< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  12.07.2001 :: Архив
В Оксфордский словарь теперь включен жаргон SMS-сообщений В Оксфордский словарь теперь включен жаргон SMS-сообщений
Mitsubishi и Kyocera совместно разработали миниатюрный передатчик Mitsubishi и Kyocera совместно разработали миниатюрный передатчик
Palm c идеальным слухом… Palm c идеальным слухом…
FlashPlus вместо CompactFlash FlashPlus вместо CompactFlash
Мобильный телефон "по-голландски" Мобильный телефон "по-голландски"
Снижение цен на SD-карты Снижение цен на SD-карты
Чистые убытки американской Motorola Inc. во втором квартале составили 232 миллиона Чистые убытки американской Motorola Inc. во втором квартале составили 232 миллиона
Начинка для будущих PDA Начинка для будущих PDA
  В Оксфордский словарь теперь включен жаргон SMS-сообщений
17:22
       В Великобритании каждый час посылается более 1 млн. текстовых сообщений, поэтому издатели краткого словаря английского языка (Concise Oxford Dictionary) решили включить наиболее употребимые выражения, используемые в сообщениях, в новое издание, вышедшее в четверг.
       
       SMS, или краткие сообщения, помещены в специальный раздел. В разделе приводятся десятки примеров различных аббревиатур, которые стали частью языка среди молодых людей.
       
       Примеры включают BBLR (be back later) - буду позже, HAND (have a nice day) - хорошего дня. Также в словарь вошли смайлики - мимические обозначения эмоций, такие как :) и :(. Среди новых слов - такие, как minger - неприятный человек, chowhand - жадина, tweenies - дети, пытающиеся выглядеть старше своих лет.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: В Оксфордский словарь теперь включен жаргон SMS-сообщений

  Mitsubishi и Kyocera совместно разработали миниатюрный передатчик
15:07
Mitsubishi и Kyocera совместно разработали миниатюрный передатчик
       Подразделения компании Mitsubishi Electric - Electronic Device Group - и компании Kyocera Corp. - Electronic Component Group - заявили о завершении совместной разработки сверхминиатюрного передатчика для мобильных устройств связи.
       
       Модуль предназаначен для оборудования двух стандартов: E-GSM и DCS. Начало поставок образцов планируется на август этого года. Цена передатчика составит около 8 долларов. А на февраль 2002 запланировано начало их массового производства.
       
       Модуль был разработан Mitsubishi и Kyocera совместно с использованием последних разработок обеих компаний.
       
       В результате оптимизации энергопотребления антенны возможное время разговора увеличилось на 20% по сравнению с обычными устройствами.
       Но в планы компаний входит разработка модуля еще меньшего размера с более низким уровнем энергопотребления.
По материалам: Nikkei
Постоянная ссылка: Mitsubishi и Kyocera совместно разработали миниатюрный передатчик

  Palm c идеальным слухом…
14:59
Palm c идеальным слухом…
       Компания Delphi презентовала новое любопытное устройство – MPCpro (Mobile Productivity Center Pro). Это система, позволяющая водителям "общаться" со своим карманным компьютером Palm при помощи голосовых команд. Разработчики утверждают, что для пользования MPCpro не требуется никакой тренировки, так как она умеет распознавать речь с различным произношением. Устройство всегда "поймёт" вас правильно: если вы закажете "Date Book" или "Calendar" в любом случае откроется "Дневник". К тому же, понятливый гаджет способен обеспечить связь Palm V/Vх с сотовыми телефонами Ericsson R280/1228.Таким образом, позвонить можно, не отрывая рук от руля и глаз от дороги, да и разговаривать по Hands-Free.
        Помимо прочего, устройство имеет функцию преобразования текста в речь и чтения сделанных ранее заметок. Подключается MPCpro к обыкновенному автомобильному прикуривателю и служит как стыковочная станция и зарядное устройство для КПК и сотового телефона. Правда, мобильник и наладонник не могут заряжаться одновременно.
       Delphi пока не планирует выпускать подобные системы для других КПК или сотовых телефонов. Счастливые же обладатели Palm могут купить MPCpro за $350. В Америке.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Palm c идеальным слухом…

  FlashPlus вместо CompactFlash
14:55
       Компания Innopocket предлагает владельцам адаптера Innopocket CompactFlash заменить его на новый модуль FlashPlus. Цена этой услуги составляет всего $10. Клиентам, однако, придется понести дополнительные расходы: необходимо будет оплатить сначала отправку устройства в Гонконг, где находится компания, а затем – доставку нового модуля обратно пользователю.
По материалам: Visor Village
Постоянная ссылка: FlashPlus вместо CompactFlash

  Мобильный телефон "по-голландски"
14:30
        Не обремененные моралью голландцы в очередной раз потрясли мировую общественность. На сей раз, усилия направлены на пропаганду сотовой связи, однако, весьма оригинальным способом. Став подписчиком одного из голландских операторов сотовой связи, новоявленный клиент получает бесплатно телефон Nokia 3330 и…игрушку из секс-шопа.
        Надо заметить, что идея эта оказалась совсем не по душе компании Nokia. А вот потребителю она, похоже, понравилась:-))
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Мобильный телефон "по-голландски"

  Снижение цен на SD-карты
14:24
        Компания Panasonic планирует увеличение производства универсальных карт для хранения информации вдвое. В связи с этим, уже объявлено снижение цен на всю линейку SD-карт. Карта в 16МВ теперь будет стоить 40 долларов вместо 70, 32МВ – 60 долларов вместо 100, а самый значительный скачок в цене произошел с картой в 64МВ, которая теперь будет стоить 100 долларов вместо 160. Новые цены уже действительны.
        В дополнение ко всему, компания планирует выпуск карты объемом в 1GB к концу 2002 года, 2GB к 2003, а 4GB-карты должны появиться к 2004. К слову сказать, такая SD-карточка будет способна сохранить целый фильм в формате DVD.
        По словам представителей компании, такие шаги вызваны все возрастающей конкуренцией. Наиболее опасным конкурентом они считают MemoryStick от компании Sony.
        В результате падения цен, SD-карты стали существенно дешевле MemoryStick’ов. Для сравнения 16МВ MemStick обойдется в 50 долларов, 32МВ – в 70, а 64МВ – в 120. Правда, Sony уже предлагает карту объемом 128МВ за 240 долларов. Так что пока компании квиты.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Снижение цен на SD-карты

  Чистые убытки американской Motorola Inc. во втором квартале составили 232 миллиона
10:53
       Чистые убытки второго по величине мирового производителя сотовых телефонов, американской компании Motorola Inc., составили во втором квартале 2001 г. 232 млн. долларов (по 0,11 доллара на одну акцию) против 551 млн. долларов чистой прибыли годом ранее. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Данный показатель оказался чуть лучше запланированного, так как аналитики ожидали чистых убытков компании на уровне 0,12 доллара на акцию.
       
       Убытки Motorola Inc. связывают с уменьшением объема продаж и заказов как на американском рынке, так и в Европе, вызванного спадом в телекоммуникационной индустрии.
       
       Во втором квартале 2001 года объем продаж Motorola Inc. снизился по сравнению с тем же кварталом 2000 года на 19% - до уровня в 7,5 млрд. долларов.
       
       Несмотря на убытки, Motorola Inc. намерена восстановить рентабельность производства во 2-й половине текущего года за счет сокращения затрат и проведения ранее объявленной программы реструктуризации
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Чистые убытки американской Motorola Inc. во втором квартале составили 232 миллиона

  Начинка для будущих PDA
10:39
Начинка для будущих PDA
       NeoMagic сообщила о выпуске нового семейства "систем-в-чипе" (SoC), предназначенных для создания на их основе мобильных устройств с доступом в интернет. Чипы MiMagic NMS7040 сочетают в себе 32-битный RISC процессор (ядро MIPS32 4Kc), встроенную память DRAM (4 Мб, 256-битная шина), контроллер USB (три порта USB 1.1), а также средства для поддержки графического и аудио ввода/вывода информации и работы с видео – все в одной микросхеме. Другой чип этого семейства - NMS7041, помимо перечисленного, включает в себя 3D графический процессор. Чипы изготавливаются немецкой Infineon AG по технологии, схожей с той, которая применяется при изготовлении экономичной DRAM.
       
       Чипы поддерживают 24-битный вывод данных на цветной LCD дисплей разрешением от 120 x 160 до 1024 x 768 пикселов, видеовыход в стандартах NTSC/PAL/SECAM , а также поддерживают вывод на CRT монитор; плюс к этому, NMS7040 имеет встроенный аналоговый контроллер для сенсорного ввода с экрана. Подключающийся к внешнему AC-97 совместимому аудио кодеку, чип NMS7040 имеет MIDI/I2C интерфейс для подключения внешних микросхем wave-table синтеза. 3D акселератор, встроенный в NMS7041, включает в себя 3D движок и конвейер рендеринга с производительностью до 50 млн. пикселов в секунду.
       
       Образцы чипов поступят в распоряжение производителей PDA уже этим летом, а начало массового производства намечено на конец года. Чипы будут выпускаться в 329-контактных корпусах PBGA, стоимость NMS7040 составит $35 за штуку, стоимость NMS7041 - $50 за штуку (в оптовых партиях).
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Начинка для будущих PDA


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100