< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  09.06.2001 :: Архив
Вице-президент подразделения корпорации Microsoft, специализирующегося на производстве мобильных устройств, объявил о своей отставке Вице-президент подразделения корпорации Microsoft, специализирующегося на производстве мобильных устройств, объявил о своей отставке
Nokia о мобильном интернете Nokia о мобильном интернете
Новинки от PalmTec  Ltd Новинки от PalmTec Ltd
SMS сериал – "Радости текста" SMS сериал – "Радости текста"
Детям до 18 запрещено! Детям до 18 запрещено!
Microsoft не нужны новые Pocket PC-лицензиаты Microsoft не нужны новые Pocket PC-лицензиаты
VisorPhone за $99 VisorPhone за $99
Внимание! вирусы... Внимание! вирусы...
PC Card адаптер под четыре вида флэш-карт PC Card адаптер под четыре вида флэш-карт
NTT DoCoMo использует визуализацию для управления 3G сетью FOMA NTT DoCoMo использует визуализацию для управления 3G сетью FOMA
Японский рынок сотовых телефонов: кто есть кто Японский рынок сотовых телефонов: кто есть кто
CF беспроводные LAN карты для PDA CF беспроводные LAN карты для PDA
  Вице-президент подразделения корпорации Microsoft, специализирующегося на производстве мобильных устройств, объявил о своей отставке
16:39
Вице-президент подразделения корпорации Microsoft, специализирующегося на производстве мобильных устройств, объявил о своей отставке
       Вчера один из топ-менеджеров корпорации Microsoft, старший вице-президент подразделения Mobility Group, занимавшегося выпуском портативных мобильных устройств, Пол Гросс (Paul Gross) объявил о намерении уйти в отставку. Как сообщается, П.Гросс (на фото) сотрудничал с Microsoft с сентября 1996г. Ранее он занимал пост старшего вице-президента по развитию в корпорации Borland International. В Microsoft П.Гросс изначально перешел на пост вице-президента подразделения по разработке интернет-платформ и инструментария. Позднее ему было сделано предложение стать одним из руководителей Mobility Group.
       
       В течение того времени, что будут рассматриваться варианты приглашения новых претендентов на должность вице-президента, обязанности П.Гросса будет выполнять вице-президент Mobility Group Боб Маглиа (Bob Muglia).
       
       Главной причиной своего ухода П.Гросс назвал высокий уровень ответственности и большую нагрузку. Как сообщил журналистам экс-вице-президент, которому в мае исполнилось 40 лет, теперь он намерен проводить больше времени со своей семьей.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Вице-президент подразделения корпорации Microsoft, специализирующегося на производстве мобильных устройств, объявил о своей отставке

  Nokia о мобильном интернете
16:11
       Представители Nokia считают, что время мобильного интернета наступит лишь в следующем году, хотя уже к Рождеству появится огромное количество телефонов с такой возможностью. Основные надежды возлагаются конечно-же на GPRS, реальное использоване которого начнётся во второй половине этого года. Хотя, конечно, всё зависит от конкретной страны, например, аналитики ожидают, что быстрее всего мобильный интернет станет популярным в прогрессивной Японии, а до остальной Азии и Европы дойдёт с некоторым опозданием. Насчёт России и вовсе говорить рано, страна недостаточно обеспеченная, чтобы паломничество в интернет с сотовых телефонов приняло массовые размеры.
       
       Nokia планирует начать продажи сотовых трубок 2.5G в Европе уже в третьем квартале 2001, уступив первенство компании Motorola. Компания настроена весьма оптимистично, и ожидает, что, начиная с четвёртого квартала, счёт пойдёт уже на миллионы проданных трубок. Первым телефоном с поддержкой GPRS станет Nokia 8310, но, по мнению представителей компании, покупать его будут не столько из-за мобильного доступа в Сеть, сколько из-за продвинутых потребительских качеств.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Nokia о мобильном интернете

  Новинки от PalmTec Ltd
15:33
        PalmTec Ltd. при содействии Internet Movie Database выпустила электронный киносправочник IMDB Movie Guides, содержащий информацию о 30 000 американских и британских фильмах.
       Пользователь сможет узнать о составе актеров и рейтинге кинокартины, познакомиться с ее сюжетом.
       Справочник удовлетворит любого киномана, так как в нем даются сведения и о новейших фильмах, и о ретро-картинах 20-х годов.
       Еще одна новинка – словарь с гиперссылками и тезаурус, созданные на основе популярного словаря WorldNet Dictionary.
       Оба продукта бесплатны. Их можно загрузить с Tome Raider.
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: Новинки от PalmTec Ltd

  SMS сериал – "Радости текста"
14:20
        Сегодня на Британском BBC 1 должна начаться демонстрация серии шоу-программ под названием "Joy of Text". В этих программах будет чествоваться и исследоваться влияние SMS сообщений на повседневную жизнь индивида.
        Можно попробовать принять участие в этом шоу, отправив сообщение со своими мыслями на этот счет, шутками, случаями из жизни, через сайт компании.
        Так что, если у вас есть спутниковая антенна, принимающая сей канал, дерзайте и наслаждайтесь шоу!
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: SMS сериал – "Радости текста"

  Детям до 18 запрещено!
14:10
Детям до 18 запрещено!
        Сейчас на экране сотового телефона или КПК любой желающий может найти практически все, что его душе угодно. Однако, как и в PC интернете, так и в мобильной его вариации не вся информация способствует укреплению семейных отношений. С каждым днем появляется все больше и больше компаний, предоставляющих "взрослый контент" для пользователей беспроводного интернета.
        Несмотря на то, что некоторые сетуют на средненькое качество картинки, компании, занимающиеся подобного рода бизнесом, уверены в своем успехе. Прежде всего потому, что такие сайты всегда были чрезвычайно популярны. Кроме того, они ищут новые варианты предоставления своих услуг – "без картинки".
        Компания Erotigo.com, например, представила не так давно "карманный" путеводитель по стриптиз клубам, барам и прочим увеселительным заведениям Нью-Йорка.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Детям до 18 запрещено!

  Microsoft не нужны новые Pocket PC-лицензиаты
13:44
       Тайваньские производители не могут получить лицензию от Microsoft для производства PocketPC-устройств. На выставке Computex компании Asus, Mitac и Compal представили не мало интересных новинок. Mitac даже получила награду за свой продукт. Но вряд ли эти недорогие устройства поступят в продажу. Просто Microsoft в этом не заинтересована. Asus использует в своих устройствах WinCE 3.0, но не имеет права устанавливать те программы, благодаря которым PocketPC и стали популярны. Конечно, никто не делал официальных заявлений, но вряд ли крупные партнеры, такие как Compaq или HP, заинтересованы в таких конкурентах, которые могут завалить рынок дешевыми КПК. Чтобы не допустить этого, Microsoft не только отказывает в лицензировании, но и оказывает влияние на торговые сети, которые продают продукцию компании. Эх, хорошо быть монополистом.
По материалам: The Register
Постоянная ссылка: Microsoft не нужны новые Pocket PC-лицензиаты

  VisorPhone за $99
12:23
VisorPhone за $99
       Handspring объявила о скидке в $150 при покупке VisorPhone совместно с Visor`ами моделей Prism или Edge. Предложение действительно для тех, кто оформит покупку на сайте Handspring. Скидка не распространяется на покупателей, приобретающих VisorPhone без сервис-плана. Цена Prism недавно была снижена на $50. А при покупке Edge, который тоже на днях подешевел, американцы получат еще и бесплатный металлический чехол. Цены Handspring падают вслед за курсом акций.
По материалам: Visor Central
Постоянная ссылка: VisorPhone за $99

  Внимание! вирусы...
12:01
       Выступая на открытии Конференции по компьютерной безопасности, менеджер компании Trend Micro по продуктам для предприятий Боб Хансменн заявил, что в скором времени нас ожидает встреча с новой угрозой: распространением вирусов для мобильных устройств, таких как карманные компьютеры или мобильные телефоны.
       
       Сейчас известно о существовании всего лишь дюжины подобных вирусов, однако, по мнению Хансменна, нет никакого сомнения, что скоро спокойная жизнь для владельцев КПК закончится. Если какая-либо платформа получает широкое распространение и становится общедоступна, она неминуемо становится целью вирусописателей. После того, как мобильные устройства начали поддерживать XML, Java и беспроводную связь, опасность появления ориентированных на них вирусов многократно возросла.
       
       Особенно опасным, как считает Хансменн, будет появление программных средств, упрощающих создание вируса. Такие программы существуют для написания PC - с их помощью, например, был создан нашумевший несколько месяев назад вирус AnnaKournikova. Если такие средства появятся и для карманных компьютеров, написать вирус сможет кто угодно, даже не умея программировать и ничего не зная об устройстве КПК.
       
       Другие антивирусные компании также не склонны ждать от распространения КПК ничего хорошего. Мнение Хансменна полностью разделяет финская компания F-Secure. В настоящее время она предлагает два продукта, которые могут быть использованы для повышения защищённости карманных компьютеров: антивирус "F-Secure Anti-Virus" и шифровальная программа "FileCrypto".
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Внимание! вирусы...

  PC Card адаптер под четыре вида флэш-карт
11:45
PC Card адаптер под четыре вида флэш-карт
       Тайваньская Carry Computer представила "Multi-Card Adapter" - универсальный адаптер флэш-карт, работающий с носителями стандартов SmartMedia, SD Card, MultiMediaCard (MMC) и Memory Stick. Самым инересным является то, что чип адаптера одновременно работает как с носителями с параллельным (SmartMedia), так и с последовательным (Memory Stick, MMC and SD) интерфейсами.
       В ближайших планах компании – добавление поддержки пятого формата - CompactFlash (CF). "Multi-Card Adapter" появится в продаже уже в конце августа по примерной цене 9800 иен ($82).
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: PC Card адаптер под четыре вида флэш-карт

  NTT DoCoMo использует визуализацию для управления 3G сетью FOMA
11:31
       SL Corp. на выставке Supercomm 2001 в Атланте сообщила, что ее разработка – сервисная визуальная программа "SL-GMS Graphical Modeling System" теперь используется японской NTT DoCoMo Inc. для мониторинга сотовой сети третьего поколения FOMA.
       NTT DoCoMo начала пробную эксплуатацию мобильных сервисов следующего поколения в конце мая. Программа SL-GMS Graphical Modeling System состоит из нескольких инструментов для разработки систем графической визуализации различных меняющихся условий эксплуатации сети, а также трафика FOMA в реальном времени: C++/Developer, C++/Net и др.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: NTT DoCoMo использует визуализацию для управления 3G сетью FOMA

  Японский рынок сотовых телефонов: кто есть кто
11:29
       По данным консалтинговой компании GartnerGroup Japan KK, японский рынок мобильных телефонов составил в четвертом квартале 2000 года (с октября по декабрь) 10,8 млн. штук, что составило примерно треть от всех проданных телефонов в 1999 году.
       Первое место по объему продаж мобильных телефонов в Японии со своими 26% удерживает Matsushita Electric. Второй – с 24,7% - идет NEC Corp., третьей - Mitsubishi Electric с 15,1%.
       Всего же за четвертый квартал 2000 года в азиатско-тихоокеанском регионе (включая Японию) было продано 35,77 млн. сотовых телефонов.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Японский рынок сотовых телефонов: кто есть кто

  CF беспроводные LAN карты для PDA
11:24
CF беспроводные LAN карты для PDA
       Среди множества представленных на выставке Computex 2001 беспроводных сетевых устройств, интересны выполненные в форм-факторе CompactFlash (CF) Type II беспроводные LAN карты стандарта IEEE802.11b от компаний Z-Com Inc. и BroMax Communications для использования совместно с PDA, на которых установлена Windows CE.
       
       Z-Com анонсировала свою "Wireless CF Card" еще в апреле, массовые поставки начнутся в конце июня по цене $149. Продукт построен на чипе PRIZM 2.0 от Intersil. Следующая версия карты от Z-Com на чипе PRIZM 2.5 появится в сентябре.
       Карта "FreePort" от BroMax Communications уже построена на чипе PRIZM 2.5, что позволило свести размеры антенны до минимума. Начало поставок запланировано компанией на конец июня, розничная цена составит около $179 - $199.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: CF беспроводные LAN карты для PDA


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100