< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.06.2001 :: Архив
Psion выходит на китайский рынок Psion выходит на китайский рынок
Интернет-пейджер Yahoo превращает компьютер в видеотелефон Интернет-пейджер Yahoo превращает компьютер в видеотелефон
Заряди свой Palm...от воздуха Заряди свой Palm...от воздуха
Новые дополнения к Вашему Palm Новые дополнения к Вашему Palm
Сначала Латок 6... Сначала Латок 6...
Palm продолжает благотворительную деятельность Palm продолжает благотворительную деятельность
"Глаз", смотрящий в интернет "Глаз", смотрящий в интернет
Вниманию разработчиков для Palm! Вниманию разработчиков для Palm!
Коммерческие GPS - устройства и коммерческий софт для Psion Коммерческие GPS - устройства и коммерческий софт для Psion'ов
ARM и Sun будут сотрудничать в развитии приложений технологии Java для мобильных устройств ARM и Sun будут сотрудничать в развитии приложений технологии Java для мобильных устройств
NTT DoCoMo – самая чистая компания NTT DoCoMo – самая чистая компания
Новые КПК от SONY Новые КПК от SONY
Новинки от Casio Новинки от Casio
128 Мб флэш-карта SD от SanDisk 128 Мб флэш-карта SD от SanDisk
  Psion выходит на китайский рынок
17:54
       Вчера компания Psion PLC представила новое устройство, рассчитанное на китайский рынок. Новинка, получившая название Psion 618C, представляет собой китайскую версию Psion Revo.
       Работает новый КПК под управлением платформы Symbian OS и обладает всеми характеристиками Psion Revo.
       Psion 618C будет выпускаться в двух версиях. Традиционная версия поддерживает пять способов ввода информации и рукописное распознавание. Упрощенная версия, предназначенная для материкового Китая, имеет только три способаn и рукописное распознавание.
       Кроме встроенных 13000 китайских иероглифов, 618С оснащен китайско-английским и англо-китайским словарями.
       Кроме того, устройство совместимо с большинством известных моделей сотовых телефонов и способно отправлять SMS сообщения на китайском языке.
       В продаже Psion 618C появится уже в июле, а его цена составит $360.
По материалам: Psion
Постоянная ссылка: Psion выходит на китайский рынок

  Интернет-пейджер Yahoo превращает компьютер в видеотелефон
17:48
       Yahoo в очередной раз усовершенствовала свою службу мгновенных сообщений. На этот раз в неё была добавлена функция "видеотелефона". Отныне пользователи Yahoo Messenger смогут видеть друг друга при общении.
       
       Обычные аудиоразговоры поддерживают почти все основные службы мгновенных сообщений. В пересылке видео, которую предлагает Yahoo Messenger, также нет ничего нового, однако, по утверждению Yahoo, такого набора возможностей больше нигде не найти.
       
       Программа позволяет передавать видео с задержкой, так что пользователь может сперва увидеть то, что вскоре увидит его собеседник. При необходимости, передача может быть в любой момент остановлена. Кроме того, в настройках Yahoo Messenger можно указать, каким из знакомых видео должно передаваться, а каким - нет.
       
       Чтобы воспользоваться новыми возможностями этой службы мгновенных сообщений, компьютер должен быть оснащён веб-камерой. По договорённости с Logitech, в первую очередь Yahoo предлагает своим пользователям попробовать камеры именно этой компании. Особо рекомендуется 80-долларовый QuickCam, обеспечивающий разрешение 320x240.
       
       Как заявила директор по коммуникационным продуктам Yahoo Лиза Поллок, компания рассчитывает, общение по видео станет неплохим стимулом для тех, кто раздумывает, какую систему обмена сообщениями предпочесть. В настоящее время Yahoo Messenger заметно отстаёт как от AIM и ICQ, так и от MSN Messenger, а в России его пользователей и вовсе можно перечесть по пальцам.
       
       Насколько месяцев назад Microsoft тоже сообщал о подобной разработке. С помощью Windows Messenger, который будет встроен в Windows XP, также можно будет превратить свой компьютер в своего рода видеотелефон.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Интернет-пейджер Yahoo превращает компьютер в видеотелефон

  Заряди свой Palm...от воздуха
16:46
       Новое зарядное устройство для КПК на платформе Palm OS выпустила компания Electric Fuel. Оно называется PowerCartridge и активизируется под действием воздуха. Приспособление снабжено специальным адаптером для присоединения к КПК, а также воздухонепроницаемой сумкой для хранения. Энергии PowerCartridge хватает на 3 подзарядки. Стоимость новинки - $20. Она доступна на сайте компании. Дополнительные устройства можно приобрести по цене в $10. На сайте представлены версии зарядных устройств для m500, Palm V, Visor Edge, Visor Prism, VisorPhone и модемов Minstrel.
        На сайте Visorsolutions.com также можно приобрести зарядное устройство для батарей АА и адаптер. Причем, в этом случае адаптер подключается к порту HotSync и позволяет пользователю подключить источник питания для зарядки без крэдла. Зарядное устройство работает на 4 батареях. Новинка рассчитана на Visor Prism и стоит $33.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Заряди свой Palm...от воздуха

  Новые дополнения к Вашему Palm
16:13
       Компания IS/Complete выпустила новую версию IrPrint, позволяющую распечатывать документы Word и Excel с помощью Documents To Go. При этом восстанавливается заданный на PC формат текста, в том числе выделение жирным шрифтом и курсивом, подчеркивание, выравнивание, таблицы, контуры и даже цвет. Кроме того, IrPrint дает возможность печатать из стандартных приложений Palm OS: адресной книги, Memo Pad, книги данных, Email и To Do List.
        Еще одной новинкой недели станет 3-диапазонный GSM-модем от компании OhFish Communications. В скором времени он будет представлен на TECHXNY. С его помощью выйти в Интернет сможет пользователь, живущий и в Европе, и в Азии, и в США. Предполагается выпуск двух моделей устройства: для Palm V/Vx и для Palm m500/m505.
        На сайте компании Shinei International можно приобрести новый MP3-плеер (Porteson MP3 Player). Он оснащен слотом расширения SD/MMC и может работать как автономное устройство. Новинка доступна в двух версиях: первая оснащена памятью 32 Мб, вторая - 64 Мб. Цена - $150 и $200 соответственно.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Новые дополнения к Вашему Palm

  Сначала Латок 6...
16:02
Сначала Латок 6...
       Члены экспедиции “BASK LATOK III” приступают к непосредственной подготовке своего восхождения. Сегодня они должны были начать акклиматизационный выход на четыре дня на тренировочную гору. Ею скорее всего станет вершина Латок 6 высотой 5600 м.
       Погода начала наконец-то налаживаться. И, надеемся, что нашим путешественникам ничего не помешает.
       В течение этих дней связи с ними к сожалению никакой не будет. Но руководитель экспедиции Александр Одинцов уверен, что все у них будет хорошо.
Постоянная ссылка: Сначала Латок 6...

  Palm продолжает благотворительную деятельность
15:41
        Понедельник ознаменовался очередной благотворительной акцией компании Palm. На сей раз, КПК компании на сумму 2.3 миллиона долларов стали достоянием начальных и средних школ, колледжей и университетов. Это был второй гранд в рамках программы Palm Education Pioneer (PEP).
        Представители компании надеются, что пожертвования такого рода помогут понять, как карманные компьютеры влияют на процесс обучения.
        Теперь в общей сложности 175 классов будут обладать "Palm-поддержкой".
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Palm продолжает благотворительную деятельность

  "Глаз", смотрящий в интернет
15:39
"Глаз", смотрящий в интернет
        В понедельник компания Vendor Interactive Imaging Systems (IIS) анонсировала скорое появление нового беспроводного устройства для навигации по глобальной сети.
        Personal Internet Browser (PIB), таково название новинки, представляет собой устройство размером со стандартный сотовый телефон с цветным экраном. Оно подсоединяется к интернету с помощью мобильных телефонов с функцией доступа в сеть, беспроводных модемов, Bluetooth, 802.11b сети.
        По словам разработчиков, качество изображения, получаемого на их устройстве, будет напоминать качество, получаемое на РС. Предполагается, что оно будет существенно отличатся (в лучшую сторону) от качества изображения на сегодняшних устройствах беспроводного доступа в сеть.
        У данного устройства есть два слота расширения CompactFlash. Ожидается, что цена будет на уровне "продвинутых" КПК, а продажи его начнутся в начале следующего года.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: "Глаз", смотрящий в интернет

  Вниманию разработчиков для Palm!
15:22
       В петербургское отделение компании Ectaco нужен программист PDA с реальным опытом программирования под Palm на CodeWarrior. Очень хорошо если вы имеете опыт работы в команде. Резюме с подробным описанием заслуг присылайте на e-mail: andrev@ectaco.ru
Постоянная ссылка: Вниманию разработчиков для Palm!

  Коммерческие GPS - устройства и коммерческий софт для Psion'ов
15:12
Коммерческие GPS - устройства и коммерческий софт для Psion
       С ассортиментом коммерческих GPS - устройств можно ознакомиться на сайте компании "Прин", которая "гнездится" в стенах Московского авиационного института. К своему десятилетию "Прин" выпустил подарочный набор из двух мультимедийных CD-ROM, посвященных GPS в общем и себе, любимым, в частности. При желании с их содержанием можно ознакомиться.
       
        Из всего богатого набора устройств я остановлюсь на четырех, которые представляют достаточно репрезентативную выборку с точки зрения псионовладельца. Можно представить себе псионовладельца, заруливающего на легком самолете или таранящего шлюз на тяжелой барже, но этот богатый функционал выходит за рамки обзора. Остановимся на псионовладельцах (или GPS-владельцах) ходящих и ездящих.
       
       Продолжение читайте в разделе Библиотека
Постоянная ссылка: Коммерческие GPS - устройства и коммерческий софт для Psion'ов

  ARM и Sun будут сотрудничать в развитии приложений технологии Java для мобильных устройств
12:30
       Sun Microsystems и ARM Holdings объявили о сотрудничестве в области развития технологии Java и внедрении ее в большее количество мобильных устройств на базе микропроцессоров ARM.
       
       ARM вместе с компанией MIPS Technologies, одним из основных производителей микропроцессоров для мобильных телефонов, участвуют в проекте компании Sun по увеличению эффективности выполнения программного обеспечения на Java в мобильных телефонах и других мобильных устройствах. Цель проекта заключается в том, чтобы ускорить выполнение относительно медленного и ресурсоемкого программного обеспечения на Java путем добавления в микропроцессоры расширенного набора команд.
       
       Ранее только два чипа ARM - ARM7 Thumb и ARM9 Thumb - могли непосредственно выполнять некоторые команды Java с помощью расширенного набора команд под названием Jazelle. Теперь "понимать" Java будет вся линейка чипов ARM.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: ARM и Sun будут сотрудничать в развитии приложений технологии Java для мобильных устройств

  NTT DoCoMo – самая чистая компания
12:27
       NTT DoCoMo, крупнейший японский оператор мобильной связи, представляющий на этой неделе первые в мире видеотелефоны, была объявлена Нью-йоркской исследовательской компанией Innovest Strategic Value Advisors Inc. фирмой, лучше всех заботящейся об окружающей среде, из телекоммуникационных компаний. Нью-йоркская компания сравнила 30 фирм в Японии, США и Европе по шестидесяти критериям, таким как вклад в экономию энергии, закупки и изготовление экологически чистых комплектующих. NTT DoCoMo получила высочайший рейтинг (ААА) за свои усилия по сбору и переработке 9,7 млн. мобильных телефонов за 2000 год и за разработку телефонов, использующих меньше энергии. Напомним, что NTT в сентябре планирует выйти на Нью-Йоркскую фондовую биржу, так что эта новость безусловно сослужит компании добрую службу.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: NTT DoCoMo – самая чистая компания

  Новые КПК от SONY
12:09
Новые КПК от SONY
       Как и ожидалось, SONY представила на PC Expo две новых модели CLIE, цветную PEG-N610C и монохромную PEG-S320. Оба устройства работают под управлением PalmOS 4.0, в отличие от появившейся недавно N710C. Благодаря этому, экран N610C способен отображать изображения в 16-битном цвете. Напомним, что только использование PalmOS 3.5 не позволяет N710C иметь такую же глубину цвета. Экран в новой цветной модели используется тот же самый, с разрешением 320х320 пикселей. А значит, после появления апгрейда для топ-модели CLIE ее владельцы тоже смогут наслаждаться HiColor-изображениями. Кстати, не ломайте себе голову и не ищите различий между N610C/V и N610C/S. Разница лишь в цвете, серебристом и голубом соответственно.
       
       PEG-S320 станет самой дешевой в линейке CLIE. Для того чтобы снизить стоимость, пришлось отказаться от большого экрана и цвета. В этой модели компания вернулась к использованию черно-белого экрана с разрешением 160х160 и 16 градациями серого. Других изменений внесено не было, Memory Stick на месте, да и Jog Dial никуда не делся.
       
       Ни N610C, ни S320 не имеют оборудования для прослушивания музыки, хотя было объявлено, что для этих моделей разрабатываются опциональные модули MP3-плейеров.
       
       Новые CLIE имеют 33МГц-процессор Dragonball VZ, 8Мб ОЗУ и 4Мб Flash ПЗУ, встроенный аккумулятор и синхронизируются через USB.
       
       Новинки отличаются не только экранами, но также размером и весом. N610C не отличается по этим параметрам от N710C, ее измерения таковы: 7,4х12х1,8 см, 160 гр. S320 поменьше и полегче, ее параметры: 7,4х11,7х1,5 см, 121 гр.
       
       Программы в комплекте идут те же самые, что и с N710C, за исключением AudioPlayer.
       
       Вскоре SONY начнет принимать предварительные заказы на эти модели, а в магазинах они появятся в августе по цене $400 за цветную и $200 за монохромную модель.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Новые КПК от SONY

  Новинки от Casio
11:59
Новинки от Casio
       Как и ожидалось, многие компании приурочили представление своих новинок к выставке PC Expo. Не осталась в стороне и Casio. Компания показала новый КПК начального уровня, названный Cassiopeia Pocket Manager BE-300. По внешнему виду он не сильно отличается от PocketPC-устройств, выпускаемых Casio, да и "железо" используется аналогичное. Главное отличие заключается в используемой операционной системе и ПО. BE-300 управляется ОС Embedded Windows CE 3.0. Поверх нее был создан специальный интерфейс пользователя. Программы также специфичны именно для этой модели. Есть и почтовый клиент, и браузер, и остальные необходимые программы, но это уже не Pocket Word или Pocket Explorer, а собственные разработки компании.
       
       Технические характеристики вполне достойные, не сильно уступающие другим моделям Casio:
       
       Процессор: NEC Vr4131 160МГц (такой же используется на недавно объявленной Cassiopeia E-750 Pocket PC, но там он разогнан до 200МГц)
       Экран: 240x320, 32 тыс. цветов
       Слот расширения: CompactFlash Type II
       Память: 16Мб ОЗУ и 16Мб ПЗУ
       Размеры: 12,1х7,6х1,8 см
       Вес: 167 гр.
       
       Для подключения к компьютеру снизу есть USB/Serial-коннектор. Опционально можно будет приобрести специальный модуль для PC Card, который позволит подключать к BE-300 дополнительные аксессуары.
       Ну и самое важное преимущество новинки, это ее цена. Всего $300 – и это при характеристиках, аналогичных Sony PEG-N610C (которая имеет в два раза меньше памяти и стоит на $100 дороже).
По материалам: Brighthand
Постоянная ссылка: Новинки от Casio

  128 Мб флэш-карта SD от SanDisk
11:31
128 Мб флэш-карта SD от SanDisk
       SanDisk представила 128 Мб флэш-карту стандарта Secure Digital (SD, стандартные размеры – 32 х 24 х 2,1 мм).
       Новинка пополнила список выпускаемых SanDisk карт стандарта SD, состоящий из 8 Мб, 16 Мб, 32 Мб и 64 Мб устройств. Поставки новой 128 Мб SD карты начнутся в третьем квартале, примерная розничная цена составит $200.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: 128 Мб флэш-карта SD от SanDisk


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100