< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  06.07.2001 :: Архив
Bluetooth теряет доверие Bluetooth теряет доверие
И снова E-Taxi! Теперь в Ирландии И снова E-Taxi! Теперь в Ирландии
Подзарядка для путешествующего Palm m500 Подзарядка для путешествующего Palm m500
Статистика продаж КПК за июнь Статистика продаж КПК за июнь
Фоточасы от Casio Фоточасы от Casio
  Bluetooth теряет доверие
12:17
       Как показал проведенный недавно опрос, технология Bluetooth заметно потеряла популярность. Исследованием были охвачены 120 крупных компаний по всему миру, из которых лишь 3 тестировали продукты, использующие этот стандарт передачи данных.
        Одним из главных выводов, сделанных аналитиками, было то, что многие считают Bluetooth просто беспроводной локальной сетью. Хотя это в значительной степени верно, технология Bluetooth, тем не менее, имеет и множество отличительных черт. Непонимание этого стало причиной отсутствия интереса к ней у компаний, уже оснащенных беспроводными сетями.
        Однако в первую очередь нынешняя ситуация объясняется несовершенством самой технологии Bluetooth. Для того чтобы прогресс, отмечавшийся на протяжении шести с лишним последних лет, возобновился, необходимо решить целый ряд проблем, связанных, в частности, с обеспечением возможности взаимодействия сетей, помехами и (это отмечали повсюду в мире) с явными недостатками в системе защиты данных.
        Несмотря на, казалось бы, обескураживающие результаты опроса, аналитики пророчат Bluetooth блестящее будущее. Ускоренное внедрение технологии в индустрию PC и мобильных телефонов, как ожидают, сможет привести к увеличению доходов компаний с $2 млрд. в текущем году до $333 млрд. в 2006. За тот же период выручка от продажи Bluetooth предположительно возрастет с $4.2 млн. до $1.01 млрд.
По материалам: CNET
Постоянная ссылка: Bluetooth теряет доверие

  И снова E-Taxi! Теперь в Ирландии
12:11
       Ирландцы, видимо следуя примеру жителей Сингапура, решили создать свою версию "электронного" такси. Правда, они смотрят на проблему несколько иначе. Через месяц дублинская компания City Cabs планирует выпустить на дороги флот такси, которые можно будет поймать…через SMS.
        Дело в том, что в Ирландии на 10 человек приходится 7 сотовых телефонов. Кроме того, неофициально жители этой страны считаются наиболее SMS-одержимыми. Именно поэтому, City Cabs уверена, что E-Taxi будет иметь успех.
По материалам: Wired.com
Постоянная ссылка: И снова E-Taxi! Теперь в Ирландии

  Подзарядка для путешествующего Palm m500
12:07
Подзарядка для путешествующего Palm m500
       Мини зарядное устройство для Palm серии m500 стало, пожалуй, одним из наиболее ожидаемых добавлений к этому КПК. Его появление анонсировалось некоторое время назад, но само по себе устройство материализовалось только сейчас. Так или иначе, Tech Center Labs предлагает Emergency 9V Charger для m500/m505 по цене 29 долларов.
        Зарядное устройство представляет собой всего лишь проводок, который подсоединяется к батарейке в 9V и коннектор, который, в свою очередь, идеально подходит к серийному порту на Palm’e.
        Эта же компания предлагает AA Battery Pack для тех же КПК за 16 долларов, с помощью которого можно заряжать и работать на Palm через кредл.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Подзарядка для путешествующего Palm m500

  Статистика продаж КПК за июнь
11:12
       В разделе Статистика опубликованы данные о продажах КПК за июнь-месяц.
        После небольшого увеличения уровня продаж устройств на платформе Epoc в предыдущем месяце, в июне их доля опять снизилась до 8%. Доля Palm и Pocket PC несколько увеличилась.
Постоянная ссылка: Статистика продаж КПК за июнь

  Фоточасы от Casio
10:50
Фоточасы от Casio
       Casio представила две модели новых часов со встроенными цифровыми камерами, позволяющими передавать полноцветные изображения на ПК. Часы WQV3D-8 (металлический браслет, $269) и WQV3-1 (полимерный браслет, $249) с технологией Casio Wrist Technology поступят в продажу в сентябре.
       
       Часы оборудованы 25344-пиксельным цветным CMOS сенсором и позволяют снять и сохранить до 80 снимков (формат JPEG, встроенная память 1 Мб), которые затем можно передать на компьютер снимков на ПК производится с помощью инфракрасного порта (в комплекте с часами поставляется специальный IR адаптер для компьютера, максимальное расстояние передачи – до 10 см). Часы оборудованы 120 x 120 встроеным LCD дисплеем с 16 градациями серого, играющего роль как видоискателя, так и экрана для просмотра отснятого материала.
       
       Впервые, модели часов со встроенной камерой - WQV1, появились в продаже в сентябре 2000 года, но сенсор в тех часах был черно-белый.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Фоточасы от Casio


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100