< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.08.2001 :: Архив
Новые результаты конкурса "Палмовая ветвь" Новые результаты конкурса "Палмовая ветвь"
Новых Visor`ов пока не будет!.. Новых Visor`ов пока не будет!..
Эмулятор SuperNintendo на iPaq Эмулятор SuperNintendo на iPaq
Синезубая камера от Sony Синезубая камера от Sony
Японцы изскивают средства для создания телефонов четвертого поколения Японцы изскивают средства для создания телефонов четвертого поколения
Алло, это Microsoft Exchange?.. Алло, это Microsoft Exchange?..
"Мобильный" номер  для мобильного телефона "Мобильный" номер для мобильного телефона
  Новые результаты конкурса "Палмовая ветвь"
18:33
       Сегодня были объявлены результаты тестирования четырех программ, заявленных на конкурс "Палмовая ветвь" - "RuSMS v0.9", "Пузыри", "Handy Pilot Font Editor v1.9R" и "Склад в кармане".
       
       RuSMS – программа, позволяющая отправлять SMS на русском языке, если принимающий телефон имеет такую возможность – получила высокую оценку – 7,47 балла. По мнению тестеров, это отличная программа для российского пользователя! Правда ее интерфес требует некоторой доработки, но тем не менее, она очень понравилась.
       
       Handy Pilot Font Editor v1.9R, предназначенная для разработки шрифтов для PalmOS компьютеров, признана самым лучшим продуктом для создания шрифтов из имеющихся. И высокий балл – 7,73(!) – это доказывает. Всё удобно, при работе с программой не задумываешся: а как это в ней делается?
       
       Склад в кармане помогает вести перечень товаров (наименование, цена, себестоимость...), учёт товаров по складам, продажу товаров по складам, отчётность по выручке и складам. Тестеры рекомендуют программу для российских работников торговли. Ее общий балл – 7,07.
       
       Игра Пузыри - - это игра, в которую можно научиться играть за минуту, но для того, чтобы добраться до заветного миллиона, необходимо приложить немало усилий. Программа очень понравилась тестером, но по их мнению данной игре явно необходим цвет. Хорошая реализация известной идеи. Все сделано весьма качественно. Общий балл игры – 6,94.
Постоянная ссылка: Новые результаты конкурса "Палмовая ветвь"

  Новых Visor`ов пока не будет!..
18:03
       Компания Handspring заявила, что, несмотря на обещания, в ближайшее время новых моделей КПК представлено не будет. Как сказал представитель гиганта "карманного мира", снижение цен на предыдущие модели – это все, что сейчас возможно.
       
       На все вопросы, касающиеся будущих моделей Visor, спикер Handspring отвечал многочисленными вариациями "Без комментариев!".
       
       Интересно, означает ли это, что новых КПК не будет вообще, или только то, что они не будут представлены сегодня. От компании Handspring ожидались Visor`ы, которые бы заменили модели Deluxe и Platinum. Причем, по словам компании, новое high-end устройство должно было быть оснащено 16Mb ROM и процессором с тактовой частотой 45MHz.
       
       Информация о новых моделях была опубликована на таких сайтах, как PalmStation и Cnet. Кстати, последний подтвердил окончание разработок новых КПК.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Новых Visor`ов пока не будет!..

  Эмулятор SuperNintendo на iPaq
12:44
Эмулятор SuperNintendo на iPaq
       Приятная новость для владельцев КПК Compaq iPaq. На сайте Zophar появился эмулятор игровой консоли для этой платформы. Архив занимает всего 809 килобайт, автор заявляет, что версия идёт только на iPaq, однако в архиве лежат файлы как для ARM, так и для SH3 и MIPS, из чего можно сделать вывод, что на Casio и других КПК эмулятор должен работать.
       
       Мы проверили эмулятор на Compaq iPaq 3630, скачав ROM игры Airwolf с сайта Snes9x. Файл нужно скопировать в папку "Мои документы", после чего эмулятор найдёт его сам. Управляющие клавиши и тонкости описаны в Readme файле. Скачать программу можно с сайта Zophar.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Эмулятор SuperNintendo на iPaq

  Синезубая камера от Sony
12:05
Синезубая камера от Sony
       Компания Sony в минувший понедельник представила на суд общественности две новые видеокамеры, которые с помощью беспроводных технологий позволяют нашим друзьям и родственникам наблюдать за нашим отдыхом практически в режиме реального времени.
        Информационное агентство Reuters сообщила, что анонсируемые DCR PC-120 и DCR-IP7 были показаны в понедельник в Японии. Устройства работают на основе беспроводной Bluetooth технологии, что делает возможным передачу видео-содержания в частности на персональный компьютер или непосредственно в интернет через мобильный телефон или КПК.
        DCR-IP7, которую компания-производитель называет "Сетевой IP камерой", использует новую MICROMV технологию и переводит видео-аудио поток в формат MPEG-2, который может передаваться через глобальную сеть в любую точку света.
        Появление DCR-РС120 на японском рынке ожидается в сентябре, а DCR-IP7 в октябре. Ориентировочная цена последней составит 1577 долларов.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Синезубая камера от Sony

  Японцы изскивают средства для создания телефонов четвертого поколения
11:21
       Японское правительство планирует начать продвижение разработок и исследований в области создания более мощных мобильных телефонов, по которым пользователи могли бы смотреть фильмы. Ряд министерств "страны восходящего солнца" определил, что на этот проект потребуется 10 млн. долларов и включило эту сумму в национальный бюджет 2002 финансового года.
       
       Массовый выпуск мобильных телефонов "четвертого поколения" ожидается к 2010 году. Более того, правительство Японии хочет, чтобы страна стала "законодателем стандартов" для подобного рода устройств.
       
       Одно из крупнейших ежедневных изданий Японии - газета Йомиури - сообщает, скорость передачи информации в новых мобильных телефонах будет в 10000 раз быстрее. Например, скачивание музыкального компакт-диска в телефонных сетях третьего поколения занимает 20 минут, в то время как эта же опреация с применением устройств четвертого поколения будет занимать несколько секунд. Возможность показа видеофильмов при картинке высокого качества делает новые мобильники вдвойне желанными.
       
       Ну а пока NTT DoCoMo планирует начать предоставление услуг в сетях третьего поколения в октябре (пока только в Токио). Телефоны для сетей третьего поколения позволят передавать информацию в 40 раз быстрее существующих ныне.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Японцы изскивают средства для создания телефонов четвертого поколения

  Алло, это Microsoft Exchange?..
10:57
       В понедельник компания Conversay, разработчик голосовых технологий, представила свою новую систему – Office Anywhere, которая предоставляет пользователям доступ к клиентам Microsoft Exchange - e-mail, календарю и контактам - при помощи любого стационарного или мобильного телефона.
       
       Как заявляет разработчик, при помощи новинки можно просматривать контакты, а также получать, удалять и перенаправлять e-mail. Система выйдет в продажу уже через четыре недели и будет совместима с настоящей инфраструктурой телефонной связи.
       
       Для обеспечения безопасности, система будет опционально оснащена возможностью голосового подтверждения личности. Цена устройства неизвестна.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Алло, это Microsoft Exchange?..

  "Мобильный" номер для мобильного телефона
10:38
       "Мобильный" номер - это не просто номер мобильного телефона. Теперь, если вы захотите сменить оператора связи, ваш номер останется прежним.
       
       Такая услуга была введена в Швеции для усиления конкуренции, так как теперь можно менять операторов хоть каждый день. Поэтому последние вынуждены будут поддерживать свой рейтинг и постоянно улучшать условия подключения мобильных телефонов к их сети. Но проблема заключается в том, что у разных операторов разные тарифы на звонки. Так что довольно сложно будет определить, сколько будет стоить звонок вашему другу.
       
       Именно для этого компания Dial n` Smile организовала бесплатную информационную услугу. Теперь пользователь мобильного телефона сможет позвонить в компанию и, назвав номер и имя друга, получить информацию о его операторе. Она будет послана через SMS.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: "Мобильный" номер для мобильного телефона


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100