< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.07.2001 :: Архив
Pocket Animator для мобильных дизайнеров Pocket Animator для мобильных дизайнеров
Nokia 9210 учится "говорить" по-русски... Nokia 9210 учится "говорить" по-русски...
Hi-Tech-самокат Hi-Tech-самокат
Siemens разрабатывает флэш-карту для хранения музыки в сотовом телефоне Siemens разрабатывает флэш-карту для хранения музыки в сотовом телефоне
NEC и Nippon создали самый маленький Bluetooth модуль NEC и Nippon создали самый маленький Bluetooth модуль
  Pocket Animator для мобильных дизайнеров
16:35
Pocket Animator для мобильных дизайнеров
       Замечательная новость для всех Flash-дизайнеров. Раньше .SWF-файлы можно было только просматривать с помощью Macromedia Flash Player для Pocket PC. Но теперь программа Pocket Animator позволяет создавать Flash-ролики прямо на PPC-устройствах.
       Она имеет все функции хорошего векторного редактора, в том числе изменение цвета заливки, цвета линии, толщины линии, вращение и масштабирование объектов.
       Рисование облегчают функции Autosimplify и Autosmooth (упрощение и скругление штрихов), автоматическое распознавание эллипсов и прямоугольников. Есть даже такая функция «большого» Flash, как “Follow Path”.
       В общем, это полноценный графический редактор для тех, кто занимается дизайном и хочет всегда иметь под рукой необходимые инструменты
По материалам: FlashEnabled
Постоянная ссылка: Pocket Animator для мобильных дизайнеров

  Nokia 9210 учится "говорить" по-русски...
15:41
       Компания МакЦентр объявляет о выходе первой альфа-версии русификатора "ЭльбРУС 5" для Nokia 9210 Communicator - нового карманного компьютера, совмещенного с мобильным GSM-телефоном. Работа над русификацией Nokia 9210 началась около месяца назад.Выпущенная альфа-версия демонстрирует лишь некоторую часть возможностей будущего продукта, имеет значительные ограничения функциональности и не предназначена для постоянного использования.
       Бесплатно загрузить альфа-версию может любой со странички МакЦентра.
       Решение о публикации альфа-версии до выхода окончательного релиза программы было принято в связи с большим количеством поступающих запросов на русификацию Nokia 9210.
       Полная версия русификатора "ЭльбРУС 5" для Nokia 9210 обеспечит полный перевод операционной системы на русский язык, локализацию всех необходимых функций коммуникатора (электронной почты, интернета, мобильного офиса и т. д.).
       Все пользователи русификатора "ЭльбРУС 5" для Nokia 9210 будут обеспечены качественной технической поддержкой. Кроме программного обеспечения, компания МакЦентр предоставит всем желающим услугу по лазерной гравировке русских букв на клавиатуре. С такой гравировкой сегодня продаются все карманные компьютеры в России, и Nokia 9210 не будет исключением.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Nokia 9210 учится "говорить" по-русски...

  Hi-Tech-самокат
13:01
Hi-Tech-самокат
       Филипп Торрон, создатель сайта flashenabled.com, мастер Macromedia Flash и любитель Pocket PC, частенько радует посетителей разными интересными проектами. Например, роботом на базе iPaq, о котором мы писали весной. Волнуют его и глобальные проблемы, например отключения электроэнергии в западных штатах Америки. Филипп предложил установить в тюремных камерах конструкции, состоящие из велосипеда и динамо-машины. По его словам, «у заключенных много свободного времени, мало места в камерах и они любят заниматься спортом». 250 тыс. преступников х 300 Вт/ч = 75 МВт/день!
       Но недавно он представил свой самый амбициозный проект, названный gps-wap-sms-web-pocketpc-email-cam-.net-java-flash электроскутером. Компоненты следующие: самокат с моторчиком, iPaq, мобильный телефон Mitsubishi, часы-фотоаппарат Casio Wrist Camera, часы-пейджер-органайзер Timex, цифровая фотокамера Olympus, немного Velcro-ленты. Получается самодвижущийся гэджет :-)
       Уверен, что российские последователи Левши, пользующиеся Palm и Psion, смогут достойно ответить американским выскочкам. Представляйте свои проекты двухподвесочных карбоновых 27-скоростных GPS-WEB-SMS-Photo-DVD-MP3-гибридов, и вы обретете всемирную славу!
По материалам: FlashEnabled
Постоянная ссылка: Hi-Tech-самокат

  Siemens разрабатывает флэш-карту для хранения музыки в сотовом телефоне
12:57
       Компания Siemens разработала сотовый телефон, который параллельно может осуществлять функции MP3 плеера. Поскольку память телефона, как правило, невелика, музыкальная информация хранится на флэш-карте памяти, которая вставляется в телефон как дискета в дисковод.
       Карта памяти может хранить до 45 минут музыки, но требует нескольких минут на подготовку к использованию. Однако компания заверяет, что с началом выпуска устройства, разработанного компанией SCM Microsystems, загрузка данных на карту с компьютера будет производиться почти в 20 раз быстрее.
       Эта разработка компании Siemens подтверждает обозначившуюся недавно тенденцию к усложнению функций сотовых телефонов и встраиванию в них КПК, МР3-плееров и камер. Однако эта тенденция не так безобидна, как может показаться на первый взгляд. На сегодняшний день известно немало случаев, когда компаниям приходилось откладывать начало выпуска новых устройств или сервисов по причине внезапно обнаружившейся ошибки в аппаратном или программном обеспечении.
       
       
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Siemens разрабатывает флэш-карту для хранения музыки в сотовом телефоне

  NEC и Nippon создали самый маленький Bluetooth модуль
11:47
       Размер нового Bluetooth модуля составляет всего 14х10х2мм при весе 0,7 гр., что позволит использовать его даже в мобильных телефонах и других портативных устройствах. Модули совместимы со спецификацией Bluetooth версии 1.1. Первые сэмплы появятся уже в сентябре, а массовый выпуск в объеме 100000 в месяц намечен на январь 2002 года.
       
       
       
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: NEC и Nippon создали самый маленький Bluetooth модуль


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100