< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.06.2001 :: Архив
Siemens представила мобильный телефон ME45/3618 Siemens представила мобильный телефон ME45/3618
Карманный Линукс Карманный Линукс
LifeBook C с приводом DVD/CD-RW от Fujitsu PC LifeBook C с приводом DVD/CD-RW от Fujitsu PC
Программные новинки для Palm Программные новинки для Palm
Palm поворачивается к Intel? Palm поворачивается к Intel?
Digitall Electronics представила новый МР3 плейер D-Pro Digitall Electronics представила новый МР3 плейер D-Pro
Compaq – теперь с GPRS Compaq – теперь с GPRS
В полку Палм убыло?.. В полку Палм убыло?..
"Белый Ветер" объявил о выпуске компьютера формата Pocket PC - Rover Book S "Белый Ветер" объявил о выпуске компьютера формата Pocket PC - Rover Book S
И спутник всевидящим оком за скоростью вашей следит И спутник всевидящим оком за скоростью вашей следит
PenCentra 200 – планшетка от Fujitsu PC PenCentra 200 – планшетка от Fujitsu PC
  Siemens представила мобильный телефон ME45/3618
19:10
       Компания Siemens на выставке CommunicAsia в Сингапуре представила модель ME45/3618 мобильного телефона, которая впервые отвечает новому стандарту расширенных возможностей передачи сообщений EMS, а также имеет гибкие возможности использования памяти и поддержку режима пакетной передачи данных GPRS.
       
       Гибкость в использовании памяти подразумевает возможность внесения 500 дополнительных имен в адресную книгу или хранения дополнительных SMS-сообщений. Поддержка режима GPRS позволяет бизнес-клиентам передавать и принимать данные при помощи усовершенствованного браузера Wap 1.2. Встроенный органайзер имеет возможность синхронизации с Microsoft Outlook, а система клавишного ввода Intelligent Typing (T9) облегчает набор SMS и другие операции ввода. Телефон имеет массу всего 99 г, может работать 300 часов в режиме ожидания и 6 часов в режиме разговора. В продаже появится в июле на рынках Европы и Азии, по цене, обычной для сегмента моделей, предназначенных для бизнес-пользователей.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Siemens представила мобильный телефон ME45/3618

  Карманный Линукс
18:48
Карманный Линукс
        В руки одному из самых любознательных авторов hPCru попался новый карманный компьютер Agenda VR3, так называемая девелоперская версия. Замечательна эта машинка тем, что является одним из первых реальных карманных устройств на базе операционной системы Linux и, возможно, знаменует собой возникновение нового класса КПК. Наш автор как большой поклонник вышеупомянутой ОС просит заранее сделать скидку на некоторую субъективность его заметок, однако, не стесняется критиковать отдельные недостатки, с надеждой глядя в будущее Agenda VR3.
       
       Продолжение читайте в разделе Библиотека
Постоянная ссылка: Карманный Линукс

  LifeBook C с приводом DVD/CD-RW от Fujitsu PC
17:32
LifeBook C с приводом DVD/CD-RW от Fujitsu PC
       Fujitsu PC объявила начало продаж ноутбуков серии "LifeBook C". Впервые, ноутбуки компании, оснащенные процессором Intel Pentium III и приводом DVD/CD-RW поступают в розницу в ценовой категории ниже $2000.
       
       Основные характеристики LifeBook C:
       - Экран – 14,1” XGA дисплей
       - 128 Мб оперативной памяти
       - Встроенный 8х DVD-ROM
       - Видео адаптер - ATI RAGE Mobility-P, 8 Мб видео памяти, выход S-video
       - Звуковая карта – от Yamaha
       - Встроенный 56К модем
       - Встроенный адаптер 10/100 Base-Tx Ethernet
       - Наличие порта IEEE 1394
       Две уже выпущенных в продажу модели отличаются друг от друга процессором (850 МГц или 800 МГц Mobile Pentium III), винчестером (30 Гб или 20 Гб), и, соответственно, ценой ($1699 или $1499).
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: LifeBook C с приводом DVD/CD-RW от Fujitsu PC

  Программные новинки для Palm
14:18
       На сайте Palm появилась новая версия драйвера портативной клавиатуры . Этот усовершенствованный программный продукт рекомендуется всем пользователям Palm III, V, VII, m100 и m500. Уже сейчас его можно загрузить из сети.
        Список усовершенствованных программных средств для Palm начал ежедневно публиковаться на новом сайте PalmTracker.com.
        Компания iambic проводит конкурс, два победителя которого могут получить на #palmchat в сети OpenProjects IRC любое выбранное ими программное приложение для Palm. Для участия необходимо набрать /server irc.openprojects.net/ и войти на palmchat. Конкурс будет проводиться с 20-30 до 12-30 по восточному поясному времени. Среди призов такие продукты, как Action Names, TinySheet, Ababall и многие другие. С правилами можно познакомиться на здесь.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Программные новинки для Palm

  Palm поворачивается к Intel?
14:10
       Недавно появились неофициальные сообщения о том, что новая операционная система для Palm (OS 5.0) будет работать на чипе XScale компании Intel. Информация эта не проверена, но если она верна, появление Palm OS 5.0 будет весьма примечательным событием: вплоть до сегодняшнего дня все устройства на платформе Palm использовали процессоры Motorola.
        Новый процессор XScale по некоторым своим характеристикам заметно превосходит чипы компании Motorola. При весьма низких энергетических затратах (требуемая мощность 0.001 – 1.6 ватт) он способен работать с тактовой частотой в1 Ггц. Соответствующий показатель у последней новинки от Motorola (Dragonball MX 1) составляет 200 Мгц. Однако новый Dragonball будет обладать рядом преимуществ, например, встроенным SD интерфейсом и Sony Memory Stick. Кроме того, использование XScale, как полагают, потребует от производителей мобильных устройств усовершенствования батарей.
        По заявлению представителей Palm, выпуск операционной системы OS 5.0 планируется на вторую половину 2002 г.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Palm поворачивается к Intel?

  Digitall Electronics представила новый МР3 плейер D-Pro
12:16
       Компания Digitall Electronics представила новый МР3 плейер на флэш-памяти D-Pro.
       
       Эргономичный дизайн, встроенная память на 32/64/96/128М с возможностью расширения за счет сменных носителей SMC, функция VBR, встроенный эквалайзер, поддержка USB 1.1 в сочетании с высоким качеством звука отличают данную модель от других аналогов.
       
       Товар сертифицирован в России и на него предоставляется гарантия на базе авторизованных сервисных центров компании Digitall Electronics.
       
       Революционной является и цена, ибо уже сейчас можно купить D-Pro 32 - за 99 у.е., D-Pro 64 - за 149 у.е., D-Pro 96 - за 189 у.е. и D-Pro 128 - за 229 у.е.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Digitall Electronics представила новый МР3 плейер D-Pro

  Compaq – теперь с GPRS
12:09
       В минувший вторник Compaq Computer Corporation объявил о начале расширения возможностей КПК на базе Pocket PC.
       А именно – компания планирует разработку GSM/GPRS информационных и голосовых "добавок" к своим наладонникам, которые предоставят пользователям возможности доступа в глобальную паутину и голосовой телефонии. По словам представителей компании, продукт находится на стадии тестирования и появится в Европе и Северной Америке к концу года.
        Кроме того, компания занимается расширением функций BlackBerry Wireless Email Solution. Для этого начинает работу сервер BlackBerry Exchange Server for Exchange 2.1.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Compaq – теперь с GPRS

  В полку Палм убыло?..
11:49
        Developers' Nation, сайт, предоставляющий информационную поддержку разработчикам продукции для PalmOS, похоже, переживает кризис. В данный момент доступ к этому сайту невозможен, а посетители пересылаются на PalmOS.com.
        Существует два возможных объяснения ситуации. Поговаривают, что днем раньше в форуме на сайте появилось сообщение от представителя компании Palm, в котором говорилось, что компания недовольна работой сайта и, с учетом последних событий, она просто "несовместима" с Developer’s Nation. В то же время ходят слухи о том, что сайт был взломан хакерами и заражен вирусом.
        Как бы то ни было, сайт, который предоставлял услуги технической поддержки и доступ к базе информации о технических деталях непосредственно из Palm, прекратил свое существование. А на время или навсегда нам предстоит узнать.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: В полку Палм убыло?..

  "Белый Ветер" объявил о выпуске компьютера формата Pocket PC - Rover Book S
11:45
       Производственное подразделение Концерна "Белый Ветер", объявило о выпуске ультрапортативного, многофункционального и высокопроизводительного компьютера формата Pocket PC - Rover Book S.
       
       Rover Book S, новинка этого года, создана на базе процессора Intel Celeron 766 МГц, Intel Pentium III 866-1000 МГц, имеет размеры 157 х 146 х 45 мм и весит 950 г. Однако малютка обладает высокой вычислительной мощностью - 128/256 Кб встроенной кэш-памяти и от 128 Мб оперативной памяти типа SDRAM с возможностью ее расширения до 256 Мб при замене модуля. Компьютер может использоваться как для работы, так и для развлечений. Rover Book S комплектуется CD-ROM или DVD-ROM по желанию, а также внешним модулем для работы с FDD дискетами. Версия Rover Book S с DVD-ROM легко превращается в переносной DVD-проигрыватель благодаря наличию встроенного S-Video выхода. ТВ-порт, встроенный 56К факс-модем и 10/100 Ethernet позволяют использовать устройство в качестве интернет- и игровой приставки. Модель наделена широкими возможностями подключения различных устройств. Rover Book S оснащен двумя PS/2-разъемами, через которые подключаются стандартная клавиатура и мышь. С помощью инфракрасного порта можно осуществлять беспроводную связь с различными устройствами, такими как сотовый телефон, PDA, принтер. Компьютер имеет звуковую подсистему со встроенным динамиком и микрофоном.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: "Белый Ветер" объявил о выпуске компьютера формата Pocket PC - Rover Book S

  И спутник всевидящим оком за скоростью вашей следит
11:22
       Как только технологии глобального позиционирования GPS стали достаточно точными, так сразу им нашли "шпионское" применение. Газета "Нью Хэвен Адвокат" написала о первом подобном судебном иске к компании Acme Rent A Car, сдающей автомобили в прокат. Многие компании, промышляющие прокатом автомобилей, стали в последнее время оснащать машины GPS приемниками дабы облегчить клиентам жизнь - потеряться с такими системами очень трудно, текущее местоположение машины остлеживается и отображается на карте. Более хитроумные модели еще и объяснят как проехать к нужному месту. Однако "побочным эффектом" стала возможность определения скорости передвижения автомобиля. И "Acme Rent a Car" стала первой, воспользовавшейся этим эффектом - в случае превышения "установленных ограничений по скорости" с клиента автоматически списывается 150 долларов штрафа. Вне зависимости от того, попался ли он на радар полицейского или нет и без объяснения, что за "установленное ограничение по скорости" имелось в виду.
       
       Acme пользуется услугами Канадской компании AirIQ для получения телеметрии о том куда и как едет машина (а также пересекаются ли границы штатов, и какова скорость автомобиля). Acme заявила что все вышеописанные возможности используются для минимизации рисков (например, когда клиенты берут машину в прокат, уезжают в другой штат и там ее бросают).
       
       Обозленный клиент, со своей стороны, утверждает что "всевидящее око" незаконно, что его не предупредили внятным языком о том что скорость машины будет отслеживаться (все было написано мелким шрифтом в контракте на аренду) и взимание штрафа за превышение скорости вообще-то дело полицейского, а не компании. Плюс если вас оштрафовал полицейский, штраф можно оспорить в суде (и зачастую выиграть). А с "штрафом" от прокатчиков так поступить нельзя.
       
       Результат - судебный иск, жалобы во все инстанции и пристальное внимание Департамента по защите прав потребителей к действиям оной Acme Rent a Car. Дата суда пока не установлена.
       
       Да, и еще - газета опросила пять других компаний занимающихся прокатом автомобилей, и ни один из "прокатчиков" не использует GPS для отслеживания превышения скорости (или, по крайней мере, они в этом не сознаются). Впрочем, с таким же успехом компании могут устанавливать датчик скорости на спидометре, и передавать данные по беспроводной связи в "наблюдательный пункт".
       
       То то будет радости (и судебных исков) когда сотовые телефоны смогут отслеживать где вы находитесь и куда направляетесь. Особенно радоваться будут адвокаты... :)
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: И спутник всевидящим оком за скоростью вашей следит

  PenCentra 200 – планшетка от Fujitsu PC
11:07
PenCentra 200 – планшетка от Fujitsu PC
       Fujitsu PC, подразделение Fujitsu, анонсировала начало поставок PenCentra 200 – одного из первых планшетных ПК, совместимых с ОС Microsoft Windows CE Handheld PC 2000 (H/PC 2000).
       
       Подробные технические характеристики устройства вы можете найти здесь
       
       О цене PenCentra 200 данных пока нет.
Постоянная ссылка: PenCentra 200 – планшетка от Fujitsu PC


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100