< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  09.08.2001 :: Архив
Палм следит за работой сердца Палм следит за работой сердца
Модули памяти от Hynix Модули памяти от Hynix
И снова CeBIT И снова CeBIT
Palm обвиняется в ... нанесении вреда РС Palm обвиняется в ... нанесении вреда РС
AT&T Wireless обеспечит связью каждый автомобиль DaimlerChrysler AT&T Wireless обеспечит связью каждый автомобиль DaimlerChrysler
Matsushita разработала самый тонкий динамик для мобильных телефонов и PDA Matsushita разработала самый тонкий динамик для мобильных телефонов и PDA
Нового MS Reader не будет… Нового MS Reader не будет…
Корея наращивает экспорт GSM продукции Корея наращивает экспорт GSM продукции
В Японии открыты торговые автоматы, управляемые через интернет при помощи мобильных телефонов В Японии открыты торговые автоматы, управляемые через интернет при помощи мобильных телефонов
  Палм следит за работой сердца
19:02
Палм следит за работой сердца
       Active Corporation представило беспроводное подключаемое к Palm устройство для наблюдения за работой сердца.
       
       Испытания проводились на двух добровольцах (Jeffrey и Karen Siegel) в амбулаторном центре Castine. Электроды, идущие от прибора крепились
       на пациентах, а полученная информация передавалась на Palm. Затем она могла быть передана, например, в госпиталь.
       
       Преимуществ у нового изобретения два. Первое состоит в цене, которая почти в четыре раза меньше традиционных приборов для наблюдения за сердцем, второе - в размере. Теперь выездным врачам достаточно иметь большие карманы в халатах, куда может поместиться новый прибор.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Палм следит за работой сердца

  Модули памяти от Hynix
18:55
Модули памяти от Hynix
       Компания Hynix Semiconductor America в ближайшее время планирует выпуск высокоплотных модулей памяти DRAM в корпусе FBGA. Модули предназначены для использования в устройствах, где важен малый размер. Компания собирается поставлять на рынок мобильных устройств SDRAM FBGA емкостью 128Мб (8Мх16) в двух конфигурациях: с напряжением 3.3 или 2.5 вольт. Первый может использоваться в ноутбуках и наладонниках, второй – в смартфонах и последних моделях КПК.
       В планы Hynix Semiconductor America также входит
       поставка модулей памяти емкостью 16Мб и 64Мб. Они предназначены для цифровых фото- и видеокамер. Преимуществами корпуса FBGA является сверхкомпактное размещение с высотой 1мм и шагом контактов в 0.8мм. Такие модули отвечают стандартам JEDEC, а их массовое производство назначено на этот квартал.
По материалам: Korea Herald
Постоянная ссылка: Модули памяти от Hynix

  И снова CeBIT
17:40
И снова CeBIT
       Вчера, 8 августа, открылся очередной в этом году CeBIT, на этот раз, происходящий в Шанхае.
       Выставка CeBIT Asia организована компанией Hannover Fairs Chaina Ltd., расположенной в Шанхае. По словам создателей, прежде всего она нацелена на нужды китайского рынка. Основные темы выставки - информационные технологии и коммуникации, сети, автоматизация офиса, программное обеспечение, интернет, электронная коммерция и электронные устройства.
       В выставке принимают участие 500 компаний из 22 стран. Ожидается, что за четыре дня выставки, её посетят более 100000 посетителей. Заканчивает свою работу CeBIT ASIA 11 августа.
Постоянная ссылка: И снова CeBIT

  Palm обвиняется в ... нанесении вреда РС
17:03
       В Калифорнии начался судебный процесс против компании Palm. КПК этой компании обвиняются в том, что они могут нанести непоправимый ущерб материнским платам РС и даже сломать их при использовании крэдла HotSync во время синхронизации. Об этом сообщила в одной из статей Associated Press.
       
       При этом не указывается, какие модели Palm вызывают соответствующие последствия. Но один из юристов заявил, что это проблема касается нескольких КПК. Кроме того, он заявил, что только РС производства компании Dell подвержены отрицательному влиянию КПК.
       
       Представитель компании Palm никаких комментариев не дал, сказав только, что судебный иск они пока не видели.
       
       За последнее время это уже второе дело, направленное против Pаlm. В первом ее обвиняли в сговоре со страховой компанией для исскуственного поднятия стоимости акционерного капитала.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Palm обвиняется в ... нанесении вреда РС

  AT&T Wireless обеспечит связью каждый автомобиль DaimlerChrysler
14:44
       В среду автомобилестроительная компания DaimlerChrysler сообщила о договоренности с оператором сотовой связи AT&T Wireless по оснащению всех автомобилей Chrysler в США телематическими возможностями.
       
       Телематика - оснащение транспортных средств сотовой и спутниковой связью - позволит водителю получить информацию о состоянии дорог, осуществлять навигацию по местности, вести разговоры по сотовому телефону (естественно, в режиме hsndsfree) и даже торговать акциями, используя услуги беспроводной передачи данных.
       
       Хотя автомобильный гигант уже предоставляет своим покупателям такие возможности в машинах Mercedes-Benz, другие модели, продаваемые в основном в США, пока не имеют таких возможностей.
       
       В США достаточно много автомобилей оснащено телематикой. Сервис OnStar от General Motors используют 800 тысяч человек - каждый четвертый владелец автомобилей этого производителя. На OnStar подписаны также покупатели машин Lexus от Toyota и Acura от Honda, а впервые телематика OnStar появилась в роскошных "Кадиллаках" около трех лет назад.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: AT&T Wireless обеспечит связью каждый автомобиль DaimlerChrysler

  Matsushita разработала самый тонкий динамик для мобильных телефонов и PDA
11:25
       Компании Matsushita Electronic Components и Matsushita Electric Industrial объявили о завершении совместной разработки сверхтонкого динамика для мобильных телефонных аппаратов и наладонных компьютеров под названием SS (super slim, "сверхтонкий").
       
       Matsushita Electronic Components уже начала поставки опытных образцов, а массовое производство начнется в сентябре. Компания намеревается производить 2 млн. единиц в месяц.
       
       В динамике реализована оригинальная технология от Matsushita, позволившая представить компактное устройство, которому для монтажа требуется всего 90 квадратных миллиметров. Размеры динамика - 6х15х2.5 мм. Уровень выходного сигнала динамика – 111 дб/мВ на частоте 1 Кгерц. Диафрагма устройства произведена с использованием последних разработок Matsushita, что обеспечило низкую резонансную частоту и повышенную удароустойчивость.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Matsushita разработала самый тонкий динамик для мобильных телефонов и PDA

  Нового MS Reader не будет…
11:12
Нового MS Reader не будет…
       Пользователи Pocket PC все еще ожидают update для MS Reader, позволяющий читать книги в форматах "Owner Exclusive" и "DRM5" на КПК. Ведь компания Microsoft заявила о начале его разработки еще а августе прошлого года.
       Даже Джейсон Дан, обозреватель сайта Microsoft's PocketPC.com, подтвердил то, что усовершенствование обязательно выпустят. Но, видимо, не судьба.
       Дан писал, что задача разработки update для MS Reader в компании Microsoft стоит на первом месте. Но позже он сам опровергнул свою статью, сказав, что проект завален. Представитель Microsoft оправдывался тем, что в новых КПК отсутствуют кнопки на корпусе, необходимые для работы с новой версией программы. В конце реплики он заявил, что компания старалась как могла. Он добавил, что, скорее всего, Microsoft удастся создать новый MS Reader с поддержкой необходимых форматов для ОС Merlin.
По материалам: eBook Web
Постоянная ссылка: Нового MS Reader не будет…

  Корея наращивает экспорт GSM продукции
10:49
       Корейские производители мобильных телефонов - Samsung Electronics и LG Electronics, в последнее время активизировались на внешних рынках и значительно увеличили экспорт GSM моделей. По данным корейской печати, Samsung Electronics заявила, что во втором квартале 2001 года доля экспорта сотовых GSM телефонов составила 63% от общего числа зарубежных поставок.
       Как известно, в Корее используется стандарт CDMA, и, соответственно, все GSM аппараты идут на экспорт. Поставки Samsung распределяются следующим образом: 19% GSM моделей поступает на рынок Северной Америки, 12% потребляет Латинская Америка, на долю Европейского Союза приходится 31%, на Юго-Восточную Азию – 18% и 20% - на Китай. В планах Samsung – в ближайшие два-три года выйти на третье место в мире по объему продаж GSM телефонов.
       
       LG Electronics также проявляет живой интерес к экспорту мобильных телефонов. Как заявляют в компании, до 50% экспорта уже в ближайшее время составят GSM продукты.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Корея наращивает экспорт GSM продукции

  В Японии открыты торговые автоматы, управляемые через интернет при помощи мобильных телефонов
10:44
       Компании NTT DoCoMo Inc., Coca-Cola (Japan) Co. и Itochu Corp. в среду представили модели торговых автоматов нового типа, оборудованные телекоммуникационными терминалами, которые подключены к популярной в Японии службе мобильного доступа в интернет "i-mode".
       
       Пользователи, заранее подписавшись на новую услугу, смогут получать из торговых автоматов напитки и другие товары и услуги при помощи своих мобильных телефонов с поддержкой режима "i-mode", при этом не используя наличные средства, сообщила Kyodo News.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: В Японии открыты торговые автоматы, управляемые через интернет при помощи мобильных телефонов


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100