< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.08.2001 :: Архив
GSM и CDMA на одной смарткарте GSM и CDMA на одной смарткарте
Конкурс "Узнай Psion лучше!" Конкурс "Узнай Psion лучше!"
NEC и Matsushita: единым фронтом на 3G NEC и Matsushita: единым фронтом на 3G
Американские врачи не спешат обзаводиться КПК Американские врачи не спешат обзаводиться КПК
Телевизионный канал на ладони Телевизионный канал на ладони
Детский карманник Детский карманник
Новый КПК к Рождеству Новый КПК к Рождеству
Очередное снижение цен на Visor’ы Очередное снижение цен на Visor’ы
Слухи о Palm  m700 и  i725 Слухи о Palm m700 и i725
Seiko Epson представляет GPS-карту для мобильных устройств Seiko Epson представляет GPS-карту для мобильных устройств
В США начались поставки автомобильного телефона с голосовым управлением В США начались поставки автомобильного телефона с голосовым управлением
Новый телефон M330 от Acer Новый телефон M330 от Acer
  GSM и CDMA на одной смарткарте
18:53
       Компания Qualcomm и ее партнеры (такие, как Samsung, SchlumbergerSema) представили на суд общественности свое решение для роуминга между сетями стандартов GSM и CDMA с использованием всего одной смарткарты.
       
       Для демонстрации использовалась трубка от Samsung, оснащенная R-UIM (съемным идентификационным модулем пользователя) от SchlumbergerSemа и дополнительной начинкой от Qualcomm. В R-UIM хранятся данные, связанные с идентификацией пользователя, подобно SIM-картам в GSM-сетях. При этом R-UIM позволяет пользоваться всего лишь одной смарткартой для трубок обоих стандартом (GSM и CDMA).
       
       Система уже испытывается производителями трубок в Штатах и на Дальнем Востоке с тем, чтобы начать ее коммерческую эксплуатацию.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: GSM и CDMA на одной смарткарте

  Конкурс "Узнай Psion лучше!"
14:04
Конкурс "Узнай Psion лучше!"
       С 20-го августа по 14-е сентября 2001 на сайте MyPsion.Ru проводится конкурс на знание Psion и всего, что к нему относится. Каждый рабочий день на главной странице MyPsion.Ru будет появляться новый вопрос (в выходные дни новые вопросы не появляются). За 4 календарные недели вы увидите 20 вопросов. Все ответы на них можно найти на сайтах MyPsion.Ru и hPCru.
       
       Тот, кто правильнее и интереснее всех ответит на вопросы, получит приз от генерального спонсора конкурса, компании МакЦентр, карманный компьютер Diamond Mako!
       
       Ответы на вопросы нужно будет прислать по почте на адрес konkurs@mypsion.ru и только по окончании конкурса. В одном письме - все 20 ответов. Заранее присылать ничего не надо!
По материалам: My Psion.ru
Постоянная ссылка: Конкурс "Узнай Psion лучше!"

  NEC и Matsushita: единым фронтом на 3G
13:52
       Два ведущих японских производителя мобильных телефонов Matsushita Communications и NEC намерены, по сообщению японской газеты Nihon Keizai Shimbun, объединить усилия в разработке приложений для сотовой связи третьего поколения.
       
       Такое решение компаний, надо отметить, является весьма продуманным и логичным шагом на фоне падения прибыльности и снижения активности в этом секторе рынка.
       
       После начала совместной разработки ПО, как отмечают аналитики, вполне могут последовать и общие проекты выпуска устройств для сетей 3G.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: NEC и Matsushita: единым фронтом на 3G

  Американские врачи не спешат обзаводиться КПК
13:04
       Известно, что многие доктора в США используют карманные компьютеры в своей врачебной практике. Но, как показали недавние исследования, большинство американских эскулапов не спешат приобретать эти устройства.
       Процент докторов, имеющих КПК, постепенно растет. На данный момент различные модели цифровых помощников используют уже около 26% врачей. Как оказалось, только 18% используют КПК на работе, остальные купили их для целей, не связанных с профессиональной деятельностью.
       Среди студентов медвузов и молодых специалистов достаточно много желающих приобрести Palm или Pocket PC в ближайшем будущем. Около трети опрошенных в возрасте до 45 лет относятся к карманным компьютерам с интересом, в то время как среди врачей старшего возраста только 21% заявили об этом.
       В общем, не смотря на то, что распространение наладонников среди медицинских работников идет не очень быстро, большинство докторов или уже имеют их, или собираются купить в будущем. Полученные результаты говорят о том, что лишь 29 процентов врачей не собираются использовать КПК в своей работе в ближайшие 5 лет.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Американские врачи не спешат обзаводиться КПК

  Телевизионный канал на ладони
12:39
Телевизионный канал на ладони
       Накануне выходных компания Kanakaris Wireless представила свое детище – AK.TV. Компания, которая одна из первых предложила цифровые варианты книг и фильмов через интернет, теперь открыла свой телевизионный канал.
       
       Однако телевидение, предложенное Kanakaris Wireless, несколько отличается от того, к которому мы привыкли. Помимо старого доброго телевизора и уже привычного компьютера, AK.TV рассчитано и на все растущую армию пользователей Pocket PC. Стоит заметить, что охват вещания канала достигает 100 стран.
       
       По словам создателей канала, AK.TV воплощает в жизнь мечту об интерактивном телевидении. Одним нажатием пользователь сможет вызвать на экран информацию о том или ином продукте и купить его. Кроме того, ожидается, что возможности этого телевизионного канала в будущем будут лишь расширяться.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Телевизионный канал на ладони

  Детский карманник
12:35
Детский карманник
        Теперь родителям, которые регулярно страдают от того, что их чада чересчур активно проявляют свой интерес к их карманным компьютерам, смогут вздохнуть свободно. Palm, Inc. объединила свои усилия с CDI Toys для создания игрушки с брендом Palm. Детский КПК в отличие от своего взрослого брата не столь функционален. Он лишь создает впечатление настоящего, в частности, с помощью различных звуковых эффектов. Похоже, что эта игрушка станет крайне популярна среди двухлетних технических гениев 21 века:-))
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Детский карманник

  Новый КПК к Рождеству
12:18
       Компания British Telecom решила выпустить к Рождеству свой собственный КПК.
       
       Новинка, оснащенная ARM-процессором Intel Xscale, будет работать под управлением Windows CE. А производить устройство по заказу ВТ будет тайваньская фирма HTC. По словам ее представителей, на этой неделе HTC получила приказ начать поставки уже в декабре.
       
       По планам BT новый PDA, имеющий встроенную поддержку GPRS и подключенный к сети BT Cellnet GPRS, должен составить конкуренцию Trium Mondo - КПК с поддержкой GPRS на базе PocketPC от компании Mitusbishi.
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: Новый КПК к Рождеству

  Очередное снижение цен на Visor’ы
11:46
       В прошлую пятницу Handspring объявил о новом понижении цен на все модели своих КПК, кроме цветного Prism. Visor Edge «обесценился» сильнее остальных, на $100. Теперь он стоит $300. За Platinum просят на $50 меньше, чем раньше, всего $200. Младшие модели Deluxe и Solo упали в цене не так сильно, соответственно на $30 (до отметки $170) и $20 (его готовы отдать в хорошие руки за какие-то $130).
       Обычно, снижения цен у Handspring объявляются незадолго до представления и начала продаж новых моделей. Принимая во внимание недавние слухи о скором появлении двух новых моделей – Ace и Columbia – остается надеяться, что это окажется правдой. Ведь их характеристики в очередной раз ставят рекорды: 16Мб памяти и процессор 45МГц - это впечатляет.
По материалам: VisorCentral
Постоянная ссылка: Очередное снижение цен на Visor’ы

  Слухи о Palm m700 и i725
11:37
       Появилась некоторая информация о следующих двух поколениях Palm - m700 и i725.
       
       Первое из этих устройств будет анонсировано на выставке PalmSource в октябре, а в продаже появится в ноябре. Этот Palm будет обладать монохромным экраном, Palm Universal Connector и, также как и Palm VII, беспроводным модемом, но им нельзя будет пользоваться как мобильным телефоном.
       
       Совсем необычная модель для Palm - i725. Приставка "i" обозначает новую серию - устройства, которые полностью интегрируют наладонник и мобильный телефон. Планируется, что у i725 будет монохромный экран, правда наверняка выйдет серия и с цветным экраном. Выглядеть он будет не как измененный m500, а скорее как измененный, увеличенный Siemens SL45, толщиной всего на 3 мм больше, чем М серия. Новый коммуникатор будет доступен весной 2002.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Слухи о Palm m700 и i725

  Seiko Epson представляет GPS-карту для мобильных устройств
11:19
Seiko Epson представляет GPS-карту для мобильных устройств
       Компания Seiko Epson разработала GPS-карту S4E39850, совместимую с мобильными устройствами, оборудованными разъемом CompactFlash (Type II). Массовые поставки на ОЕМ-основе компания намеревается начать с конца августа.
       
       На основе этой технологии был также разработан компактный и экономичный модуль для использования с мобильным информационным оборудованием и в портативных системах навигации. Опытные образцы компания представит уже в августе.
       S4E39850 – преемник модели SEK9840B стандарта PCMCIA, запущенной в производство в 1999 году. В новом устройстве используется 32-битный RISC-микропроцессор S1C33. Энергопотребление существенно снижено за счет интеграции SRAM и RTC (часов истинного времени). В дополнение к этому, количество устройств уменьшилось до четырех микросхем вместо семи.
       
       При подключенной карте у мобильных устройств появляется возможность получать сигналы со GPS-спутников и вычислять текущее местонахождение, а также скорость и направление движения. В сочетании с программным обеспечением, которое содержит карты местности, устройство интегрируется в персональную систему навигации. Цена опытного образца S4E39850 - около 170 долларов.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Seiko Epson представляет GPS-карту для мобильных устройств

  В США начались поставки автомобильного телефона с голосовым управлением
10:57
В США начались поставки автомобильного телефона с голосовым управлением
       Американская компания Cellport начала поставки автомобильного телефона, которым можно управлять при помощи голоса.
       
       По мнению Cellport Systems, их устройство способно существенно облегчить телефонные разговоры за рулем.
       
       Водители смогут набирать номер с помощью голоса, что гораздо безопаснее кнопочного набора. Слова звонящих система будет транслировать через автомобильные колонки.
       
       Система Cellport совместима со всеми распространенными мобильными телефонами и стоит около 250 долларов. Компания уже подписала двухгодичный контракт на 48 миллионов долларов с Ford, по условиям которого она станет поставлять автомобильному гиганту систему с голосовым управлением Cellport 3000.
       
       Устройство подключается к электропроводке автомобиля и принимает команды через миниатюрный микрофон, закрепленный на зеркале заднего вида. Примечательно, что система активизируется только тогда, когда пользователь говорит по-английски "Cellport, звонок".
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: В США начались поставки автомобильного телефона с голосовым управлением

  Новый телефон M330 от Acer
10:37
Новый телефон M330 от Acer
       В сентябре на рынок будет выпущена новинка от Acer CM - двухдиапазонный GSM900/1800 телефон M330.
       
       Телефон весит всего 88 грамм при размерах 113 х 43 х 22,3 мм. В основе новинки лежит модель Acer V750, однако, в M330 применен современный 98 х 64 дисплей с обратной подсветкой, что делает пользование телефоном удобным даже при ярком солнечном освещении. Телефон оборудован памятью на 160 номеров, доступом к телефонной книге в одно касание, быстрым набор в одно касание, SMS, определением номера звонящего и т.д.
       
       Информации о цене и возможной дате появления в России Acer M330 пока нет.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Новый телефон M330 от Acer


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100