< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.07.2001 :: Архив
Огонь, вода и медные трубы для Cassiopeia E-125 или новая экспедиция Огонь, вода и медные трубы для Cassiopeia E-125 или новая экспедиция
Карманные компьютеры Впрок.... Карманные компьютеры Впрок....
Сassiopeia меняет ориентацию... Сassiopeia меняет ориентацию...
Новая микроклавиатура для наладонников Новая микроклавиатура для наладонников
"Колоритный" телефон от Toshiba "Колоритный" телефон от Toshiba
Грядет апгрейд Palm OS 4.0 Грядет апгрейд Palm OS 4.0
Царство Снежной Королевы в Пакистане… Царство Снежной Королевы в Пакистане…
Компьютер для бедных и неграмотных Компьютер для бедных и неграмотных
Мобильный Merlin Мобильный Merlin
Телефон + Pocket PC = Trium Mondo Телефон + Pocket PC = Trium Mondo
  Огонь, вода и медные трубы для Cassiopeia E-125 или новая экспедиция
18:12
Огонь, вода и медные трубы для Cassiopeia E-125 или новая экспедиция
       Cassiopeia E-115 уже проходила испытания заполярными морозами и гималайским высокогорьем. На этот раз однотипная Cassiopeia E-125 отправляется в знойную песчаную пустыню, находящуюся в междуречье Аму-Дарьи и Сырдарьи.
        МакЦентр и hPCru обеспечивают техничекую поддержку новой экспедиции. На этот раз в поход отправилась поистинне героическая семья Зиминых. За пять лет наши путешественники побывали в 20 экпедициях, которые прошли по разным странам и регионам России. Некоторые из них - в экстремальных условиях. Например, летом на велосипедах - по пустыням Сахара, Гоби, Сирийской пустыне, зимой - по льду озера Байкал, на лыжах по Заполярью, на оленьих упряжках по полуострову Ямал.
        В июле 2001 года семья Зиминых отправляется в путешествие по пустыне Кызыл-Кум на мотовездеходах. В качестве бортового компьютера экспедиция использует Cassiopeia E-125 с клавиатурой LandWare GoType Pro для быстрого ввода информации. Для связи с внешним миром используется спутниковый телефон системы Inmarsat Capsat TT3060A датской фирмы Thrane&Thrane. Для резервного копирования данных предусмотрена карта расширения памяти Pretec Compact Flash 32 MB.
       По возвращении Зиминых на страничке экспедиции будет опубликован подробный отчёт.
       
По материалам: hPCru
Постоянная ссылка: Огонь, вода и медные трубы для Cassiopeia E-125 или новая экспедиция

  Карманные компьютеры Впрок....
17:53
       Одна голова хорошо, а две - лучше. Компьютерный мозг зачастую думает быстрее человека, чем вызывает лёгкую зависть последнего. Но в силу больших габаритов стационарного компьютера воспользоваться его мощным процессором человек может не всегда. Компьютер карманный всегда готов прийти на помощь хозяину и никогда не старается быть умнее его. О том, как могут пригодиться пользователю самые маленькие, помещающиеся на ладони машины, расскажет и покажет самая объективная программа для потребителей-любителей "Впрок". Любопытный сюжет, в котором принимали участие сотрудники МакЦентра и, конечно же,карманные компьютеры вы можете посмотреть на НТВ во вторник 24 июля в 15.40 или на следующий день,в среду в 06.50 или 08.20.
По материалам: hPCru
Постоянная ссылка: Карманные компьютеры Впрок....

  Сassiopeia меняет ориентацию...
17:25
       Компания Casio решила перепозиционировать промышленный КПК Cassiopeia EG-800STD. Теперь устройство будет ориентировано и на бизнес-класс.
       КПК для деловых людей будет совместим с лазерными принтерами, цифровыми фотоаппаратами, GPS-навигаторами и беспроводными модемами. Пользователи новой "Каськи" получат беспроводный доступ к корпоративной информации со своего рабочего места, не подходя к стационарному ПК.
       На самом деле, кроме названия изменился лишь набор программ. Появился весь необходимый для бизнемена софт-инструментарий.
       Промышленный вариант наладонника обойдется покупателю в 1099$,бизнес-модель - в 899$.
По материалам: Casio
Постоянная ссылка: Сassiopeia меняет ориентацию...

  Новая микроклавиатура для наладонников
16:35
Новая микроклавиатура для наладонников
       Компания EtherAge собирается выпустить малогабаритную клавиатуру, присоединяемую для карманных компьютеров, на которой можно будет работать большими пальцами.
       Первоначальная версия под названием ClipKee представляет собой миниатюрную клавиатуру с раскладкой QWERTY, внешне похожую на популярную клавиатуру Blackberry. Она позволит пользователю как сидя, так и стоя набирать и редактировать тексты в любом приложении, имеющемся на КПК. Вторая версия под названием ClipKee Nomad будет оснащена встроенной схемой 802.11 или слотом CompactFlash, дающим возможность выходить в мобильный Ethernet. Причём, затраты на CF-карточку будут минимальны, поскольку её выпуском займётся тайваньская фирма.
       Продажа первой версии для Palm и Pocket PC, как ожидают, начнется в четвертом квартале этого года. В предварительные планы компании входит выпустить в сентябре-октябре клавиатуры для Compaq iPAQ, Palm V и Palm m505, в ноябре-декабре - Handspring Visor и Handspring Visor Prism, в январе-феврале 2002 года – HP 540, Palm III и Sony Cliе.
       Предварительная цена ClipKee – $39. Таким образом, устройство, скорее всего, будет дешевле и доступнее многих других клавиатур.
       
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Новая микроклавиатура для наладонников

  "Колоритный" телефон от Toshiba
16:28
"Колоритный" телефон от Toshiba
       Одно из подразделений Toshiba, компания KDDI Copr., анонсировала выход телефона, оснащённого уникальным низкотемпературным полисиликоновым TFT-дисплеем.
       Согласно заявлению представителей компании, новый дисплей, который будет использоваться в мобильном телефоне от Тoshiba - "C4151T" - поддерживает до 4,096 цветов, а так же демонстрирует изображения с большой контрастностью, насыщенностью и скоростью смены. Это даёт возможность просматривать на маленьком экранчике телефона картинки весьма высокого качества.Также новый экран отличается особенной четкостью и даже умеет специально размывать картинку при показе screen saver'ов.
        На рынке этот "колоритный" телефон должен появиться уже в августе.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: "Колоритный" телефон от Toshiba

  Грядет апгрейд Palm OS 4.0
16:05
       Palm,Inc. объявила о выпуске обновления для OS 4.0 - операционки для серии m 500, которое позволит устанавливать ее на более старые модели Palm'ов. Пока список состоит из наладонников серий III, IIIx, IIIxe, V и Vx. Почему в него не включена серия VII пока неизвестно. Обновление не будет бесплатным. Например, для апгрейда OS 3.5 до модернизированной 4.0 надо будет выложить $20.
       Нельзя сказать, что возможность установки OS 4.0 на старые модели будет чем-то исключительно полезным. Большинство из них не обладают тем hardware, которое поддерживается в этой операционной системе. Тем не менее, почти всем КПК это обеспечит поддержку VFS для слота расширения.
       А вот поддержка 65,000 цветов актуальна, наверное, только для N710C. Поддержка USB, опять же, скажется только на тех, у кого есть USB-крэдл (хотя у таких моделей, она и так была в их версиях операционных систем).
       Полезным может оказаться Attention Manager, включенный в OS 4.0, который позволяет пользователям просматривать и удалять сразу несколько предупреждений одним нажатием.
       Также с обновлением системы наладонники получат улучшенную систему безопасности.
       Вероятнее всего, обновлённая версия появится в ноябре этого года.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Грядет апгрейд Palm OS 4.0

  Царство Снежной Королевы в Пакистане…
15:01
Царство Снежной Королевы в Пакистане…
       Команада российских альпинистов «Bask-Latok III» продолжает медленно, но верно двигаться к своей цели – вершине горной стены Латок III (6950 м), что находится в Пакистане. Доктор команды, Михаил Бакин, который остался дожидаться ребят внизу, в базовом лагере, весьма поэтически и не без юмора описывает каждый день продвижения альпинистов по маршруту. Вот его последнее письмо, датированное 18 июля:
       «Про семнадцатое июля расказывать нечего. Все рассказал Андерсен в сказке "Снежная королева", в части про царство этой самой королевы. Снег, ветер, низкие облака, висящие на горах и наползающие на базовый лагерь. Холодно, сыро. Безнадега.
       К вечеру снег утих. В облаках появились просветы, а вместе с ними и надежда. На следующий день эта надежда оправдалась.
       Утро было облачное, но облака высокие с разрывами. На горной стене - плотное облако. И ребята не могли понять, что за погода. На десятичасовой связи я их сильно обнадежил и витязи засобирались.
       Действительно, к обеду погода стала просто хорошей. Пока ребята протащили по ранее навешенным перилам все немалое имущество и платформы, наступила вторая половина дня. Одинцов решил попытаться достичь "Томагавка". Напомню, что томагавком назвали выше всех расположенное, большое снежное пятно по форме напоминающее, понятное дело, томагавк.
       "Томагавк" этот - штука в некотором роде мистическая. Достичь его намеревались дня три назад. Но он, как линия горизонта, все время уползал куда-то вверх. Казалось до него - веревка! А пролезали четыре - и никаких признаков.
       Наконец, сегодня, связка Одинцов-Борихин добралась до вожделенного места.
       Со слов Саши Одинцова (командира команды - hPCru) лазание не очень трудное, но много "живых камней", едва скрепленных льдом и засыпанных снегом после непогоды. Поэтому были проблемы со страховкой. Наконец, в восемнадцать тридцать Саня вылез на "Головку томагавка".
       Далее их путь лежит вертикально вверх по центру скальной башни.
       Пройдено примерно 4/5 стены. Высота - более шести тысяч метров».
       
По материалам: hPCru
Постоянная ссылка: Царство Снежной Королевы в Пакистане…

  Компьютер для бедных и неграмотных
13:36
       Группа индийских ученых и инженеров под руководством доктора Свами Манохара разработала карманный компьютер, который поможет их бедным и неграмотным согражданам пережить информационный век и приобщиться к интернету. В Индии половина населения неграмотна.
       Simputer (simple computer) работает на программном обеспечении, которое читает веб-страницы вслух на наиболее распространенных в стране языках. Испытания "Симпьютера" начнутся в августе, а в широкую продажу он может поступить в начале 2002 года. Ориентировочная цена - 150 фунтов.
       Изменения, происходящие в жизни многих людей под воздействием интернета, почти не затрагивают неимущих. Многие не могут позволить себе телефон, не говоря уже о компьютере.
       Специалисты полагают, что в Индии - стране с населением в миллиард человек - имеется лишь около двух миллионов компьютеров. В то же время правительства развивающихся стран используют возможности интернета для осуществления социальных программ, направленных на улучшение положения бедняков.
       Теперь, благодаря "Симпьютеру", многие индийцы впервые узнают об усилиях правительства помочь им.
       "Симпьютер" по виду напоминает "потолстевшую" версию карманного компьютера Palm, но у него больше памяти и более мощный процессор. Подобные "Симпьютеру" устройства разрабатываются сейчас в Японии и Бразилии.
По материалам: Ytro.ru
Постоянная ссылка: Компьютер для бедных и неграмотных

  Мобильный Merlin
11:59
Мобильный Merlin
        Компания Novatel Wireless, Inc. презентовала в минувший четверг Merlin G201 GPRS 900/1800. Устройство представляет собой Wireless PC Card Modem и предназанчается для GSM/GPRS беспроводных сетей в Европе и Азии.
       Merlin G201 предоставляет голосовой и высокоскоростной беспроводной доступ в интернет. Доступ к электронной почте и базам данных осуществляется на скоростях до 53.6 Кб/с в зонах покрытия GPRS и 14.4 Кб/с в зонах покрытия GSM.
        Merlin G201 умеет работать со всеми устройствами со слотом расширения Type II PC Сard, а также операционными системами Microsoft Windows 98/ME/2000/Pocket PC. Помимо этого, устройство оснащено DataNet программным обеспечением, c помощью которого можно автоматически или вручную соединяться с GPRS сетями. Устройство предлагает и стандартные голосовые GSM возможности.
       Merlin G 201 появится на рынке в конце этого года.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Мобильный Merlin

  Телефон + Pocket PC = Trium Mondo
11:01
Телефон + Pocket PC = Trium Mondo
        Чем больше у вас гаджетов, тем острее стоит проблема коммуникации между ними. Однако с каждым днем появляется все больше и больше устройств «два в одном», которые в некотором смысле решают проблему общения. Вот и компания Mitsubishi создала новый гибрид сотового телефона и карманного компьютера под названием Trium Mondo Pocket PC.
       Он сочетает в себе возможности EGSM 900/1800 сотового телефона и черно-белого Pocket PC с 16МВ RAM со всеми характерными чертами наладонника этой платформы.
        Размеры новинки 130х90х23мм, вес 200г, экран имеет разрешение 240х320. Батареи хватает на 3 часа в режиме разговора и 100 часов в режиме ожидания. Правда, пока этим устройством могут воспользоваться только клиенты британской компании BT Cellnet.
       Цена Trium Mondo – 350 фунтов стерлингов.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Телефон + Pocket PC = Trium Mondo


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100