< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  08.08.2001 :: Архив
Вариации на тему: "Сумка для гаджетов" Вариации на тему: "Сумка для гаджетов"
Американские "копы" вооружаются Pocket PC… Американские "копы" вооружаются Pocket PC…
Вышел ActiveSync 3.5 Вышел ActiveSync 3.5
128 мегабайт памяти для iPaq 31xx/36xx 128 мегабайт памяти для iPaq 31xx/36xx
Компания Palm делает подарки российским  пользователям Компания Palm делает подарки российским пользователям
Toshiba анонсировала 128Mb SD-карту Toshiba анонсировала 128Mb SD-карту
Карманный волшебник Мерлин Карманный волшебник Мерлин
Новые КПК от Hewlett Packard?.. Новые КПК от Hewlett Packard?..
В Гонконге может быть введен налог на использование мобильных телефонов В Гонконге может быть введен налог на использование мобильных телефонов
Видео для сотовых телефонов Видео для сотовых телефонов
Говорящий SMS… Говорящий SMS…
Полноценная клавиатура для мобильного телефона… Полноценная клавиатура для мобильного телефона…
512 Мб Compact Flash от Lexar Media 512 Мб Compact Flash от Lexar Media
  Вариации на тему: "Сумка для гаджетов"
19:29
Вариации на тему: "Сумка для гаджетов"
       Новая сумка e-Volution от компании Personal Electronics Concealment, создателя "кобуры" e-Holster, позволит вам с удобством переносить все ваши мобильные устройства. В ней найдется место для КПК, сотового, цифрового фотоаппарата и других гэджетов.
       Так как вся эта техника редко бывает нужна каждый день, важной особенностью является модульность конструкции. Основой ее является лента e-ShoulderStrap, изготавливаемая из кожи и снабенная специальной противоскользящей накладкой. К ней прикрепляются кармашки e-Pouch любых форм и размеров (они делаются или из такой же кожи, или из прочного нейлона). Это позволяет легко и быстро присоединить или снять один из них.
       Благодаря тому, что все продукты компании являются "совместимыми", те же карманы e-Pouch можно использовать и с "кобурой" e-Holster, и с ремнем e-BeltStrap.
       Модельный ряд компании дополнился 6 вариантами сумок e-Volution: EVBP (e-Volution Bag Professional), EVBU (e-Volution Bag Ultimate), EVBWP (e-Volution Bag для мобильного телефона), EVBPDA (e-Volution Bag для КПК), EVBHPC (e-Volution Bag для Handheld PC) и EVBDC (e-Volution Bag для цифровой фотокамеры). Друг от друга они отличаются комплектацией и, соотвественно, ценой. К примеру, купив модель Professional (кожанную) за $48.90 вы получите ленту e-ShoulderStrap, один карман e-Pouch(R) для сотового и один - для КПК.
По материалам: Yahoo
Постоянная ссылка: Вариации на тему: "Сумка для гаджетов"

  Американские "копы" вооружаются Pocket PC…
15:31
Американские "копы" вооружаются Pocket PC…
       Что только не придумает наша милиция и заграничная полиция для усиления контроля над водителями. Сначала появились радары, потом парковочные аппараты, позже - маленькие камеры, фотографирующие нарушителей дорожного движения. Благо, в нашей стране двух последних пока не имеется. А вот теперь американские "копы" вооружились специальными Pocket PC. Теперь можно будет выписать штраф на месте и отправить его через специально предназначенную для этого сеть на мощный полицейский сервер. Таким образом, нарушитель может сразу этот штраф оплатить. Кроме того, полицейский может получить информацию о любом автомобиле по его номерному знаку, так как КПК постоянно подключен к полицейской сети.
       
       Помогает полицейскому департаменту в этом проекте компания Symbol Technologies. Новинка, получившая название PPT 2733, создана специально для "копов". В настоящий момент служащие 21 стоянки уже носят 225 таких наладонников.
       Пока такие нововведения произошли только в штате Нью Джерси, но планы компании-производителя КПК распространяются и на Нью Йорк.
По материалам: Wireless NewsFactor
Постоянная ссылка: Американские "копы" вооружаются Pocket PC…

  Вышел ActiveSync 3.5
15:05
       После многочисленных просьб пользователей, на сайте Microsoft наконец появилась новая версия ActiveSync, ПО для синхронизации КПК Pocket PC. Для всех владельцев PPC это, безусловно, необходимый апгрейд, ведь в версии 3.5 удалось избавиться от проблем, возникающих при синхронизации по USB и через удаленный доступ (LAN, WLAN, модем). Кроме «работы над ошибками», добавлен ряд новых возможностей: IR-синхронизация с Win2000, автоматическое обновление AvantGo-каналов, улучшенная интеграция с MS Outlook, синхронизация Outlook Notes и закладок Favorites. Также была еще немного упрощена процедура установки ActiveSync на ПК, добавлена совместимость с Office XP и Windows XP.
       Скачать версию 3.5 можно здесь.
По материалам: PDA Geek
Постоянная ссылка: Вышел ActiveSync 3.5

  128 мегабайт памяти для iPaq 31xx/36xx
13:42
128 мегабайт памяти для iPaq 31xx/36xx
       Portable Computer Enhancements и Times2 Tech заявили о совместной разработке и выходе в продажу модуля памяти на 128 мегабайт для Compaq iPaq серий 3100/3600. Стоимость такого апгрейда составляет $350, и учитывая цены на старшие модели серии 36xx, это очень неплохая сумма. Модуль поставляется с месячным "money back" и трёхмесячной гарантией. Это неофициальный апгрейд, не авторизированный Compaq. Те, кто поменяет свой старый 64 Мб модуль на новый 128 Мб, получит обратно $49.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: 128 мегабайт памяти для iPaq 31xx/36xx

  Компания Palm делает подарки российским пользователям
13:16
Компания Palm делает подарки российским  пользователям
       Компания Palm сообщила компании МакЦентр о своем намерении сделать подарки российским пользователям, купившим Palm Vx и Palm m100, начиная с 8 августа 2001 года.
       Обладатели Palm Vx получат в подарок жесткий фирменный чехол Palm Hard Case, а владельцы Palm m100 - кожаный чехол Palm Glove Case. Подарки прибудут в Россию примерно через месяц.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Компания Palm делает подарки российским пользователям

  Toshiba анонсировала 128Mb SD-карту
13:09
       Американское отделение Toshiba представило 128-мегабайтную карту типа SD (Secure Digital). На такой объем можно записать порядка 4-х часов музыки и около 40 минут видео с соответсвующим сжатием. Карта, правда, пока не поступила в продажу, и цена ее неизвестна, однако ее можно предположить. Учитывая тот факт, что стоимость 128Mb карты Memory Stick от Sony, основного конкурента карт SD, составляет 150$.
       
       Представление 256Mb SD-карты Toshiba планирует на четвертый квартал этого года.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Toshiba анонсировала 128Mb SD-карту

  Карманный волшебник Мерлин
12:08
Карманный волшебник Мерлин
       Слухов, касающихся новой версии Pocket PC, более известной как операционная система Merlin, становится все больше. Сегодня на сайте PDA Buzz было опубликовано несколько ее скриншотов.
       Из них видно, что пользовательский интерфейс новой ОС очень похож на Pocket PC. Одно из изменений, которое сразу бросается в глаза – это появление окошек-выносок ("bubble" windows). Как это понравится пользователям – время покажет.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Карманный волшебник Мерлин

  Новые КПК от Hewlett Packard?..
11:41
       Ходят слухи, что компания Hewlett Packard (HP) планирует выпустить два новых КПК. Первый имеет слабые характеристики и предназначен для low-end рынка. Он будет работать под управлением ОС Linux и оснащен процессором Intel Strong ARM 133MHz, 16Mb RAM и 8Mb ROM. Кроме того, новинка оборудована слотом расширения Compact Flash Type I.
       
       Второй же КПК является полной противоположностью первому. Он должен заменить на рынке HP Jornada 540. Эта модель будет использовать процессор Intel Strong ARM 206MHz, 32Mb RAM и 32Mb ROM. Новый карманный компьютер будет иметь слот расширения Compact Flash Type I. Интересно то, что это первый КПК, поддерживающий голосовые функции. Возможно, новинка будет работать под ОС Merlin.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Новые КПК от Hewlett Packard?..

  В Гонконге может быть введен налог на использование мобильных телефонов
11:35
       Правительство Гонконга, стремясь расширить налогооблагаемую базу, всерьез рассматривает вопрос о введении налога на пользование мобильным телефоном. Налог предложено ввести в размере 10 гонконгских долларов ($1,2) с каждого абонента. В целом за год налог может принести в бюджет 460 млн. гонконгских долларов.
       
       Идея ввести новый налог возникла в связи с высокой распространенностью мобильной связи в Гонконге, а также с тем обстоятельством, что взимание такого налога будет более легким занятием, чем в других налоговых ситуациях, поскольку уклониться от него практически невозможно. Окончательно решение о введении нового налога будет принято в октябре после консультаций с заинтересованными сторонами, сообщила totaltele.com.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: В Гонконге может быть введен налог на использование мобильных телефонов

  Видео для сотовых телефонов
11:24
       Вчера компания Qualcomm представила специальное программное обеспечение, при помощи которого можно будет смотреть видео на сотовых телефонах от Qualcomm с операционной системой BREW (Binary Runtime Environment for Wireless).
       Разработчиками программы-видеопроигрывателя BlueFuel является американская фирма High Speed Net Solutions. Кстати, это уже не первая ее программа, составленная под ОС BREW. Мы уже получили от этой компании просмотрщики на сотовых телефонах трехмерных изображений, анимации и графики.
       Официальный выпуск BlueFuel назначен на первый квартал 2002 года, но телефоны Qualcomm с операционной системой BREW должны появиться в продаже уже осенью этого года.
       
       ОС BREW была разработана в январе 2001 года и, по словам 60 разработчиков, которые пишут программы под нее, является одной из самых простых платформ в смысле создания для нее приложений.
По материалам: Россия Он Лайн
Постоянная ссылка: Видео для сотовых телефонов

  Говорящий SMS…
11:16
       Компания Bogen Comminications International заявила о намерении ее подразделения под названием Speech Design предоставить компании Deutsche Telecom специальную платформу, которая позволит отправлять SMS-сообщения на обыкновенные стационарные телефоны.
       
       Стереотипы таковы, что SMS можно только читать с экранов сотовых телефонов, КПК и стационарных компьютеров. Теперь эти стереотипы рушатся: ообщения, которые посылают на обыкновенный телефон с мобильного, будут преобразовываться в речь и прочитываться получателю.
       
       Итак, когда с "мобилы" на стационарный телефон посылают сообщение, система распознает этот SMS и направляет его на систему преобразования текста в речь, созданную на платформе Thor Speech Design для компании Deutsche Telecom. Система звонит человеку, которому посылалось сообщение и читает SMS.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Говорящий SMS…

  Полноценная клавиатура для мобильного телефона…
11:15
Полноценная клавиатура для мобильного телефона…
       Компания Motorola анонсировала свое новое приспособление – клавиатуру для сотовых телефонов Motorola i85s и Motorola i50sx - iBoard. Новинка будет поддерживать все последующие телефоны от своего производителя.
       Это полноразмерная клавиатура, ее размеры - 12.7 х 34 см. Новинка предназначена для полноценной работы с приложениями, встроенными в телефон - адресной книгой, расходами, интернет-броузером, e-mail. Более того, она позволяет изменять громкость звонка и включать диктофон.
       Новинка уже появилась на iDEN Web site и на таких сайтах, как Nextel Communications, CompUSA и Stamples по цене 99$.
По материалам: Wireless NewsFactor
Постоянная ссылка: Полноценная клавиатура для мобильного телефона…

  512 Мб Compact Flash от Lexar Media
10:12
512 Мб Compact Flash от Lexar Media
       Lexar Media начала продажи 12x скоростных 512 Мб флэш-карт CompactFlash Type I, или, как их назвала в пресс-релизе компания, "цифровых пленок". Новинки выполнены на том же "движке", что и предыдущие в серии 320 Мб CF карты и позволяют производить запись данных с 12x скоростью (до 1,8 Мб/с).
       
       Все карты Lexar Media Pro Series CompactFlash поставляются с пожизненной гарантией и оборудованы функциональной возможностью подключения по USB интерфейсу.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: 512 Мб Compact Flash от Lexar Media


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100