< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  30.05.2001 :: Архив
Британские психологи обнаружили, что DVD-плеер и прочая электроника многим представляется более романтичным подарком, чем цветы или шоколад Британские психологи обнаружили, что DVD-плеер и прочая электроника многим представляется более романтичным подарком, чем цветы или шоколад
Акробат на Палме Акробат на Палме
Обзор смартфонов на базе PalmOS Обзор смартфонов на базе PalmOS
За 15 проданных Palm’ов – 1 бесплатно! За 15 проданных Palm’ов – 1 бесплатно!
Использование сотовых телефонов ведёт к увеличению количества катастроф на дорогах Использование сотовых телефонов ведёт к увеличению количества катастроф на дорогах
Alcatel-Lucent: переговоры свернуты Alcatel-Lucent: переговоры свернуты
Bluetooth PC Card от 3 Com Bluetooth PC Card от 3 Com
Danger Research намерена потеснить RIM на рынке e-mail пейджеров Danger Research намерена потеснить RIM на рынке e-mail пейджеров
  Британские психологи обнаружили, что DVD-плеер и прочая электроника многим представляется более романтичным подарком, чем цветы или шоколад
17:09
       Исследование, проведённое учёными из Гертфордширского университета, показало: электронные устройства куда лучше подходят в качестве романтического подарка, чем старомодные цветы.
       
       "Результаты свидетельствуют, что подарки, традиционно считавшиеся романтичными, в наши дни не впечатляют ни мужчин, ни женщин", - говорит психолог Адам Джонсон, руководивший опытами. Ошибки быть не может: исследователи измеряли эмоциональную реакцию испытуемых в лабораторных условиях при помощи устройства, сходного с детектором лжи.
       
       Как оказалось, наибольшую реакцию вызывает проигрыватель DVD. Худшим подарком можно считать шоколад - он не заинтересовал практически никого. Интересно, что женщин, как оказалось, электронные подарки привлекают даже больше, чем мужчин.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Британские психологи обнаружили, что DVD-плеер и прочая электроника многим представляется более романтичным подарком, чем цветы или шоколад

  Акробат на Палме
16:39
       Вчера Adobe Systems Incorporated объявила о выпуске Acrobat Reader для карманных компьютеров Palm. Компания рассматривает выход в свет этой версии, как расширение возможностей Adobe Acrobat 5.0 и Adobe PDF reader.
       Разработчики обещают, что документы, созданные с помощью Acrobat 5.0, будут лучшего качества, нежели документы, созданные на ранних версиях программы.
       Представители компании заявили, что версия программы для Palm OS была протестирована профессионалами Cisco Systems, чьи отзывы были крайне положительными.
       На данный момент Acrobat reader для Palm OS можно загрузить бесплатно. Работает она на Palm OS 3.1 и выше, требует не менее 200 К памяти. Пока существует лишь англоязычный вариант программы, однако, поддержка других языков – дело ближайшего будущего.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Акробат на Палме

  Обзор смартфонов на базе PalmOS
16:20
Обзор смартфонов на базе PalmOS
        "Смартфоном обычно называют устройство, объединяющее в себе функции карманного компьютера и сотового телефона. Это избавляет от необходимости носить с собой и то, и другое.
       
        Под данное определение подпадают четыре устройства на базе PalmOS:
       
        1) Самый первый "настоящий" PalmOS-смартфон pdQ от Qualcomm/Kyocera
        2) Новый Kyocera QCP-6035, продолжатель дела pdQ
        3) SpringBoard-модуль Visor Phone для компьютеров Handspring
        4) Представленный недавно Samsung SPH-1300 компании Samsung"
       
        Продолжение читайте в разделе Библиотека
Постоянная ссылка: Обзор смартфонов на базе PalmOS

  За 15 проданных Palm’ов – 1 бесплатно!
15:57
       В попытке увеличить продажи компьютеров и найти выход из сложившегося кризиса спроса, Palm Inc. затеяла новую рекламную кампанию "Продай и Выиграй". Эта кампания рассчитана на потребительский рынок США и Канады. Ее участникам достаточно просто продать 15 КПК до 24 июня, ответить на 6 вопросов анкеты и отправить заполненную форму запроса на получение бесплатного Palm m500.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: За 15 проданных Palm’ов – 1 бесплатно!

  Использование сотовых телефонов ведёт к увеличению количества катастроф на дорогах
12:28
       В 1997 году, др. Доналд Редельмейер (Donald Redelmeier) и Роберт Тибширани (Robert Tibshirani ) опубликовали статью о связи между сотовыми телефонами и транспортными происшествиями.
       
       Хотя опыты показывают, что водители имеют четырёхкратные шансы попасть в аварию если они говорят по телефону во время вождения, многие сторонники использования телефонов цитируют статью как аргумент, что другие отвлекающие факторы могут играть даже более опасную роль в авариях, чем мобильные телефоны.
       
       "Мы хотели бы подчеркнуть в нашей работе, что увеличение числа аварий (в 4 раза) было рассчитано не при идеальных обстоятельствах без каких-либо помех, - пишут авторы. - Однако звонить по мобильному телефону гораздо более опасно, чем, например, слушать радио, разговаривать с пассажирами и вообще как-то отвлекаться от непосредственного вождения транспортного средства".
       
       Авторы также сообщают, что множество факторов указывают на то, что их исследование просто не до конца раскрывает все опасности использования сотовых телефонов за рулём, и может привести более веские доводы необходимости ограничения использования мобильной связи во время вождения.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Использование сотовых телефонов ведёт к увеличению количества катастроф на дорогах

  Alcatel-Lucent: переговоры свернуты
11:23
       Производители телекоммуникационного оборудования североамериканская Lucent Technologies и французская Alcatel вчера, 29 мая, сообщили о прекращении переговоров о слиянии компаний. Сделка отменена в связи с тем, что компании не смогли придти к общему мнению о структуре руководства и распределению контроля над объединенным предприятием.
       $23 млрд. сделка называлась аналитиками как "слияние равных", однако представители Lucent высказались в том смысле, что Alcatel рассматривал эту сделку как взятие под контроль своего "терпящего денежные затруднения" конкурента из США.
       Как гласят источники, "Lucent не заинтересована в поглощении кем-либо. Lucent не выставлялась на продажу, а всего лишь искала стратегического партнера".
       Первоначально, Lucent соглашалась контролировать после слияния пакет акций размером в 42%, а также была согласна на контроль со стороны Alcatel, заявляют источники. Акционеры Lucent должны были получить 0,2425 акции Alcatel в обмен на одну акцию Lucent, что составляло примерную текущую рыночную стоимость акций Lucent. Однако, в последнее время, среди акционеров Lucent была распределена чать акций дочернего предприятия, Agere Systems, что, по мнению аналитиков, давало акционерам Lucent право требовать некоторых дополнительных выплат от Alcatel.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Alcatel-Lucent: переговоры свернуты

  Bluetooth PC Card от 3 Com
11:14
       3Com вчера сообщила о выпуске карты Bluetooth PC Card. Новинка выполнена в форм-факторе PC Card Type II и оборудована специально разработанной и запатентованной 3Com антенной XJACK, которая, в нерабочем состоянии, просто убирается внутрь карточки, что несколько облегчит жизнь владельцам ноутбуков. В рабочем состоянии, антенна XJACK позволяет добиться круговой направленности и уверенного обмена данными без "мертвых зон". Кстати, XJACK работоспособна и в сложенном, "втянутом" положении, но дальность работы и отсутствие "мертвых зон" уже не гарантируется.
       Карта 3Com Wireless Bluetooth PC Card поступит в продажу в июне 2001 года по примерной цене $149.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Bluetooth PC Card от 3 Com

  Danger Research намерена потеснить RIM на рынке e-mail пейджеров
11:03
       Калифорнийская начинающая компания Danger Research, созданная бывшими сотрудниками Apple, к осени намерена потеснить Research In Motion (RIM) с рынка e=mail пейджеров, выпустив аналогичную модель с небольшой клавиатурой. Из-за малого количества средств - $11 млн., из которых $9 млн. инвестировала Softbank Venture Partners - компания не собирается производить пейджеры самостоятельно, а лишь предложит прототипы партнерам.
       
       Далее, Danger также не будет самостоятельно продавать услуги доступа к Сети - она намерена заключить партнерские соглашения с различными операторами, которые выберут производителя и займутся маркетингом, выплачивая Danger ежемесячные отчисления за менеджмент.
       
       Основным отличием устройства молодой компании от RIM будет цена - $200 вместо $400, которые отдают покупатели пейджера BlackBerry от RIM.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Danger Research намерена потеснить RIM на рынке e-mail пейджеров


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100