< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 24 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  16.05.2001 :: Архив
С природой не поспоришь... С природой не поспоришь...
Sony начинает выпуск второго ноутбука с процессором Crusoe от Transmeta Sony начинает выпуск второго ноутбука с процессором Crusoe от Transmeta
Педиаторам в помощь… Педиаторам в помощь…
3G: кто первый? 3G: кто первый?
Создана служба консультаций по неотложной медицинской помощи для пользователей WAP-телефонов Создана служба консультаций по неотложной медицинской помощи для пользователей WAP-телефонов
Handspring снизила цены на VisorPhone Handspring снизила цены на VisorPhone
  С природой не поспоришь...
18:50
       Со вчерашнего дня снег так и не закончился. Правда, утром было небольшое затишье, во время которого Валера попытался выйти. Он успел спрямить верёвку и хотел так же провесить ещё одну, но новый заряд снегопада не позволил ему двинуться с места.
       Снега выпало уже столько, что он лежит на довольно крутых скалах и плитах глубиной в 20 см, не говоря про более пологие места. Он «делает» маршрут очень опасным. Остаётся только выжидать.
       Плохо то, что каждый день ожидания сокращает срок, отпущенный на восхождение. А дата аренды коридора на пике Меру у Ольги и Валерия фиксированные.
       Но духом они пока не падают и надеятся на перемены к лучшему.
       
       Сведения получены с помощью карманного компьютера Cassiopeia-115 и спутниковой системы Inmarsat.
Постоянная ссылка: С природой не поспоришь...

  Sony начинает выпуск второго ноутбука с процессором Crusoe от Transmeta
18:27
       Сегодня, 16 мая, корпорация Sony объявила о скором начале продаж в США второго ноутбука этой компании, снабженного процессором от Transmeta. Первой моделью Sony с процессором Transmeta был презентованный прошлой осенью Vaio PCG-C1 PictureBook с чипом Crusoe с тактовой частотой 600MHz. Выход этого ноутбука стал дебютом Transmeta на американском рынке. И вот теперь Sony решила представить на рынок новую модель Vaio PCG-C1VP PictureBook с Crusoe 667MHz от Transmeta. Ноутбук начнет продаваться в следующем месяце по цене 2.000 дол. Продажи этой модели в Японии продолжаются уже несколько месяцев.
       Компания Transmeta – третий по счету игрок и еще новичок на рынке мобильных процессоров, где задолго до ее появления конкурировали Intel и AMD. В настоящее время ноутбуки с процессорами Crusoe от Transmeta выпускают Toshiba, NEC и Casio.
       Новый PictureBook от Sony поставляется с 8.9-дюймовыми дисплеями с активной матрицей, 15Гб дискового пространства, 128MB SDRAM и 8МВ графической памяти.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Sony начинает выпуск второго ноутбука с процессором Crusoe от Transmeta

  Педиаторам в помощь…
18:09
Педиаторам в помощь…
       создана программа под названием Riley Kidometer. Разработанная компанией Riley Hospital, она представляет собой электронный справочник для врачей, который содержит в себе информацию обо всех нормах развития ребенка на разных возрастных этапах - с рождения до 17 лет - нормы веса и роста, средние показатели давления и работы сердца, оптимальные результаты для лабораторных анализов. Помимо этого, программа может посоветовать идеальный рацион питания и возможные профилактические меры по сохранению здоровья ребенка. Здесь же педиатр сможет найти информацию о специфических показателях детей с Синдромом Дауна.
        Эта программа, по словам разработчиков, просто находка для детских лекарей, в силу своей информативности, простоты в использовании и аккуратности, так как составлена она практикующими опытными врачами.
       Riley Kidometer можно купить за 14 долларов на сайте PalmGear.com
По материалам: Palm Gear
Постоянная ссылка: Педиаторам в помощь…

  3G: кто первый?
17:53
       Сотовых сетей третьего поколения (3G), видимо, придется подождать еще немного. Корпорация British Telecom объявила в понедельник, что ее дочерняя компания Manx Telecom откладывает введение в эксплуатацию своей сети на острове Мэн минимум на три месяца. Причиной тому стали заказанные у NEC телефоны – при переходе из одной «соты» в другую они разрывают соединение. Та же проблема заставила японскую NTT DoCoMo отложить запуск сотовых сетей третьего поколения в Японии до октября этого года. Как мы уже сообщали, первоначально обе компании собирались запустить 3G в мае.
По материалам: News.com
Постоянная ссылка: 3G: кто первый?

  Создана служба консультаций по неотложной медицинской помощи для пользователей WAP-телефонов
17:47
       Компания HealthAmigo открыла первый в мире портал, где пользователи мобильных телефонов с возможностями доступа в интернет по протоколу WAP получат консультации по неотложной медицинской помощи.
       Раньше подобная услуга была доступна только с настольных или мобильных ПК с доступом в интернет. Услуга PocketDoctor-On-Call позволяет получить подробную информацию о действиях в экстренной ситуации и при необходимости получить телефонный совет специалиста-медика. Сейчас эта услуга (включая звонок специалисту) доступна в Великобритании, но в скором времени появится и других европейских странах. Сайт услуги PocketFirstAid также пока существует только в английском варианте, однако до конца года компания обещает выпустить немецкую, французскую, итальянскую, испанскую и русскую версию, сообщила Newsbytes.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Создана служба консультаций по неотложной медицинской помощи для пользователей WAP-телефонов

  Handspring снизила цены на VisorPhone
17:38
       Handspring немедленно отреагировала на решение Palm снизить цены на свои КПК. Handspring сократит на $50 розничную цену приставки VisorPhone (сейчас она продается по $449).
       VisorPhone позволяет использовать КПК Handspring Visors как мобильный телефон и осуществлять беспроводной доступ в интернет, который предоставляют в зоне обслуживания операторов беспроводной связи VoiceStream Wireless, Powertel и Cingular Wireless в нескольких штатах США, в том числе в Калифорнии, Северной и Южной Каролине, Неваде, востоке Теннеси и побережье Джорджии.
       Handspring намерена сегодня официально сообщить еще одну новость, касающуюся новой версии ее веб-браузера Blazer для КПК. Теперь владельцы КПК, изготовленных другими компаниями, уже не смогут использовать этот браузер бесплатно, а должны будут приобретать его по цене $19,99, сообщила СNET News.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Handspring снизила цены на VisorPhone


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100