< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 29 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  01.06.2001 :: Архив
Дрожи, преступник! Дрожи, преступник!
"Безопасный"... CompactFlash "Безопасный"... CompactFlash
Siemens подписал контракт на расширение сетей мобильной связи китайских операторов China Mobile и China Unicom Siemens подписал контракт на расширение сетей мобильной связи китайских операторов China Mobile и China Unicom
ZiLOG презентовала новый инфракрасный порт ZHX1810 для сверхтонких карманных ПК ZiLOG презентовала новый инфракрасный порт ZHX1810 для сверхтонких карманных ПК
Е-Гамбургер?.. Е-Гамбургер?..
iambic решила поиграть iambic решила поиграть
Крипто для Symbian Крипто для Symbian
«Жучок» для Pocket PC «Жучок» для Pocket PC
КПК Zaurus от Sharp будет управляться ОС Linux Embedix от Lineo КПК Zaurus от Sharp будет управляться ОС Linux Embedix от Lineo
Мобильной связи 3-го поколения в США не будет до конца лета Мобильной связи 3-го поколения в США не будет до конца лета
При открытом тестировании сети 3G от NNT DoCoMo произошел сбой e-mail-сервиса При открытом тестировании сети 3G от NNT DoCoMo произошел сбой e-mail-сервиса
Extended Systems уволила часть сотрудников после провала сделки с Palm Extended Systems уволила часть сотрудников после провала сделки с Palm
  Дрожи, преступник!
19:08
Дрожи, преступник!
       Преступники, живущие не зная страха! Знайте же, что доблестная американская компания Cross Match Technologies уже выпустила свой мобильный сканер, позволяющий снимать отпечатки пальцев в любом месте и в любое время.
       
       Это раньше нужно было прикладывать пальчики к подушечке со штемпельной краской и прижимать их затем к листу бумаги. Но эти времена прошли! Мобильный сканер работает таким образом, что достаточно лишь на мгновение поднести к нему несколько пальцев, чтобы он немедленно связался с базой данных информационного центра ФБР или местной системы автоматической идентификации по отпечаткам пальцев (AFIS) и выдал оттуда всю имеющуюся о вас информацию. Всего пара секунд – и вы арестованы!
       
       Новый сканер, получивший чарующее название MV5, позволяет снимать отпечатки с расширением до 500 dpi за счет встроенного CMOS-сенсора. Разумеется, гаджет можно подключить и к компьютеру через USB-интерфейс. Так что продумано все. Вплоть до компактного размера. Работая всего от четырех батареек AA при температуре вплоть до 55 градусов по Цельсию, MV5 весит лишь 550 г при размерах 50*203*48.
       
       Но главное, конечно же, это тот размах, с которым новая "игрушка" распространяется среди американских полицейских. Будучи впервые представленным всего несколько дней назад на всемирно известной в узких кругах конференции FRENZY (Forensic Sciences & Crime Scene Technology Conference), MV5 уже начал свое победоносное шествие по просторам Соединенных Штатов.
       
       Ура, товарищи! Ударим мобильными сканерами отпечатков пальцев по преступности и разгильдяйству! Не далек тот час, когда с помощью подобных компактный и удобных устройств нашему сообществу удастся полностью искоренить преступность. Ну, или хотя бы сократить.
По материалам: Ytro.ru
Постоянная ссылка: Дрожи, преступник!

  "Безопасный"... CompactFlash
17:18
       CompactFlash Assosciation (205 компаний), на днях приняла новый стандарт - Secure CompactFlash, который был разработан специально созданной для этого рабочей группой ассоциации.
       Технология защиты от несанкционированного копирования CPRM от 4C была взята на вооружение CompactFlash ассоциацией. Эта технология работает с 16 различными алгоритмами защиты. Несомненным плюсом является и то, что "Безопасные" CompactFlash карточки полностью обратно совместимы с существующими моделями. Новую технологию защиты можно встроить в любое устройство хранения данных с интерфейсом CompactFlash, к примеру, IBM Microdrive.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: "Безопасный"... CompactFlash

  Siemens подписал контракт на расширение сетей мобильной связи китайских операторов China Mobile и China Unicom
12:45
       China Mobile Communications Corporation (CMCC) и China United Telecommunications Corporation (China Unicom), два оператора сетей мобильной связи стандарта GSM в Китае, выбрали департамент "Мобильные сети связи и передачи информации" (IC Mobile) компании Siemens для дальнейшего расширения и оптимизации своих мобильных и интеллектуальных сетей связи. Общая сумма контрактов, заключенных с Тibet MCC и Xingjiang MCC, дочерними компаниями China MCC, а также с Hebei Unicom, дочерней компанией China Unicom, составляет свыше 50 млн. долларов США.
       
       В рамках подписанного соглашения, предусматривающего расширение сети стандарта GSM компании Tibet MCC в регионах Лаза, Нгу и Шанхань, Siemens поставит базовые станции высокой мощности и установит новую версию программного обеспечения. Сотрудничество Siemens и Tibet MCC началось в 1997 году. С того момента департамент «Мобильные сети связи и передачи информации» немецкого концерна уже осуществил несколько этапов расширения сети мобильной связи стандарта GSM китайского оператора.
       
       Согласно условиям контракта, подписанного между компаниями Siemens и у Hebei Unicom, расширение сети оператора будет завершено в августе 2001 года. Этот проект предусматривает поставку и установку более 500 базовых станций Siemens в регионах Шийязхуанг, Баодинг, Тангшань и Хандань.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Siemens подписал контракт на расширение сетей мобильной связи китайских операторов China Mobile и China Unicom

  ZiLOG презентовала новый инфракрасный порт ZHX1810 для сверхтонких карманных ПК
12:42
ZiLOG презентовала новый инфракрасный порт ZHX1810 для сверхтонких карманных ПК
       Корпорация ZiLOG объявила сегодня о выходе новой модификации передающих устройств, использующих инфракрасное соединение, предназначенных для сверхтонких портативных мобильных ПК. Новая плата, получившая название ZHX1810 имеет размеры 9,1х3,8 мм. Толщина составляет всего 2,75 мм. Новинка также является одним из самых энергосберегающих образцов своего класса.
       
       Разработанная для работы в стандарте IrDA модель ZHX1810 комплектуется инфракрасным передающим диодом (IRED), фотодиодом PIN, цифровым IRED драйвером и принимающим декодером. Передача данных может осуществляться на расстоянии до одного метра в соответствие со спецификацией IrDA и поддерживать скорость передачи в диапазоне 2,4-115,2 Kb/s.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: ZiLOG презентовала новый инфракрасный порт ZHX1810 для сверхтонких карманных ПК

  Е-Гамбургер?..
12:25
Е-Гамбургер?..
        Нет предела совершенству и нет предела распространению электронных изысков в современном мире. Похоже, что компьютеризация поменяет вскоре наш взгляд на фаст-фуд вообще и на МакДональдс в частности.
        Этот бастион кулинарного искусства намеревается ввести систему продажи гамбургеров по средством своеобразного электронного ярлычка. "Волшебная палочка" тестируется уже в 26 заведениях общепита. Участвуют в этом эксперименте 2 000 завсегдатаев.
        Представители компании McDonald’s искренне надеются, что подобная система оплаты значительно ускорит продажи их продукции.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Е-Гамбургер?..

  iambic решила поиграть
12:22
       Компания iambic Inc. распространила с помощью электронной почты "дразнилку", в которой сообщается о скором выходе в свет их первой новенькой игрушки для КПК на Palm OS.
        Она появится в продаже 5 июня. Эта игра показывает возможности "жидкой" графики в сочетании с 32 уровнями игры-аркады.
        Игра появится вместе с рождением нового отделения компании iambic Entertainment. Однако же официальных сообщений по поводу новшеств на сайте компании не найдено.
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: iambic решила поиграть

  Крипто для Symbian
11:35
       На Symbian WID Summit, который проходит в эти дни в Лондоне, F-Secure Corporation представила свою программу File-Crypto для защиты информации в устройствах на Symbian OS 6.0. Процесс работы абсолютно прозрачен для пользователя, программа сама зашифровывает сохраняемые файлы и расшифровывает открываемые. Закрытые файлы также могут быть сжаты, чтобы занимать меньше места. File-Crypto будет устанавливаться на сотовые телефоны следующего поколения, которые используют ОС от Symbian.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Крипто для Symbian

  «Жучок» для Pocket PC
11:28
«Жучок» для Pocket PC
       Одна из самых популярных программ для Palm, BugMe! от Electric Pocket, теперь будет доступна и пользователям Pocket PC. Программа получила новые функции, использующие возможности этой платформы. К примеру, к заметкам можно прикреплять голосовые сообщения и тогда они будут воспроизведены в назначенное время.
       Но и пользователи Palm не оставлены без внимания. Свежая бета-версия BugMe! Messenger может работать вместе с фотокамерой Kodak PalmPix для Palm и eyemodule для Visor. На снимках, сделанных с их помощью, теперь можно делать пометки от руки. Например, обвести кружком или отметить стрелкой какие-то важные детали. Но у меня родилась еще одна идея: ведь это очень удобно использовать для того, чтобы брать автографы! Делаете фотографию своего кумира, а потом просите подписать ее вам на память. К тому же, вы всегда сможете похвастаться ею перед друзьями :-).
       Да, сразу пошлите им по e-mail со своего мобильного телефона.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: «Жучок» для Pocket PC

  КПК Zaurus от Sharp будет управляться ОС Linux Embedix от Lineo
11:20
       Корпорация Sharp объявила о намерении использовать версию Linux от компании Lineo в качестве операционной системы для своего нового карманного ПК Zaurus. То, что Zaurus будет работать под Linux, стало известно еще на CeBit, и вот Sharp, наконец-то, определился с конкретным поставщиком решения. Как заявил представитель Lineo, КПК от Sharp будет комплектоваться версией Linux Embedix. Все работы по системному программированию и адаптации этой ОС для нужд КПК будут также осуществляться Lineo. Как ожидается, сегодня обе компании более детально объявят об условиях сделки.
       
       Соглашение между Sharp и Lineo являются еще одним решительным шагом Linux на рынок операционных систем для портативных мобильных устройств.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: КПК Zaurus от Sharp будет управляться ОС Linux Embedix от Lineo

  Мобильной связи 3-го поколения в США не будет до конца лета
11:06
       Один из сотовых операторов США, Cingular Wireless, который намеревался первым запустить мобильную связь третьего поколения в США, объявил о переносе этого события с начала июня на конец лета.
       
       Другие компании, Verizon Wireless, Sprint PCS и AT&T Wireless, были менее конкретны в своих планах и обещали начать предоставление новых услуг "во второй половине года". Cingular и AT&T намерены создать сеть стандарта GPRS, который поддерживается во многих европейских странах, в то время как Verizon и Sprint приняли на вооружение стандарт, доминирующий в США и Корее - CDMA.
       
       В среду связь третьего поколения появилась в Японии - NTT DoCoMo начала тестовую эксплуатацию сети, предоставив 3G-телефоны 3300 пользователям.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Мобильной связи 3-го поколения в США не будет до конца лета

  При открытом тестировании сети 3G от NNT DoCoMo произошел сбой e-mail-сервиса
10:59
       Корпорация NNT DoCoMo, проводившая на минувшей неделе тестирование первой в мире телекоммуникационной сети третьего поколения (3G), сообщила о том, что в результате системного сбоя в течение 18 часов был недоступен для использования сервис электронной почты.
       
       Как заявил пресс-секретарь NNT DoCoMo Хирото Накагава (Hiroto Nakagawa), причиной сбоя e-mail-сервиса, который прекратил свою работу ночью 31 мая, стала неисправность почтового сервера, расположенного в Йокогаме.
       
       Открытое тестирование сети 3G началось в Токио в среду с участием 4500 добровольцев. Ранее DoCoMo оказалась вынуждена отложить запуск сети 3G в эксплуатацию до октября из-за обнаруженных ошибок программного обеспечения. Кроме того, была отложена презентация первой партии видеофонов, которые, несомненно, являются одним из наиболее привлекательных моментов в технологиях 3G. Как ожидается, первые 1200 видеофонов будут представлены в конце июня.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: При открытом тестировании сети 3G от NNT DoCoMo произошел сбой e-mail-сервиса

  Extended Systems уволила часть сотрудников после провала сделки с Palm
10:55
       Компания Extended Systems из штата Айдахо заявила об увольнении 50 человек и продаже своего бизнеса принт-серверов после того, как Palm Inc. отказалась от приобретения этой компании две недели назад.
       
       Бизнес принт-серверов приобретет калифорнийская Troy Group, в которую перейдут 38 человек из штата Extended Systems. В текущем квартале компания ожидает получить доход от $9,5 до $10,5 млн., что почти на 10% ниже, чем $11,4 млн, заработанные Extended Systems в предыдущем квартале. Речь о прибыли пока не идет - прошлый квартал унес $1,9 млн. (18 центов на акцию), а в текущем компания потеряет $2,2-$2,6 млн. (20-26 центов на акцию).
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Extended Systems уволила часть сотрудников после провала сделки с Palm


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100