< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  17.07.2001 :: Архив
MP3 для Вашего автомобиля MP3 для Вашего автомобиля
Сбой в работе HotSync Manager устранен Сбой в работе HotSync Manager устранен
Ericsson будет информировать клиентов об уровне излучения телефонов Ericsson будет информировать клиентов об уровне излучения телефонов
Идеальные штанишки для мобильного мальчишки Идеальные штанишки для мобильного мальчишки
Яйцеголовые автоматы или банкоматы будущего Яйцеголовые автоматы или банкоматы будущего
128 Мб флэш-карта формата SD от I-O DATA 128 Мб флэш-карта формата SD от I-O DATA
Снижение цен на Handspring VisorPhone Снижение цен на Handspring VisorPhone
  MP3 для Вашего автомобиля
15:08
MP3 для Вашего автомобиля
       Выпущено новое устройство Audiovox MP3J MP4000, которое весьма интересно вписывается в нишу "устройств на все случаи жизни". Это переносной MP3 плейер, который одновременно используется, как проигрыватель для машины. Винчестера, объемом 340Mb, пожалуй, вполне хватит на автомобильные путешествия. Правда, достаточно большой размер и не очень долгое время жизни батареек слегка ограничивает наслаждение от его использования вне машины.
       
       Сам MP4000 работает на двух пальчиковых батарейках (AA), однако IBM Microdrive, который в нем используется, потребляет столько мощности, что уже через два часа работы батарейки садятся. Вполне спасает замена Microdrive на обычный CompactFlash. Единственный минус в этом, что 256Mb карточка стоит больше, чем весь плейер с этим самым Microdrive. В комплекте почему-то нет AC адаптера, хотя выход для него на самом плейере имеется.
       
       В MP4000 есть встроенный динамик, который, к сожалению, больше подходит для прослушивания речи, нежели музыки. Прилагающиеся наушники дают на фоне небольшой шум, но это вполне поправимо заменой наушников. Тем более, что в машине, у Вас наверняка уже давно стоит хорошая акустическая система, а значит наушники и не понадобятся. ;)
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: MP3 для Вашего автомобиля

  Сбой в работе HotSync Manager устранен
15:05
       Многим пользователям наладонников Palm m500 приходилось неоднократно сталкиваться с длительными простоями во время соединения HotSync при работе с кондуитами с большими задержками, например AvantGo. КПК просто устают от ожидания, пока кондуиты обновляют базы данных через интернет.
       Такие простои возникали только при синхронизации с РС через универсальный USB-крэдл, который входит в комплект поставки с КПК Palm m500 серии. При синхронизации с Macintosh таких проблем не было.
       
       Компания Palm Inc. заявила, что уже справилась с этой проблемой, выпустив апдейт к НotSync Manager v4.0.
       
       Пока новый продукт совместим только с англоязычным вариантом программы HotSync Manager v4.0. В скором времени, однако, ожидают появление аналогичных новинок, поддерживаемых и другими версиями программы– немецкой, французской, итальянской, испанской и японской.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Сбой в работе HotSync Manager устранен

  Ericsson будет информировать клиентов об уровне излучения телефонов
12:11
       Микаэль Вестмарк (Mikael Westmark), в чьем ведении находятся вопросы охраны здоровья потребителей в шведской компании Ericsson, заявил, что с октября этого года компания (как и другие ведущие производители мобильных телефонов Nokia и Motorola) будет информировать владельцев мобильников об уровне излучения сотовых телефонов их производства.
       
       Этот шаг предпринимается компаниями по соглашению с европейской комиссией по электротехнической стандартизации, направленному на выработку общих мер по замеру излучения. По словам Вестмарка, сообщение не будет выглядеть предупреждением, просто данные будут включены в технические характеристики телефона.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Ericsson будет информировать клиентов об уровне излучения телефонов

  Идеальные штанишки для мобильного мальчишки
11:59
Идеальные штанишки для мобильного мальчишки
        Иногда просто не реально уместить все, что хочется в карманах обыкновенных брюк. Поэтому компания Dockers – одно из отделений Levi’s решила выпустить Dockers Mobile Pants. По словам производителей, они предназначены для тех людей, которые часто в дороге и не могут расстаться со своими любимыми гаджетами ни на минуту.
        В новых брюках, которые, к слову сказать, изготовлены из 100% хлопка и не мнутся, есть отделения практически для всего. Мало того, карманы для мобильного телефона, карманного компьютера, пейджера, ключей, мелочи, бумажника и т.д. невидимы. Так что на первый взгляд брюки совершенно обычные.
        Появятся "мобильные штанишки" в следующем месяце и будут стоить около 50 долларов, что на несколько долларов дороже обыкновенных Dockers. Жаль, правда, что обывателю они не всегда подойдут: он бы скорее предпочел такие джинсы:-))
По материалам: USA Today
Постоянная ссылка: Идеальные штанишки для мобильного мальчишки

  Яйцеголовые автоматы или банкоматы будущего
11:53
Яйцеголовые автоматы или банкоматы будущего
        NCR Corporation представила новое поколение банкоматов - ATM (Automatic Teller Machine). Первая партия таких автоматов была установлена в минувшую пятницу в одном из районов Нью-Йорка. Новые автоматы имеют весьма футуристический дизайн и позволяют снимать деньги при помощи мобильного телефона или карманного компьютера.
       У новых банкоматов нет ни экрана, ни кнопок для ввода PIN-кода, ни слота для карточки. Работают они на основе Bluetooth и ИК- технологий. Название компания придумала соответствующее: Freedom ATM (Банкомат "Свобода").
       
        Схема действий для снятия наличности проста, как все гениальное. Подъехав к автомату, вы набираете код и сумму на мобильном устройстве, направляете его на банкомат и забираете денежки.
       
        В дальнейшем компания планирует расширить возможности таких машин и добавить им функциональности. Так, например, можно будет не только снять деньги, но и заказать билет на концерт или загрузить МР3 файл.
       
        Однако Freedom ATM появятся повсеместно несколько позже. А пока они будут усовершенствоваться, традиционные банкоматы "попробуют" работать по-новому. Но не за горами время, когда на улицах Соединенных Штатов тут и там будут встречаться красные яйцеголовые объекты, напоминающие что-то космическое.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Яйцеголовые автоматы или банкоматы будущего

  128 Мб флэш-карта формата SD от I-O DATA
11:33
128 Мб флэш-карта формата SD от I-O DATA
       Японская I-O DATA сообщила о выпуске 128 Мб флэш-карты PCSD-128MS стандарта SD.
       
       Новая карта поддерживает стандарт защиты от копирования SDMI. Потребляемый картой ток – до 80 мА, размеры – 24,0 х 32,0 х 2,1 мм, вес – 2 грамма.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: 128 Мб флэш-карта формата SD от I-O DATA

  Снижение цен на Handspring VisorPhone
11:20
Снижение цен на Handspring VisorPhone
       Handspring объявила о том, что при покупке Springboard-модуля VisorPhone с сайта компании обойдется всего в $49. Такая цена действительна при условии годовой подписки на услуги операторов стандарта GSM - Cingular Wireless, Powertel или Voicestream. Для сравнения: покупка модуля VisorPhone на Handspring.com без подписки на услуги обойдется в $299.
       
       Вкупе с объявленным недавно снижением цен на сами модели Visor – в среднем на $40 - $60, новые условия покупки модуля Springboard, безусловно, придутся поклонникам PDA от Handspring по душе.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Снижение цен на Handspring VisorPhone


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100