< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.07.2001 :: Архив
"Властелин Колец" на мобильнике?.. "Властелин Колец" на мобильнике?..
Обновление программы ПалмГИСGPS 1.1. Обновление программы ПалмГИСGPS 1.1.
В помощь авиапассажиру В помощь авиапассажиру
MP3-плейер, работающий 6 часов от одной AAA-батарейки MP3-плейер, работающий 6 часов от одной AAA-батарейки
Отключайте сотовые телефоны, садясь за руль Отключайте сотовые телефоны, садясь за руль
Скажем твердое "нет" SMS-разводам Скажем твердое "нет" SMS-разводам
Интернет на запястье Интернет на запястье
  "Властелин Колец" на мобильнике?..
18:03
       Один из крупнейших разработчиков игр для мобильных устройств компания Riot Entertainment заявила о получении эксклюзивных прав на создание интерактивной игры для мобильных устройств по мотивам знаменитой трилогии "Властелин Колец".
        Сейчас ведутся работы над сценарием игры, который планируют дописать к концу лета.
       Первоначально это будет текстовая игра для мобильных телефонов с поддержкой SMS и WAP, но по мере перехода к сетям 3-го поколения интерактивный "Властелин колец" будет претерпевать естественные видоизменения.
       
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: "Властелин Колец" на мобильнике?..

  Обновление программы ПалмГИСGPS 1.1.
17:07
       Компания "Киберсо", разработчик семейства программных продуктов ПалмГИС для карманных компьютеров на платформах Windows CE и Epoc 32, объявила о выходе обновления для программы ПалмГИСGPS 1.1. Раньше работать с GPS было несколько неудобно, поскольку карманный компьютер автоматически выключался, если его не брали в руки в течение трёх минут. Теперь в режиме GPS при питании от батареи КПК не "засыпает".
       Цена при этом не изменилась. Программа стоит $100.
       Обновлённую версию все легальные пользователи программы ПалмГИСGPS 1.1 могут скачать бесплатно с сайта компании.
       Более подробную информацию об этом продукте можно узнать здесь
       
По материалам: Киберсо
Постоянная ссылка: Обновление программы ПалмГИСGPS 1.1.

  В помощь авиапассажиру
13:47
       В американских аэропортах появилась новая служба - Proactive Paging, основная задача которой оповещать пассажиров об изменениях в расписании авиарейсов через мобильные устройства.
        На этой неделе Proactive Paging стала предоставлять клиентам дополнительную услугу. Если раньше для получения сообщения необходимо было регистрироваться каждый раз, когда покупаешь билет, то теперь достаточно сделать это лишь однажды. При регистрации пассажир может выбрать наиболее важные темы сообщений, которые бы он хотел получать на телефон, пейджер или КПК. Например, сведения о задержке рейса, номере ворот, через которые производится посадка, а также специальная информация для пользователей мобильных устройств.
        Как ожидается, система Proactive Paging будет работать на всех рейсах авиакомпаний United Airlines и United Shuttle.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: В помощь авиапассажиру

  MP3-плейер, работающий 6 часов от одной AAA-батарейки
12:38
MP3-плейер, работающий 6 часов от одной AAA-батарейки
       Компания NowTelecom Co. LTD выпустила TiTi@MP100U MP3-плейер, работающий в течение 6 часов от одной батарейки ААА. Весом в 43 грамма (без батарейки) и размерами 70x61x17 мм, модель имеет встроенный эквалайзер с преднастройками на поп, рок и классическую музыку, а также функцию проигрывания треков в случайном порядке.
       
       Плейер обладает встроенной flash-памятью на 32Mb или на 64 Mb, и слотом для мультимедиа карты. Также все это оснащено ЖК дисплеем и 18-пиновым кабелем для подключения к параллельному порту.
       
       32Mb вариант стоит 56$, а 64Mb - 74$
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: MP3-плейер, работающий 6 часов от одной AAA-батарейки

  Отключайте сотовые телефоны, садясь за руль
11:30
       Английское Королевское общество по предупреждению аварий (Royal Society for the Prevention of Accidents – RoSPA) требует запретить использование мобильных телефонов за рулём, говоря, что это уже привело к ряду аварий со смертельным исходом.
       
       По данным RoSPA, 16 человек погибли в Соединённом Королевстве в ДТП, когда водитель разговаривал по телефону. Эти данные были направлены правительству, сопровождаемые просьбой об издании закона, запрещающего использование мобильных телефонов даже при наличии устройств hands-free.
       
       Представители телекоммуникационных компаний отрицают, что использование телефона повышает риск аварии, но RoSPA утверждает, что её исследования доказывают наличие непосредственной связи. Недавно два канадских академика объявили, что для водителей, говорящих за рулём по телефону, риск ДТП возрастает в четыре раза.
       
       Заявление RoSPA совпало по времени с открытием небольшого парка в память об 11-летней девочке, которую пять лет назад задавил автомобиль, управляемый мужчиной, разговаривавшим по сотовому. Водитель заплатил штраф в 250 фунтов и получил 6 штрафных очков.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Отключайте сотовые телефоны, садясь за руль

  Скажем твердое "нет" SMS-разводам
11:20
        Любопытная ситуация сложилась в Малайзии. Правительство этой страны выпустило официальный запрет на разводы посредством службы коротких сообщений. В тоже время, исламские страны приняли такой способ расставания приемлемым при наличии двух условий. Если вы мужчина и исповедуете ислам, вам достаточно отправить своей "бывшей" сообщение "Я с тобой развожусь". Женщине же придется обращаться в суд.
        Но в этой ситуации правительство Малайзии встало на сторону ущемляемых исламским законом. Несмотря ни на что, в этой стране мужчине придется пройти всю процедуру развода от и до.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Скажем твердое "нет" SMS-разводам

  Интернет на запястье
10:59
Интернет на запястье
        Как насчет того, чтобы получать электронную почту на свои часы? Американская компания Timex считает, что это не только реально, но и просто жизненно необходимо современному человеку.
        Представители компании Timex заявляют, что на их новых часах можно будет читать новости, гороскопы, прогноз погоды, биржевые сводки и многое другое. Станет возможным и пользование электронной почтой через часы, а также получение пейджинговых сообщений. Эта идея воплотилась в жизнь благодаря творческому альянсу компании-производителя чудо-часиков с Yahoo и телекоммуникационным оператором Skytel.
        Минусом этой новинки является привязанность к одному оператору связи, что сильно ограничивает свободу пользователя. Кроме того, поехав заграницу, часы придется оставить дома, так как там получать почту и гулять по глобальной сети вам пока не удастся. Хотя…если вы купили часы, чтобы смотреть время, они вам все-таки пригодятся:-))
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Интернет на запястье


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100