< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  11.05.2001 :: Архив
Palm + мобильный=? Palm + мобильный=?
NTT DoCoMo демонстрирует высокие прибыли NTT DoCoMo демонстрирует высокие прибыли
Устройство для связи Palm V с WLAN Устройство для связи Palm V с WLAN
С КПК на Эверест С КПК на Эверест
Продажи КПК в Японии растут Продажи КПК в Японии растут
Siemens готовится провести реорганизацию подразделений, занимающихся производством мобильных телефонов Siemens готовится провести реорганизацию подразделений, занимающихся производством мобильных телефонов
С приветом из Гималаев! С приветом из Гималаев!
Парковка по сотовому Парковка по сотовому
Абсолютно голосовая почта… Абсолютно голосовая почта…
Belkin идет в Bluetooth Belkin идет в Bluetooth
Вот вам и Mini-Yepp Вот вам и Mini-Yepp
Статистика продаж КПК Статистика продаж КПК
  Palm + мобильный=?
17:20
       Компания Supplynet представила кабели для прямого подключения компьютеров Visor и Palm к большинству мобильных телефонов, среди которых модели от Motorola, Samsung, Sanyo, Kyocera, Audiovox и многие другие.
       Эта разработка позволяет пользователям получить доступ к интернету без модема. С помощью легких кабелей можно будет принимать и отправлять электронную почту и гулять по просторам интернета.
       Кабель длиной чуть больше 20 см подсоединяется к нижней части КПК, оставляя слот расширения свободным, а затем и к мобильному телефону.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Palm + мобильный=?

  NTT DoCoMo демонстрирует высокие прибыли
17:17
       Экономический кризис в сфере высоких технологий совершенно не коснулся японского гиганта сотовой связи : эта корпорация обнародовала финансовые результаты своей деятельности за прошлый фискальный год, который закончился 31 марта. Компания увеличила свою прибыль на 45%. Чистая прибыль составила $3 млрд. при доходе $38.8 млрд. Это гораздо больше, чем предсказывали представители компании и биржевые аналитики. Основную прибыль NTT DoCoMo принес сервис I-Mode, слабый аналог которого в Европе и Америке называется WAP. DoCoMo запустила сервис в эксплуатацию в январе 1999 года и к концу финансового года им пользовалось порядка 22-х миллионов потребителей. За вторую половину финансового года услугами I-Mode воспользовались 9.1 миллионов подписчиков. Это при том, что за весь год компания получила только 6.7 миллионов новых пользователей сотовой связи.
По материалам: NTT DoCoMo
Постоянная ссылка: NTT DoCoMo демонстрирует высокие прибыли

  Устройство для связи Palm V с WLAN
17:02
       На днях мы уже писали о появлении устройств, связывающих КПК с беспроводными локальными сетями. Одно из них является модулем к Визору, другое - PalmOS-совместимое и будет представлено только летом.
       И вот Simple Devices презентует устройство под названием SimplePAD, которое позволяет подключать модели форм-фактора Palm V к домашним сетям, работающим по протоколам HomeRF и RangeLan2. Устройство обеспечивает нормальную связь в радиусе 50 метров от точки приема. Питаться оно будет от собственных литий-ионных аккумуляторов, которые подзаряжаются вместе с КПК в крэдле.
По материалам: PDA Buzz.com
Постоянная ссылка: Устройство для связи Palm V с WLAN

  С КПК на Эверест
16:59
       Не только Валерий Бабанов использует современные карманные компьютеры в покорении горных вершин. Альпинист Эрик Вайхенмайер собирается стать первым слепым человеком, покорившим Эверест. В этому ему помогает PDA Compaq Aero 1500, предоставленный компанией Reason, занимающейся беспроводными устройствами. Альпинист наговаривает свои ежедневные отчеты на КПК и передает их (в виде wav-файлов) тут же на ноутбук, с которого они отсылаются по спутниковому телефону для публикации на сайте http://www.2001everest.com.
По материалам: Tech Web
Постоянная ссылка: С КПК на Эверест

  Продажи КПК в Японии растут
16:48
       По информации японского отделения компании IDC, продажи карманных компьютеров в этой стране выросли на 20% - 912 тыс. устройств за 2000 год. Лидирующие позиции занимают устройства от Sharp, HP и Casio. Большую часть рынка захватила Sharp - 36.1%, модели от Casio составляют 15.7%, КПК Palm держат 16.5%. Предполагается дальнейший рост продаж PDA в Японии, так что предположительно поставки составят в 2005 году более двух миллионов
       экземпляров.
По материалам: Yahoo
Постоянная ссылка: Продажи КПК в Японии растут

  Siemens готовится провести реорганизацию подразделений, занимающихся производством мобильных телефонов
16:33
       Хотя в прошедшие два года темпы роста компании Siemens превышали средние в телекоммуникационном секторе рынка, экономический спад вынуждает её принимать серьёзные меры, чтобы сохранить свою конкурентоспособность. Во втором квартале спрос на рынке мобильных телефонов продолжает падать, и, по прогнозу Siemens, в ближайшее время эта тенденция вряд ли изменится.
       Сложное экономическое положение требует от компании изменить прежнее отношения к тратам. Кроме того, производство также должно быть приведено в соответствие с изменившимися условиями на рынке. В связи с этим в двух отделах Siemens - Information and Communication Mobile и Information and Communication Networks (ICN) - пройдёт реорганизация.
       Производство мобильных телефонов будет сосредоточено в двух местах. Телефоны, предназначенные для продажи в Европе, будут изготавливаться на заводе в немецком городе Камп-Линтфорте. Производство телефонов для пользователей в Юго-Восточной Азии будет вестись в Шанхае. За выпуск телефонов других видов будут отвечать другие заводы Siemens в Германии, один из которых находится в городе Бохольт, а другой - в Лейпциге.
       В результате таких изменений появляется возможность в очередной раз сократить численность персонала компании. Около 2600 временных контрактов о найме в Information and Communication Mobile не будут продлены. В отделе Information and Communication Networks планируется сократить 5500 рабочих мест и перевести 2000 бывших работников в другие подразделения Siemens. Всего в компании работают около 800000 человек.
       Таким образом компания надеется сберечь 600 млн. евро в Information and Communication Mobile и 800 млн. долл. в Information and Communication Networks.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Siemens готовится провести реорганизацию подразделений, занимающихся производством мобильных телефонов

  С приветом из Гималаев!
14:03
С приветом из Гималаев!
       Вчера Валерий Бабанов начал, наконец, одиночный этап подъема на пик Меру Центральная, оставив жену Ольгу в высотном базовом лагере наедине со спутниковым телефоном, карманным компьютером и рацией.
       Он прошел 250 м довольно крутого снежно-ледового склона и успел провесить веревки до высоты 5.570 м. Ночь Валерий провел на отметке 5.500 м. А сегодня он должен "доработать" снежно-ледовый склон, общая протяжённость которого - 1 км.
       Тем временем, американцы Питер и Дейв поднялись к высотному базовому лагерю, где осталась Ольга, установили рядом свою палатку. Но пробыть долго на этой высоте они не смогли, так как у Питера заболела голова, и он в тот же день спустился обратно. Его коллега Дейв переночевал и тоже предпочёл вернуться вниз. Восхождение, по их словам, они планируют начать через 2-3 дня. Говорят, что время в запасе у них есть.
        А у нашего Валеры, похоже, всё в порядке. Погода пока благоприятствует ему, о чём он сообщил Ольге по рации.
       У нее, кстати, тоже хорошее, боевое настроение, но спать ей приходится, обложившись батарейками ("прошу не путать не батареями центрального отопления" - О.Б.), спутниковым телефоном, Кассиопеей и прочими "прибамбасами", дабы не потерять связь с внешним миром.
       
       Информация передана с помощью спутникового телефона системы Inmarsat и карманного компьютера Cassiopeia E-115.
Постоянная ссылка: С приветом из Гималаев!

  Парковка по сотовому
13:46
Парковка по сотовому
       С 14 мая текущего года оплату парковки в столице Швеции можно будет производить при помощи SMS-сообщения, WAP или звонка по мобильному телефону.
        Создание беспроводной парковки стало возможным благодаря совместным усилиям компаний Europolitan Vodafone и Parking Partners. В недалеком будущем планируется внесение оплаты за парковку в счет за телефон, а пока для такого рода парковки потребуется определенная предоплата, из которой и будут сниматься деньги.
       Во избежании проникновения на парковки "зайцев", на машину будет наноситься код, сканирование которого докажет легальность припаркованного авто.
        Несмотря на незатейливость технологии мобильной оплаты, она способна значительно облегчить жизнь. Именно поэтому компании-инициаторы предсказывают ей быстрое распространение и популяризацию.
По материалам: Wap
Постоянная ссылка: Парковка по сотовому

  Абсолютно голосовая почта…
12:42
       была представлена компанией One Voice Technologies Inc. в минувший четверг. Новая услуга позволяет пользователям практически любых телефонов создавать, отправлять и отвечать на электронные, текстовые и пейджинговые сообщения.
       Представители компании заявили, что спрос на "мобильную почту" велик, однако, не слишком удобный ввод информации становится в некотором роде препятствием для ее полномасштабного распространения. Новая же услуга предоставляет возможность голосового ввода информации, что и удобнее, и в случае использования мобильного устройства в машине, безопаснее.
        Продукт также нацелен и на поставщиков беспроводных услуг, заставляя их задуматься о создании новых мобильных устройств или усовершенствования старых. О том, когда новый сервис станет доступным широким массам, компания пока не сообщает.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Абсолютно голосовая почта…

  Belkin идет в Bluetooth
11:01
       Belkin Components собирается вскоре представить целый спектр новых продуктов, основанных на технологии Bluetooth.
       Сначала Belkin собирается объявить PC-карту, USB адаптер, клавиатуру и мышь в третьем квартале этого года. А в К4 компания планирует анонсировать Bluetooth-концентратор, адаптер для принтера и адаптер для карманных ПК от Palm.
       Скорее всего, это будут уже Bluetooth 1.1 продукты.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Belkin идет в Bluetooth

  Вот вам и Mini-Yepp
10:59
Вот вам и Mini-Yepp
       Samsung недавно анонсировала Mini-Yepp - новый маленький MP3 плеер с 32 Мб памяти и USB интерфейсом.
       Отличительной чертой этого плеера является именно размер, так как в Mini Yepp есть все стандартные функции подобного устройства (4 режима работы эквалайзера, Bass Boost и т.д.). Вес – 33 г (без батарейки), размер – 28х57х22 мм. LCD дисплей показывает всю необходимую информацию по композиции, а также текущее время и дату.
       Цена Mini-Yepp составляет $99.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Вот вам и Mini-Yepp

  Статистика продаж КПК
10:55
       В разделе Статистика появилась статистика продаж КПК за апрель-месяц.
       Хочется отметить, что доля Pocket PC в последнее время растет. А в связи с появлением новых устройств на платформах Palm и Pocket PC летом мы станем свидетелями нового перераспределения сил на рынке КПК.
Постоянная ссылка: Статистика продаж КПК


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100