаллическом дисплее. Существует также возможность пересылать отснятые кадры по электронной почте.
       
       Источник питания – батарейка стандарта ААА. Габаритные размеры новинки – 108 мм х 32 мм х 24 мм (ширина х высота х длина), вес – 41 гр (вместе с батарейкой). Производить камеру будет Kyocera Corp.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Цифровая камера для мобильного телефона

  Закончена сертификация Diamond Mako
13:51
Закончена сертификация Diamond Mako
       Органы сертификации Ростеста закончили оформление сертификата соответствия карманного компьютера Diamond Mako, о чем выдан соответствующий документ за номером 4736144.
       
       Устройство соответствует требованиям нормативных документов. Ограниченная партия Diamond Mako может поступить в продажу в ближайшее время.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Закончена сертификация Diamond Mako

  Nokia 3395 - новый интернет-телефон от Nokia
12:21
       Вчера Nokia анонсировала новую модель сотового телефона - Nokia 3395. Новая трубка стандарта GSM-1900, с поддержкой WAP 1.1 уже появилась в продаже в США.
       
        Nokia 3395 - обладает всеми характеристиками серии Nokia 3300 и кроме того включает в себя: мобильный Интернет-броузер, новые аркадные игры (включая - Pinball) и аккумуляторную батарею большой емкости.
       
        Компания позиционирует свою новинку именно как телефон, дающий большую свободу при работе в Интернете. Клиент может подписываться на всякого рода услуги через Интеренет и информация будет отсылаться к нему прямо на трубку.
       
        Ожидается, что массовые продажи телефона начнутся в течении этого квартала.
По материалам: Nokia
Постоянная ссылка: Nokia 3395 - новый интернет-телефон от Nokia

  Дневник студента
12:05
Дневник студента
       Эта бесплатная программка представляет собой маленький и весьма удобный ежедневник для студентов и всех, кому нужно помнить о всех своих делах.
       
        Вы можете расписать все ваши занятия или домашние задания по датам, обозвать их как вам нравится и включить туда полный перечень дел.
       
        iStudent v1.5 является обновлением предыдущей версии программы, в ней исправлены ошибки, добавлена возможность обновления до новых версий без потери записей в дневнике.
       
        Программа занимает 21 Кб, минимальные требования к КПК: Palm III и Palm OS v3.0. Скачать программу можно
       здесь.
По материалам: Freeware Palm
Постоянная ссылка: Дневник студента

  Syncroscan выпустило первый беспроводное устройство для автодозвона
11:58
Syncroscan выпустило первый беспроводное устройство для автодозвона
       Parlay Dialer - так называется новое перефирийное устройство для PDA, работающих под PalmOS, которое позволяет набирать телефонный номер из адресной книги "наладонника" одним росчерком пера.
       
       Технология, которую использует Parlay Dialer, основана на Extended Systems IrDA-sacntioned инфракрасной беспроводной связи, принадлежащей компании Hill Sales Company.
       
       Устройство достаточно просто в использовании: оно подключается к телефонной линии и располагается рядом с телефоном. Далее из адресной книги в Dialer пересылается нужный номер из PDA. Как только на телефоне поднимается трубка - устройство автоматически начинает набирать номер, с соответствующими кодами выхода на линию.
       
       К плюсам устройства можно отнести беспроводную связь с PDA, отсутствие специализированного программного обеспечения (достаточно просто переслать адрес из стандартной адресной книги так, как это делается при передаче адресов на другой PDA). Минусов пока неизвестно, так как устройство только выходит на рынок.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Syncroscan выпустило первый беспроводное устройство для автодозвона

  Защитник PDA…
11:47
       Компания Kensington представила чехол для КПК - РDA Protector - сочетающий в себе удобство управления мобильного компьютера одной рукой и особый стиль.
       
       Новинка создана из металла с прорезинеными вставками, магнитной защелкой и откидной крышкой. Чехлы, предназначенные для Palm V, m500, m505 поставляются двух цветов - Платина или Голубой Лед. Модели для Handspring Visor Deluxe и Platinum выполнены в цвете Графит.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Защитник PDA…

  Palm i705 - вердикт "одобрено"
11:33
Palm i705  - вердикт "одобрено"
       Компания Palm получила одобрение Федерального комитета по коммуникациям (FCC) на производство новой модели карманника Palm i705. Чтобы получить это одобрение, компании пришлось сообщить детали о своей новой разработки, которые после этого стали достоянием общественности.
       
       У нового КПК есть встроенная антенна и SD-слот. Кроме того, как и на Palm m500 здесь присутствует и Universal Palm Connector. i705 будет предоставлять постоянную связь с интернетом и пользователь сможет в любой момент проверить электронную почту. При активной антенне, устройство автоматически будет скачивать новую почту. Моменты ее активности сможет установить сам пользователь.
       
        i705 использует технологию Web Clipping. Кроме того, устройство напрямую связано с порталом MyPalm, с помощью которого становится возможной навигация по всей сети. Клавиши To-Do и Memo были заменены на Wireless и MultiMail Deluxe. Сверху устройства расположены индикаторы, показывающие, находится ли устройство в зоне приема.
       
       Цена новинки пока не известна.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Palm i705 - вердикт "одобрено"

  Handspring откажется от Springboard?
10:49
Handspring откажется от Springboard?
       Компания Handspring получила от Федерального комитета по коммуникациям разрешение на разработки не одного, а сразу двух беспроводных КПК.
       
       Первая модель, Treo k180, оснащена встроенной клавиатурой, напоминающей клавиатуру пейджеров RIM Blackberry. Это первое в истории Palm OS-устройство, у которого абсолютно отсутствует область Graffiti.
       
       Обе новинки получат беспроводный доступ к интернет и будут оснащены веб-броузером Blazer. Но самое удивительное то, что в обеих моделях будет отсутствовать поддержка Springboard-модулей, ведь именно эти модули были отличительной чертой компании.
       
       Оба новых PDA от Handspring будут поддерживать управление голосом. На их корпусах поместят колесико Jog Dial, которое, правда, Handspring называет Jog Rocker. У новинок монохромные экраны и перезаряжаемые аккумуляторы.
       
       Также интересно то, что теперь долгое нажатие на кнопку Power включает и выключает радио. А двойный клик на нее включит подсветку.
       
       Обе модели имеют внешние антенны, так что они могут быть использованы в качестве мобильных телефонов. Кстати, Handspring в число встроенных программ включит специальную программу для набора номера.
       
       Защитная крышка у КПК также активна: любое ее открытие включит наладонник и ответит на звонок. Если же закрыть крышечку – PDA и телефон выключатся.
       Дата выхода и цена официально объявлены не были.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Handspring откажется от Springboard?


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100