< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  27.08.2001 :: Архив
Visor Prism II - только слухи или будущая реальность?.. Visor Prism II - только слухи или будущая реальность?..
Palm Vx за отдых в "Диких пальмах"... Palm Vx за отдых в "Диких пальмах"...
Новый шаг компьютерной минитюаризации - кремний must Die! Новый шаг компьютерной минитюаризации - кремний must Die!
АнаТОМИчесКая клавиатура для Palm АнаТОМИчесКая клавиатура для Palm
С новым адаптером в глобальную сеть! С новым адаптером в глобальную сеть!
Купи чехол и испытай его!.. Купи чехол и испытай его!..
Sony анонсирует новый high-end КПК Sony анонсирует новый high-end КПК
Muppy - мышь-убийца :) Muppy - мышь-убийца :)
  Visor Prism II - только слухи или будущая реальность?..
17:53
Visor Prism II - только слухи или будущая реальность?..
       Один из источников cайта Palm Infocenter сообщил о возможном скором появлении нового КПК от Handspring. Компания занялась разработкой КПК, который придет на смену серии Platinum – Visor Prism II.
       
       Наладонник будет оснащен цветным 16-битным экраном с разрешением 240х320. Особенностью новинки станет виртуальная область Граффити. Имея 33MГц процессор и 16Mb RAM, новый Visor станет первым КПК от Handspring с флеш-памятью, что означает возможность усовершенствования ОС. PDA будет работать под управлением операционной системы Palm версии 4.01H.
       
       Его размеры – 12 х 8.25 х 2.5 см. Весит КПК 150гр. Корпус наладонника, сделанный из металла, в области кнопок закрыт резиновым чехлом.
       
       Устройство не имеет слота для Springboard-модулей, что сделано скорее всего для уменьшения размера КПК. Возможно, что оно будет поддерживать пристегивающийся внешний модуль, как у Visor Edge. Стилус, по непонятным пока причинам, был перенесен на левую сторону.
       
       Цена устройства и дата его выпуска пока неизвестны.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Visor Prism II - только слухи или будущая реальность?..

  Palm Vx за отдых в "Диких пальмах"...
15:44
       Компания Joie de Vivre Hospitality, владелец более чем 20 отелей и ресторанов в Сан-Франциско, дарит всем гостям отеля Wild Palms, оставшимся более чем на четыре ночи подряд, органайзер Palm Vx.
       
       Гостиница, расположенная в Sunnyvale, штат California, проводит акцию в связи с расширением компании - открытием нового отеля в Кремниевой долине - SiliconValley Hotel. За 169$ в сутки путешественники могут остановиться в отеле Wild Palms на любые четыре дня недели, и за это в конце их пребывания в гостинице им будет выдан КПК.
По материалам: infoSync
Постоянная ссылка: Palm Vx за отдых в "Диких пальмах"...

  Новый шаг компьютерной минитюаризации - кремний must Die!
14:08
Новый шаг компьютерной минитюаризации - кремний must Die!
       В прошедшее воскресенье IBM объявила, что ее специалисты создали самый маленький в мире компьютерный логический чип (инвертор) из одной единственной молекулы углерода. В качестве основы элемента была выбрана "углеродная нанотрубка" (carbon nanotube), ее толщина 100,000 раз меньше человеческого волоса.
       
        "Углеродная нанотрубка" из которого изготовлен чип обладает исключительной прочностью (прочнее стали) и обладает всеми свойствами полупроводников.
       
        Специалисты из IBM возлагают на этот материал большие надежды и считают что у него есть все шансы прийти на замену кремнию, который и по сей день является основным компонентом при создании транзисторов, микропроцессоров и компьютерных чипов.
       
        Теперь на очереди у мэтров компьютерной техники стоит создание первого микропроцессора по этой новейшей технологии.
По материалам: CNET
Постоянная ссылка: Новый шаг компьютерной минитюаризации - кремний must Die!

  АнаТОМИчесКая клавиатура для Palm
12:53
АнаТОМИчесКая клавиатура для Palm
       Компания IBM разработала новую концепцию в области сенсорной клавиатуры для КПК. ATOMIK (Alphabetically Tuned and Optimized Mobile Interface Keyboard) разработана с учетом наиболее часто встречаемых комбинаций букв в английском языке и, благодаря этому, позволяет вводить текст со скоростью 40 слов в минуту даже новичку. Компания производитель с гордостью говорит о том, что их детище напоминает молекулу, в которой каждая клавиша – атом.
       
        Располагается ATOMIK на области граффити и претендует на то, чтобы вытеснить ставшую всем привычной клавиатуру с раскладкой QWERTY. Оценку и описание этой клавиатуры можно найти здесь.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: АнаТОМИчесКая клавиатура для Palm

  С новым адаптером в глобальную сеть!
12:45
        Компания PAWGO в минувший четверг представила адаптер, который позволяет с легкостью подключать старый добрый Palm III серии к телефонам с функцией доступа в интернет. Новый адаптер компактен, прост в использовании и довольно дешев. Нуль-модемный адаптер подсоединяется к Sync порту Palm’a, и остается лишь подключить к нему стандартный кабель от телефона.
       
        Компания-производитель не примянула заметить, что такая система гораздо проще и дешевле существующих на сегодняшний день Mobile Internet Kits, так как, прежде всего, не нуждается в отдельном кабеле для синхронизации. Кроме того, этот адаптер многофункционален и может быть использован для подсоединения к КПК других устройств, как то: стандартный модем, принтер или модуль GPS.
       
        Сейчас компания PAWGO уже планирует выпуск аналогичных устройств для Palm V, m500 серий и Compaq iPAQ. Цена адаптера всего $14.95.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: С новым адаптером в глобальную сеть!

  Купи чехол и испытай его!..
12:27
Купи чехол и испытай его!..
       Компания GrinderGear объявила о начале крупномасштабной акции по продвижению своей продукции. Заказав в сентябре любой чехол GrinderGear SUB (Sport Utility Bag) для Palm, вы сможете выиграть бесплатное путешествие на ваш выбор.
       
       Список таков:
       1. урок ходьбы на "каяках" во Флориде;
       2. катание на лыжах в Вейле;
       3. прыжки с парашютом в Атланте;
       4. катание на быке в Сан Анторио.
       
       Компания заявляет, что акция проводится для того, чтобы дать покупателям возможность испытать характеристики чехлов в действии.
       
       Узнать условия розыгрыша подробнее можно здесь.
По материалам: Grinder Gear News
Постоянная ссылка: Купи чехол и испытай его!..

  Sony анонсирует новый high-end КПК
11:14
Sony анонсирует новый high-end КПК
       Немецкое представительство компании Sony выполнило свое обещание и представило новую high-end модель КПК - Sony Clie PEG-N770C. Это произошло на выставке IFA 2001 в Германии.
       
       PEG-N770C работает под управлением Palm OS 4.1. Его экран поддерживает разрешение 320х320 точек и 16-битный цвет (65536 цветов). В остальном, характеристики карманного компьютера совпадают с характеристиками Clie PEG-N710C.
       
       КПК также "умеет" воспроизводить аудио в форматах ATRAC 3 и MP3 и оснащен такими же наушниками, как и у его "односерийца"-предшественника.
       
       Пакет встроенного программного обеспечения включает приложения PictureGear Pocket и gMovie.
       
       Цена и начало продаж устройства объявлены не были. Кстати, еще в пятницу немецкий веб-сайт heise on-line заявил, что Sony представит еще и цифровую камеру для нового КПК, но этого так и не случилось…
       
       Технические характеристики Sony Clie PEG-N770C
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Sony анонсирует новый high-end КПК

  Muppy - мышь-убийца :)
11:03
Muppy - мышь-убийца :)
       Muppy v1.0 - это новый стопроцентный экшн для всех любителей зверей :) Мышка-полицейский носится по дому и устраивает разборки с кошками.
        Игра бесплатная, занимает 9Кб. Системные требования: Palm OS v3.0, цветной/монохромный дисплей. Игру можно скачать тут.
По материалам: Freeware Palm
Постоянная ссылка: Muppy - мышь-убийца :)


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100