< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  03.05.2001 :: Архив
i-Mode: уроки из Японии i-Mode: уроки из Японии
PEG-N710C - американская версия Sony PEG-N700C PEG-N710C - американская версия Sony PEG-N700C
Вышла версия Presenter-To-Go для Windows 2000 Вышла версия Presenter-To-Go для Windows 2000
IBM Microdrive в Visor IBM Microdrive в Visor'e
Университет Северной Дакоты снабдит студентов карманными компьютерами Palm Университет Северной Дакоты снабдит студентов карманными компьютерами Palm
Компания Motorola объявила об успешном завершении сертификации комплексных решений для построения сетей GSM/GPRS Компания Motorola объявила об успешном завершении сертификации комплексных решений для построения сетей GSM/GPRS
За апрель продажи карманных компьютеров Palm в США сократились на 20% За апрель продажи карманных компьютеров Palm в США сократились на 20%
Digitall Electronics представила две новые модели МР3 плейеров Digitall Electronics представила две новые модели МР3 плейеров
По пояс в снегу со спутниковым телефоном и карманным компьютером По пояс в снегу со спутниковым телефоном и карманным компьютером
Casio - новый подход к цифровому фото Casio - новый подход к цифровому фото
Прицепили – зарядили Прицепили – зарядили
  i-Mode: уроки из Японии
19:16
       В Японии сотовые телефоны, кажется, по-тихоньку вытесняют настольные компьютеры с позиции основного устройства для доступа в интернет. NTT DoCoMo, крупнейший оператор услуг беспроводного доступа в Японии, ежемесячно подключает более 400 000 новых клиентов к услугам связи стандарта i-Mode. С помощью высокотехнологичных телефонов i-Mode-пользователь может узнать последние новости, финансовую информацию и, конечно, развлечься. В руководстве DoCoMo любят говорить, что мобильники больше не нужны только для разговоров, а скорее для использования или, как говорить компьютерщики, для "юзания".
       Продолжение читайте в разделе Библиотека
Постоянная ссылка: i-Mode: уроки из Японии

  PEG-N710C - американская версия Sony PEG-N700C
18:13
PEG-N710C - американская версия Sony PEG-N700C
       Sony сообщает о том, что в мае-июне начнутся поставки новой модели ее карманного компьютера PEG-N710C. Технически она практически ничем не отличается от уже представленной на японском рынке модели PEG-N700C: встроенный mp3 и AC3 плеер (новинка умеет проигрывать только AC3), экран с разрешением 320x320 точек, слот Memory Stick и т.д. По информации,опубликованной на сайте PDAGeek, к лету появится внешний 56k-модем для этой модели. PEG-N710C явно нацеливается конкурировать в США с Palm M505.
       В Америке новинка будет продаваться за $500.
По материалам: PDA Geek
Постоянная ссылка: PEG-N710C - американская версия Sony PEG-N700C

  Вышла версия Presenter-To-Go для Windows 2000
18:11
Вышла версия Presenter-To-Go для Windows 2000
       Компания Margi, выпускающая модуль Springboard Presenter-To-Go для карманных компьютеров Visor, сообщила о выпуске версии кондуита, работающего под Windows 2000. При помощи программного обеспечения, устанавливаемого на настольном компьютере, практически любые файлы (например, презентации Microsoft PowerPoint) перегоняются в Визор и позже могут быть показаны на цифровом проекторе или дисплее. Для удобного управления прилагается пульт дистанционного управления.
По материалам: visor central
Постоянная ссылка: Вышла версия Presenter-To-Go для Windows 2000

  IBM Microdrive в Visor'e
18:04
       На сайте VisorCentral опубликовано сообщение о том, что при помощи адаптера Matchbookdrive Compact Flash удалось присоединить IBM Microdrive к Визору. Сам диск при этом питается от розетки или от батареек.
По материалам: visor central
Постоянная ссылка: IBM Microdrive в Visor'e

  Университет Северной Дакоты снабдит студентов карманными компьютерами Palm
17:50
Университет Северной Дакоты снабдит студентов карманными компьютерами Palm
       Университет Южной Дакоты стал первым университетом в Соединённых Штатах, в котором карманный компьютер Palm было решено сделать обязательным средством обучения. В 2001-2002 учебном году начнётся реализация программы, в ходе которой все первокурсники, а также студенты юридического и медицинского факультетов университета получат Palm. Программа охватит около 1300 студентов.
       Большую часть стоимости карманных компьютеров будет возмещена из средств университета. Самим студентам придётся выплатить лишь небольшую её долю, причём выплаты будут растянуты на четыре семестра.
       На пресс-конференции президент университета Джеймс Эббот заявил, что с помощью карманных компьютеров студенты смогут заниматься не только в стенах аудиторий, но и в другим местах в течение всего дня. Для Palm разработаны тысячи приложений, многие из которых могут быть использованы при образовании. Кроме того, в Palm могут быть загружены учебники.
       Вице-президент Palm по образованию Майк Лорион сравнил сегодняшние действия Университета Северной Дакоты с компьютеризацией, которую предприняли в середине восьмидесятых ведущие американские университеты. Компания Palm примет участие в реализации этой программы.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Университет Северной Дакоты снабдит студентов карманными компьютерами Palm

  Компания Motorola объявила об успешном завершении сертификации комплексных решений для построения сетей GSM/GPRS
17:15
       Недавно было сертифицировано комплексное решение GSM/GPRS компании Motorola. Официальное вручение сертификата ожидается во время выставки "Связь-Экспокомм 2001". Комплексное решение Motorola GSM/GPRS на сегодняшний день является единственным сертифицированным в России комплексным решением для построения сетей на платформе GSM/GPRS. Кроме оборудования для построения сетей GSM/GPRS, для использования в России прошли сертификацию терминалы GSM/GPRS компании Motorola - Timeport 260 и Accompli 008.
       Первая в России сеть GPRS (General Packet Radio Services), обеспечивающая беспроводную пакетную передачу данных, создана компанией Motorola в сотрудничестве с ОАО "МТС" - ведущим российским оператором цифровой сотовой связи. Одним из принципиальных преимуществ сетей GPRS является высокая скорость передачи данных. Если скорость передачи данных в обычной сети GSM составляет не более 9,6 Кбит/с, то технология GPRS уже сегодня способна обеспечить пользователю скоростной режим до 34 Кбит/сек и еще более высокую скорость передачи в ближайшем будущем.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Компания Motorola объявила об успешном завершении сертификации комплексных решений для построения сетей GSM/GPRS

  За апрель продажи карманных компьютеров Palm в США сократились на 20%
17:09
За апрель продажи карманных компьютеров Palm в США сократились на 20%
       Выступая перед инвесторами на конференции J.P. Morgan H&Q, финансовый директор Palm Джуди Бранер (на фото) сообщила, что судя по последним данным, полученным компанией PC Data, продажи карманных компьютеров Palm, с января сохранявшиеся в США примерно на одном уровне, в апреле упали на 20%. Бранер не уточнила, насколько придётся скорректировать прогнозируемые финансовые результаты компании в этом квартале, чтобы учесть влияние новых данных.
       
       Кроме этого, Бранер сообщила, что в продажу поступили новые модели Palm: m500 и m505. Пока объёмы поставок не достигли запланированного уровня. Ожидается, что это произойдёт в конце этого квартала или в начале следующего.
       
       Сейчас компания работает над карманного компьютера следующего поколения, снабжённого возможностью мобильной связи. По всей видимости, он будет выпущен к концу года. Для Европы будет подготовлена особая модель, поддерживающая GSM, однако пока остаётся неизвестным, когда это произойдёт.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: За апрель продажи карманных компьютеров Palm в США сократились на 20%

  Digitall Electronics представила две новые модели МР3 плейеров
17:03
       Корейская компания Digitall Electronics представила две новые модели МР3 плейеров под торговой маркой MPIO.
       MPIO-DMB имеет встроенную память 32/64М, поддерживает расширение памяти за счет SMC карточек, у него есть встроенный цифровой диктофон и существует возможность подключения модуля цифровой фотокамеры.
       MPIO-DMG имеет встроенную память 32/64М, поддерживает расширение памяти за счет SMC карточек и обладает возможностью подключения модуля цифровой фотокамеры. Отличительной особенностью этой модели является поддержка MP3, WMA и AAС.
       По информации Московского офиса Digitall Electronics, в скором времени данные модели МР3 плейеров будут поставляться в Россию и страны СНГ.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Digitall Electronics представила две новые модели МР3 плейеров

  По пояс в снегу со спутниковым телефоном и карманным компьютером
16:03
        …Потеряться, как показывает практика, невозможно даже в Гималаях. Именно оттуда 29 апреля мы получили спутниковое письмо от российского альпиниста Валерия Бабанова и его жены Ольги. Напомним, эта экспедиция медленно, но верно движется к своей цели – неприступному пику Меру Центральная в индийских Гималаях. В письме сообщается, что экспедиция добралась до базового лагеря в местечке Тапован на высоте 4.300 м., где познакомились с американцами, также планирующими штурмовать Меру. Правда, в отличие от соло-восхождения Валерия, именитый американский спортсмен Питер Такеда по прозвищу Big Wall (Большая Стена) и его напарник Дeвид Шелдон планируют забраться на вершину в связке. В прошлом году они дважды пытались подняться на Меру, но буквально в пятистах метрах от вершины были вынуждены покинуть капризную гору. В данный момент американцы полностью прошли акклиматизацию и готовятся к третьей попытке. Маршрут их восхождения не совпадает с планом, намеченным Бабановым, но всё-таки покорителей будет трое…
       Несмотря на глубокий снег, первое мая наши путешественники отметили акклиматизационным выходом, подняв часть груза на высоту 4.900 м и организовав первый промежуточный лагерь. А спустившись в Тапован, порадовали нас очередным письмом и поздравлениями с праздником. 2 мая они собирались подняться повыше. Работы много: перед восхождением Валере нужно полностью акклиматизироваться и постараться расположить передовой лагерь как можно ближе к вершине. Два дня погода благоприятствовала альпинистам, однако начавшийся вечером 1 мая снег мог повлиять на их планы. В любом случае, ждём новых писем!
       Информация получена по спутниковой связи с компьютера Cassiopeia E-115.
Постоянная ссылка: По пояс в снегу со спутниковым телефоном и карманным компьютером

  Casio - новый подход к цифровому фото
15:56
Casio - новый подход к цифровому фото
       Casio сделала интересный аппарат для публичного пользования - Let's Photo. Эта машина позволяет кому угодно за определенную плату распечатывать свои фотографии "не отходя от кассы".
       У Let's Photo есть CompactFlash, SmartMedia, Memory Stick, Type II PC card слоты, плюс обычный 1,44 Мб флоппи-дисковод. В "фотопечатной машине" стоит сублимационный принтер. Разрешение - 322 dpi, максимальный размер печатаемой фотографии - 4,096х4,096, скорость печати - 7 с на снимок. Поддерживаются лишь форматы JPEG и TIFF.
       Компания планирует поставить и установить до 3000 подобных машин в первый год.
       Цена Let's Photo будет не превышать миллиона иен ($8200), а приблизительная средняя стоимость одной фотографии составит около 50 иен ($0,4).
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Casio - новый подход к цифровому фото

  Прицепили – зарядили
15:28
Прицепили – зарядили
       Palm, Inc. готовит к выпуску новый комплект подзаряжающихся батареек, который будет присоединяться к карманному компьютеру. На официальном сайте компании помещена фотография с таким "пакетом" батарей, прикрепленных к днищу Palm V. Однако, есть предположение, что вскоре это устройство будет адаптировано и к новым наладонникам серии m500. Дополнительная информация пока не сообщается.
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: Прицепили – зарядили


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100