< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  07.06.2001 :: Архив
Телефон для секретных агентов Телефон для секретных агентов
Mobile Automation представила операционную оболочку для мобильных устройств МА2000/4.0 Mobile Automation представила операционную оболочку для мобильных устройств МА2000/4.0
Представлен первый карманный ПК на базе Java-платформы Представлен первый карманный ПК на базе Java-платформы
Nokia за Java Nokia за Java
"Русский путь – стены мира" "Русский путь – стены мира"
Корпорация Samsung Electronics представила новый сверхтонкий мобильный телефон SPH-N2000 Корпорация Samsung Electronics представила новый сверхтонкий мобильный телефон SPH-N2000
Handspring представляет новые скидки Handspring представляет новые скидки
Знакомьтесь: FlashVision Знакомьтесь: FlashVision
Symbol Technologies представила многофункциональный КПК с перьевым и клавиатурным вводом информации Symbol Technologies представила многофункциональный КПК с перьевым и клавиатурным вводом информации
  Телефон для секретных агентов
20:03
       Секретные правительственные агенты, бизнесмены с манией преследования и прочие "сверхзасекреченые" личности будут счастливы узнать, что теперь можно разговаривать по мобильному телефону, не боясь прослушивания.
        Телефон Siemens TopSec 900/1800 МГц GSM, который можно использовать в качестве обычного телефона и в "безопасно-секретном" режиме, при котором информация кодируется и передается на другой телефон (мобильный или обыкновенный). Правда, принимающий телефон должен быть оснащен TopSec декодером, но для сохранения корпоративной тайны это мелочи.
По материалам: smaller.com
Постоянная ссылка: Телефон для секретных агентов

  Mobile Automation представила операционную оболочку для мобильных устройств МА2000/4.0
20:00
       Крупнейший производитель программного обеспечения для управления устройствами корпорация Mobile Automation объявила о выходе новой версии приложения МА2000/4.0, относящегося к категории программ, предназначенных для управления работой программных приложений портативных мобильных устройств. Текущая версия программы может использоваться на карманных ПК, работающих под управлением операционных систем Palm OS и Windows CE. Перспективной задачей для приложения является совместимость с беспроводными устройствами Blackberry от Research In Motion.
       Ранее приложения от Mobile Automation были исключительно ориентированы на рынок ноутбуков. Стоимость нового приложения пока не разглашается.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Mobile Automation представила операционную оболочку для мобильных устройств МА2000/4.0

  Представлен первый карманный ПК на базе Java-платформы
19:54
Представлен первый карманный ПК на базе Java-платформы
       Сегодня на конференции разработчиков JavaOne корпорация Research In Motion (RIM), один из лидеров мирового рынка коммуникаций, и корпорация Sun Microsystems объявили сегодня о появлении первого карманного ПК на базе технологии Java. Усилиями RIM платформа Java 2 Micro Edition (J2ME) была интегрирована в качестве ядра операционной системы карманного ПК, произведенного компанией BlackBerry. Все приложения для КПК также работают под управлением J2ME. Подобная архитектура позволит другим приложениям легко интегрироваться со встроенными программами BlackBerry, такими как календарь или почтовый сервис.
       
       Разрабатываемая Sun стандартная платформа для разработки приложений призвана упростить процесс создания приложений для беспроводных устройств. Платформа J2ME при поддержке технологий единой конфигурации соединенных в сеть устройств (Connected Limited Device Configuration - CLDC) и создания информационных профилей мобильных устройств (Mobile Information Device Profiles - MIDP) представляет собой новую портативную среду для разработки беспроводных приложений. Поддержка J2ME в наладоннике от BlackBerry открывает для двух с половиной миллионов разработчиков Java-программ широкое поле деятельности в сфере программирования для мобильных устройств.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Представлен первый карманный ПК на базе Java-платформы

  Nokia за Java
19:41
        Поддержка использования Java в мобильных технологиях получила подкрепление от телефонного гиганта Nokia. Представители этой компании в минувший вторник заявили о своем намерении предоставить широкую и всестороннюю поддержку Java-технологии.
       Президент компании сообщил, что были предприняты соответствующие шаги, которые позволят к концу 2002 года поставить на рынок около 50 миллионов мобильных телефонов с поддержкой Java, а к 2003 году еще около 100 миллионов.
       Nokia последовала примеру Motorola, которая в прошлом году приняла подобное решение и начала поставку таких телефонов на рынок.
        Президент компании Nokia также добавил, что первый Java-продукт на североамериканском рынке коммуникатор Nokia 9290 (сестринская версия Nokia 9210) появится уже в начале следующего года. Помимо того, что устройство будет основываться на PersonalJava, это будет первый продукт компании, работающий на платформе Symbian.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Nokia за Java

  "Русский путь – стены мира"
19:21
"Русский путь – стены мира"
       Сегодня днем состоялась пресс-конференция, посвященная сразу двум событиям из мира альпинизма. Первая часть была посвящена завершению экспедиции Валерия Бабанова на пик Меру Центральная, вторая – предстоящему восхождению на пакистанскую гору Латок III в рамках проекта "Русский путь – стены мира".
       В прошлом году команда в составе четырех человек (Одинцов А.-руководитель проекта, Ручкин А., Кошеленко Ю., Ефимов С.) осуществили попытку восхождения по западной стене Латок III в Кара-Коруме. Еще ни одна эспедиция не смогла покорить эту вершину. Не удалось и им. Помешала лавина, накрывшая команду. В результате практически все члены экспедиции получили тяжелые травмы.
       Несмотря на это, Александр Одинцов и его команда (на сей раз в количестве шести человек) решили в этом году повторить попытку покорить вершину. Завтра они вылетают в Ташкент, а оттуда в Пакистан. Восхождение будет проходить по тому же маршруту, что и в прошлый раз.
       Эта экспедиция станет уже третьим проектом, которые будет освещаться на нашем сайте. Так же как и экспедиция Валерия Бабанова, она будет оснащена карманным компьютером и спутниковым телефоном. Для этой цели Компания МакЦентр предоставила альпинистам Palm IIIxe. Члены экспедиции будут ежедневно нам отправлять электронную почту и, таким образом, вы снова сможете следить за нашими путешественниками каждый день в режиме реального времени.
       Следите за новостями.
Постоянная ссылка: "Русский путь – стены мира"

  Корпорация Samsung Electronics представила новый сверхтонкий мобильный телефон SPH-N2000
16:57
       Новый телефон Samsung толщиной всего 9,8 мм признан самым тонким из существующих моделей.
       
       Он первым преодолел барьер в 10 мм, долгое время считавшийся технологическим пределом в производстве тонких мобильных аппаратов. Среди разработок некоторых японских производителей уже имеются модели без флипа толщиной около 10 мм. Однако Samsung Electronics стала первой компанией, представившей на рынок телефон толщиной менее 10 мм с флипом и стандартной батареей.
       
       Новая модель Samsung имеет восьмистрочный ЖК-дисплей с четырехуровневой градацией серого цвета, и способна хранить в памяти до 1000 номеров. Аппарат со встроенным Web-браузером последней модификации ME (Micro Explorer) обеспечивает доступ в интернет. Среди других функций этой модели - поддержка SMS, анимированные заставки и заданные пиктограммы выражения эмоций ("смайлики").
       
       Предполагается, что новый телефон Samsung приобретет популярность именно благодаря своей эргономичности. Впервые модель была представлена на недавней выставке ExpoComm Korea 2001, посетители которой с восторгом отзывались о новинке, отмечая ее "невесомость".
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Корпорация Samsung Electronics представила новый сверхтонкий мобильный телефон SPH-N2000

  Handspring представляет новые скидки
16:49
       Конкурентная борьба на рынке карманных ПК продолжается. Первыми от этого, как и следовало ожидать, выигрывают потребители. Так один из ключевых игроков рынка, корпорация Handspring объявила о предоставлении 100 долл. скидки на свою новую модель Visor Edge в случае обмена более старых моделей КПК от Handspring или конкурентных моделей. Модель Visor Edge была представлена на рынке в марте. Цена на нее определена в размере 400 долл.
       
       Очевидно, что это решение является еще одной уступкой со стороны Handspring на фоне сверхагрессивного ценового маркетинга главного конкурента корпорации Palm Inc., снизившего цену на свою последнюю модель Palm VIIx на 30%. Handspring оказалась неспособна на столь радикальные шаги в области ценообразования, избрав стратегию предоставления незначительных скидок и объявления различного рода маркетинговых акций.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Handspring представляет новые скидки

  Знакомьтесь: FlashVision
16:46
       FlashVision LLC - так называется совместное - Toshiba и SanDisk - предприятие по выпуску флэш-памяти, на этой неделе уже начавшее выпуск готовой продукции.
       Цеха FlashVision построены на основе мощностей Dominion Semiconductor - компании, расположенной в Вирджинии, США, владельцем которой является Toshiba.
       В совместное предприятие было вложено около $700 млн. – поровну от Toshiba и SanDisk; соответственно, поровну преполагается делить и готовую продукцию.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Знакомьтесь: FlashVision

  Symbol Technologies представила многофункциональный КПК с перьевым и клавиатурным вводом информации
16:44
       Компания Symbol Technologies, Inc. объявила о разработке карманного ПК, в котором использована ОС Microsoft Pocket PC и предусмотрены возможности ввода информации при помощи пера и при помощи клавиатуры, работа в беспроводных сетях (WWAN и WLAN), сообщила Business Wire.
       
       Модель Symbol PDT 8100 имеет также дополнительные возможности, в частности, работу со сканером штрих-кодов, использование для голосовых коммуникаций по IP-сетям (VoIP), слот для карт Compact Flash. Модель предназначена для самых разных приложений - учет и контроль поставок товаров, сбор и хранение данных измерений, запись истории болезни пациентов, контроль перемещения товаров при транспортировке и хранении на складах.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Symbol Technologies представила многофункциональный КПК с перьевым и клавиатурным вводом информации


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100