< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 16 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  17.05.2001 :: Архив
Из письма Ольги Из письма Ольги
Ручной 600 dpi сканер от Fujitsu Ручной 600 dpi сканер от Fujitsu
Seiko Epson разработала контроллер ЖК-дисплеев для мобильных устройств следующего поколения Seiko Epson разработала контроллер ЖК-дисплеев для мобильных устройств следующего поколения
MSN будет отвечать за информационное наполнение для браузера Handsrping MSN будет отвечать за информационное наполнение для браузера Handsrping
Мировой рынок КПК достигнет объема $56 млрд. к 2006 году Мировой рынок КПК достигнет объема $56 млрд. к 2006 году
Клавиатуры от Acer Клавиатуры от Acer
Игры для Nokia 9210 Игры для Nokia 9210
  Из письма Ольги
18:54
       Сегодня 17.05.01
       Ситуация с погодой и восхождением без улучшений. Пока сидим, ждём "у моря погоды".
       Валера и Оля.
Постоянная ссылка: Из письма Ольги

  Ручной 600 dpi сканер от Fujitsu
17:00
Ручной 600 dpi сканер от Fujitsu
       Fujitsu выпустила мобильный ручной цветной сканер RS-C40U с разрешающей способностью 600 dpi. PC card интерфейс сканера, традиционно применявшийся в предыдущих моделях, теперь заменен на USB. Вес новинки – 100 г, цена – 29800 иен ($242).
       Скорость чтения RS-C40U заявлена как 3 секунды на чтение цветной страницы A6 с разрешением 300 dpi, монохромной – около 1 с. К сожалению, сканер не совместим с драйверами TWAIN.
По материалам: IXBT
Постоянная ссылка: Ручной 600 dpi сканер от Fujitsu

  Seiko Epson разработала контроллер ЖК-дисплеев для мобильных устройств следующего поколения
16:54
       Seiko Epson Corp. объявила о создании микросхемы-контроллера ЖК-дисплеев на тонкопленочных транзисторах, которые предназначены для использования в мобильных терминалах следующего поколения, сообщила Nikkei Microdevices.
       Контроллер имеет меньшее число компонентов, чем у предшествующих устройств, сниженное энергопотребление и может управлять дисплеями с разрешением 176 х 228 пикселов. Уменьшение числа компонентов удалось добиться за счет интегрирования цепей регулирования мощности, а снижение потребления энергии - за счет новой технологии производства контроллера. В результате для показа неподвижного изображения с максимальным разрешением и 260 тыс. цветов требуется мощность всего 5 мВт. Seiko Epson планирует начать массовый выпуск новых контроллеров в августе 2001 г.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Seiko Epson разработала контроллер ЖК-дисплеев для мобильных устройств следующего поколения

  MSN будет отвечать за информационное наполнение для браузера Handsrping
16:49
       Компания Handspring согласилась сотрудничать с Microsoft Network (MSN), которая должна заниматься информационным наполнением браузера для PDA производства Handspring.
       Как сообщили представители компании Microsoft, в соответствии с соглашением между двумя компаниями, MSN Mobile разработает содержание для центральной странички браузера Handspring Blazer Web. Также пользователи браузера будут иметь доступ к таким службам MSN, как MoneyCentral, Expedia travel, а также службе новостей и погоды.
       Браузер получает доступ в интернет через модем, присоединенный к PDA или другому устройству, принцип работы которого схож с Palm OS, версия 3.1 или выше.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: MSN будет отвечать за информационное наполнение для браузера Handsrping

  Мировой рынок КПК достигнет объема $56 млрд. к 2006 году
16:42
       Компания ARC Group, исследующая компьютерный рынок, опубликовала прогноз, согласно которому мировой рынок карманных персональных компьютеров к 2006 году достигнет объема $56 млрд.
       Через пять лет 48% всех выпускаемых портативных компьютеров будут оснащены сотовыми модемами. По словам аналитиков, представивших отчет, ввод в действие мобильных сетей третьего поколения превратит КПК в настоящие интернет-терминалы.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Мировой рынок КПК достигнет объема $56 млрд. к 2006 году

  Клавиатуры от Acer
15:05
Клавиатуры от Acer
       В ближайшее время компания Acer намерена занять прочную позицию на рынке клавиатур для Palm’ов.
        Первый образец представляет собой довольно симпатичную «пристегивающуюся» клавиатуру для Palm V. Называется она G300, и именно ее вы можете видеть на картинке.
        Второй экземпляр – раскладная клавиатура G500, которая напоминает клавиатуры от Think Outside. Только складывается она пополам.
        Кстати, прежде чем новые модели поступят в продажу, компания дает шанс их выиграть.
По материалам: PDA Buzz
Постоянная ссылка: Клавиатуры от Acer

  Игры для Nokia 9210
14:48
       На проходящей в эти дни в Лос-Анджелесе выставке финской компанией Nokia были показаны две новые игры для коммуникатора 9210. Футбольный симулятор Mobile Soccer разработан фирмой Kuju Entertainment, а знаменитая Rage Software представила игру Mobile Golf. Эти цветные игры с графикой высокого качества дополнили ряд уже существующих, среди которых можно назвать, например, Virtual Snowboarding and Bounce. После начала продаж модели 9210 их можно будет бесплатно скачать с сайта Club Nokia.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: Игры для Nokia 9210


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100