< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 19 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  26.04.2001 :: Архив
Комтек 2001 Комтек 2001
Русский драйвер клавиатуры Go Type Pro Русский драйвер клавиатуры Go Type Pro
AvantGo демонстрирует положительные результаты первого квартала AvantGo демонстрирует положительные результаты первого квартала
Motorola и NTT разрабатывают "голосовой интернет" Motorola и NTT разрабатывают "голосовой интернет"
Новые корпуса для мобильных устройств Новые корпуса для мобильных устройств
Sony + Ericsson: детали Sony + Ericsson: детали
Свежие прогнозы по Bluetooth Свежие прогнозы по Bluetooth
Пингвины от HP Пингвины от HP
Телефон или интерактивный справочник? Телефон или интерактивный справочник?
Targus не забывает про Palm V Targus не забывает про Palm V
  Комтек 2001
17:51
Комтек 2001
       Выставка, еще четыре года назад поражавшая своим размахом, сегодня занимает совсем небольшую территорию в двух павильонах Экспоцентра на Красной Пресне. Изменился и сильно сократился состав участников. По-видимому, сказались высокие цены на участие в выставке.
       Карманные компьютеры на Комтеке практически не представлены. Заранее было известно о двух компаниях-участниках: МакЦентр и Galaxy Computers. Оба стенда находятся в павильоне 2, для входа в который все посетители должны обязательно зарегистрироваться...
       Продолжение читайте в разделе Библиотека...
Постоянная ссылка: Комтек 2001

  Русский драйвер клавиатуры Go Type Pro
16:46
       На сайте Компании МакЦентр открылась страница, посвященная Uniboard - русифицированному драйверу клавиатуры GoType Pro. На этой странице будет публиковаться информация, касающаяся программы Uniboard. Все покупатели клавиатур GoType, имеющие лицензионные карточки компании МакЦентр, получают возможность загрузить самую последнюю версию драйвера.
       Работа над русским вариантом драйвера GoType Pro идет уже около месяца, и пока не завершена полностью. По многочисленным просьбам пользователей мы публикуем бета-версию продукта, не дожидаясь его окончательного релиза. В этой версии реализован ввод текста по-русски и по-английски, однако пока сохраняются некоторые ошибки.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Русский драйвер клавиатуры Go Type Pro

  AvantGo демонстрирует положительные результаты первого квартала
16:36
       Компания AvantGo, автор одноименной программы-броузера для КПК, обнародовала финансовые результаты своей деятельности за первый квартал. На фоне общего спада в IT-индустрии выглядят они просто великолепно: доход в $7.3 млн, что на 340% больше аналогичного прошлогоднего показателя и на 11%больше показателя прошлого четвертого квартала 2000 года. В рамках сокращения расходов компания намерена к середине года закончить реструктуризацию и уволить 15% своих сотрудников -порядка 50 человек, надеясь таким образом, удержаться на плаву.
По материалам: AvantGo
Постоянная ссылка: AvantGo демонстрирует положительные результаты первого квартала

  Motorola и NTT разрабатывают "голосовой интернет"
16:33
       Японские компании Motorola и NTT Software (подразделение Nippon Telegraph and Telephone Corporation) сообщили о начале совместных работ над платформой, позволяющей осуществлять голосовую навигацию по Сети.
       Пользователи смогут управляя голосом получать почту и новости, также будут разработаны приложения для e-коммерции. Продукт будет в основном ориентирован на предприятия, предоставляющие пользователям сервисные услуги, например ISP (Internet Service Provider). Для этого проекта Motorola предоставит свою голосовую платформу VoixeXML, которая находится сейчас в процессе разработки, а NTT Software - голосовые модули для работы с японским языком.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Motorola и NTT разрабатывают "голосовой интернет"

  Новые корпуса для мобильных устройств
16:15
Новые корпуса для мобильных устройств
       Samsung начала производство новых "крепких панелей" - корпусов для всего спектра устройств, где нужны малый вес и не помешала бы прочность: мобильные телефоны, PDA, ноутбуки. Новые корпуса будут сделаны из особых композитных материалов на основе пластика, а не стекла. Весить они должны на 50% меньше, а по прочности не уступать современным корпусам на основе стекла.
       Samsung также заявила, что уже заключен контракт с Palm Inc. на поставку 50 тыс. "крепких панелей".
       Раз Palm заинтересовалась этим продуктом, то, наверное, что-то в нем действительно есть.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Новые корпуса для мобильных устройств

  Sony + Ericsson: детали
15:16
       Вчера Sony и Ericsson успешно завершили слияние своих подразделений по производству мобильных телефонов. Новое совместное предприятие, где будут работать 2,5 тыс. человек из Ericsson и 1,5 тыс. из Sony, которое пока что называют Sony Ericsson Mobile Communications, будет базироваться в Лондоне и официально начнет свою работу 1-го октября. Пока Motorola занята своей глобальной реструктуризацией, новое предприятие может стать реальным конкурентом Nokia.
       Говорят, что у Sony есть то, чего не хватало Ericsson - хорошего маркетинга. А за технологиями дело не заржавеет - они есть и у одной, и у другой компании.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Sony + Ericsson: детали

  Свежие прогнозы по Bluetooth
15:13
       Здесь все немного глобально: аналитики из американской конторы Cahners In-Stat Group сегодня опубликовали новый доклад, в котором они предсказывают, что к 2005-му году количество электронных устройств, поддерживающих технологию Bluetooth приблизится к миллиарду – и составит 955 млн.
       Предсказывается, что средний ежегодный показатель роста рынка Bluetooth за пять лет составит 360%. Аналитики говорят, что именно "голубой зуб" послужит сигналом, который пробудит индустрию полупроводников, и она выйдет из того небольшого кризиса, в котором она сейчас находится.
       2002 и 2003 год, скорее всего, станут "звездными" для Bluetooth, который будет применяться практически во всех "отраслях народного хозяйства". :)
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Свежие прогнозы по Bluetooth

  Пингвины от HP
13:44
       На сайте LegionHardware.com появилась информация, что Hewlett-Packard готовит PDA с установленной ОС Linux. Согласно этим данным новое устройство скорее всего назовут Calypso.
       Его характеристики таковы: процессор 133MHz StrongARM, черно-белый экран 240x320, 8 оттенков серого, 16MB RAM, CF Type I, Li-ion батарея. По слухам будут реализованы поддержка Java, подключение по USB, быстрый инфракрасный порт FIR, возможность прослушивать MP3 (есть динамик и гнездо для наушников). Аксессуары: кредл, фотокамера. Информации о версии установленной Linux на сайте нет.
       Некоторые подозрения вызывает указанная цена – 200 австралийских долларов или приблизительно 100 долларов США. Неужели лицензия на WinCE стоит так дорого, что разница в цене между схожими по характеристикам устройствам обеих платформ может быть столь значительна?
По материалам: HP Exclusive
Постоянная ссылка: Пингвины от HP

  Телефон или интерактивный справочник?
12:47
       Идете мимо кинотеатра и хотите узнать, сколько стоят билеты на ближайший сеанс? Просто укажите своим телефоном на здание и нажмите кнопку.
       Именно такую технологию, названную GeoVector, Texas Instruments собирается внедрить в свои DSP (Digital Signal Processor). Эти процессоры будут устанавливаться в телефоны для сотовых сетей поколений 2.5G и 3G. GeoVector позволит владельцам указать на какой-нибудь объект, например здание ресторана или музей. При этом телефон определит свое местоположение и через секунду на экране появится полезная информация – меню ресторана, информация о выставках, время работы. Эдакий гипертрофированный point'n'click.
По материалам: AllNetDevices
Постоянная ссылка: Телефон или интерактивный справочник?

  Targus не забывает про Palm V
12:38
       Фирма Targus выпустила новый интегрированный Hotsync-кабель для Palm V. Он очень пригодится тем, кому часто приходится бывать в разъездах, или кому просто нравятся продукты из серии «все-в-одном». Ведь этот кабель позволяет не только синхронизировать, но и заряжать вашу «пятерку», к тому же он избавляет от необходимости брать с собой крэдл. Кабель, названный Charge-Sync, подключается к последовательному порту Palm'а и USB-порту настольного компьютера или ноутбука. На кабеле имеется кнопка запуска синхронизации и индикаторы передачи данных. Кабель, совместимый с Windows 98, Me и 2000, поступил в продажу в США по цене $49.99.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: Targus не забывает про Palm V


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100