< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.07.2001 :: Архив
CompactFlash 640Mb: повод гордиться объёмом... CompactFlash 640Mb: повод гордиться объёмом...
Хочешь стать миллионером? Поезжай в Англию Хочешь стать миллионером? Поезжай в Англию
Новая версия WordSmith 2.0 для Palm OS Новая версия WordSmith 2.0 для Palm OS
Pусские SMS-ки  отправляются с Palm’а на мобильник... Pусские SMS-ки отправляются с Palm’а на мобильник...
Переключим Palm на Linux?.. Переключим Palm на Linux?..
Защита от вирусов для Nokia 9210 Защита от вирусов для Nokia 9210
  CompactFlash 640Mb: повод гордиться объёмом...
18:40
       Один из крупнейших японских производителей устройств для работы с изображениями Ricoh и производитель карт памяти Pretec Electronics Corp. объявили о создании первой в мире карты CompactFlash объемом 640Mb. Новинка тестировалась на цифровой камере, позволяющей работать с интернетом (RDC-i500 и RDC-i700).
       Использовавшаяся цифровая 3,34 мегапиксельная камера имеет встроенные средства связи и позволяет пользователям посылать и получать изображения по электронной почте,а также просматривать интернет-странички. С картой 640Mb при максимальном разрешении (2048 x 1536) камера может снять до 527 снимков, а при минимальном(640x480) порядка 3900. На новенькую Соmpact Flash может поместиться одночасовой фильм в формате AVI.
       
По материалам: Pretec
Постоянная ссылка: CompactFlash 640Mb: повод гордиться объёмом...

  Хочешь стать миллионером? Поезжай в Англию
14:47
Хочешь стать миллионером? Поезжай в Англию
       С 23 июля английские владельцы мобильных телефонов смогут сыграть в Who Wants To Be A Millionaire? (на нашем телевидении – "О, счастливчик!" и "Кто хочет стать миллионером?") в текстовом режиме.
       Создатели обещают, что происходящее будет максимально приближено к оригиналу: игрокам будут присылать SMS-сообщения с вопросами (15 штук) и вариантами ответов. Следующий вопрос будет доступен только при правильном ответе на предыдущий. Оплата услуг – 12 центов за сообщение.
       Для повышения интереса установлено ограничение по времени – две минуты на вопрос. Как и в ТВ-оригинале, существуют три подсказки – тоже SMS.
       Но, в отличие от телевизионной игры, игроки будут получать не деньги, а очки. В конце каждого месяца будут подводиться итоги, и победитель, набравший наибольшую сумму, поедет в Монте-Карло, а несколько других претендентов получат по бутылке шампанского.
       Игра Mobile Millionaire – совместный проект компании Celador (продюсирующей ТВ-шоу), Motorola, Vodafone и SMS-компании Codeonline.
       
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Хочешь стать миллионером? Поезжай в Англию

  Новая версия WordSmith 2.0 для Palm OS
13:50
       Компания Blue Nomad объявила о выпуске новой версии WordSmith – программного приложения для Palm OS, осуществляющего полнофункциональную обработку текста. Сама программа появилась еще в прошлом месяце.
        Главное преимущество WordSmith 2.0 – это наличие библиотеки FineType. С ее помощью будет возможно импортировать векторные шрифты и шрифты TrueType из Windows на КПК. А владельцы наладонников Prism "получат" шрифты с высоким разрешением, без контурных неровностей.
       Цена WordSmith 2.0 - $29.95.
По материалам: Visor Central
Постоянная ссылка: Новая версия WordSmith 2.0 для Palm OS

  Pусские SMS-ки отправляются с Palm’а на мобильник...
13:32
       Сегодня на конкурс «Палмовая ветвь» прислана программа RuSMS. Она позволяет отправлять SMS-ки на русском языке, если принимающий телефон имеет такую возможность. Если же мобильник "понимает" только по-английски, сообщение можно написать по-русски, а программа сама преобразует текст в транслит и отправит его. Текущая кодировка определяется с помощью опроса руссификатора (поддерживаются CyrHack, PaPiRus и PiLoc) или вручную, если руссификатор не найден или неактивен. Программа работает только с телефонами, имеющими встроенный полный модем. Загрузить RuSMS вы можете здесь.
Постоянная ссылка: Pусские SMS-ки отправляются с Palm’а на мобильник...

  Переключим Palm на Linux?..
12:22
Переключим Palm на Linux?..
        Empower Technologies Inc. объявила о скором выходе в свет Linux DA O/S DB v1.0, которая, по словам разработчиков, возможно заменит Palm OS в некоторых одноименных устройствах. Взяв за основу Linux, компания создала первую Linux совместимую ОС, способную работать с Motorola Dragonball CPU.
        Демо-версия Linux DA O/S для Palm IIIx и IIIxe стала доступной пользователям уже вчера в полдень. Уже можно оформить предварительные заказы на полную версию программы. Потребительская версия обойдется в $40, а профессиональная, в которую помимо всего добавлены SDK и техническая поддержка, в $60.
        Кроме версии для Palm IIIx и IIIxe, выйдет и полная версия для Vx. Linux DA будет работать также и со StrongArm, и с Xscale.
        В Linux DA включены полные программы для десктопа: To-do (Дела), Memo (Блокнот), Expense (Расходы), Address (Адреса), Schedule (Дневник), Install (Установка), DataSync (Синхронизация). Кроме того, есть и программируемый Graphics User Interface (GUI), и Intelligent Power Management Systems.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Переключим Palm на Linux?..

  Защита от вирусов для Nokia 9210
11:20
        В минувшую среду компания McAfee сообщила о выходе нового продукта VirusScan Wireless, который будет обеспечивать защиту от вирусов для европейской версии коммуникатора Nokia 9210 и американской версии Nokia 9290. Эта программа обеспечит защиту от вирусов, сканируя на их наличие как в режиме WAP, так и в режиме HTML.
        Она разработана на основе оригинальной McAfee VirusScan технологии и проводит сканирование файлов и приложений на наличие вирусов локально, непосредственно на коммуникаторе.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Защита от вирусов для Nokia 9210


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100