< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 18 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  09.07.2001 :: Архив
NTT DoCoMo откладывает развёртывание европейской сети мобильного интерактивного сервиса i-mode NTT DoCoMo откладывает развёртывание европейской сети мобильного интерактивного сервиса i-mode
Новый телефон с несколькими SIM-картами позволит абоненту снизить расходы на 30% Новый телефон с несколькими SIM-картами позволит абоненту снизить расходы на 30%
Hitachi закрыло фабрику по производству Hitachi закрыло фабрику по производству
В Великобритании разрабатывается мобильный телефон со стереозвучанием В Великобритании разрабатывается мобильный телефон со стереозвучанием
Revonote: заметки  "на полях"  Psion Revonote: заметки "на полях" Psion'a
PDA "питается" от солнца PDA "питается" от солнца
Как сделать самому карту расширения Как сделать самому карту расширения
Pocket PC работает в джунглях Pocket PC работает в джунглях
Новый Ericsson t60d  на подходе Новый Ericsson t60d на подходе
PDA от NEC под Windows CE PDA от NEC под Windows CE
В Европе разгораются споры в отношении "физической основы" сотовой связи В Европе разгораются споры в отношении "физической основы" сотовой связи
  NTT DoCoMo откладывает развёртывание европейской сети мобильного интерактивного сервиса i-mode
19:18
NTT DoCoMo откладывает развёртывание европейской сети мобильного интерактивного сервиса i-mode
       Развёртывание мобильного телекоммуникационного сервиса I-mode в Европе, которое готовят японская телекоммуникационная компания NTT DoCoMo и голландская фирма KPN, будет отложено. Об этом сообщило сегодня информационное агентство Jiji Press.
       
       В отличие от WAP, потерпевшего полный провал, I-mode невероятно популярен - правда, пока только в Японии. Единственной компанией, которая предоставляет его своим абонентам, на сегодняшний день является NTT DoCoMo. В начале июля им пользовались около 25 млн. человек.
       
       Ранее планировалось, что это произойдёт в конце этого года. Однако финансовые трудности, с которыми столкнулась KPN, вынуждают партнёров отложить свои планы до лучших времён. По всей видимости, I-mode станет доступен европейцам не ранее начала 2002 года.
       
       Официального подтверждения этой информации пока не последовало.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: NTT DoCoMo откладывает развёртывание европейской сети мобильного интерактивного сервиса i-mode

  Новый телефон с несколькими SIM-картами позволит абоненту снизить расходы на 30%
18:14
       Итальянский предприниматель Джованни Феррара (Giovanni Ferrara) заявил о намерении начать производство мобильных телефонов с автоматическим переключением между несколькими (максимум четырьмя) SIM-картами.
       
       Особенностью телефона станет выбор карточки с наиболее дешевым тарифом в данное время. Феррара, получивший патент на свое изобретение еще 4 года назад в Женеве, намерен производить телефоны на Тайване. По его словам, первые модели таких телефонов появятся в Италии в конце года. Их розничная цена составит от $350 до $480.
       
       По данным предпринимателя, в настоящее время более 40% итальянцев имеют более одного номера мобильного телефона, а его изобретение позволит сэкономить треть расходуемых на оплату мобильной связи средств при оптимальном выборе из 130 тарифов пяти операторов страны.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Новый телефон с несколькими SIM-картами позволит абоненту снизить расходы на 30%

  Hitachi закрыло фабрику по производству
17:55
       Японское подразделение Hitachi сообщило в пятницу о приостановлении работ на новой фабрике по производству чипов для сотовых телефонов из-за снижений мирового спроса на полупроводники и продукты информационных технологий.
       
       Hitachi уже анонсировало ранее свои планы по
       уменьшению финансирования фабрик по производству полупроводников и оборудования на 36,4 процента до 1,11 миллиарда долларов в этом деловом году. Это решение последовало после аналогичного заявления крупнейшего японского производителя чипов, Toshiba, в прошлом месяце.
       
       Акции всех пяти японских производителей чипов упали более, чем на 3% на Токийской бирже, а акции Fujitsu и Toshiba вообще достигли своей самой низкой цены за последние три года.
По материалам: CNET
Постоянная ссылка: Hitachi закрыло фабрику по производству

  В Великобритании разрабатывается мобильный телефон со стереозвучанием
16:15
       Британская компания Sensaura, разработавшая технологию 3D Positional Audio, которая используется в компьютерных играх (в частности, в игровой приставке XBox, которую Microsoft выпустит этой осенью), сейчас работает над созданием мобильных телефонов со стереозвучанием.
       
       Цель Sensaura - создание системы, которая давала бы ощущение, что человек, с которым ведётся разговор по телефону, находится совсем рядом, в то же время отфильтровывая мешающий уличный шум.
       
       Для того, чтобы добиться реалистичного трёхмерного звучания, учитываются особенности человеческого восприятия. Разделение звука на два различающихся стереоканала будет производиться при помощи специального программного обеспечения.
       
       По мнению научного директора компании Аластейра Сиббальда, эта технология будет использоваться в мобильных телефонах нового поколения, которые получат распространение в ближайшие несколько лет.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: В Великобритании разрабатывается мобильный телефон со стереозвучанием

  Revonote: заметки "на полях" Psion'a
15:12
       Новая программа Revonote предназначена для Psion Revo и Revo Plus и позволяет легким движением пера размещать заметки-стикеры прямо на экране поверх других приложений. Скачать Revonote для домашнего пользования можно на Revoworld.com.
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: Revonote: заметки "на полях" Psion'a

  PDA "питается" от солнца
14:41
PDA "питается" от солнца
       Идете в горы? Или в туристический поход на байдарках? Возьмите с собой свой PDA.
       Компания Plastecs, выпускающая различного рода солнечные батареи, похоже, надежно укрепилась на рынке зарядников для PDA. Ее новые модели CF101 и CF101a получают все больше восторженных отзывов. Две небольшие пластинки, складывающиеся в контейнер размером 76mm x 152mm x 18mm дают на выходе 5,4 вольта. С наладоннником батареи соединяются достаточно длинным шнурком с DC коннектором на конце. Сделаны эти всепогодные батареи из устойчивого к механическим повреждениям материала, что только добавляет плюсов этому "другу" путешественников. Список карманных компьютеров, которые совместимы с новыми моделями зарядников вы можете найти здесь
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: PDA "питается" от солнца

  Как сделать самому карту расширения
14:05
Как сделать самому карту расширения
       Недавно по электронной почте разошлось сообщение о том, как превратить бэкап-карту КПК на платформе Palm в 16-мегабайтную SD- карту расширения памяти. Для этого предлагается всего лишь отредактировать соответствующее приложение с тем, чтобы оно не запускалось автоматически каждый раз, когда вставляется карта резервного копирования. Ниже приводится пошаговое описание процедуры редактирования.
       
       1. Вставить бэкап-карту.
       2. Нажать клавишу Home.
       3. Запустить McFile.
       4. Просмотреть список файлов на карте.
       5. Открыть папку Palm.
       6. Переименовать файл HIDDEN.VOL. во что-нибудь другое, например, HIDDEN1.VOL
       7. Создать в директории PALM поддиректорию LAUNCHER. Для этого необходимо произвести копирование файла с наладонника на карту, выбрать в списке директорий, который при этом появится, папку PALM, нажать клавишу New, ввести название папки (Launcher) и отменить копирование.
       
       Если Вы хотите, чтобы приложение присутствовало в новой папке, но при этом не запускалось само при вставленной карте, скопируйте в PALM/LAUNCHER файл Start.prc. Переименование этого файла также позволит избежать автозапуск.
       Приведенный метод еще не был опробован, поэтому владельцам устройств Palm придется производить редактирование на свой страх и риск. Предполагают, что превращение карты резервного копирования в SD карту даст пользователю возможность сэкономить около $10.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Как сделать самому карту расширения

  Pocket PC работает в джунглях
12:34
        На сайте информационного агенства Reuters появилась статья, в подробностях описывающая, как продукты мобильных технологий, пожертвованные компаниями Microsoft и Compaq, работают во благо в Никарагуа.
        В рамках программы "Спасем детей", компания Microsoft пожертвовала почти 500 000 долларов в грантах и программном обеспечении, а компания Compaq соответственно свои iPAQ Pocket PC. Теперь карманные компьютеры помогают в борьбе с различными природными катаклизмами и в экстренных случаях. При возникновении подобной ситуации, iPAQ выдает первоначальный ее анализ, а потом информация загружается в сеть "Спасем детей" для разностороннего анализа.
        Что бы там ни говорили, а приятно снова и снова узнавать, что привычные многим гаджеты работают во спасение.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Pocket PC работает в джунглях

  Новый Ericsson t60d на подходе
12:24
Новый Ericsson t60d  на подходе
       На сайт Smaller.com в атмосфере строжайшей секретности попали фотографии нового телефона от шведского телефонного гиганта Ericsson. Предположительно, эта модель пробный шар перед представлением новенького цветного Ericsson t68, который ожидается к концу этого года.
        У этой же модели есть браузер WAP 1.2.1, возможность отправлять голосовые SMS сообщения и новая функция, которая позволяет активировать голосовой набор не нажатием кнопки, а произнесенной фразой. Судя по отметке «d» в конце названия, это TDMA телефон. Только вот, что интересно, на присланных фотографиях рассмотреть отдел для SIM карты невозможно. Подождем выхода модели и поищем:-).
По материалам: smaller.com
Постоянная ссылка: Новый Ericsson t60d на подходе

  PDA от NEC под Windows CE
11:15
PDA от NEC под Windows CE
       NEC представила карманный компьютер под управлением ОС от Microsoft, что ознаменовало дебют компании в этом секторе PDA.
       
       Вот данные, которые уже известны о новом устройстве:
       
       -Процессор – 206 МГц StrongARM, производства Intel
       -Рукописный ввод
       -Слот Type2, работа с флэш-памятью стандартов SD и CF
       -ОС – базовая версия Windows CE, но возможны дополнительные уточнения, ближе к дате выпуска
       
       Увы, пока это - все, более-менее известные характеристики новинки. Ни названия, ни окончательных размеров, веса или объема памяти новинки пока не заявлено. Сама концепт-модель, как видите, выполнена в корпусе серебристого цвета, но и это – еще не окончательное решение.
       
       Начало поставок новых PDA намечено на конец года.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: PDA от NEC под Windows CE

  В Европе разгораются споры в отношении "физической основы" сотовой связи
11:11
       Как показали исследования, проведённые аналитической группой Analysys, планируемая установка дополнительных 35 тысяч мачт мобильной связи в Великобритании, необходимая для развёртывания сети третьего поколения, вызывает негативную реакцию общественности.
       
       По данным Analysys Германия должна будет подыскивать место для дополнительных 60 тысяч мачт и Франция – для 52 тысяч. Во всех трёх случаях повторное использование или перестройка мачт мобильной связи второго поколения практически исключены.
       
       Представитель отраслевой ассоциации сотовой связи Mobile Telecom Advisory Group (MTAG) заявил, что установка дополнительных мачт неизбежна, однако оценки Analysys сильно завышены. "В настоящее время в Англии эксплуатируются 25 тысяч мачт мобильной связи. В ближайшие три-четыре года с развёртыванием сотовой сети третьего поколения их количество возрастёт до 40 тысяч", - заявил представитель MTAG.
       
       Он также отметил, что поскольку мачты собраны в небольшие группы, фактическое количество участков установки увеличится с сегодняшних 18 тысяч до 27 тысяч после развёртывания сети третьего поколения.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: В Европе разгораются споры в отношении "физической основы" сотовой связи


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100