< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 18 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  14.06.2001 :: Архив
Европейский рынок рекламы, распространяемой по мобильным телефонам, ждёт бурный расцвет Европейский рынок рекламы, распространяемой по мобильным телефонам, ждёт бурный расцвет
Прощай, WAP: в индустрии мобильной связи принят новый стандарт Прощай, WAP: в индустрии мобильной связи принят новый стандарт
Российские альпинисты в Пакистане Российские альпинисты в Пакистане
Новый мультимедийный КПК Sony PEG N710C в России Новый мультимедийный КПК Sony PEG N710C в России
Космические чайки Космические чайки
E-mail и SMS на страже вашего авто E-mail и SMS на страже вашего авто
Два одном: чехол + клавиатура Два одном: чехол + клавиатура
Casio анонсировала новую Cassiopea E-750 Casio анонсировала новую Cassiopea E-750
Компания Access разработала web-браузер для КПК компании Sharp Компания Access разработала web-браузер для КПК компании Sharp
Компания Hynix Semiconductor разработала 128 Мб SDRAM-чип для мобильных телефонов Компания Hynix Semiconductor разработала 128 Мб SDRAM-чип для мобильных телефонов
NEC представит 3,5-дюймовый цветной TFT-LCD-модуль для РDA NEC представит 3,5-дюймовый цветной TFT-LCD-модуль для РDA
2-мегапиксельная MP3 камера от Ricoh 2-мегапиксельная MP3 камера от Ricoh
Nokia прогнозирует продажу 250 млн. телефонов с поддержкой технологии Bluetooth в 2003 г. Nokia прогнозирует продажу 250 млн. телефонов с поддержкой технологии Bluetooth в 2003 г.
Travel Flash - USB считыватель флэш-карт от PQI Travel Flash - USB считыватель флэш-карт от PQI
  Европейский рынок рекламы, распространяемой по мобильным телефонам, ждёт бурный расцвет
19:36
       В ближайшие годы жителям Европы придётся привыкнуть к потокам рекламы, которые будут извергать их собственные мобильные телефоны. Согласно прогнозу аналитической компании Frost&Sullivan, в 2005 году на мобильные телефоны и другие устройства, обладающие коммуникационными возможностями, будет рассылаться 37 млрд. рекламных объявлений.
       
       Доходы от баннерной рекламы, распространяемой по мобильной связи, к тому времени достигнут 464,7 млн. долл. Рекламные сообщения, передаваемые на мобильные телефоны, ежегодно будут приносить 7,4 млрд. долл.
       
       Сейчас мобильная реклама также существует. Как правило, она рассылается посредством SMS. Однако настоящий расцвет рекламы для мобильных телефонов наступит после внедрения сетей связи нового поколения, допускающих передачу мультимедийной информации.
       
       Пока европейцев не слишком беспокоят такие перспективы. Напротив, большинство из них уверены, что мобильная реклама может быть полезна. Согласно данным Frost&Sullivan, 65% владельцев телефонов сообщили, что хотят получать рекламные сообщения.
       
       Японцы, ощутившие, насколько может быть неприятен мобильный спам, вряд ли согласятся с ними. Реклама, рассылаемая на мобильные телефоны с поддержкой i-mode стала в Японии настоящим бедствием. Мало того, что владельцам телефонов приходится читать ненужные им сообщения, их приём приходится оплачивать из собственного кармана.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Европейский рынок рекламы, распространяемой по мобильным телефонам, ждёт бурный расцвет

  Прощай, WAP: в индустрии мобильной связи принят новый стандарт
19:29
       Ведущие производители сотовых телефонов и операторы сотовой связи представили новую индустриальную инициативу, направленную на реализацию "полного набора функций интернет" в следующем поколении мобильных телефонов.
       
       Инициатива, названная M-Service, должна послужить распространению открытого стандарта на комплектующие и программное обеспечение для мобильных телефонов, который позволит избежать неудач, преследовавших первую попытку реализации интернета в сотовых телефонах, протокол WAP.
       
       WAP, хотя и был признан стандартом, оказался слишком медленным, ненадёжным протоколом, который предлагал слишком узкий набор служб. По заявлениям Ассоциации GSM, которая называет себя "лидером технологий беспроводной связи", M-Services использует разворачиваемую в ряде регионов технологию GPRS (General Packet Radio Services), обеспечивающую надёжный и высокоскоростной мобильный интернет.
       
       Технология M-Services позволит обеспечить высокий уровень качества в таких областях, как графика, воспроизведение музыки и видео, а также в сфере компьютерных игр.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Прощай, WAP: в индустрии мобильной связи принят новый стандарт

  Российские альпинисты в Пакистане
19:16
Российские альпинисты в Пакистане
       Экспедиция "Русский путь – стены мира" в составе шести человек прибыла в Пакистан и находится сейчас в гостинице города Исламабад. Российские альпинисты, мастера спорта международного класса прилетели в эту азиатскую страну с целью покорить одну из сложнейших горных стен мира – Латок III. Горная стена – это природный феномен, обрыв крутизной более 700 и протяженностью более километра. Высота Латок III – без малого 7000 м. Это так называемая микстовая стена, состоящая из скальных пород, снежно-ледовых плит. До сегодняшнего дня попыток взойти на неё было сделано немало, но ни одна из них не увенчалась успехом. Наши спортсмены намереваются проложить на Латок III оригинальный "русский маршрут"прохождение - это большое, необыкновенно захватывающее событие. Компания МакЦентр предоставила альпинистам карманный компьютер Palm 3xe, который в связке со спутниковым телефоном позволит спортсменам отправлять электронные письма. О новостях экспедиции мы будем ежедневно рассказывать у нас на сайте.
       Завтра российские альпинисты вылетают в город Скарду, откуда отправятся в горный массив Каракорум к точке старта. Корреспонденту сайта Pиск Онлайн удалось связаться с руководителем экспедиции "Русский путь – стены мира" Александром Одинцовым. Вот что он сообщает: "В этом году пакистанцы упростили визовые формальности. Визу получаешь в аэропорту, по прибытии. Интересное начинается потом. Пакистанские порядки для иностранцев очень походят на советские. Ты обязан зарегистрироваться в полиции и получить разрешение на путешествие с указанием маршрута. Путешествие без оного, при обилии "чек пойнтов" на дорогах, неминуемо закончится в "зиндане"(тюрьма).
       Из семи участников экспедиции, пятеро были в Пакистане в прошлом году. А двоих новичков изучали тщательно - не шпионы ли? В результате нас задержали на день. Правда, это не вызвало раздражения, потому что еще не прибыл газ, отправленный отдельно как "опасный груз".
       На данный момент у членов экспедиции возникли некоторые трудности с отправкой электронной почты, которые по прибытию к месту назначения будут устранены и, надеемся, мы получим возможность следить за всеми перипитиями этого восхождения.
Постоянная ссылка: Российские альпинисты в Пакистане

  Новый мультимедийный КПК Sony PEG N710C в России
17:52
Новый мультимедийный КПК Sony PEG N710C в России
       В Компанию МакЦентр поступили образцы карманного компьютера Sony PEG N710C для тестирования и сертификации. Новинка представляет собой американскую
       версию японского Sony PEG N710C. Устройство работает под управлением Palm OS v.3.5. Оно оснащено цветным экраном с разрешением 320 X 320, способным отображать 256 цветов.
       Новый Sony позиционируется как мультимедийное устройство. Онo умеет проигрывать музыкальные файлы в форматах Sony ATRAC 3 и МР3, демонстрировать видео-файлы.
       О сроках начала продаж и будущей цене устройства в России ничего не сообщается.
Постоянная ссылка: Новый мультимедийный КПК Sony PEG N710C в России

  Космические чайки
15:58
Космические чайки
       Сегодня компания Enfour Inc. выпустила игру "Fancy Galaxy" для карманных компьютеров на платформе EPOC. Это захватывающая стрелялка, в которой играющему надлежит атаковать чаек, летящих на него.
       Пользователю предстоит пройти 10 разных уровней сложности, к его услугам очень интересный набор боссов. Начиная с уровня 4, приходится сражаться не только с чайками, но и с воронами. По мере игры набираются очки и увеличивается скорость.
       Игра поддерживает английский, японский и китайский языки. В настоящее время она доступна в двух версиях - для Revo и Series 5 - и может быть приобретена на Handango.com.
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: Космические чайки

  E-mail и SMS на страже вашего авто
15:35
E-mail и SMS на страже вашего авто
        Новое устройство изобретательных японцев заставит автомобильных воров семь раз подумать, прежде чем украсть очередное средство передвижения. Устройство-сигнализация размером не больше пачки сигарет устанавливается в машине, а сенсоры от него подведены к дверям и замкам. В тот момент, когда злополучный ворюга влезет в авто, помимо привычных звуковых и световых сигналов, владелец получит уведомление по электронной почте на КПК и SMS сообщение на мобильник.
       Если же звук и свет вору удастся отключить, и он тронется в путь на "новоприобретенном" автомобиле, новая сигнализация опять же поставит вас в курс происходящего и далее, общаясь через спутник, будет давать регулярные сводки о местонахождении вашего "стального коня".
        Новинка сразу же привлекла внимание страховых компаний, которые готовы даже снизить оплату по страховке на 50% каждому, кто установит такое устройство себе в автомобили.
        Предполагается, что новинка появится в Европе где-то через год, и будет стоить около 300 фунтов стерлингов.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: E-mail и SMS на страже вашего авто

  Два одном: чехол + клавиатура
15:31
Два одном: чехол + клавиатура
        Компания Fellowes выпустила оригинальную комбинацию чехла и клавиатуры для Palm III (не подходит к Palm IIIc). Type 'N Go Portable Keyboard – жесткий чехольчик, который предохраняет от повреждений и КПК, и клавиатуру. Клавиатура же в свою очередь обладаем всеми необходимыми знаками, цифрами и командами (включая Cut, Paste, Select All) для ввода информации.
        Странно, что продается она на сайте онлайн магазина Sears, в то время как на сайте компании-производителя нет даже упоминания об этом товаре. Sears в свою очередь не предоставляет дополнительной информации, а лишь продает Type ‘N Go Portable Keyboard за 80 долларов.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Два одном: чехол + клавиатура

  Casio анонсировала новую Cassiopea E-750
14:46
Casio анонсировала новую Cassiopea E-750
       Японское подразделение Casio анонсировало новую модель КПК Cassiopeia E-750 на платформе Microsoft Windows for Pocket PC. Устройство будет оснащено процессором VR4131 с тактовой частотой 200 МГц и памятью 32Мб RAM и 32 Мб ROM. Тип экрана останется прежним - разрешение 320x240, 65536 цветов. Кроме того, новинка будет иметь Compact Flash слот вместо MMC и USB интерфейс. Поначалу модель будет поставляться только на японский рынок.
Постоянная ссылка: Casio анонсировала новую Cassiopea E-750

  Компания Access разработала web-браузер для КПК компании Sharp
13:38
       Access Co., Ltd – разработчик web-браузеров для мобильных устройств – объявила о завершении разработки прототипа браузера для экспортного варианта КПК компании Sharp, работающего на ОС Linux.
       Программа была разработана на основе "NetFront v2.6 for Linux", одном из мини-браузеров компании Access, уже доступном на рынке.
       Еще в марте компания Sharp объявила, что намеревается начать экспортные поставки КПК "Zaurus", работающего под Java/Linux, в ближайшем будущем.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Компания Access разработала web-браузер для КПК компании Sharp

  Компания Hynix Semiconductor разработала 128 Мб SDRAM-чип для мобильных телефонов
12:15
       Компания Hynix Semiconductor Inc. заявила о разработке экономичного микрочипа емкостью 128 Мб для использования в мобильных телефонах следующего поколения.
       Корейская компания заявила, что новый чип изготовлен по 0,18-микронной технологии, а потребление им энергии снижено на 60%.
       Hynix ожидает, что, в основном, чипы будут использоваться в мобильных телефонах IMT-2000, PDA и цифровых камерах.
       Hynix планирует начать массовое производство 128-Мб чипов в третьем квартале 2001 года. Кроме этого, в ближайшее время компания планирует представить 256Мб SDRAM-чип.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Компания Hynix Semiconductor разработала 128 Мб SDRAM-чип для мобильных телефонов

  NEC представит 3,5-дюймовый цветной TFT-LCD-модуль для РDA
12:06
       Компания NEC Electron Devices разработала "NL2432DR22-02B", рефлекторный аморфный Si-TFT цветной LCD-модуль (диагональ: 8,9 см) с подсветкой и сенсорной панелью, предназначенный для мобильных устройств, например PDA.
       Вес нового модуля – 45 г. Дисплей поддерживает 6-битный RGB (260.000 цветов), имеет улучшенный дизайн отражающей панели и высокое соотношение контрастности - 40:1 (когда дисплей используется вместе с сенсорной панелью, уровень контрастности достигает 10:1). Продажи планируется начать в сентябре 2001 года. NEC планирует выйти на уровень ежемесячного производства 10.000 шт. уже к ноябрю 2001г.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: NEC представит 3,5-дюймовый цветной TFT-LCD-модуль для РDA

  2-мегапиксельная MP3 камера от Ricoh
11:39
2-мегапиксельная MP3 камера от Ricoh
       Ricoh анонсировала новый комбинированный вариант цифровой камеры и MP3 плеера - Ricoh Caplio RR10 в комплекте со специальной док-станцией.
       
       Краткие характеристики новинки:
       -Цена: $492
       -Начало поставок: середина июля 2001
       -Матрица: 0,370", 2,11-мегапиксельная, RGBG CCD
       -Разрешение снимков: 1600 x 1200, 1280 x 960, 640 x 480
       -Оптика, фокусное расстояние: 38 – 76 мм (2x оптический зум)
       -Цифровой зум: 2x
       -Автофокус: есть
       -Ручная фокусировка: есть
       -Оптический видоискатель: отсутствует
       -LCD видоискатель: 1,5-дюймовый, 110 тыс. пикселов
       -Установки ISO: Авто, 100, 200, 400
       -Диапазон выдаржек: 4 - 1/1000 с
       -Флэш-память: Secure Digital, до 64 Мб (в комплекте 8 Мб)
       -Форматы поддерживаемых файлов: TIFF Uncompressed, JPEG, TIFF G4 MMR, WAV, MP3
       -Интерфейс: USB
       -Вес: 172 грамма
       -Размер: 117 x 30 x 54 мм
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: 2-мегапиксельная MP3 камера от Ricoh

  Nokia прогнозирует продажу 250 млн. телефонов с поддержкой технологии Bluetooth в 2003 г.
11:25
       Компания Nokia объявила на конгрессе "Bluetooth Congress 2001", что, по ее прогнозам, в 2003 г. в мире будет выпущено 250 млн. мобильных телефонов с поддержкой технологии Bluetooth.
       
       Эта цифра впервые прозвучала в прогнозах Nokia. Ранее компания сообщала лишь о том, что к 2004 г. около половины мобильных телефонов будут поддерживать технологии Bluetooth. Руководители Nokia считают технологии Bluetooth очень привлекательными для абонентов мобильных телефонов, хотя сейчас их использование находится лишь на самой стадии развития. По мнению Nokia, применения этих технологий будут стремительно расти в самое ближайшее время, сообщила Nikkei Electronics.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Nokia прогнозирует продажу 250 млн. телефонов с поддержкой технологии Bluetooth в 2003 г.

  Travel Flash - USB считыватель флэш-карт от PQI
10:50
Travel Flash - USB считыватель флэш-карт от PQI
       Тайваньская PQI (Power Quotient International) представила портативный считыватель флэш-карт Travel Flash с интерфейсом USB, предназначенный для работы с форматами Compact Flash, Smart Media и MultiMedia Memory (до 128 Мб).
       Помимо функции считывания/записи различных типов карт, Travel Flash интересен тем, что оборудован своей встроенной 16 Mб флэш-картой и является интересным портативным решением, поскольку позволяет подключаться "по горячему" к ПК под управлением Windows 98, 98 SE, Windows 2000/ME, Mac OS 8.6 и выше. О цене и дате поступления в продажу информации пока нет.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Travel Flash - USB считыватель флэш-карт от PQI


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100