< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  24.05.2001 :: Архив
DragonBall с поддержкой MemoryStick DragonBall с поддержкой MemoryStick
Цифровой USB диктофон. Теперь – от Sony Цифровой USB диктофон. Теперь – от Sony
Psion добавит Bluetooth серии Revo Psion добавит Bluetooth серии Revo
Вера доставит SMS’ку… Вера доставит SMS’ку…
Arc Second  представил PocketCAD Pro 4.0 Arc Second представил PocketCAD Pro 4.0
Lufthansa предложит своим пассажирам новую систему регистрации билетов с использованием мобильных WAP-телефонов Lufthansa предложит своим пассажирам новую систему регистрации билетов с использованием мобильных WAP-телефонов
А Acer продвигается вперед А Acer продвигается вперед
Samsung Electronics выпустила чипы флэш-памяти толщиной 0,7 мм Samsung Electronics выпустила чипы флэш-памяти толщиной 0,7 мм
Compaq готовит к выпуску новые портативные компьютеры с беспроводным доступом Compaq готовит к выпуску новые портативные компьютеры с беспроводным доступом
  DragonBall с поддержкой MemoryStick
19:28
       Motorola объявила о своих намерениях лицензировать у Sony ее технологию Memory Stick для того, чтобы включить ее поддержку в свои процессоры для использования в PDA - DragonBall. Новые процессоры со встроенным контроллером Memory Stick должны появится на протяжении этого года.
       А какой стандарт выберут ARM, Intel и остальные? Борьба стандартов флэш-памяти ужесточается.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: DragonBall с поддержкой MemoryStick

  Цифровой USB диктофон. Теперь – от Sony
19:21
Цифровой USB диктофон. Теперь – от Sony
       Еще одна новинка из разряда цифровых диктофонов: ICD-BP320 от Sony.
       В отличие от представленного позавчера диктофона IC-SD1 от Toshiba на сменной флэш-карте, ICD-BP320 обладает вдвое большим временем записи – до 23 часов. Конечно, чудес не бывает, просто, в ICD-BP320 использована встроенная флэш-карта вдвое большей емкости, 64 Мб.
       Вкратце – основное:
       
       Максимальная продолжительность записи: режим LP – 23 часа 13 минут/режим SP - 8 часов 42 минуты
       Диапазон воспроизводимых частот: режим LP: 300 – 3500 Гц/режим SP: 250 – 7300 Гц
       Частота дискретизации: режим LP 8 КГц/режим SP 16 КГц
       Диаметр встроенного динамика: 3,2 см
       Интерфейс подключения к ПК: USB
       Питание: 3,0 В (две алкалайновые батарейки, 17 часов в режиме LP, 10 часов в режиме SP)
       Размеры: 44,5 х 105,3 х 14,0 мм, вес: 79 грамм
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Цифровой USB диктофон. Теперь – от Sony

  Psion добавит Bluetooth серии Revo
14:48
       По данным западных источников серия клавиатурных КПК Revo в следующем месяце получит поддержку Bluetooth. Впрочем есть некоторые сомнения, так как прямых заявлений от компании не было, и вполне возможно что компания введёт поддержку какого-либо другого сетевого протокола.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Psion добавит Bluetooth серии Revo

  Вера доставит SMS’ку…
13:31
Вера доставит SMS’ку…
       …даже на обычный телефон. Норвежская компания NST запустила новый SMS сервис – Vera Vox.
       Мисс Вокс – это молодая виртуальная дама, с помощью которой вы сможете отправить короткое сообщение не только на мобильник, но и на обыкновенный телефон. Она не только сообщит ваше послание адресату, но и "постарается" передать все оттенки эмоций, выраженные в смайликах.
        Коммерческий вариант этой услуги доступен лишь на норвежском языке, хотя существуют и датский, и шведский, и английский варианты.
По материалам: WAP.com
Постоянная ссылка: Вера доставит SMS’ку…

  Arc Second представил PocketCAD Pro 4.0
13:26
        Вчера компания Arc Second объявила о выходе в свет новой версии PocketCAD Pro – единственного полнофункционального CAD софта для мобильных устройств, работающих на платформе Windows CE, включая Pocket PC.
        Поддерживаемый технологией AutoDesk, PocketCAD Pro 4.0 поможет профессионалам избавиться от множества бумаг с расчетами, чертежами и заметками. Они смогут создавать, просматривать и редактировать чертежи прямо на рабочем месте, где бы оно ни находилось, при помощи карманного компьютера. PocketCAD 4.0 пишет и читает DWG и DXF файлы. Кроме того, программа совместима практически со всеми программными пакетами CAD для десктопов, включая AutoCAD.
По материалам: Thinkmobile
Постоянная ссылка: Arc Second представил PocketCAD Pro 4.0

  Lufthansa предложит своим пассажирам новую систему регистрации билетов с использованием мобильных WAP-телефонов
13:20
       Авиакомпания Lufthansa разработала совместно с Siemens Business Systems (SBS) новую форму автоматичeской регистрации авиапассажиров, которая будет доступна на рейсах Lufthansa в ближайшее время, сообщила Newsbytes.
       
       Система m-Barq предназначена для тех пассажиров, которые приобрели электронный билет через интернет. Теперь пассажир вместо номера электронного билета загружает в свой WAP-телефон штрих-код, а в аэропорту просто проводит телефон со штрих-кодом перед сканером, затем вводит ответы на несколько конфиденциальных вопросов и после этого получает отпечатанный посадочный талон.
       
       Система m-Barq будет поначалу введена для часто путешествующих пассажиров на внутригерманских рейсах, затем при успешном испытании будет распространена и на другие рейсы.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Lufthansa предложит своим пассажирам новую систему регистрации билетов с использованием мобильных WAP-телефонов

  А Acer продвигается вперед
13:13
        Вслед за сообщением о выпуске портативных клавиатур для Palm устройств, компания Acer объявила о намерении подписать контракт на использование Palm OS в своих PDA. Представитель компании заявил, что официально об этой сделке будет объявлено первого июня, и произойдет это в присутствии "высших чинов" из Palm Inc. О деталях предстоящей сделки тайваньская сторона умалчивает.
        Стоит заметить, что пока PDA от Acer работают на платформе Windows CE.
По материалам: CNET
Постоянная ссылка: А Acer продвигается вперед

  Samsung Electronics выпустила чипы флэш-памяти толщиной 0,7 мм
13:04
       Компания Samsung Electronics объявила о скором выходе самого тонкого в мире чипа флэш-памяти, толщина которого - 0,7 мм.
       
       Новый чип построен по технологии WSOP, с помощью которой создаются тонкие полупроводники, и может использоваться в цифровых камкодерах, MP3 плейерах, мобильных телефонах и других портативных электронных устройствах.
       
       Массовое производство новинки от Samsung Electronics ожидается в середине июня. За истекший финансовый год компания продала флэш-памяти на сумму $640 млн., что на $240 млн. больше, чем годом ранее.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Samsung Electronics выпустила чипы флэш-памяти толщиной 0,7 мм

  Compaq готовит к выпуску новые портативные компьютеры с беспроводным доступом
12:48
       С ростом популярности беспроводных систем крупные производители, включая Compaq Computer и IBM, стремятся интегрировать эту технологию с ноутбуками корпоративного класса.
       
       Корпорация Compaq планирует представить в ближайшее время новые портативные компьютеры с технологией MultiPort. Подключая к компьютеру модули MultiPort, владельцы ноутбуков Compaq могут использовать различные типы беспроводных сетей. Например, модуль Bluetooth содержит встроенную антенну и позволяет обмениваться данными с другими устройствами на расстоянии до 10 м. Модуль 802.11b со встроенной антенной и модемом используется для создания беспроводных корпоративных сетей.
       
       По мнению аналитиков компании IDC, спрос на беспроводные сети продолжает расти, хотя пока что решения производителей ориентированы в основном на будущее. Нередко компании приобретают портативные компьютеры с беспроводным доступом еще до создания самой беспроводной сети.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Compaq готовит к выпуску новые портативные компьютеры с беспроводным доступом


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100