< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  01.08.2001 :: Архив
Психологические тесты через WAP Психологические тесты через WAP
Трагедия на Латок III... Трагедия на Латок III...
Чудо-сплав Чудо-сплав
Manx Telecom осуществила первую передачу данных в своей 3G-сети Manx Telecom осуществила первую передачу данных в своей 3G-сети
  Психологические тесты через WAP
18:20
       С 1 августа в Рунете стартует проект группы Пси-Корпус по предоставлению услуг психодиагностики через WAP. С начала 2000 года группа Пси-Корпус начала развивать бизнес удаленного тестирования через Интернет. Достоинством тестов является точность предоставляемой информации, быстрота прохождения (около 5 минут), лаконичность и развернутость формулировок интерпретации.
       По словам представителей компании, стимулом к разработке указанного решения явились достижения технической мысли, удешевление абонентских устройств с доступом по WAP, многочисленные отзывы и пожелания посетителей сайта. Новый сервис будет доступен для свободного использования в течение 2-х месяцев. В дальнейшем он будет распространяться через подписку. Использование доступа к WAP-тестам обойдется пользователям в $2.00 в месяц.
       Глава компании Content Investments Ltd, совладельца проекта psihotest.ru Алексей Медведев отметил, что «запуск данного сервиса является очередным шагом на пути к созданию коммерчески успешных интернет-проектов под маркой Content Investments».
       
       
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Психологические тесты через WAP

  Трагедия на Латок III...
14:42
       Вчера представитель туристического агентства из Пакистана, курирующего экспедицию "Баск - Латок III", сообщил, что тело русского восходителя Игоря Барихина, трагически погибшего на стене Латок III, достигло города Скарду прошлой ночью. Уже сегодня члены экспедиции, сопровождающие его, прибыли в столицу - Исламабад, откуда в ближайшее время вылетят в Москву.
       
По материалам: hPCru
Постоянная ссылка: Трагедия на Латок III...

  Чудо-сплав
12:32
Чудо-сплав
       Ученые из американской Brookhaven National Laboratory сделали открытие, которое поможет в несколько раз увеличить емкость и срок службы аккумуляторных батарей. Ими был создан сплав лантана, олова и никеля для изготовления электродов, который меньше подвержен коррозии, дольше служит и лучше держит заряд. Более того, в отличие от сегодняшних аккумуляторов, в нем не содержится такого дорогого элемента как кобальт и высокотоксичного кадмия.
       Инициатива по созданию этих новых материалов принадлежит Министерству Энергетики США, подразделением которой и является BNL. Чиновники поставили перед учеными задачу увеличить емкость батарей, но удалось добиться даже большего. Благодаря тому, что в найденном сплаве не содержится кобальта, в дальнейшем можно будет даже снизить стоимость их производства, что особенно заметно при изготовлении больших аккумуляторов для промышленных автокаров, электромобилей и т.п. А исключая кадмий, уменьшается и вред, наносимый окружающей среде.
       Самое смешное, что этот сплав был найден из-за ошибки, допущенной при проведении эксперимента. Удивлению ученых не было предела, когда они заметили что известный сплав никель-лантан-олово проявил необычную стойкость к коррозии и хорошо накапливал заряд. Оказалось, что лаборанты неправильно подготовили смесь и добавили несколько больше олова и никеля.
       Создается впечатление, что ученые делают открытия или случайно, или по ошибке, или во сне.
По материалам: Beyond2000
Постоянная ссылка: Чудо-сплав

  Manx Telecom осуществила первую передачу данных в своей 3G-сети
12:11
       Оператор Manx Telecom, который надеется первым в мире начать коммерческую эксплуатацию сети третьего поколения в масштабах небольшого британского острова Мэн, сделал еще один шаг на пути к успеху. Компания осуществила во вторник успешную передачу цифровых данных в действующей сети с использованием мобильного телефона NEC, присоединенного к ноутбуку. При этом была достигнута скорость передачи данных 384 кбит/с.
       Ранее была испытана возможность передачи голоса и видеофрагментов. Нынешняя передача данных в режиме пакетной коммутации является, по мнению компаниии, самым важным этапом на пути преодоления последних трудностей в организации работы сети мобильной связи 3-го поколения в полном объеме.
       Теперь у компании остались лишь проблемы с тестированием приложений и испытанием функциональных характеристик работы сети в различных условиях.
       
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Manx Telecom осуществила первую передачу данных в своей 3G-сети


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100