< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  06.08.2001 :: Архив
Путеводитель по Великому Новгороду Путеводитель по Великому Новгороду
Результаты тестирования программ, заявленных на конкурс "Палмовая ветвь" Результаты тестирования программ, заявленных на конкурс "Палмовая ветвь"
Направление для Psion. Назад в будущее?.. Направление для Psion. Назад в будущее?..
Узнать, о чём пойдёт разговор, можно будет по мелодии телефонного звонка Узнать, о чём пойдёт разговор, можно будет по мелодии телефонного звонка
Новые телефоны Siemens Новые телефоны Siemens
В Великобритании начались поставки Trium Mondo В Великобритании начались поставки Trium Mondo
Робот-секретарь Робот-секретарь
Qualcomm представит приложение для показа трехмерной графики на мобильных телефонах Qualcomm представит приложение для показа трехмерной графики на мобильных телефонах
Visor станет телефоном 3G Visor станет телефоном 3G
GPS ресивер форм-фактора CF+ от I-O DATA GPS ресивер форм-фактора CF+ от I-O DATA
  Путеводитель по Великому Новгороду
18:44
Путеводитель по Великому Новгороду
       Сегодня на конкурс "Палмовая ветвь" была заявлена новая интересная программа - Путеводитель по Великому Новгороду от компании Antares Software.
       
       Целью проекта было создание путеводителя по городу для туристов и гостей города. Программа содержит информационно-справочную информацию и исторические сведения о Великом Новгороде.
       
       Загрузить программу вы сможете здесь
Постоянная ссылка: Путеводитель по Великому Новгороду

  Результаты тестирования программ, заявленных на конкурс "Палмовая ветвь"
17:58
       Сегодня были объявлены результаты тестирования двух программ, заявленных на конкурс "Палмовая ветвь".
       Обе – и MegaBowling, и Graffula – признаны великолепными программами.
       В карманной версии игры в боулинг были отмечены прекрасная графика и простой интерфейс. Общий балл программы – 7,05.
       Тренажер граффити также очень понравился. Несмотря на ряд субъективных недостатков, это первый программный продукт на конкурсе, который можно рекомендовать продавцам КПК для включения его в OEM наравне с руссификаторами! Правда, создается впечатление, что автор рассчитывал только на тинэйджеров, сделав "несерьезные" кнопки "Ага" и "Не-а" вместо Да/Нет.
       Ее общий балл – 6,8.
Постоянная ссылка: Результаты тестирования программ, заявленных на конкурс "Палмовая ветвь"

  Направление для Psion. Назад в будущее?..
16:24
       Помните известную сценку из мультика? Герой, спасаясь от погони, по инерции продолжает бежать над пропастью, не падая до тех пор, пока не посмотрит вниз? Ничего это вам не напоминает из мира мобильной связи? Без сомнения web-мания находится на гребне волны, а вот "сотовая лихорадка" несколько поутихла. Это заставило, в частности, Ericsson задуматься о производстве смартфонов, увлекая за собой в этот бизнес Psion и Symbian.
       
       Почему? Да потому, что условия рыночных отношений просто не позволяют тратить средства на производство мобильных телефонов с функцией доступа в интернет, в то время как скорость соединения пока остается чрезвычайно низкой, а дисплей самого телефона чрезвычайно ограниченным по объему показываемой информации.
       
       По иронии судьбы, вместо того, чтобы развивать свою PDA-базу, Psion решила сделать ставку на свои 28% акций в компании Symbian, практически игнорируя желания и чаяния своих постоянных клиентов и почитателей.
       
       Эрнст Лили (Ernest Lilley) из Pen Computing Magazine решил предложить радикальный выход из сложившейся рыночной ситуации для компании Psion (к которому, судя по последним событиям, она, возможно, прислушается): дальнейшее усовершенствование модели 5mx. Что же требует автор от карманника, чтобы предотвратить дальнейшие жалобы пользователей вообще и его в частности?
       
       Продолжение читайте в разделе Библиотека
Постоянная ссылка: Направление для Psion. Назад в будущее?..

  Узнать, о чём пойдёт разговор, можно будет по мелодии телефонного звонка
14:44
       В стокгольмском университете KTH разрабатывается технология, которая позволит мобильным телефонам менять звонки в зависимости от настроения звонящего. Для того, чтобы понять, о чём пойдёт речь, зачастую будет не нужно даже поднимать трубку - обо всём легко догадаться по звукам похоронного марша или радостной песенки.
       
       По словам автора проекта, итальянского учёного Роберто Бресина, информация - так называемые "индикаторы эмоций" - для выбора звонка будет передаваться вместе с телефонным номером в формате MIDI.
       
       В том, какую мелодию подобрать для каждого из настроений, у Бресина уже есть опыт: этому было посвящено одно из его прошлых исследований.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Узнать, о чём пойдёт разговор, можно будет по мелодии телефонного звонка

  Новые телефоны Siemens
14:34
Новые телефоны Siemens
       На выставке CommunicAsia, прошедшей в Сингапуре в середине июня, компания Siemens представила три своих новых модели: SL 42, SL 45i и ME 45. Эти аппараты еще выше подняли планку функциональности сотовых телефонов, и теперь конкурентам придется постараться, чтобы не потерять свои позиции на рынке VIP-моделей.
       
       Продолжение читайте в разделе Библиотека
Постоянная ссылка: Новые телефоны Siemens

  В Великобритании начались поставки Trium Mondo
14:14
В Великобритании начались поставки Trium Mondo
       Смартфон на базе Microsoft Pocket PC с поддержкой GPRS появится в магазинах Англии на этой неделе. Устройство производства японской компании Mitsubishi составит конкуренцию "первенцам" Sagem WA3050 и Nokia 9210.
       
       Mondo призван обеспечить долгожданную альтернативу на рынке смартфонов. КПК оборудован большим монохромным сенсорным дисплеем и 16 Мбайт памяти. Будучи подключенным к GPRS-сети British Telecom, устройство обеспечивает постоянное подключение на скорости до 40 Кбит в секунду.
       
       Пользователи получат возможность работать с "карманными" версиями таких программных приложений Microsoft, как Outlook, Word и Windows Media Player. Mondo будет продаваться в комплекте с набором handsfree по цене в 400-500 фунтов с контрактом.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: В Великобритании начались поставки Trium Mondo

  Робот-секретарь
13:46
Робот-секретарь
       Японские ученые разрабатывают все больше и больше роботов-киборгов, способных помочь людям в жизни. Так компания ERATO Kitano Symbiotic Systems Project и исследовательская команда Japan Science and Technology Corporation представили свое новое творение – робота "Sig", лишенного разработчиками ног. Новинка способна работать в качестве секретарши или гида. В его голову встроены два микрофона, способных распознавать речь. Робот может "узнать" своего собеседника при помощи встроенной камеры и системы распознавания изображений.
       
       Кроме "Sig", за последние годы в Японии были представлены такие роботы, как ASIMO производства Honda Motor Co., домашнего робота AIBO от Sony и Pino, похожего на Пиноккио. Кстати, последний был создан той же командой, что и "Sig".
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Робот-секретарь

  Qualcomm представит приложение для показа трехмерной графики на мобильных телефонах
13:40
       Сегодня Qualcomm представит свое первое приложение для среды BREW, позволяющее получать и просматривать трехмерную графику и анимацию на мобильном телефоне. Среда BREW (cокращение от Binary Runtime Environment for Wireless - "Среда запуска приложений для беспроводных устройств"), представленная в январе, конкурирует с такими известными стандартами, как Java компании Sun. Но, в отличие от J2EE, "мобильного" стандарта Java, под BREW пишут не 11 тысяч, а всего немногим более 60 разработчиков.
       
       Как заявила компания, все японские производители телефонов, работающих с набором микросхем Qualcomm, согласились включить новое ПО в последующие модели телефонов.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Qualcomm представит приложение для показа трехмерной графики на мобильных телефонах

  Visor станет телефоном 3G
12:39
       Производитель оборудования для беспроводных коммуникаций, компания AirPrime Inc. объявила о том, что подразделение мобильных телефонов корпорации Sprint начнет продажи нового устройства для подключения к КПК Handspring Visor производства AirPrime. Новинка придаст наладоннику функции устройства связи третьего поколения.
       
       SB1000 от AirPrime подключается к Springboard-порту Visor'a и обеспечивает высокоскоростную передачу голоса и данных по сетям третьего поколения на основе стандарта CDMA.
       
       В сентябре оператор сотовой связи Sprint PCS, с более чем 12 миллионами пользователей, начнет продажи устройства под названием "Sprint PCS Wireless Web Digital Link". Цена новинки составит около 250 долларов.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Visor станет телефоном 3G

  GPS ресивер форм-фактора CF+ от I-O DATA
11:31
GPS ресивер форм-фактора CF+ от I-O DATA
       В конце августа японская I-O DATA выпустит в продажу GPS ресивер CFGPS, выполненный в виде карты под слот CF+ Type2. Цена новинки - 24800 иен ($200), устройство совместимо с системами под управлением ОС Windows 98/Me/2000/CE.
       
        Несмотря на наличие у CFGPS встроенной антенны, имеется возможность подключения внешней, что обеспечивает гарантированный прием с восьми спутников. Потребляемая мощность приставки – 165 мВт, на пиках – до 300 мВт. Размеры 52 х 83 х 18 мм, вес 45 грамм. Дополнительная внешняя магнитная антенна поставляется в комплекте.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: GPS ресивер форм-фактора CF+ от I-O DATA


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100