< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  02.08.2001 :: Архив
Новый КПК Terapin Mine: положите в карман 10 Гб Новый КПК Terapin Mine: положите в карман 10 Гб
iPAQ - чемпион? iPAQ - чемпион?
Карманный компьютер Siemens c GPRS-технологией Карманный компьютер Siemens c GPRS-технологией
Sony снижает цены на Memory Stick Sony снижает цены на Memory Stick
  Новый КПК Terapin Mine: положите в карман 10 Гб
17:14
Новый КПК Terapin Mine: положите в карман 10 Гб
       Сингапурская компания Serial System представила свою новую разработку - КПК, способный хранить до 10 Гб данных и мультимедийных файлов.
       Новое устройство от Serial System под кодовым названием Terapin Mine имеет размеры 7x3,2x1 дюйма. Пользователи могут "закачать" на КПК свои цифровые фотографии, любые нужные файлы, цифровое аудио. Terapin Mine можно подсоединить к корпоративной сети LAN и использовать в качестве миниатюрного файлового сервера. Разъем под PC card позволяет использовать беспроводные сетевые адаптеры.
       КПК, работающий от батарей, использует в качестве операционной системы версию Linux. Предполагаемая цена на Terapin Mine в Европе, Японии, США и Сингапуре - $599. Устройство поступит в продажу в конце августа.
       
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Новый КПК Terapin Mine: положите в карман 10 Гб

  iPAQ - чемпион?
17:00
       Корпорация Compaq Computer обнародовала 26 июля информацию о продажах карманных компьютеров iPAQ Pocket PC. Во втором квартале было продано почти полмиллиона таких компьютеров, так что Compaq, согласно предварительным оценкам Gartner Dataquest за второй квартал 2001 г., стала явным лидером на рынке продуктов для Windows CE.
       Компьютеры iPAQ Pocket PC пользуются успехом с самого момента своего появления на рынке в прошлом году. Они даже попали в Книгу рекордов Гиннеса как «самые мощные PDA в мире». Особенно популярны iPAQ Pocket PC среди бизнесменов, которых привлекает возможность получить доступ к электронной почте и службам SMS-сообщений, а также созданию локальных сетей с беспроводной связью и интеграции персональных цифровых секретарей (PDA) с сотовыми телефонами.
       КПК Compaq обладают широким набором функций и имеют цветной экран с высоким разрешением и «живой» цветопередачей, позволяющий работать практически при любом освещении. Компьютеры iPAQ Pocket PC также обеспечивают высокую надежность работы приложений по беспроводной связи.
       Пользуясь гибкими пакетами расширения Expansion Packs, поддерживающими РС-карты и устройства Compact Flash, пользователи могут подбирать беспроводные решения (включая и собственный комплект iPAQnet от Compaq, обеспечивающий беспроводной доступ в Интернет), точно соответствующие их потребностям.
       
По материалам: пресс-релиз
Постоянная ссылка: iPAQ - чемпион?

  Карманный компьютер Siemens c GPRS-технологией
15:49
Карманный компьютер Siemens c GPRS-технологией
       Компания Siemens, четвёртый по величине производитель мобильных устройств, собирается в конце лета выйти на рынок КПК. Новое устройство на платформе Pocket PC 3.0, названное SX45, помимо стандартных для КПК функций будет оснащено технологией GPRS. Этот стандарт гарантирует более качественный и быстрый доступ в интернет, к электронной почте и частной или корпоративной сети, чем GSM. Новинку можно будет использовать и в качестве мобильного телефона.
       SX45 поступит в продажу в октябре, но компании начнут тестировать его уже этим летом. По оценкам Siemens, 70% новых устройств уйдут в корпоративный сектор. Как говорят представители производителя, SX45 будет особенно полезен тем сотрудникам компаний, находящимся вдали от офиса, которым надо войти в корпоративную сеть, проверить почту или даже продать/купить акции.
       SX45 оснащён цветным сенсорным дисплеем, оперативная память – 32 Мб, вес – 400 г.
       Цена на новинку ещё не объявлена, но ожидается, что SX45 будет стоить около тысячи евро. Однако, в компании не исключают, что GPRS-операторы будут продавать эти устройства дешевле, чтобы увеличить количество потребителей их услуг.
       
По материалам: Siemens
Постоянная ссылка: Карманный компьютер Siemens c GPRS-технологией

  Sony снижает цены на Memory Stick
11:55
       Корпорация Sony снизила цены на свои носители флэш-формата Memory Stick. Теперь устройства, напоминающие по форме пластинки жевательной резинки, продаются по цене $25 за 8-мегабайтную версию и $150 за 256-мегабайтную. До снижения цены составляли соответственно $30 и $280.
       Memory Stick используется в продуктах Sony для обмена информацией между цифровыми камерами, ноутбуками и наладонными устройствами.
       Майк Кан (Mike Kahn), старший менеджер Sony по маркетингу, объяснил, что причиной снижения цен являются усовершенствования в технологическом процессе производства носителей, а также новая система консолидации производственных запасов. Общее снижение цен на рынке носителей на основе флэш-технологии также сыграло важную роль в решении Sony.
       Sony одновременно снизила цены и на защищенную версию своего носителя – Magic Gate Memory Stick, который содержит встроенный чип для защиты данных от несанкционированного копирования. Старшая модель из ряда Magic Gate емкостью 128 Мбайт теперь продается по цене $170.
       
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Sony снижает цены на Memory Stick


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100