< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.07.2001 :: Архив
KDDI заменит программное обеспечение 52 тысяч телефонов KDDI заменит программное обеспечение 52 тысяч телефонов
И снова мини-клавиатура… И снова мини-клавиатура…
Источник энергии на ладони Источник энергии на ладони
Низкая популярность SMS и WAP в Австралии сможет помешать развитию мобильной связи 3-го поколения Низкая популярность SMS и WAP в Австралии сможет помешать развитию мобильной связи 3-го поколения
Редактор экранных шрифтов для КПК на PalmOS Редактор экранных шрифтов для КПК на PalmOS
Genio - новый КПК от Toshiba Genio - новый КПК от Toshiba
Антенны мобильной связи установят в тоннелях метро прибрежной полосы Сан-Франциско Антенны мобильной связи установят в тоннелях метро прибрежной полосы Сан-Франциско
  KDDI заменит программное обеспечение 52 тысяч телефонов
18:05
       Японский оператор мобильной связи KDDI заменит программное обеспечение в 52100 телефонах своих абонентов для того, чтобы они смогли работать с интернетом на скоростях, превышающих 64 кбит/с. Запуск нового сервиса планируется на сентябрь, чтобы выжить в конкурентной борьбе с доминирующим в стране оператором NTT DoCoMo. Вместе с тем KDDI продолжит предоставлять услуги доступа PacketOne 64 на скорости 64 кбит/с.
       
       Обе компании - DoCoMo и KDDI - постоянно вынуждены отзывать телефоны из продажи после обнаружения в них серьезных неполадок. Так, за последнее время KDDI отзывала аппараты компаний Casio Computer, Kyocera, Sanyo Electric, Toshiba и Sony.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: KDDI заменит программное обеспечение 52 тысяч телефонов

  И снова мини-клавиатура…
15:47
И снова мини-клавиатура…
       …на сей раз от компании Etherage. ClipKee подозрительно похожа на клавиатуру от Seiko, о которой мы сообщали на прошлой неделе. Она также "устраивается" на области граффити, имеет раскладку QWERTY и кнопки активации основных приложений. Отличием является наличие у ClipKee колесика для пролистывания страниц, скопированного, видимо, с Sony’s JogDial.
        По словам производителей, клавиатура появится на рынке уже в конце августа – начале сентября по цене 39 долларов. В продажу поступят версии для Palm, Visor и Pocket PC.
        С каждым днем выбор клавиатур для карманных устройств становится все больше и больше, так что решение о покупке той или иной клавиатуры пользователю принимать все труднее и труднее.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: И снова мини-клавиатура…

  Источник энергии на ладони
15:44
Источник энергии на ладони
       Лето – пора отпусков. Для тех, кто собирается в дорогу, но не намерен расставаться с цивилизацией в лице сотовых телефонов, мобильных компьютеров, лэптопов или другой портативной техники, компания Targus выпустила универсальный AC адаптер. ChargeSource с легкостью может заменить все устройства для подзарядки, и весит он всего около 120г. Благодаря входящим в комплект PowerTips, которые позволяют использовать адаптер применительно к любым устройствам требующим подзарядки, пользователь сможет «подпитать» и мобильник, и лэптоп, и что его душе угодно.
        Универсальный адаптер снабжен PowerTips для лэптопов от компаний Compaq, IBM, Toshiba, Dell, HP, Sony и Fujitsu. Кроме того, есть и дополнительные переходники для Palm Vx и IIIc, DVD плееров, сотовых телефонов и многого другого. Полный список поддерживаемых устройств можно найти здесь.
        Правда, такой адаптер обойдется любителю электроники недешево – в 120 долларов. Зато места сэкономит прилично.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Источник энергии на ладони

  Низкая популярность SMS и WAP в Австралии сможет помешать развитию мобильной связи 3-го поколения
14:54
       Исследование, проведенное Сиднейской компанией APT Strategies Pty Ltd, показывает низкую популярность таких услуг мобильной связи, как SMS и доступ в интернет с WAP-телефонов. 42% опрошенных абонентов мобильной связи Австралии вообще не знают, что WAP существует. Только 55% опрошенных знают, чем отличается SMS от WAP. В результате операторы страдают от того, что показатель "средней прибыли от одного пользователя" (ARPU) не увеличивается, и вместе с этим пользователи не намерены приобретать новые телефонные аппараты с современными возможностями - 36% опрошенных не сделают этого по крайней мере в течение ближайшего года.
       
       В отчете об исследовании отмечается, что нежелание пользоваться новыми технологиями может свести на нет все усилия по развитию в стране услуг мобильной связи 3-го поколения. В апреле этого года операторы истратили на 3G-лицензии более 1 млрд. австралийских долларов.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Низкая популярность SMS и WAP в Австралии сможет помешать развитию мобильной связи 3-го поколения

  Редактор экранных шрифтов для КПК на PalmOS
14:13
Редактор экранных шрифтов для КПК на PalmOS
       На конкурс "Палмовая ветвь" сегодня была представлена новая программа. Handy Pilot Font Editor v1.9R это редактор экранных шрифтов для компьютеров на платформе PalmOS.
       Программа предназначена для модификации любого существующего шрифта, либо для разработки нового.
       Созданные шрифты могут стать заменой для системных либо включены в разрабатываемую программу посредством fonthack утилит.
       Загрузить программу вы сможете здесь.
Постоянная ссылка: Редактор экранных шрифтов для КПК на PalmOS

  Genio - новый КПК от Toshiba
11:59
Genio - новый КПК от Toshiba
       Toshiba сегодня анонсировала два новых PDA - GENIO e550 и GENIO e550/MD. Модели, по словами представителей компании, являются первыми на рынке, оборудованными одновременно двумя слотами расширения - под флэш-карты SD и CF TypeII. Модель GENIO e550/MD, помимо этого, отличается наличием 1 Гб винчестера IBM Microdrive.
       
       GENIO e550 появится на японском рынке 20 августа, GENIO e550/MD ожидается в сентябре.
       
       Обе модели оборудованы 32 Мб оперативной памяти, 206 МГц процессором Intel StrongARM SA1110, цветным 3,5-дюймовым TFT LCD дисплеем (65536 цветов) с разрешением 240 x 320 пикселов, и работают под управлением ОС Microsoft Windows for Pocket PC. PDA будут комплектоваться док-станцией с USB интерфейсом.
       
       Дополнительно, можно будет приобрести кабель для подключения к сотовому телефону, а также SD-карту Bluetooth для обеспечения беспроводной связи.
       Среди других, заслуживающих внимания характеристик новинок – толщина всего 17,5 мм и вес 225 грамм (включая вес батарей). Ожидаемая цена Genio будет составлять от 350 до 500 долларов.
Постоянная ссылка: Genio - новый КПК от Toshiba

  Антенны мобильной связи установят в тоннелях метро прибрежной полосы Сан-Франциско
11:50
       Совет директоров метрополитена в прибрежной полосе г. Сан-Франциско (BART - Bay Area Rapid Transit) проголосовал за установку антенн мобильной связи во всех тоннелях сабвея протяженностью более 33 миль, включая тоннель под заливом Сан-Франциско.
       
       Полная телефонизация тоннелей уже существует в Нью-Йорке, Вашингтоне и Массачусетсе. Руководство сабвея выразило озабоченность возможными жалобами тех, кто не имеет мобильного телефона, на постоянные звонки и разговоры в вагонах метро, однако аналитики опровергают эти опасения. Брайан Пром (Brian Prohm) из Gartner заявил, что в Вашингтоне, где сабвей телефонизирован еще с 1994 года, количество таких жалоб минимально. Кроме того, в США насчитывается 118,3 млн. абонентов сотовой связи, что составляет 42% всего населения.
       
       По сравнению с установкой оборудования сотовой связи в 137-мильном сабвее Нью-Йорка, обошедшейся в $300 млн., "мобилизация" BART будет стоить не более $50 млн. Установка начнется осенью, а коммерческая эксплуатация ожидается не ранее, чем в середине 2002 года.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Антенны мобильной связи установят в тоннелях метро прибрежной полосы Сан-Франциско


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100