< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  31.07.2001 :: Архив
Compaq приготовила КПК для работы с новой версией Microsoft Windows CE Compaq приготовила КПК для работы с новой версией Microsoft Windows CE
Red Hat и 3D Labs будут разрабатывать ОС для мобильных устройств Red Hat и 3D Labs будут разрабатывать ОС для мобильных устройств
Часы с выходом в интернет... Часы с выходом в интернет...
Прозрачный компьютер Прозрачный компьютер
SMS для карманных компьютеров... SMS для карманных компьютеров...
  Compaq приготовила КПК для работы с новой версией Microsoft Windows CE
12:32
       Компания Compaq подготовила к выпуску новую модель карманного компьютера, названную Merlin. По словам представителей корпорации, это будет единственный карманный ПК, готовый к апгрейду для работы с новой версией программного обеспечения PocketPC от Microsoft.
       Merlin работает под управлением Windows CE 3.0, а когда софтверный гигант адаптирует новую версию ОС, Talisker, к работе с Pocket PC, Compaq объявит об апгрейде. Это, а также снижение цен на некоторые модели в среду, 1 августа, позволит корпорации увеличить продажи своих карманных компьютеров. В прошлом квартале Compaq продала 450 тыс. штук КПК модели iPaq.
       Позднее в этом году Compaq намерена представить КПК-гибрид с возможностями мобильного телефона.
       
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Compaq приготовила КПК для работы с новой версией Microsoft Windows CE

  Red Hat и 3D Labs будут разрабатывать ОС для мобильных устройств
12:25
Red Hat и 3D Labs будут разрабатывать ОС для мобильных устройств
       Ведущий поставщик дистрибутивов Linux, компания Red Hat и фирма 3G Labs решили скооперироваться для разработки операционной системы для мобильных устройств с возможностью выхода в Интернет. При этом в качестве основы будет использоваться не Linux, как можно было подумать, а собственная разработка Red Hat eCos, специально заточенная под компактные устройства.
       Исходный код eCos при этом останется свободным, что отличает новую разработку от аналогичных продуктов Microsoft. Новое ПО будет предназначено для устройств, использующих для передачи голосовой информации и данных по сотовым сетям 2.5G и 3G. При этом Red Hat и 3G Labs возьмут на себя распространение как программ, так и эталонного оборудования, средств тестирования и предоставление сопутствующих услуг. В последнем случае планируется использовать подписную службу Red Hat Network.
       
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Red Hat и 3D Labs будут разрабатывать ОС для мобильных устройств

  Часы с выходом в интернет...
12:16
Часы с выходом в интернет...
       Компания Timex выпустила в свет наручные часы с выходом в интернет. Разработанные совместно с компанией Motorolla, часы ориентированы в основном на работу с текстовыми сообщениями и поэтому получили название Internet Messenger Watch. Кроме обычных SMS-ок, устройство может принимать информацию о погоде, последних новостях, спорте, расписании поездов и т.д. Часы имеют встроенное ЗУ емкостью 1350 байт и "умеют" получать сообщения объемом до 100 знаков. Информация, которую получает счастливый обладатель часиков, поставляется информационным порталом Yahoo, который также при желании может осуществлять и автоматическую коррекцию времени. Сама же связь стала возможной, благодаря услугам пейджинговой компании SkyTel.
По материалам: КомпьюТерра
Постоянная ссылка: Часы с выходом в интернет...

  Прозрачный компьютер
11:58
       Японские инженеры вплотную приблизились к созданию наладонных компьютеров по виду напоминающих кусочек стекла. Старт разработке "прозрачных компьютеров" дала новая технология тонкопленочных транзисторов от компании Fujitsu. Подобная технология существует уже достаточно долгое время, однако создание сложных электронных устройств было невозможным из-за недостаточного быстродействия схем. Анонсированные на днях полисиликоновые дисплеи дают возможность монтажа электронных схем на том же самом кусочке стекла, что и сами жидкокристаллические панели и обеспечивают высокое быстродействие. Однако создание микропроцессора на «стеклянной основе» все еще остается невозможным, но компания Fujitsu не теряет надежды и к 2003 году собирается выпустить опытный образец «стеклянного» компьютера.
По материалам: КомпьюТерра
Постоянная ссылка: Прозрачный компьютер

  SMS для карманных компьютеров...
11:43
       Технологии мгновенных сообщений долгое время ассоциировались с обменом текстовыми сообщениями между тинэйджерами и одиночками в чатах и посредством интернет-пейджеров вроде знаменитой ICQ. Однако в скором времени технологии SMS станут отдельной платформой для коммуникаций самого различного рода.
       Уже сейчас основные производители программного обеспечения для мгновенного обмена сообщениями предлагают широкий спектр услуг, далеко выходящий за рамки обычного обмена текстовыми посланиями, например аудио-чат и телефония схемы ПК-телефон.
       Одной из многих новых возможностей, которые скоро станут обычными для SMS является технология передачи изображений, которая позволит владельцам КПК обмениваться письменными сообщениями и картинками.
       Поскольку разработками в области мгновенного обмена сообщениями занимаются большинство разработчиков программного обеспечения для этой сферы компьютерной индустрии, аналитики прогнозируют рост инвестиций в данную отрасль. Возможности, которые сможет обеспечить новая платформа, пока что трудно даже представить.
       Интересно, что уже сейчас некоторые компании в судебном порядке начинают включать в свои программы SMS-возможности взаимодействовать с продукцией конкурентов. Возможно, теперь Microsoft придётся оставить мечты об установлении собственных стандартов на этом рынке.
По материалам: CNET
Постоянная ссылка: SMS для карманных компьютеров...


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100