< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  17.08.2001 :: Архив
Bachmann представляет FilePoint manager Bachmann представляет FilePoint manager
Семейство китайских КПК пополнилось новой моделью Семейство китайских КПК пополнилось новой моделью
Что вы желаете?.. Что вы желаете?..
Беспроводный доступ к файлам на ПК Беспроводный доступ к файлам на ПК
FlyJacket превращает iPaq в мультимедиа-комбайн FlyJacket превращает iPaq в мультимедиа-комбайн
Palm Desktop 4.01 от Handspring Palm Desktop 4.01 от Handspring
Чем опасен набор Hands free Чем опасен набор Hands free
LG Electronics избран лучшим производителем мобильных телефонов… в Бразилии LG Electronics избран лучшим производителем мобильных телефонов… в Бразилии
1 Гб флэш-карты CompactFlash Type II от SimpleTech 1 Гб флэш-карты CompactFlash Type II от SimpleTech
КПК крайне уязвимы для хакерских атак, считают специалисты КПК крайне уязвимы для хакерских атак, считают специалисты
  Bachmann представляет FilePoint manager
17:17
       Вчера компания Bachmann, разработчик программного обеспечения для Palm OS, официально представил свою последнюю разработку– FilePoint manager.
       
       Новинка, бета-тестирование которой проходило на протяжении последних нескольких недель, предлагает пользователям новый интерфейс, позволяющий иметь удобный доступ к документам и информации органайзера Palm. Программа имеет внешний вид, схожий с Microsoft Windows Explorer, который позволяет покупателям разложить все файлы "по полочкам", то есть, в папки, открывать, распечатывать и отправлять документы через ИК-порт при помощи одного нажатия стилусом.
       Файл-менеджер также поддерживает множество форматов файлов третьих производителей, функции drug 'n' drop, поиска и фильтрования информации.
       
       Продаваться полная версия FilePoint будет по цене 19.95$.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: Bachmann представляет FilePoint manager

  Семейство китайских КПК пополнилось новой моделью
16:32
       Компания Beijing Tsinghua Tongfang, крупный китайский производитель электроники, представила новый карманный компьютер под названием True Mood6100 с функциями беспроводного доступа в интернет. Для доступа в Сеть можно использовать мобильный GSM-телефон.
       
       True Mood6100 работает на процессоре с тактовой частотой 131 Мгц и под управлением операционной системы WinCE. В КПК встроена поддержка Compact Flash. TFT LCD сенсорный дисплей размером в 3,9-дюйма допускает разрешение 240 х 320 точек. Объем оперативной памяти "наладонника" - 16 Мб, расширяемые 32Mб. КПК оснащен MP3-плеером, диктофоном, e-map, блокнотом, возможностью просмотра фотографий при помощи соединения с цифровой камерой. В комплект поставки входит программа распознавания рукописного текста. Размеры КПК True Mood6100 - 130 х 86 х 20 мм, вес - 250 г.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Семейство китайских КПК пополнилось новой моделью

  Что вы желаете?..
16:12
       На конкурс "Палмовая ветвь" была заявлена новая программа. Официант v0.2 автоматизирует работу официанта по принятию, учёту и обработке заказов. Программа имеет меню, классифицируемое по трём иерархическим категориям, удобные средства поиска и выбора блюда из меню. Меню и его категории можно редактировать.
       
       Скачать программу можно здесь.
Постоянная ссылка: Что вы желаете?..

  Беспроводный доступ к файлам на ПК
14:00
       Компания vVault усовершенствовала свою платформу для мобильных приложений для того, чтобы пользователи получили возможность беспроводного доступа к данным, хранящимся на ПК, в реальном времени.
       
       Производитель заявил, что новинка поддерживает доступ к компьютеру через WAP - телефоны, КПК и двухсторонние пейджеры. Программа позволит пользователям просматривать файлы в корпоративных сетях и на домашних ПК. Причем технология поддерживает работу как с беспроводными сетями, так и с Web.
       
       Новинка позволяет присоединить документ к e-mail или распечатать его. Наконец, пользователи смогут увидеть e-mail "аттачменты", полученные на беспроводное устройство, а затем сохранить документы на настольном компьютере или в LAN.
       
       Компания также заявила, что для совершения таких операций на ПК необходимо лишь несколько программ, а новинка будет доступна уже в конце августа этого года.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Беспроводный доступ к файлам на ПК

  FlyJacket превращает iPaq в мультимедиа-комбайн
13:24
FlyJacket превращает iPaq в мультимедиа-комбайн
       Новый «жакет» от компании Animation Technologies, который будет представлен на CeBIT Asia, превращает iPaq в универсальный мультимедиа-инструмент. Он позволяет воспроизводить и записывать видео-контент, показывать PowerPoint-презентации, делать фотографии.
       Модуль имеет разъемы VGA для подключения монитора или мультимедиа-проектора, видеовход для записи с видеомагнитофонов, VCD/DVD-проигрывателей. У модификации FlyJacketCAM будет даже встроенная цифровая фотокамера.
       Медиа-контент занимает много места, поэтому модуль имеет CompactFlash-слот для карт памяти или IBM Microdrive.
       Кроме того, в комплекте будет идти инфракрасный пульт ДУ. По форме он напоминает шариковую ручку, на нем имеются кнопки (Page Up/Dn) для управления PowerPoint-презентациями. Его также можно использовать как лазерную указку.
       FlyJacket имеет автономную систему питания – аккумулятор, аналогичный тем, что используются на некоторых телефонах Motorola. Его можно заряжать как в кредле iPaq, так и с помощью собственного зарядного устройства.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: FlyJacket превращает iPaq в мультимедиа-комбайн

  Palm Desktop 4.01 от Handspring
13:05
       Через полгода после выхода четвертого Palm Desktop на сайте Handspring.com появилась версия для владельцев КПК Visor. Кроме измененного интерфейса новинка содержит ряд новых функций, главной из которых является поддержка IR-синхронизации с ПК под управлением Windows 2000. Интересно, что архив с Palm Desktop 4.01 от Handspring имеет размер почти 12 Мб (в отличие от 7,8 Мб у версии 4.01 для Palm). Что же там занимает столько места?
По материалам: Handspring
Постоянная ссылка: Palm Desktop 4.01 от Handspring

  Чем опасен набор Hands free
12:01
       Разговор по мобильнику во время вождения резко снижает уровень слежения за дорогой, даже если при разговоре водитель пользуется набором hands free. Кроме этого, скорость реакции водителя при телефонном разговоре снижается больше, чем, например, во время разговора или при прослушивании музыки.
       
       Исследование показало, что принципиальной разницы между ситуациями, когда водитель говорит непосредственно в трубку или пользуется hands free, нет. В любом случае, уровень внимания снижается и водитель не в состоянии принимать оперативные решения во время вождения.
       
       Исследования, проведенные University of Utah показали, что кроме снижения скорости реакции водителя, увеличивается тормозной путь и велика вероятность проезда на красный свет.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Чем опасен набор Hands free

  LG Electronics избран лучшим производителем мобильных телефонов… в Бразилии
11:38
       Бразильский ежемесячный журнал Plano Editorial, который поведывает читателям о торговле в сфере коммуникаций, избрал компанию LG Electronics лучшим производителем сотовых телефонов.
       
       LG заявила, что первое место в рейтинге появилось через два года после внедрения компании в бразильский рынок связи благодаря усилиям их связей с общественностью и развитию корпоративного "имиджа" компании
       
       Также LG сообщила, что она занимает второе место после Motorola на рынке телефонов CDMA и планирует повысить объем их продаж до 1.2 миллиона в этом году.
По материалам: Korea Herald
Постоянная ссылка: LG Electronics избран лучшим производителем мобильных телефонов… в Бразилии

  1 Гб флэш-карты CompactFlash Type II от SimpleTech
10:57
       SimpleTech анонсировала флэш-карты CompactFlash Type I емкостью 640 Мб и CompactFlash Type II емкостью 850 Мб и 1 Гб. Новые карты большой емкости, для изготовления которых используются чипы традиционного партнера SimpleTech – компании Hitachi, поступят в продажу в ограниченных количествах в сентябре, а начало массовых поставок намечено на октябрь.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: 1 Гб флэш-карты CompactFlash Type II от SimpleTech

  КПК крайне уязвимы для хакерских атак, считают специалисты
10:36
       Наладонные компьютеры крайне уязвимы для хакерских атак, и в их памяти не следует хранить конфиденциальную личную и корпоративную информацию. Так считают научный директор и вице-президент компании @stake Пейтер Затко (Peiter Zatko) и его коллега Джо Гранд (Joe Grand). По их мнению, широкое распространение КПК в бизнес-секторе и в государственных учреждениях поднимает проблему их безопасности на новый уровень.
       
       Данные, хранимые в памяти наладонника, подвергаются высокому риску из-за легкости перехвата пароля, а также вследствие возможности заражения вирусами и перехвата информации при синхронизации портативных устройств с ПК, особенно если она осуществляется через сеть. Затко также считает, что большинство пользователей наладонников слишком легкомысленно относится к проблемам безопасности данных в КПК и уделяет им значительно меньше внимания, чем простым персоналкам. Опасность несанкционированного доступа к данным особенно сильно возрастает при использовании ИК или радиоканалов для передачи данных.
       
       Затко и Гранд опубликовали список уязвимых мест компьютеров на базе PalmOS и способы доступа к информации на них. Исследователи также предостерегают об опасности появления вирусов для этой платформы. Представители Palm, в свою очередь, опровергают подобные данные и заявляют, что в PalmOS изначально заложены механизмы, осложняющее создание вирусов для этой платформы и их распространение.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: КПК крайне уязвимы для хакерских атак, считают специалисты


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100