< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.06.2001 :: Архив
Ericsson запустит в японии trial bluetooth сервис Ericsson запустит в японии trial bluetooth сервис
На берегах священного Инда… На берегах священного Инда…
Compaq выпустит портативные компьютеры с поддержкой технологии 3G Compaq выпустит портативные компьютеры с поддержкой технологии 3G
NTT DoCoMo Inc., Sony Corp. и NTT Data Corp объявили о начале эксперимента в области мобильной коммерции NTT DoCoMo Inc., Sony Corp. и NTT Data Corp объявили о начале эксперимента в области мобильной коммерции
Новый защищённый портативный компьютер Getac Новый защищённый портативный компьютер Getac
SpringBoard-будильник SpringBoard-будильник
Клавиатура Stowaway для CLIE Клавиатура Stowaway для CLIE
Чудо ручка от Ericsson Чудо ручка от Ericsson
Палм Джордан Палм Джордан
Разработан план развития стандарта мобильной связи четвертого поколения Разработан план развития стандарта мобильной связи четвертого поколения
NTT DoCoMo борется с телефонными вирусами NTT DoCoMo борется с телефонными вирусами
  Ericsson запустит в японии trial bluetooth сервис
18:16
       Ericsson заявила о том, что планирует запустить в Японии услугу доступа к информации и в интернет по протоколу Bluetooth, параллельно исследуя возможность коммерческого использования подобного сервиса. Совместно с Ericsson над проектом будет работать компания Marubeni и производитель КПК Handspring, а так же несколько других фирм. Коммерческую услугу на основе этого сервиса планируется запустить к апрелю следующего года.
       
       Сервис будет использоваться в том числе и на железных дорогах, где на вокзалах можно будет получать информацию прямо на bluetooth терминал.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Ericsson запустит в японии trial bluetooth сервис

  На берегах священного Инда…
17:34
На берегах священного Инда…
       Вчера российским альпинистам, членам экспедиции "BASK-LATOK III", что проходит в рамках проекта "Русский путь. Стены мира" так и не удалось отбыть из пакистанского городка Скарду в направлении горы Латок III. И помешала им не погода, а… местные бюрократы. На продление виз необходимо было подать заявление от каждого из семерых участников и заплатить деньги. Стартовую цену в $120 за человека нашим ребятам удалось сбить до $35. Пока путешественники торговались с чиновниками в лучших традициях восточного базара и писали бумаги, время ушло и отъезд потерял всякий смысл.
       Правда, им удалось переместиться на 2 км ближе к базовому лагерю, который был организован ими у подножия горы ещё в прошлом году. Команда переехала из отеля "Каракорум" в отель "Конкордия".
       По их словам, эта гостиница получше, она расположен на берегу реки Инд, в необыкновенно красивых местах. Инд разлился широко и спокойно перекатывается. Некоторые члены экспедиции даже произвели ритуальные омовения в священных водах.
       Настроение в команде - нормальное. Ребята активно готовятся к восхождению, играют в нарды и преферанс.
       Погода неопределенная. Все окружающие город вершины Кара-корумского массива покрыты снегом. По подозрениям руководителя экспедиции Александра Одинцова, в базовом лагере, к которому лежит путь ребят, на отметке около 4000 м также лежит снег.
       Сегодня российские альпинисты планировали подготовить груз и отбыть на джипах в горы, к местечку Асколе. На данный момент никакой информации от них не поступало. Почтовую связь пока не удалось наладить, но ребята не теряют надежды отправить нам электронное письмо уже непосредственно с маршрута, со стены Латок III.
       Информация получена от Ивана Самойленко (Санкт-Петербург) по голосовой почте.
Постоянная ссылка: На берегах священного Инда…

  Compaq выпустит портативные компьютеры с поддержкой технологии 3G
16:44
       Корпорация Compaq использует в своих портативных компьютерах разнообразные беспроводные технологии, включая Bluetooth, CDPD, Mobitex и Metricom Ricochet. Ноутбуки следующего поколения корпорация Compaq намерена поставлять со встроенными беспроводными модемами с поддержкой технологии мобильной связи 3-го поколения (3G). Она планирует оснастить портативные компьютеры Evo технологией CDMA2000 1xEV от Qualcomm.
       
       Пользователи этих компьютеров получат доступ в интернет со скоростью до 2,4 Мбит/с. Такой сервис будет поддерживаться в основном в США, где операторами мобильных сетей, в числе которых компании Verizon Wireless, Sprint PCS и Cingular Wireless, используется стандарт CDMA2000.
       
       Новые ноутбуки Compaq появятся на рынке в 2002 г.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Compaq выпустит портативные компьютеры с поддержкой технологии 3G

  NTT DoCoMo Inc., Sony Corp. и NTT Data Corp объявили о начале эксперимента в области мобильной коммерции
15:21
       Полевой эксперимент будет проходить с использованием сотовых телефонов для приобретения товаров. Эксперимент пройдет с 1 августа 2001 по 31 января 2002, и в нем примут участие примерно 300 человек живущих, в основном в городе Саппоро. Участники будут совершать покупки на "электронные деньги",- через сотовые телефоны, которые им будут выданы. После этого стоимость покупки будет занесена на электронную IC карту, выдаваемую с телефоном. Участники смогут приобретать билеты на городское метро, концерты и напитки в специально предназначенных автоматах. Компании намереваются определить степень безопасности, скорости и эффективности осуществления покупки.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: NTT DoCoMo Inc., Sony Corp. и NTT Data Corp объявили о начале эксперимента в области мобильной коммерции

  Новый защищённый портативный компьютер Getac
14:32
Новый защищённый портативный компьютер Getac
       Компания "Родник Софт" сообщила о новом защищённом компьютере Getac CA-25. Новинка весит менее 2 кг, предназначена для применения в армии, строительстве, на транспорте, в службах общественной безопасности и других сферах, где необходимы защищённые ПК.
       
       Планшетный компьютер имеет сенсорный TFT LCD экран с диагональю 10.4", оснащается процессором Celeron 500 МГц, жёстким диском на 10 Гб и 64 Мб памяти. Для выхода в Сеть модель имеет встроенный 56K модем. Для подключения устройств есть USB порты, 2 инфракрасных порта, RS232 и коннектор для порт-репликатора.
       
       Рабочий диапазон температур CA-25 от 0 до 50 градусов по Цельсию, опционально возможна "доводка", чтобы можно было работать при -20 градусах. Ударо и вибростойкость соответствуют стандарту MIL-STD-810-E.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Новый защищённый портативный компьютер Getac

  SpringBoard-будильник
11:59
SpringBoard-будильник
       В начале июля японская компания Hagiwara Sys-Com выпустит Springboard-модуль Beat Plus для Handspring Visor. В нем используется музыкальный чип YAMAHA FM/PCM, который позволит "озвучивать" программы 8-битными WAV-файлами, а также MIDI-музыкой. В комплекте с модулем покупатель получит программу-будильник и две версии знаменитой игры Zap! (Zap! 2000 и Zap! 2016). API для разработчиков можно будет скачать с сайта компании.
       Кстати, на этом самом сайте есть информация о другой их новинке, модуле из серии "два-в-одном". В нем объединены два самых популярных SpringBoard`а: Backup и 8Мб Flash. К сожалению, нет никакой информации о том, где можно купить и сколько будет стоить этот полезный гибрид.
По материалам: Visor Central
Постоянная ссылка: SpringBoard-будильник

  Клавиатура Stowaway для CLIE
11:52
Клавиатура Stowaway для CLIE
       Вчера модельный ряд компании Think Outside Inc. пополнился очередной моделью их замечательной клавиатуры Stowaway, известной также под именем Palm Portable Keyboard. Новинка предназначена для КПК SONY CLIE, причем может использоваться как с монохромной PEG-S300, так и с цветной PEG-N710C. Продаваться клавиатура будет через сеть магазинов Targus Group. Рекомендованная стоимость будет той же, что и у остальных моделей Stowaway, то есть $99.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Клавиатура Stowaway для CLIE

  Чудо ручка от Ericsson
11:45
       В понедельник компания Ericsson представила на суд пользователей первую цифровую ручку. Называется новинка Chatpen CHA-30. Используя преимущества Bluetooth технологии и GPRS сетей, с помощью этой ручки можно передавать рукописные тексты, "взаимодействовать" с сотовым телефоном, компьютерами и интернетом.
        Несмотря на то, что Chatpen выглядит и пишет, как обыкновенная ручка, она позволяет писать реально и виртуально одновременно. Разработчики этой новинки с радостью замечают, что отныне пользователи не будут "привязаны" к традиционным SMS сообщениям, а с легкостью смогут отправлять записочки, написанные с Chatpen, через мобильный телефон, КПК или РС. Все, что будет написано этой ручкой, будет мгновенно готово к отправке.
        Поступление этого товара на рынок ожидается в начале 2002 года, а пробные партии могут появиться уже в конце 2001.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Чудо ручка от Ericsson

  Палм Джордан
11:35
Палм Джордан
        Накануне днем было официально объявлено о выходе в свет новой версии Palm "от звезды". Версии m100 и m500 от Майкла Джордана будут продаваться в избранных виртуальных магазинах.
        У m100 (за $159) лицевая часть исполнена в черном цвете и на крышечке серебряными буквами выведена фамилия знаменитого баскетболиста. На m500 (за $425) фирменный логотип Джордана можно будет отыскать в левом верхнем углу.
        В обеих моделях есть ряд программных приложений, которые выбирал сам Майкл Джордан. Среди них:
       - Цитаты от Майкла
       - MJ Trivia (мелочи)
       - MJ Training Tips – здесь присутствуют советы, как оставаться здоровым и в форме, от тренера баскетболиста
       - MJ Pinball – адаптированная под баскетбольную тему игра с цифровым автографом от звезды
       - Shotchart – система подсчета очков и рейтинга любимого баскетбольного игрока
       - Blackjack
       - MJ’s Restaurants – информация о любимых ресторанах Майкла
       - TotalCarMJ –приложение, позволяющее определить, в чем нуждается автомобиль пользователя.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Палм Джордан

  Разработан план развития стандарта мобильной связи четвертого поколения
11:12
       Специальный комитет по телекоммуникациям Японии, имеющий совещательную функцию, обнародовал план по внедрению сотовой связи четвертого поколения, которая призвана заменить уже существующий стандарт – IMT 2000.
       Согласно плану коммерциализация стандарта начнется в 2010 году. Максимальная скорость передачи данных составит 100 Мб\сек, в то время как максимальная скорость передачи данных по стандарту IMT-2000 – 2 Мб\сек.
       Для терминалов, работающих в новом стандарте, будет разработана общая спецификация с тем, чтобы пользователь мог выбрать любого оператора. Вслед за обсуждением плана развития связи нового поколения Министерство почт и телекоммуникаций Японии подаст заявку в Международный Телекоммуникационный Союз (ITU-R) для утверждения нового стандарта.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Разработан план развития стандарта мобильной связи четвертого поколения

  NTT DoCoMo борется с телефонными вирусами
11:06
       NTT DoCoMo Inc. объявила о появлении вируса для сотовых телефонов и о мерах, предпринимаемых для борьбы с ним. Летом 2000 года владельцы сотовых телефонов, пользующиеся услугой I-mode стали получать e-mail, который использовал фичу "phone-to", и совершал звонки без ведома пользователей в экстренные службы, такие как полиция, пожарная служба и др. Поэтому, с декабря 2000 года DoCoMo добавляла в телефоны диалоговую функцию, оповещающую пользователей о том, что они сейчас собираются сделать звонок. Последняя версия вируса пропускает процесс подтверждения исходящей почты, поэтому, NTT включила в новые телефоны, поступающие в продажу с июля функцию подтверждения отправления почты. Для пользователей, уже купивших телефоны рекомендуются следующие меры:
       1)Пользователи не должны открывать почту, отправленную неизвестными людьми.
       2)Прекратить связь, если звонок был осуществлен без намерения пользователя.
       3)Прекратить передачу сообщения, если она осуществляется в автоматическом режиме.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: NTT DoCoMo борется с телефонными вирусами


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100