< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  25.07.2001 :: Архив
«Советчик» для Visor «Советчик» для Visor
Говорящий автомобиль: и пошутит, и споет, и спать не дает Говорящий автомобиль: и пошутит, и споет, и спать не дает
Портативное устройство для считывания карт Сompact Flash для порта USB Портативное устройство для считывания карт Сompact Flash для порта USB
МакЦентр начинает продавать Маки МакЦентр начинает продавать Маки
  «Советчик» для Visor
15:15
«Советчик» для Visor
       Компания Audible.com представила новый модуль Audible Advisor Springboard для компьютеров Handspring Visor. Он позволит пользователям прослушивать такой очень популярный на Западе и почти неизвестный у нас тип медиа-контента, как аудио-книги. Сайт Audible.com как раз и является одним из лидеров этого рынка. На нем можно купить или скачать бесплатно большое количество самых разнообразных книг и статей, начитанных известными певцами, дикторами ТВ и радио, записи радио-постановок, а также аудио-версии некоторых газет, например, New York Times и Wall Street Journal.и т.п.
       Модуль имеет 16 Мб памяти. Этого достаточно, чтобы хранить более 4 часов записей. Кроме того, для хранения можно использовать и основную память Visor’а. Управлять воспроизведением можно как с помощью кнопок Play/Stop, FF/REW на самом SpringBoard’е, так и из Palm-программы. На одних батарейках он работает до 30 часов. Модуль также имеет штекер для наушников (в комплекте). Слушать записи можно в фоновом режиме, не прекращая работу с другими программами. Для записи данных используется программа FAFileMover.
       Разработка велась компанией Card Access, создателем популярных SpringBoard модулей ThinModem и ThinModem Plus. Она же будет заниматься и производством. ПО Advisor, также как и других продуктов компании, можно будет обновлять, скачивая патчи с сайта Card Access.
       Цена составит $129 за модуль отдельно и $49 - при условии оформления годовой подписки на любой из сервисов Audible.com. Самый дешевый из них стоит $12.95/мес.
По материалам: VisorCentral
Постоянная ссылка: «Советчик» для Visor

  Говорящий автомобиль: и пошутит, и споет, и спать не дает
14:25
Говорящий автомобиль: и пошутит, и споет, и спать не дает
       Компания IBM в очередной раз собирается воплотить в жизнь идеи, описанные в фантастике. На этот раз объектом вдохновения стал культовый американский ТВ-сериал "Knight Rider" (в России он шел под названием "Рыцарь Дорог"). Новая разработка IBM –автомобиль, который умеет разговаривать с водителем. Но в отличие от телевизионной машины KITT эта не сможет выполнять ваши команды, ездить на автопилоте или обезвреживать преступников. Она будет выполнять не такую глобальную, но от того не менее важную цель – следить, чтобы водитель не заснул.
       Устройство Artificial Passenger (искусственный пассажир), встраиваемое в «торпеду» автомобиля, будет задавать водителю неожиданные вопросы или даже рассказывать шутки. Также оно будет записывать время реакции и четкость речи, а на основе полученных данных решит, нужно ли будить заснувшего автолюбителя или все в порядке и можно ехать дальше.
       Если компьютеру показалось, что водителя клонит в сон, то он начнет применять меры – откроет окно, сделает громче музыку или просто включит будильник. Если это не поможет, то система примет радикальные меры, например, включит аварийную сигнализацию и освежит соню брызгами холодной воды из распылителя.
       А теперь представьте: зима, вы едете на работу. Звонит мобильный, впереди сложный перекресток или еще какая напасть, а дурацкая железяка играет с вами в «Что, Где, Когда» или травит бородатые анекдоты. Потом удивляется, что это вы так долго не реагируете? А вдруг вы уже спите? Тогда она открывает вам окошко (на улице -20), делает погромче радио (вы как раз начали говорить по сотовому), включает «аварийки» (вы в это время въехали на перекресток) и брызгает прямо в глаз холодной водой (на улице, повторяю, -20). Нет, уж лучше японцы с их видеокамерой, следящей за частотой моргания глаз.
По материалам: TwoMobile
Постоянная ссылка: Говорящий автомобиль: и пошутит, и споет, и спать не дает

  Портативное устройство для считывания карт Сompact Flash для порта USB
14:17
Портативное устройство для считывания карт Сompact Flash для порта USB
       Компания Lexar Media, разработчик, производитель и продавец продуктов для рынка цифровой фотографии, представила новую модель в линейке портативных считывающих устройств, CompactFlash Reader. Устройство предназначено для облегчения передачи данных с карт CompactFlash на персональный компьютер и работает через USB-интерфейс.
       Новая модель совместима со всеми марками CompactFlash-карт типов I и II. Она служит портативным средством для подключения карт к PC или Macintosh. Устройство считывания полностью поддерживает "plug-n-play", поэтому при использовании его с современными операционными системами нет необходимости устанавливать какие-либо драйверы. CompactFlash Reader совместим с такими операционными системами, как Windows 98, Windows 2000, Windows ME, Mac OS X и Mac OS 8.6 и выше. В линейке продуктов Lexar Media уже есть подобные устройства для карт SmartMedia и Memory Stick.
       В продаже Lexar Media CompactFlash Reader появится в конце июля по цене $30.
       
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Портативное устройство для считывания карт Сompact Flash для порта USB

  МакЦентр начинает продавать Маки
13:22
       Компания МакЦентр объявляет о начале продаж ограниченной партии карманных компьютеров Diamond Mako, американского варианта модели Psion Revo Plus, хорошо известной в Европе.
       Mako поставляется в Россию с полной программной русификацией "Эльбрус 5", русским описанием, блоком питания на 220 вольт, русской гравировкой клавиатуры.
       Рекомендованная цена составляет $249.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: МакЦентр начинает продавать Маки


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100