< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  22.08.2001 :: Архив
Visor Phone завоевывает Азию... Visor Phone завоевывает Азию...
Intel Rex умер... Intel Rex умер...
Кожаная одежка для Palm m500 Кожаная одежка для Palm m500
И еще раз о моде… И еще раз о моде…
Новому телевидению – новое управление! Новому телевидению – новое управление!
Windows CE 4.0  для  Palm не угроза Windows CE 4.0 для Palm не угроза
"Подстрели кирпич" - 2 "Подстрели кирпич" - 2
Разработка драйверов для устройств под Windows CE становится проще... Разработка драйверов для устройств под Windows CE становится проще...
Фотографируем и печатаем Фотографируем и печатаем
Intel и Symbian будут сотрудничать в области мобильных устройств Intel и Symbian будут сотрудничать в области мобильных устройств
Почем КПК для народа?.. Почем КПК для народа?..
Почтальон по имени Mivo… Почтальон по имени Mivo…
Sanyo Electric представила новую литий-ионную батарею Sanyo Electric представила новую литий-ионную батарею
3G модем от LG 3G модем от LG
120 мобильников бесплатно.... 120 мобильников бесплатно....
  Visor Phone завоевывает Азию...
18:15
       Handspring объявила о начале поставок VisorPhone в ГонКонг, Малайзию, Сингапур и Тайвань. VisorPhone - это Springboard-модуль, который вставляется в КПК Visor и обеспечивает полнофункциональную работу
       в сетях GSM-900 и 1900.
       
        Пользователи таких интегрированных телефонов могут воспользоваться большинством стандартных GSM услуг: позвонить, принять звонок, оправить/получить СМС, кроме того с VisorPhone поставляется программное обеспечение: почтовый клиент и web-броузер.
       
        По словам вице-президента Handspring, пользователи КПК смогут оценить все преимущества беспроводных технологий. Цена такой приставки - $49.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: Visor Phone завоевывает Азию...

  Intel Rex умер...
18:02
Intel Rex умер...
       После нескольких месяцев колебаний, Intel пришла к выводу, что карманный органайзер Rex 6000 размером c кредитку – не совсем тот продукт, выпуском которого стоит заниматься. Проект Rex 6000 попал к Intel в результате мартовского приобретения компании Xircom.
       
       Теперь подразделение Xircom будет заниматься тем, что получалось у нее всегда на отлично - выпуском сетевого оборудования для ПК, ноутбуков и PDA.
       
       В настоящее время Intel подыскивает покупателя на пакет технологий Rex 6000, однако, подходящий партнер для сделки не найден. Работники подразделения Rex 6000, по словам представителя Intel, будут распределены по другим предприятиям компании. Поддержка пользователей, уже купивших органайзер Rex 6000, будет производиться до 2006 года.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Intel Rex умер...

  Кожаная одежка для Palm m500
17:47
Кожаная одежка для Palm m500
       Большинство пользователей Palm m500 или m505, потративших на свои приобретения по четыре сотни долларов хотят по возможности защитить их как от воздействия внешней среды, так и от царапин и прочих мелких неприятностей.
       
       Новая одежка для Palm-а выделана из натуральной кожи и закрывается на молнию. Внутри КПК крепится в маленькой прорези с левой стороны. В раскрытом состоянии Palm оказывается у вас с правой стороны, а с левой маленькая записная книжка, под ней находится отделения для кредитных карт и SD-карт. Положительным качеством такого портмоне является внутренняя прослойка из противоударного материала, которая не дает ему сгибаться и предохраняет от падений ... с не большой высоты :)
       Цена его составляет $35.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Кожаная одежка для Palm m500

  И еще раз о моде…
17:38
И еще раз о моде…
        Похоже, что мода третьего тысячелетия будет основана на принципе: "чем больше карманов, тем лучше". И на показах помимо "от кутюр" и "прет-а-порте" появится новое направление "мобайл фэшн". Как иначе расценивать все новые и новые предметы туалета для любителей мобильных гаджетов?
       
        SCOTT eVEST – новый жилет с 15 карманами и встроенной Personal Area Network (PAN), которая позволит соединить множество устройств, занял бы достойное место на таком показе. Система невидимых глазу окружающих проводов, позволяет соединять и использовать электронные гаджеты, необходимые для непрерывной работы обладателя этой жилетки.
       
        Ее дизайн позволяет использовать hands free технологию, так что искать по всем карманам телефон не придется. А внешний вид…судите сами. Хотя, имеет ли это какое-нибудь значение?
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: И еще раз о моде…

  Новому телевидению – новое управление!
17:32
Новому телевидению – новое управление!
       Вчера компания Evolve Communications, Inc. представила новый пульт дистанционного управления для истинных телеманов. Guide Remote – первое в своем роде устройство для интерактивного телевидения. С его помощью можно будет не только получать оперативную информацию о телепрограммах и подробное описание каждой из них, но и совершать покупки и голосовать в режиме интерактив. Помимо этого информация о различных развлечениях, реклама и другая необходимая информация будет поступать непосредственно на ЖК-дисплей с подсветкой, которым оснащен этот пульт. Причем, что абонентская плата за пользование этим устройством отсутствует.
        Вся информация поступает с и на Guide Remote через GuideRemote.com сайт при помощи Second Screen communications технологии.
        Устройство уже продается на официальном сайте http://www.guideremote.com за 199.99 долларов. Вскоре он появится и в американских магазинах электроники.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Новому телевидению – новое управление!

  Windows CE 4.0 для Palm не угроза
15:56
       B интервью журналу ComputerWorld руководитель отдела маркетинга компании Palm Майкл Мейс (Michael Mace) заявил, что Palm не рассматривает выход новой версии PocketPC OS как угрозу.
       
       По его словам, новая версия продукта Microsoft не несет в себе практически ничего нового, в нее будут добавлены те возможности, которые "у Palm уже давно есть", например, поддержка беспроводного стандарта 802.хх. "К тому же наша ОС так проста, что не требует никаких дополнительных "мастеров".
       
       Что касается новой PPC OS, носящей кодовое название Merlin, то она получит поддержку 802.11b и "мастер", позволяющий упростить процесс создания новых приложений. Он необходим для перекомпиляции программ, написанных для одних устройств PPC, в программы, работающие на других КПК Pocket PC.
       
       WinCE 4.0 должна появиться к концу года, но, помня некоторую славу Microsoft по невыполнению обещанных дат выпуска, это может случиться и позже.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Windows CE 4.0 для Palm не угроза

  "Подстрели кирпич" - 2
14:53
"Подстрели кирпич" - 2
       Сегодня на конкурс "Палмовая ветвь" была прислана новая программа. Вернее новая версия уже всем известной игры BrickShooter для Palm, которая была заявлена на конкурс ранее.
       
       Первую версию тестеры оценили как "хорошую и интересную программу, в которую хочется играть, только пока сырую. Надо ее доделывать, и будет то что надо". Разработчики игры последовали совету и прислали новый вариант.
       
       Посмотрим, что скажут тестеры на сей раз!
Постоянная ссылка: "Подстрели кирпич" - 2

  Разработка драйверов для устройств под Windows CE становится проще...
14:46
       ...и это "проще" стоит чуть больше $2,000. Компания BSQUARE выпустила в понедельник новый продукт - "WinCE Driver Kit". Это комплект программного обеспечения, призванного максимально облегчить разработку драйверов для устройств работающих под Windows CE.
       
       Комплект предназначен для работы с такими устройствами, которые используются в автомобилях, автоматизированном производстве и медицинском оборудовании. ПО позволяет разработчику легко создать основную часть драйвера, своего рода "скелет", в который затем добавляют специальные возможности и функции в соответствии с особенностями оборудования.
       
       "WinCE Driver Kit for Windows CE" уже поступил в продажу, его цена в Северной Америке составляет $1,995, а в не ее пределов - $2,125.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Разработка драйверов для устройств под Windows CE становится проще...

  Фотографируем и печатаем
14:23
Фотографируем и печатаем
       Sony представила новый переносной DDP-MP1 принтер для печати цифровых фотографий. Ожидаемая цена устройства, которое начнет выпускаться в ноябре этого года, 350$. Принтер, весом менее 400 грамм, оснащен слотом для Memory Stick карт и аккумулятором, что позволяет печатать цветные фотографии сразу на месте съемки.
       
       Устройство позиционируется на рынке как принтер для цифровых камер.
По материалам: CNET
Постоянная ссылка: Фотографируем и печатаем

  Intel и Symbian будут сотрудничать в области мобильных устройств
12:20
       Компании Intel и Symbian объявили о начале сотрудничества на рынке мобильных устройств. Обе компании будут работать над переносом ОС на платформу Personal Internet Client Architecture (PCA) Intel, которая является спецификацией для разработки беспроводных устройств на базе микропроцессоров Intel.
       
       Подобный альянс, по мнению аналитиков, обусловлен нешуточной конкуренцией мобильных платформ PCA от Intel и OMAP от Texas Instruments. Так, во вторник TI объявила об открытии нескольких центров для разработчиков, желающих создавать программы на базе OMAP. А кроме этого, и Intel, и TI создали венчурные фонды для разработчиков ПО для своих мобильных платформ.
       
       В настоящее время на стороне OMAP находится целый ряд ведущих производителей мобильных телефонов и КПК, таких как Nokia, Ericsson, Sony и Handspring. PCA кроме Symbian поддерживает British Telecom и ряд производителей электроники по внешним заказам. Однако во всех случаях использование той или иной платформы не является эксклюзивным, например, лидер в области КПК, компания Palm объявила о поддержке обеих платформ.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Intel и Symbian будут сотрудничать в области мобильных устройств

  Почем КПК для народа?..
11:48
Почем КПК для народа?..
       Компания Simputer Trust все еще не отказывается от своего неприбыльного проекта по обеспечению общественности карманными компьютерами. Их новая модель будет называться Simputer. Его основная функция – выход в Интернет. Наладонник будет управляться голосом, что очень удобно для неграмотных пользователей, для которых это устройство в первую очередь и предназначено.
       
       Simputer сделает серьезный шаг в области КПК, так как неграмотность больше не будет барьером в использования PDA кем угодно. Trust верит, что ключ к распространению наладонников – это выпуск устройств, простых в использовании и основанных на прикосновении, картинках и звуках.
       
       Новинка использует ОС Linux. Сделано это для того, чтобы как можно больше удешевить устройство. Выпуск его назначен на ноябрь, а стоить КПК будет около 200$.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Почем КПК для народа?..

  Почтальон по имени Mivo…
11:29
       В понедельник компания Cidco представила беспроводную версию своего устройства Mivo e-mail. Разработчики сообщили, что Mivo 250 e-mail работает по принципу радио-телефона и позволяет пользователям, находясь на расстоянии 30 м от 900Mц базовой станции, проверять свой электронный почтовый ящик.
       
       "База" же подключается к обыкновенному телефонному разъему и таким образом выходит в Сеть. Кроме e-mail, устройство предоставляет такую информацию как новости, погода и телевизионные программы. Mivo появится на прилавках магазинов уже в сентябре по цене 149$, а содержание электронного почтового ящика обойдется покупателю в 14,95$.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Почтальон по имени Mivo…

  Sanyo Electric представила новую литий-ионную батарею
11:19
       Компания Sanyo Electric разработала новую литий-ионную батарею под кодовым названием CR-V3 на основе двуокиси марганца для устройств с высоким энергопотреблением. Батарея предназначена для мобильных терминалов и цифровых видеокамер.
       
       Электроды в новой CR-V3 тоньше, чем обычно, что позволяет сэкономить до пятнадцати процентов рабочего пространства по сравнению с предыдущей разработкой Sanyo - CR123A. Продолжительность работы батареи в семь раз превышает таковую у обычной щелочной батареи. С нагрузкой в 3В время работы батареи составляет около 140 минут. Батарея CR-V3 способна заменить две стандартные батареи класса АА. Она может работать в широком диапазоне температур, от - 40 до + 60 градусов по Цельсию. Кроме того, у CR-V3 неплохие рабочие показатели при низких температурах - она работает в 50 раз дольше при нулевой температуре, чем обычная щелочная батарея.
       
       Компания начнет производить новинку в сентябре, а на рынок выйдет в конце октября текущего года.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Sanyo Electric представила новую литий-ионную батарею

  3G модем от LG
11:15
       LG Telecom сообщила о выпуске модема для беспроводных сетей третьего поколения. Правда в Корее это третье поколение (cdma2000-1x) не совсем такое, как оно будет в Японии или Европе, а намного медленнее (144 Кбит/с).
       
       Модем рассчитан на PDA, HPC, ноутбуки и работает с ОС Win 98/ME, 2000 и CE. Уже заключено соглашение с Hyundai и Kia Motors на поставки новых модемов. Цена устройства - около $170.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: 3G модем от LG

  120 мобильников бесплатно....
11:05
120 мобильников бесплатно....
       Размещение неправильных ценников в интернет-магазинах - не такое уж редкое сегодня явление. Как правило, при обнаружении ошибки магазин извиняется перед покупателями, а все сделанные заказы аннулируются. Однако сингапурский сотовый оператор M1, хотя и сообщил об ошибке, но не отказался от данных обязательств и собирается доставить покупателям 120 телефонов Samsung N200 совершенно бесплатно.
       
       Этот аппарат появился на рынке 10 августа и является одним из наиболее легких и компактных телефонов с поддержкой WAP на сингапурском рынке.
       
       На самом деле, телефон предлагался оператором за 248 долл. при условии покупки годового контракта и бесплатно при заключении договора на 2 года. Ошибка же возникла, когда оператор решил сообщить о том, что Samsung N200 недоступен вместе с двухлетней подпиской.
       
       Первыми ошибку обнаружили посетители онлайнового магазина M1, а затем ссылка на него появилась на сайте Hardwarezone.com. Всего пользователи успели сделать 120 заказов. Сразу после обнаружения ошибки руководство M1 решило предоставить всем заказчикам скидку в 15%, но затем согласилось предоставить все заказанные аппараты совершенно бесплатно.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: 120 мобильников бесплатно....


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100