< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  13.08.2001 :: Архив
В США обсуждают вопрос создания голосовой почты для бездомных В США обсуждают вопрос создания голосовой почты для бездомных
Выпущена новая версия программы "Связка" 1.03 Выпущена новая версия программы "Связка" 1.03
Надежность шифрования беспроводной связи снова под вопросом Надежность шифрования беспроводной связи снова под вопросом
Pocket PC понимает меня с полуслова… Pocket PC понимает меня с полуслова…
Palm m125 уже скоро?.. Palm m125 уже скоро?..
Подпевай своему телефону… Подпевай своему телефону…
PDA на страже ДТП PDA на страже ДТП
ПО для распознавания речи – в TDMA телефонах от Panasonic ПО для распознавания речи – в TDMA телефонах от Panasonic
  В США обсуждают вопрос создания голосовой почты для бездомных
18:23
       В США разразился скандал по поводу использования денег налогоплательщиков для обеспечения бездомных людей голосовой почтой. Республиканцы критикуют такой план, называя неоправданными затраты в $40 тыс. (столько будет стоить эта инициатива штату Висконсин). Хотя на фоне общей суммы бюджета штата это сумма незначительная, критики считают, что для бездомных иметь возможность доступа к голосовой почте слишком большая роскошь, поскольку она есть еще далеко не у всех работающих граждан.
       
       Защитники проекта уверяют, что наличие голосовой почты поднимает чувство собственного достоинство бездомного. Голосовая почта, по мнению инициативной группы, может быть использована бездомными для прослушивания сообщений от семей или потенциальных работодателей. Однако, если в последнем случае бездомному звонит работодатель и слышит в ответ "Добрый день, Армия Спасения", вряд ли ему захочется продолжать разговор.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: В США обсуждают вопрос создания голосовой почты для бездомных

  Выпущена новая версия программы "Связка" 1.03
17:32
       Выпущена новая версия программы "Связка" 1.03, русифицирующая обмен между карманными компьютерами платформы Symbian EPOC R5 и настольным ПК. 1.03. Новая версия совместима с программой EPOC Connect, поставляющейся с компьютерами Diamond Mako. "Связка" 1.03 доступна для бесплатной загрузки всеми зарегистрированными пользователями русификатора "ЭльбРУС 5" на странице: http://www.maccentre.ru/service/elbrus5_support.shtml
Постоянная ссылка: Выпущена новая версия программы "Связка" 1.03

  Надежность шифрования беспроводной связи снова под вопросом
16:13
       Группа исследователей из университета Rice в г. Хьюстоне (шт. Техас) и AT&T Labs использовали известные методы для демонстрации уязвимости систем шифрования в беспроводных сетях с целью доказать, что такие атаки вполне возможны и в реальных условиях. Ученые подвергли испытаниям протокол WEP (Wired Equivalent Privacy), само название которого подразумевает высокую степень защищенности беспроводной связи, аналогичную надежности передачи информации в проводных линиях. WEP используется в локальных беспроводных сетях, где применяется стандарт передачи данных 802.11. В WEP содержится алгоритм RC4, который предназначен для шифрования данных при их передаче между мобильным устройством (например, ноутбук со встроенной Ethernet-картой для беспроводных сетей) и базовой станцией.
       
       Исследователи из университета в Техасе и AT&T Labs решили проверить безопасность шифрования после того, как ознакомились с недавно опубликованной научной работой ученых из Cisco Systems и института им. Вейцмана в Израиле. Работа содержала подробное теоретическое описание возможности возникновения дыры в системе безопасности, однако экспериментальной проверки этого предсказания сделано не было. В результате продолжавшегося несколько часов испытания (после небольшой подготовки) было установлено, что стандарт 802.11 не может поддерживать безопасную передачу данных. Это было установлено в нескольких реальных беспроводных сетях.
       
       Эксперты по сертификации систем безопасности расценили появление информации об экспериментальной проверке не слишком настороженно, поскольку нисколько не сомневались в такой возможности после появления первой научной публикации об этом. Они заявили, что уже работают над устранением дефекта. А для пользователей предложили пока разумно и с осторожностью относиться к передаче особо ценных данных в беспроводных сетях.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Надежность шифрования беспроводной связи снова под вопросом

  Pocket PC понимает меня с полуслова…
15:15
       По словам Microsoft, следующей преградой в разработке искусственного интеллекта станет распознавание речи.
       
       Но, к счастью, эта проблема уже почти решена. На International Joint Conference компания Redmond представила бесплатную систему преобразования речи в текст для Windows CE.
       
       К сожалению, для работы с этой программой необходимо подключить беспроводные модемы к КПК и к настольному компьютеру, чтобы основная часть процесса проходила на десктопе. Дело в том, что Pocket PC не в состоянии обработать такой поток информации. Для этого ему понадобится много времени и ресурсов.
       На ПК для этой задачи необходимо иметь специальное программное обеспечение – Microsoft Speech API. В будущем эта программа будет "вшита" в MS Windows и в MS HailStorm. Программа способна принимать электронную почту, звонки, сообщения и оповещать об их получении пользователя.
       
       По словам Redmond, ПО будет доступно уже в начале сентября.
По материалам: Vnunet.com
Постоянная ссылка: Pocket PC понимает меня с полуслова…

  Palm m125 уже скоро?..
13:49
       Полемика на сайтах, посвященных Palm OS, все более разгорается. Это связано с тем, что слухов о Palm m125 становится все больше. Они уже принимают вид четких фактов, касающихся технических характеристик и внешнего вида устройства.
       
       Теперь стало известно, что Palm m125 все-таки внешне будет напоминать своих предшественников m100 и m105. Разница в форм-факторах будет заключаться в наличии у новинки слота SD/MMC и Universal Connector, которые ранее присутствовали только у m500 серии.
       
       Что касается экрана, то скорее всего он будет такой же, как и у m100.
       
       По предварительным данным в продаже устройство должно появиться уже 24 августа.
       
       В разделе "Устройства" мы поместили примерные технические характеристики Palm m125. К сожалению пока нет фотографий новинки, но как только они станут доступны мы сразу же представим их.
Постоянная ссылка: Palm m125 уже скоро?..

  Подпевай своему телефону…
11:14
Подпевай своему телефону…
       Компания Qualcomm представила новую программу – CMX, благодаря которой мобильный телефон приобретает функции других устройств. Так, например, сотовый может превратиться в микрофон с караоке. Может это и не совсем удобно, но, наверняка, фанатам караоке очень понравится. К тому же, размер телефона намного меньше размера микрофона и его базы впридачу.
       
       Matushita Electric Industrial и другие японские производители лицензировали программу и получили патент на ее использование в новых моделях своих телефонов. В Корее CMX уже используется.
       
       При работе с этой программой на экране телефона появляется анимация и текст песен. А счастливому обладателю такого караоке остается только петь.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Подпевай своему телефону…

  PDA на страже ДТП
10:33
PDA на страже ДТП
       Недавно мы уже рассказывали о том, как американские "копы" используют Pocket PC для выписывания штрафов водителям. Теперь подобные меры введены и в Швеции.
       
       Здесь КПК стали использовать для определения опьянения водителя от действия наркотиков или алкоголя. Остановленному человеку полицейский предложит простой шестиминутный тест. На экране карманного компьютера будут появляться символы, на которые водитель должен нажимать. Если результаты теста не отвечают заданным стандартам –полицейский принимает соответствующие меры.
       
       Тест основывается на том, что люди, принявшие алкоголь или "наркоту", плохо ориентируются в пространстве. Конечно, такой способ проверки может давать неточные результаты, и тип наркотиков или спиртных напитков он не определяет. Поэтому он является всего лишь дополнением к другим способам проверки водителей. Зато, скорее всего, количество ДТП на улицах снизится.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: PDA на страже ДТП

  ПО для распознавания речи – в TDMA телефонах от Panasonic
10:26
       ART (Advanced Recognition Technologies) сообщила о соглашении, подписанном с Matsushita Communication, согласно которому программный "движок" smARTspeak для распознавания речи от ART будет интегрирован в новые модели сотовых телефонов Matsushita стандарта TDMA. Телефоны будут продаваться под маркой Panasonic на территории США.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: ПО для распознавания речи – в TDMA телефонах от Panasonic


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100