< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 23 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  28.04.2001 :: Архив
Батарейки для PalmV Батарейки для PalmV
В Гималаях идет дождь В Гималаях идет дождь
HTML-редактор для Palm HTML-редактор для Palm
DiskOnKey – 32 Мб в USB авторучке DiskOnKey – 32 Мб в USB авторучке
Простенькая навигация для мобильника Простенькая навигация для мобильника
Прозрачные колонки могут стать реальностью… Прозрачные колонки могут стать реальностью…
Экономический спад не влияет на беспроводную телефонию Экономический спад не влияет на беспроводную телефонию
Мультиплеерные игры для мобильных телефонов Мультиплеерные игры для мобильных телефонов
Siemens продал в I квартале 6,9 млн. мобильных телефонов и вышел на 3-е место в мире по объему продаж Siemens продал в I квартале 6,9 млн. мобильных телефонов и вышел на 3-е место в мире по объему продаж
  Батарейки для PalmV
17:08
Батарейки для PalmV
       На сайте Palm появилась и сразу исчезла информация о зарядном устройстве для Palm V, которое представляет собой модуль, подключаемый к последовательному порту. Пока никакой официальной информации об этой новинке не поступало, но устройство на фотографии очень похоже на SyncCharger, который производит ShineiCorp. SyncCharger по форме напоминает другие устройства компании, например Tsunamidi. Это удобный кредл для путешествий, который позволяет синхронизировать Palm, а также заряжать его от двух батареек AA или от сети. По словам одного из посетителей нашего сайта, на стенде ShineiCorp на CeBIT’e ему рассказали об аналогичном устройстве для Palm m500 и m505.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Батарейки для PalmV

  В Гималаях идет дождь
16:06
В Гималаях идет дождь
       Экспедиция Валерия Бабанова благополучно добралась до городка Ганготри, расположенного в предгорьях Гарвальских Гималаев. Здесь заканчивается автомобильный этап похода. Завтра участников ждет пеший переход в поселок Бхойбас, а оттуда еще день пути до местечка Тапован, где и будет разбит базовый лагерь экспедиции.
       В Таповане уже находятся французы, планирующие восхождение на вершину Шивлинг, а также американцы Питер Тадека и Дэйв Шелдон, которые как и Валерий, планируют подняться на пик Меру. Их экспедиция организована фирмой Gore Unveils 2000 - известным производителем мембранных тканей GoreTex. Тадека уже предпринимал попытку взойти на Меру, но она окончилась неудачей. Теперь американцев ждет серьезная конкуренция со стороны россиянина Валерия Бабанова.
       Участники нашей экспедиции здоровы, настроение боевое.
       Погода: прохладно, дождь.
       Информация получена по спутниковой связи с компьютера Cassiopeia E-115.
Постоянная ссылка: В Гималаях идет дождь

  HTML-редактор для Palm
15:29
HTML-редактор для Palm
       Компания Pine Tree Software сообщила о выпуске Torpedo – первого полнофункционального приложения для создания и просмотра содержимого Web-страниц непосредственно на карманном компьютере. Программа позволяет создавать HTML файлы на КПК, а затем передавать их по FTP непосредственно на Web-сервер.
       Встроенные возможности Torpedo включают в себя такие HTML-тэги, как шрифты, апплеты, вставку рисунков, гиперссылок, Java-скрипты и другие. Кроме того, Torpedo поставляется со встроенным Web-броузером iLinx’s Palmscape для предварительного просмотра страниц, LFTP для сохранения и обновления файлов, и CspotRun для чтения документов на Palm. Цена Torpedo составляет $12.50.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: HTML-редактор для Palm

  DiskOnKey – 32 Мб в USB авторучке
15:04
DiskOnKey – 32 Мб в USB авторучке
       M-Systems выпустила два новых варианта своих "персональных накопителей" DiskOnKey емкостью 16 Мб и 32 Мб. Флэш-карты DiskOnKey с интерфейсом USB выполнены в виде авторучек размером 82 x 15 x 23 мм. По заяявлению компании, DiskOnKey является независимым от типа ОС устройством и работает с любой операционной системой, поддерживающий стандарт интерфейса USB , соответственно, не требуя при этом никаких драйверов. M-Systems также подчеркивает, что DiskOnKey может пригодится для переноса данных между различными типами платформ - Mac и Windows машинами, например. Рекомендованная розничная цена - 8, 16 и 32 Мб DiskOnKey - $49,99, $69,99 и $99,99 соответственно.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: DiskOnKey – 32 Мб в USB авторучке

  Простенькая навигация для мобильника
14:59
        В четверг компания EMediacy объявила о том, что теперь владельцы сотовых телефонов с поддержкой WAP смогут гораздо быстрее и проще открывать необходимые им web-страницы. Им теперь будет достаточно лишь набрать первые буквы URL и страничка откроется. Например, для того, чтобы выйти на сайт Barnes&Noble.com, будет достаточно набрать "bn".
        В данный момент услуга распространяется на 100 зарегистрированных сайтов. Возможно, их ряды пополнятся, но за регистрацию сайту придется заплатить 50 долларов.
        Пользователи услугой JmpAT будут иметь легкий доступ к пополняющемуся списку кодов сайтов. Кроме того, последние 8 интернет-ресурсов, которые посетит владелец сотового, будут храниться в памяти для мгновенного доступа.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Простенькая навигация для мобильника

  Прозрачные колонки могут стать реальностью…
14:53
Прозрачные колонки могут стать реальностью…
        …Такое заявление было сделано учеными Thin Film Technology Research Center в одном из южно-корейских НИИ. Они разработали систему внедрения безопасно связанных друг с другом электродов в пленку. Разработчики утверждают, что пленка, разработанная по их технологии, может стать своеобразным "громкоговорителем".
        Ученые считают, что их разработка будет прорывом в области производства недорогих портативных колонок, которые в любой момент можно будет приклеить к стенке или свернуть, положить в карман и унести.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Прозрачные колонки могут стать реальностью…

  Экономический спад не влияет на беспроводную телефонию
14:46
       Cellular Telecommunications & Internet Association выпустила очередной полугодовой отчет, свидетельствующий о том, что кризис IT-индустрии не затрагивает компании, связанные с мобильной сотовой телефонией. В конце прошлого года в США было на 24 миллиона больше пользователей беспроводной связи, нежели в году 1999 (110,04 миллионов пользователей против 86,05 миллионов в 1999). К тому же они тратят на разговоры больше времени: в конце 1999 года среднее время разговора составляло 2 минуты 38 секунд, а в конце прошлого года эта цифра приблизилась практически вплотную к трем минутам. В среднем пользователи стали платить $45.27 в месяц против $41.24 в 1999 году. Общие доходы американских операторов мобильной связи за второе полугодие прошлого года составили $27.8 млрд. против $24.6 млрд. в первом полугодии и $20.7 млрд. во втором полугодии 1999 года. В общем и целом, заключает CTIA, ни ограничение на разговоры за рулем, ни этические аспекты звонков в публичных местах, ни опасения вреда здоровью не влияют на желание американцев все больше и больше времени разговаривать по мобильному телефону.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Экономический спад не влияет на беспроводную телефонию

  Мультиплеерные игры для мобильных телефонов
14:43
       Компания nGame, занимающаяся разработкой многопользовательских игр под разные платформы, заключила соглашение с фирмой Qwest Wireless о запуске канала четырех многопользовательских игр для мобильных WAP-телефонов. Сервис уже работает, и сейчас доступны четыре игры от nGame: Merchant Princes, торговая игра по средневековой Европе, Chop Suey Kung Fu - симулятор боевых искусств (nGame утверждает, что за три месяца было сыграно 300000 партий!), Carrier Force - военно-морская стратегия и Alien Fish Exchange, суть которой сводится к ухаживанию за аквариумом с внеземными рыбками, разведению новых рыб и обмену ими.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Мультиплеерные игры для мобильных телефонов

  Siemens продал в I квартале 6,9 млн. мобильных телефонов и вышел на 3-е место в мире по объему продаж
12:59
       Подразделение по производству мобильных телефонов Siemens продало в I квартале 6,9 млн. телефонов. Ericsson, занявшая третье место на мировом рынке мобильных телефонов в 2000 г., продала за тот же период только 6,2 млн. единиц. Таким образом Siemens по итогам I квартала она вышла на третье место по объему продаж мобильных телефонов на мировом рынке.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Siemens продал в I квартале 6,9 млн. мобильных телефонов и вышел на 3-е место в мире по объему продаж


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100