< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.05.2001 :: Архив
Alcatel намерена приобрести Lucent Technologies за $40 млрд. Alcatel намерена приобрести Lucent Technologies за $40 млрд.
Россия станет первой страной, где начнутся продажи сотового телефона Benefon Exion для сетей NMT-450i Россия станет первой страной, где начнутся продажи сотового телефона Benefon Exion для сетей NMT-450i
KDDI представила мобильный телефон с поддержкой технологии Bluetooth KDDI представила мобильный телефон с поддержкой технологии Bluetooth
Связь-Экспокомм-2001 Связь-Экспокомм-2001
Апгрейд от HandEra Апгрейд от HandEra
Глобальный интернет для Palm Глобальный интернет для Palm
Новенькие Pocket PC Новенькие Pocket PC
Новый претендент на приз конкурса "Палмовая ветвь" Новый претендент на приз конкурса "Палмовая ветвь"
  Alcatel намерена приобрести Lucent Technologies за $40 млрд.
19:19
       Компания Alcatel ведет переговоры о приобретении американской оптико-волоконной компании Lucent Technologies, сообщает сегодня The New York Times.
       
       Как указывает газета, сумма сделки оценивается более чем в $40 млрд. Осуществлять ее планируется через фондовый обмен акциями, в рамках которого Lucent, текущая рыночная стоимость которой составляет $33,5 млрд., получит 20% премии. По информации газеты, переговоры достигли решающей стадии, и решение об официальных переговорах появятся уже на следующей неделе. Источники сообщили, что если переговоры продолжатся, то о сделке, возможно, будет объявлено уже в начале июня. Шансы на это оцениваются как 50% на 50%. При этом руководство Lucent намерено представлять сделку как слияние равных, хотя по словам источника, очевидно, что покупателем выступает Alcatel, рыночная стоимость которой не намного более, чем у Lucent - $39,5 млрд. Если слияние не состоится, то Alcatel по прежнему будет настроена на приобретение подразделения волоконно-оптических кабелей компании.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Alcatel намерена приобрести Lucent Technologies за $40 млрд.

  Россия станет первой страной, где начнутся продажи сотового телефона Benefon Exion для сетей NMT-450i
19:17
       Россия станет первой страной, где начнутся коммерческие продажи новой модели сотового телефона Benefon Exion, рассчитанного на работу в сети NMT-450i.
       
       Как сообщили на пресс-конференции в рамках выставки "Связь-Экспокомм-2001" представители компаний "Московская сотовая связь" и Benefon, в столичных салонах связи новый аппарат появится в конце мая.
       
       Начиная продажи новой модели именно в России, Benefon в очередной раз определяет российский рынок как один из приоритетных для компании. Benefon давно сотрудничает с МСС и другими операторами федеральной сотовой сети СОТЕЛ.
       
       Benefon Exion - новейшая разработка компании Benefon - стал самым маленьким в мире телефоном NMT: при длине в 100 мм он весит всего 109 грамм. Но несмотря на такую миниатюрность, в телефоне реализованы принципиально новые технологические решения, позволившие кардинально улучшить качество связи и расширить зону уверенного приема. В телефоне применены революционные фильтровые технологии цифровой обработки сигнала (Digital Signal Processing, DSP) и поверхностная акустическая волна (Surface Acoustic Wave, SAW). Benefon Exion обладает четырьмя альтернативными антеннами.
       
       Внешний вид Benefon Exion делает его по-настоящему имиджевым телефоном. Изящный корпус аппарата обладает ярко выраженным скандинавским дизайном и имеет матовое металлизированное покрытие. Новая модель будет доступна в двух цветовых решениях - классическом серебряном и авангардного цвета рутения. Дизайнерские решения позволяют говорить, что телефон ориентирован, прежде всего, на бизнес-пользователей, что подтверждается и дополнительными функциями телефона, среди которых персональный органайзер, календарь встреч с напоминанием, калькулятор с конвертером валют, синхронизация с персональным компьютером.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Россия станет первой страной, где начнутся продажи сотового телефона Benefon Exion для сетей NMT-450i

  KDDI представила мобильный телефон с поддержкой технологии Bluetooth
19:14
       Японская компания KDDI, второй по значению оператор мобильной связи Японии, сообщила о разработке и предстоящем в середине июне начале продаж первой в Японии модели мобильного телефона с поддержкой технологии Bluetooth, которая обеспечивает беспроводную связь между карманными компьютерами, принтерами и другими электронными устройствами на небольших (до 10 м) расстояниях.
       
       Телефоны KDDI обеспечат передачу данных со скоростями до 64 Кбит/с и будут стоить $456. В течение полугода KDDI рассчитывает продать 300 тыс. новых мобильных телефонов.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: KDDI представила мобильный телефон с поддержкой технологии Bluetooth

  Связь-Экспокомм-2001
19:04
Связь-Экспокомм-2001
       14 мая в Москве открылась 13 по счёту международная выставка Связь-Экспокомм-2001". Похоже, несчастливое число "13" вопреки своей репутации, всё же принесло удачу некоторым её участникам. Буквально через час после торжественного разрезания ленточки "Вымпелком" и IBM подписали соглашение о сотрудничестве и представили пакет новых услуг. Корпоративные абоненты "Би Лайн" с июня смогут получить доступ к своей электронной почте с помощью мобильного телефона, работающего с WAP. Чуть позже они насладятся и другими прелестями "мобильного офиса": хранящимися на сервере клиента базами данных, календарями и прочим. Для этого, правда, компаниям придется установить на своих серверах программное обеспечение от IBM, которая, похоже, всерьез занялась проблемой интеграции интернета и сотовой связи.
       
       Продолжение читайте в статье "Мобильные сети третьего поколения в Москве или "Связь -Экспокомм-2001"
Постоянная ссылка: Связь-Экспокомм-2001

  Апгрейд от HandEra
16:23
        HandEra объявила об апгрейде, который переведет все устройства TRGpro на Palm OS 3.5.2. Среди самых очевидных изменений, к которым приведет усовершенствование, можно выделить 10%-ное увеличение скорости при работе с CompactFlash (CF) картами. Версия операционной системы 3.5.2. содержит драйверы некоторых новых CF-устройств для TRGpro/HandEra.
        Стоит заметить, что HandEra занимает ведущее место среди компаний, содрудничающих с Palm, по предоставлению бесплатного апгрейда для своих устройств.
       Установить новую версию Palm OS можно двумя способами: загрузить ее на CF карту памяти, а уже оттуда на КПК или с помощью синхронизации карманника с десктопом.
        Кстати, приобретающим HandEra 330, беспокоиться об апгрейде не стоит, так как Palm OS 3.5.2 уже будет в них установлена.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Апгрейд от HandEra

  Глобальный интернет для Palm
16:13
        Компания MaGlobe, предоставляющая услуги по доступу в интернет для путешественников, выпустила AutoDialer для Palm OS. Это приложение позволяет выходить в Сеть через устройства, работающие на платформе Palm, из 5000 мест в различных точках земного шара. Например, будучи в Европе, владельцу КПК не придется звонить в Америку, чтобы получить доступ в интернет. AutoDialer автоматически установит местный номер провайдера и соединится с ним.
        Услуга доступна в следующих странах: Австралия, Австрия, Беларусь, Бельгия, Бразилия, Болгария, Канада, Чехия, Египет, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Индия, Италия, Кения, Люксембург, Голландия, Норвегия, Пакистан, Португалия, Румыния, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания и США.
        Интернет карточки будут продаваться по
       -MaGlobe Traveler – 15$ (6 часов в США, 3 часа в других странах)
       -MaGlobe Traveler Plus – 30$ (12 и 6 часов соответственно)
       -MaGlobe Globetrotter – 50$ (25 и 12.5 часов соответственно)
       -MaGlobe Globetrotter Plus – 100$ (50 и 25 часов соответственно)
       -MaGlobe Enterprise – 250$ (125 и 62.5 часа соответственно)
       -MaGlobe Enterprise Plus – 500$ (250 и 125 часов соответственно)
       Карточка действительна в течение месяца со дня покупки, а AutoDialer для Palm OS загружается бесплатно.
        К сожалению, Россия пока не входит в список стран, в которых такая услуга будет доступна для туристов. Похоже, нашим провайдерам есть о чем задуматься.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Глобальный интернет для Palm

  Новенькие Pocket PC
15:49
Новенькие Pocket PC
       В США, Великобритании и в России давно существуют своего рода клубы для любителей карманных компьютеров, где можно не только поделиться опытом по использованию своего наладонника, но и посмотреть самые последние новинки.
       
        Не так давно состоялась очередная встреча так называемой британской "группы пользователей" Pocket PC, которая прошла в центре MSN в Лондоне. Помимо Casiopeia EG-800 (промышленная версия Casiopeia E-115), раскладной клавиатуры Stowaway, не нуждающейся в особых рекомендациях по причине своей популярности, и ряда других устройств на своеобразном мини-шоу были презентованы два новых устройства, которые скоро появятся в продаже в Великобритании. Особенно английсикм Pocket'манам пришелся по душе Palmax PD600C или просто @migo.
       
       Продолжение читайте в разделе Библиотека...
Постоянная ссылка: Новенькие Pocket PC

  Новый претендент на приз конкурса "Палмовая ветвь"
13:34
       Сегодня на конкурс "Палмовая ветвь" была прислана новая программа.
       
       Программа чтения для Palm - ReadThemAll 1.02 - Максима Власова показывает стандартные Doc файлы для Palm и реализует новый, ранее не применявшийся способ автоматической смены текста.
       
       Обзор программы читайте в разделе Библиотека
Постоянная ссылка: Новый претендент на приз конкурса "Палмовая ветвь"


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100