< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  11.07.2001 :: Архив
Psion объявил о своей реструктуризации Psion объявил о своей реструктуризации
КПК в аренду? КПК в аренду?
Handspring для рок-звезды Handspring для рок-звезды
LATOK III: так высоко еще никто не поднимался... LATOK III: так высоко еще никто не поднимался...
Netgear, Inc.  представляет... Netgear, Inc. представляет...
Клавиатура для лентяев Клавиатура для лентяев
Palm стремится на службу к правительству США Palm стремится на службу к правительству США
Nokia и Sonera осуществляют пробный запуск Multimedia Messaging Service Nokia и Sonera осуществляют пробный запуск Multimedia Messaging Service
Знакомый незнакомец - Intermec Model 70 Знакомый незнакомец - Intermec Model 70
Seiko решила заняться устройствами для ввода информации Seiko решила заняться устройствами для ввода информации
Цифровые камеры проиводства Малайзии Цифровые камеры проиводства Малайзии
Канадец создал веб-сервер на ручной тяге Канадец создал веб-сервер на ручной тяге
  Psion объявил о своей реструктуризации
19:15
       Европейский производитель карманных компьютеров компания Psion PLC объявила сегодня о своей реструктуризации. Теперь Psion посвятит себя рынку промышленных устройств. На такое решение в первую очередь повлияли отсутствие возможности работать в условиях жесткой конкуренции и финансовые трудности компании. Подразделение Psion Digital возьмет на себя обязанности по сервисному обслуживанию существующих устройств и по продвижению линейки субноутбуков netBook. Кроме того, Psion по-прежнему будет заниматься инвестированием в Symbian.
По материалам: Psion
Постоянная ссылка: Psion объявил о своей реструктуризации

  КПК в аренду?
17:08
       Компания МакЦентр объявила о новой услуге. Теперь вы можете получить любое устройство во временное пользование на следующих условиях:
       
        - При получении оборудования клиент вносит залог в размере 100% стоимости оборудования.
        - При возврате оборудования клиент получает внесенную залоговую сумму за вычетом стоимости аренды.
        - Арендная плата определяется в процентах от стоимости оборудования.
       
        Основная цель этого проекта состоит в том, чтобы дать возможность покупателю проверить в деле то устройство, которое он предполагает купить и помочь ему сделать правильный выбор.
       
       Более подробную информацию о проекте вы можете получить на www.hpc.ru/arenda, по телефону: (095) 737-3366 или по электронной почте: sale@maccentre.ru
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: КПК в аренду?

  Handspring для рок-звезды
16:52
       Легендарный американский певец Elliott Murphy со своей группой The Stormy Mondays, отправляется в тур по Италии на следующей неделе. Тур будет освещаться в Интернете с помощью Handspring PDA, с подключенным к нему цифровой камерой Eyemodule2 и VisorPhone, который позволяет использовать мобильный интернет, а также просто звонить по телефону. Подобный эксперимент довольно революционен и проводится впервые.
       Техническое обеспечение предоставлено фирмой Piensa en Red, дочерней фирмой которой является Piensa en Palm - ведущий портал PDA в Испании.
       Музыканты будут опубликовывать свои дорожные заметки при помощи своих Hadnspirng'ов сразу на сайт: http://tour.piensaenpalm.com.
       Фанаты счастливы.
По материалам: Visor Village
Постоянная ссылка: Handspring для рок-звезды

  LATOK III: так высоко еще никто не поднимался...
16:49
LATOK III: так высоко еще никто не поднимался...
       Вот уже третий день как члены экспедиции “BASK- LATOK III” находятся на пути к своей цели - вершине пакистанской горы Латок III. Надо сказать, что продвигаются они, учитывая сложный рельеф стены, достаточно быстро. За три дня пути почти достигли её середины и находятся на высоте примерно 5000 м. И это, несмотря на интриги в небесной канцелярии: погода стоит неустойчивая. Обычно с утра моросит дождик, но к обеду небо проясняется, и начинаются камнепады….
       Доктор экспедиции, Михаил Бакин, который остался в базовом лагере на высоте около 4000 м и поддерживает с нами связь, так описывает ситуацию: "Если смотреть на фотографию стены в анфас, то чуть левее от ее центра виден мощный скальный бастион с тремя треугольными снежными палатками наверху. Посередине бастион пересекает хорошо видная темная полоса.
       Так вот. Выйдя со второй ночевки. команда дошла почти до середины бастиона в левой его части. Так что верхняя платформа (передвижная палатка альпинистов – hPCru) висит на уровне этой полосы. Две другие - примерно в "двух веревках" или примерно 150 м ниже. Насколько мне известно, так высоко по этой стене еще никто не поднимался.
       К сожалению, сегодня были неполадки с радиосвязью, и я не могу сообщить о деталях восхождения, о количестве пройденых веревок. Вся информация только основывается только на визуальном наблюдении."
Постоянная ссылка: LATOK III: так высоко еще никто не поднимался...

  Netgear, Inc. представляет...
16:15
       Поставщик сетевого оборудования Netgear, Inc. объявил о выпуске двух новых беспроводных продуктов, предназначенных для доставки мультимедиа.
       Новинки – РС адаптер и шлюз "беспроводная сеть -Ethernet" – по словам представителей компании, используют технологию Sharewave's Whitecap, которая в свою очередь работает на технологии TDMA.
        Скорость передачи данных в обоих случаях - 11 мегабит в секунду, т.е. такая же как и у беспроводных сетей 802.11b, но качество работы, по некоторым сведениям, выше, чем у других технологий.
        Цена WA301 PCI адаптера составит $149, а шлюза "беспроводная сеть –Ethernet" WE102 - $199.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Netgear, Inc. представляет...

  Клавиатура для лентяев
15:47
Клавиатура для лентяев
       FingerBoard, новое устройство от фирмы FingerWorks, размером чуть больше обычной клавиатуры, соединило в себе функции собственно клавиатуры, мышки, и своего рода touchpad'a (сенсорной панели). Сходные между собой операции: набор текста, движение курсором и нажатие клавишей мышки теперь производятся в одном и том же месте -на поверхности FingerBoard. Про отдельную мышку Fingerworks предлагают и вовсе забыть - теперь она всегда находится прямо у вас под пальцами. Переключение между набором текста, мышкой и touchpad'ом производится без каких либо усилий, не требуя при этом передвижений руки или ввода специальных команд.
       
       Эргономичный дизайн FingerBoard выполнен, как это сейчас принято, с учетом максимального облегчения работы кисти. Однако самое интересное в этом устройстве, по словам FingerWorks, - тот контроль над графическими объектами, который возможен с одновременным использований функций клавиатуры и мышки.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Клавиатура для лентяев

  Palm стремится на службу к правительству США
14:15
       Если компании из списка Fortune 500 используют преимущества мобильных технологий, то почему бы крупнейшему предприятию мира - правительству США - не делать этого? - с таким вопросом обратился исполнительный директор Palm Карл Янковски (Carl Yankowski) к госслужащим, собравшимся на конференции E-Gov. Palm хочет обеспечивать своей продукцией американских правительственных чиновников.
       
       Пользование КПК больше не является прерогативой "продвинутых" в техническом отношении людей, мобильные устройства превратились в необходимое средство связи работника с компанией и активно берутся "на вооружение" IT-департаментами, - заявил г-н Янковски. Данная тенденция настолько сильна, что по прогнозам IDC, к 2003 году более половины от объема закупок КПК в мире будет приходиться на корпоративных заказчиков.
       
       Правительственным чиновникам тоже не стоит оставаться в стороне от прогресса, тем более что беспроводные устройства являются не только удобным средством связи, но и просты в использовании, - полагает г-н Янковски. Директор Palm призвал воспользоваться продукцией компании американскую армию, военно-морской флот и другие правительственные агентства.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Palm стремится на службу к правительству США

  Nokia и Sonera осуществляют пробный запуск Multimedia Messaging Service
14:09
       Компания Nokia вместе с Sonera, крупнейшим оператором сотовой связи в Финляндии, осуществили запуск технологии и услуг MMS (MultiMedia Message Service). Этот проект, совместно осуществленный компаниями, является первым в мире запуском технологии MMS в действующем сетевом окружении.
       
       Для проекта Sonera использует MMS-центр Nokia Artuse, высокопроизводительную платформу, которая сочетает такой разнообразный контент, как аудио- и видеоклипы, а также фотографии и изображения, с обычными текстовыми сообщениями. В дополнение к этому, Nokia поставила компании специальное программное обеспечение для Nokia 9210 Communicator с поддержкой MMS.
       
       MultiMedia Messaging – промышленный стандарт для услуг 3G и обе компании принимают деятельное участие в работе по стандартизации WAP Forum и 3GPP (Third Generation Partnership Project).
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Nokia и Sonera осуществляют пробный запуск Multimedia Messaging Service

  Знакомый незнакомец - Intermec Model 70
12:18
Знакомый незнакомец - Intermec Model 70
       Сначала вкратце о модели. Intermec Model 70 – компактное устройство, работающее под управлением Windows CE. Толщиной оно не больше полутора сантиметров, а его вес не превышает 170 грамм. Модель оснащена процессором StrongARM от Intel с тактовой частотой 206MHz, также как и Compaq iPAQ, а потому предоставляет возможности такого же уровня. Несмотря на внешнюю стройность дизайна, у Model 70 есть встроенный слот расширения памяти CompactFlash. Экран у Intermec Model 70 монохромный и способен показывать 16 оттенков серого. Правда, это несколько удивительно для нашей эпохи, когда все устройства стараются оснастить цветными экранами. Но изображение на свежем воздухе четкое и контрастное, а это уже большой плюс. Intermec Model 70 - хорошо скроенный и сшитый КПК. Единственный минус в том, что пластиковый корпус и экран ничем не защищены. Так что с приобретением защитного чехольчика он перестает существовать.
       
       Продолжение читайте в разделе Библиотека
Постоянная ссылка: Знакомый незнакомец - Intermec Model 70

  Seiko решила заняться устройствами для ввода информации
11:06
Seiko решила заняться устройствами для ввода информации
        Одно из отделений компании Seiko Instruments во вторник объявила о скором начале продаж мобильных клавиатур для Palm V серии.
        Seiko Instruments Austin Inc. представила Thumboard TB5000 – устройство для ввода информации в Palm V серии, и обещает скорое появление и другой подобной продукции. Клавиатура подсоединяется к последовательному порту и занимает область, предназначенную для граффити. В отличие от других портативных клавиатур, ТВ5000 достаточно компактна. Это, по словам производителей, может привести к тому, что владельцу КПК просто не захочется отключать ее от карманника.
        Помимо стандартного набора QWERTY клавиатуры, на ней есть кнопки активации приложений, которые обычно расположены на передней панели карманного компьютера. Кроме того, на ней есть и кнопочки доступа к функциям New и Done, которые "в оригинале" активизируются пером.
        Представители компании обещают, что клавиатура появится на рынке в августе текущего года по цене в 49 долларов. Помимо версии для Palm V, в продажу поступят и аналогичные устройства для Palm серии m500 и линейки Handspring Visor.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Seiko решила заняться устройствами для ввода информации

  Цифровые камеры проиводства Малайзии
10:56
       По сообщению Nikkei, японская ассоциация производителей фотокамер оценивает уровень продаж цифровых фотокамер в 2001 году как близкий к 14,8 млн.штук, что существенно выше, по сравнению с 10,34 млн. штук в 2000 году. Пленочных же камер, по всей видимости будет продано на 7% меньше.
       
       Такому ходу событий будет способствовать компания Canon, которая уже в этом году начнет выпускать цифровые камеры в Малайзии. На заводе в Шах Аламе будут производиться 1,3-мегапиксельные камеры PowerShot A10. Canon впервые будет выпускать цифровые камеры на территории других стран. Правда, подобный ход уже совершила недавно компания Eastman Kodak, объявившая о планах производства своих цифровых камер в Шанхае.
По материалам: Nikkei
Постоянная ссылка: Цифровые камеры проиводства Малайзии

  Канадец создал веб-сервер на ручной тяге
10:51
Канадец создал веб-сервер на ручной тяге
       Канадский программист и изобретатель Пьер-Филип Купар представил общественности новую разновидность веб-сервера: на ручной тяге. Проще говоря, чтобы эта штука работала, кто-то должен крутить педали. Вернее, достаточно нажимать на рукоятку ручного фонарика, из которого Купар и сделал свой мини-компьютер. После долгих бессонных ночей вместе со своими сослуживцами по фирме "Lineo" – электронщиками Сергеем и Эваном, удалось создать устройство, оснащенное операционной системой "Linux", последовательным и ethernet-портами. Еще и место для жидкокристаллического дисплея осталось, причем все это хозяйство может функционировать целых 2 минуты, если нажать на ручку каких-то 60 раз – как раз для компьютерщиков-маньяков, сутками не встающих из-за монитора.
По материалам: RBN
Постоянная ссылка: Канадец создал веб-сервер на ручной тяге


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100