< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  21.05.2001 :: Архив
Блокиратор мобильников Блокиратор мобильников
В июне выйдет ноутбук Sharp на процессоре Crusoe В июне выйдет ноутбук Sharp на процессоре Crusoe
В Японии скоро наступит светлое беспроводное будущее … В Японии скоро наступит светлое беспроводное будущее …
Впервые реализована возможность поточного прослушивания МР3 через карманные ПК Впервые реализована возможность поточного прослушивания МР3 через карманные ПК
В 4-м финансовом квартале Palm заработает вдвое меньше В 4-м финансовом квартале Palm заработает вдвое меньше
Из письма Валерия Бабанова.... Из письма Валерия Бабанова....
Intel считает Linux самой подходящей ОС для телекоммуникаций Intel считает Linux самой подходящей ОС для телекоммуникаций
Телефон-автомат нового поколения Телефон-автомат нового поколения
В кармане фартука – кухни мира В кармане фартука – кухни мира
Новый Edge, или Сказ об американском левше и стальном Visor`е Новый Edge, или Сказ об американском левше и стальном Visor`е
  Блокиратор мобильников
18:26
       Компания Image Sensing Systems, Inc. начала продажи устройства под названием MOBILE BLOCKER. Оно предназначено для постановки помех мобильным телефонам и пейджерам там, где их звонки особенно досаждают: в театрах, церквях, на совещаниях и т.п.
       После включения MOBILE BLOCKER начинает посылать закодированный сигнал, который эффективно "глушит" пейджеры и мобильные телефоны стандартов AMPS, D-AMPS, CDMA, GSM, PCS и PHS в радиусе 40 м. При этом мощнность излучения у него не выше, чем у сотового. В зоне действия прибора телефоны индицируют отсутствие сигнала. А если на телефон кто-нибудь позвонит, то он услышит cтандартное сообщение, что абонент находится вне зоны покрытия.
       Заказы принимаются на сайте www.mobileblocker.com. Стоимость
       устройства вместе с пультом ДУ - $950.
Постоянная ссылка: Блокиратор мобильников

  В июне выйдет ноутбук Sharp на процессоре Crusoe
17:39
       Ноутбуки с процессорами Crusoe компании Transmeta с низким энергопотреблением прочно завоевывает японский рынок.
       
       Вслед за Sony компания Sharp объявила о выходе в июне ноутбука Mebius PC-SX1-H1.
       
       Из рекламы нового продукта можно узнать, что он сможет работать без подзарядки аккумуляторов при наличии дополнительных батарей до 10 часов. Компьютер оснащен 600 МГц Crusoe TM5600, 128 МБ оперативной памяти, 20 ГБ жестким диском, тремя USB-портами, слотом для карт Smart Media, интерфейсом IEEE 1394 "Firewire", 10,4" TFT-LCD дисплеем. О цене пока не сообщалось. Компании Toshiba, Casio и Frontpath также намерены выпустить ноутбуки с процессором от Transmeta.
       
       Заинтересованность среди японских производителей, тем не менее, не нашла поддержки в США.
       
       Так, IBM и Compaq отказались от использования Crusoe, полагаясь на Intel, разрабатывающую собственный вариант чипа с низким энергопотреблением. Возможно, они исходили из предположения, что Crusoe - не самый надежный процессор. Так, NEC отозвала из продажи ноутбуки с этим чипом из-за ошибок при кэшировании памяти.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: В июне выйдет ноутбук Sharp на процессоре Crusoe

  В Японии скоро наступит светлое беспроводное будущее …
17:17
       Недавно мы сообщали, что японский сотовый оператор NTT DoCoMo перед началом коммерческой эксплуатации 3G-сетей привлечет 4000 добровольцев для тестирования сервиса. После этого заявления компанию буквально завалили письмами. За первую неделю поступило 147 тысяч заявок на участие в пробном запуске. 43 тысячи заявок подали корпоративные пользователи. От частных лиц поступило 104 тысячи прошений. На основе географических и демографических критериев будут выбраны те самые 4000 счастливчиков. Такой энтузиазм дает шанс надеяться, что сомнения в наличии спроса на услуги сотовых сетей третьего поколения являются беспочвенными. Всех нас ожидает светлое беспроводное будущее.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: В Японии скоро наступит светлое беспроводное будущее …

  Впервые реализована возможность поточного прослушивания МР3 через карманные ПК
14:42
Впервые реализована возможность поточного прослушивания МР3 через карманные ПК
       Пользователи карманных компьютеров получили новую возможность слушать радио с помощью своего КПК. Для этого необходимо скачать бесплатный МР3/радио-плеер с сайта Live365.com, что позволит владельцам КПК прослушивать радиоматериалы более чем 35 000 станций со всего мира. Представители компании Live365 объявляют разработанную ими программу первым портативным плеером, способным поддерживать поточное прослушивание МР3. Вице-президент Live365 по коммуникациям Алан Воллас (Alan Wallace) заявил по этому поводу следующее: "Это один из первых шагов к тому, чтобы сделать интернет-радио по-настоящему портативным".
       
       Ранее потребителям уже были доступны МР3-плееры для портативных устройств Rio от SonicBlue, а также Digital Music Jukebox и Creative Nomad Jukebox от TreoPlayer. МР3-плеер для сотовых телефонов, разработанный Sony, продается пока только в Японии.
       Однако разработка от Live365 принципиально отличается от вышеперечисленных продуктов возможностью поточного прослушивания, т.е. практически с момента начала скачивания.
       
       Новый плеер работает только с моделями Jornada 540 от Hewlett-Packard, IPaq 3x35 от Compaq, Cassiopeia E и EM от Casio. Недостатком, несомненно, является несовместимость с моделями Palm и Visors от Handspring. А.Воллас объяснил невозможность поточного проигрывания МР3 с помощью плеера Live365 на КПК от Palm особенностями операционной системы Palm OS, комплектующей эти компьютеры.
По материалам: КомпьюЛента
Постоянная ссылка: Впервые реализована возможность поточного прослушивания МР3 через карманные ПК

  В 4-м финансовом квартале Palm заработает вдвое меньше
14:39
       В четверг, сразу после окончания торгов, Palm Inc. сообщила сразу две плохих новости.
       
       Во-первых, компания вдвое снизила прогноз дохода на текущий, четвертый квартал финансового года, который завершится в начале июня. Вместо $300-315 млн. Palm ожидает $140-160 млн., а операционные убытки составят $170-190 млн., что почти вдвое больше предполагавшихся ранее. Во-вторых, компания откажется от приобретения Extended Systems.
       
       Причина неудач Palm, по словам CEO Карла Янковского (Carl Yankowski), кроется в задержке с поставками КПК серии m500. Из-за этого компания была вынуждена снизить цены на текущие продукты сильнее, чем предполагалось. Что касается отказа от приобретения, то компании намерены продолжать тесное сотрудничество, ожидая лучших времен для слияния.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: В 4-м финансовом квартале Palm заработает вдвое меньше

  Из письма Валерия Бабанова....
13:40
Из письма Валерия Бабанова....
       "Пишу письмо сам, а это значит, что я внизу. Да, расклад получился таким.Погода сделала крутой поворот 14 мая не в нашу пользу. В тот день я вышел на высоту 5850 м и всё шло здорово. Казалось, что пол-дела сделано. Половина расстояния уже пройдена. После обеда пошел небольшой снег. Он должен был прекратиться ночью. Но... Он продолжает идти и до сих пор. Пять дней я просидел в "платформе" на стене в ожидании улучшения. Сделал несколько попыток продолжить восхождение, но снегопад всякий раз загонял обратно в "платформу". 18 мая, утром, я принял трудное, но в той ситуации единственно правильное решение: начать спуск . В 9.00 я начал медлено, сквозь непрекращающийся снегопад и грохот лавин прокладывать путь вниз. Всё это усложнялось ещё и тем, что спуск проходил по косой линии вниз. Во многих местах он перекрывался лавинами. Спускать большое колличество снаряжения так же не легко, как и поднимать его наверх. Пару раз через меня прокатывались большие лавины, но удача на спуске была на моей стороне. В тот день мне не удалось спуститься до базового лагеря. Я заночевал в "платформе" в нескольких верёвках от начала подъёма. В лагерь на высоте 4900 я спустился 19 мая к 8.00 часам.Весь спуск прошел как какой-то "кошмар". Непрерывная борьба со снегом, тяжелым баулом и "непослушной", за всё цепляющейся платформой. И всё это сопровождается "музыкой" снежных лавин, проносящихся через тебя или рядом с тобой. Ну, да ладно. Главное, что все живы. А Гора? Но мы к ней ещё вернемся..."
       
       В субботу Ольга и Валерий спустились в местечко Тапован на высоте 4200, откуда и начиналось восхождение. Там они нашли американцев. У Питера и Дэйва положение тоже не завидное. Погода и выбранный ими маршрут пока не дают много шансов. Но у них в запасе ещё 3 недели. Может, удача им улыбнется!
       А пока семья Бабановых остается в Таповане и определенных планов на будущее у них пока нет. В любом случае, им еще предстоит спустить снаряжение из высотного базового лагеря.
       
       Сообщение получено с помощью карманного компьютера Cassiopeia E-115 и спутниковой системы Inmarsat.
Постоянная ссылка: Из письма Валерия Бабанова....

  Intel считает Linux самой подходящей ОС для телекоммуникаций
13:32
       Выступая на форуме разработчиков Intel (Intel Developers Forum), проходившем на прошлой неделе в Амстердаме, Говард Бабб (Howard Bubb), генеральный менеджер подразделения корпорации по телекоммуникациям, заявил, что Linux после некоторой доработки станет наиболее подходящей операционной системой для телекоммуникационных компаний.
       
       Intel намерена доработать Linux, добавив в эту ОС улучшенную кластеризацию и поддержку "горячей замены". Корпорация ставит перед собой цель создать платформу для систем обмена сообщениями, WAP, а также предоставить программы биллинга, обеспечения и контроля качества сервиса. Что касается конкретных шагов, Intel представила среду разработки для семейства своих сетевых процессоров IXP 1200, поддерживающих Linux.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Intel считает Linux самой подходящей ОС для телекоммуникаций

  Телефон-автомат нового поколения
12:08
Телефон-автомат нового поколения
        Корейская компания KDNet Co. Ltd выпустила новый Web телефон-автомат общественного пользования. КМ 300 предоставляет доступ в интернет и позволяет прохожим отправлять и получать электронную почту. Он оснащен выдвигающейся клавиатурой, мышкой, жидкокристаллическим дисплеем, камерой, принтером и "умеет" даже читать карточки.
        Пока, правда, телефон можно будет увидеть только в закрытых помещениях. Размеры "умного" телефонного автомата 500х400х300 мм. Его приблизительная цена составит $1850.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Телефон-автомат нового поколения

  В кармане фартука – кухни мира
11:57
       Компания Pocket Express Inc. выпустила Pocket Recipes – новый Springboard модуль, который помогает домохозяйке вводить, сохранять и искать рецепты, планировать меню и составлять список покупок. Pocket Recipes предоставляет более 2 500 рецептов закусок, главных блюд, десертов, напитков, способных удовлетворить вкус любого гурмана.
       При желании кулинар сможет добавить в базу данных Visor свои рецепты или рецепты из всемирной паутины, используя Smart Clipboard.
        Стоит это удовольствие $40 .
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: В кармане фартука – кухни мира

  Новый Edge, или Сказ об американском левше и стальном Visor`е
11:44
Новый Edge, или Сказ об американском левше и стальном Visor`е
       Если посмотреть на рекламные материалы новинок от Palm, Handera и Sony, то в них главный акцент сделан на новые экраны и слоты расширения. Изменения нацелены на повышение функциональности и потребительской ценности продуктов по сравнению с предыдущими моделями. При рекламе нового Edge, напротив, указывают на компактность, металлический корпус, Li-Ion-аккумулятор и откидывающуюся крышку. Эти новшества, хоть и являются полезными и привлекательными, но они скорее увеличивают удобство работы, чем несут какие-то принципиально новые возможности.
       
       Продолжение читайте в разделе Библиотека
Постоянная ссылка: Новый Edge, или Сказ об американском левше и стальном Visor`е


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100