< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 18 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  25.04.2001 :: Архив
Воротилы кинобизнеса в мире беспроводной связи Воротилы кинобизнеса в мире беспроводной связи
Сотовые телефоны очень популярны среди глухих Сотовые телефоны очень популярны среди глухих
Versaly Games + Fictionwise = электронные книги на мобильник Versaly Games + Fictionwise = электронные книги на мобильник
SSH для EPOC SSH для EPOC
Лучше гор могут быть только горы.... Лучше гор могут быть только горы....
Вам, сисадмины! Вам, сисадмины!
Ericsson и Sony объявили об объединении своих подразделения по выпуску мобильных телефонов Ericsson и Sony объявили об объединении своих подразделения по выпуску мобильных телефонов
Compaq объявила о расширении спектра предлагаемых ею мобильных устройств Compaq объявила о расширении спектра предлагаемых ею мобильных устройств
Гималайская экспедиция отправляется в путь с Cassiopeia E-115 Гималайская экспедиция отправляется в путь с Cassiopeia E-115
Вышла EpocSync v3.04 Вышла EpocSync v3.04
Комиксы становятся цифровыми Комиксы становятся цифровыми
Bell Labs и компания E Ink продемонстрировали прототип "электронной бумаги" Bell Labs и компания E Ink продемонстрировали прототип "электронной бумаги"
Батареи от Mechanical Батареи от Mechanical
В США начинается процесс против производителей мобильных телефонов В США начинается процесс против производителей мобильных телефонов
  Воротилы кинобизнеса в мире беспроводной связи
18:42
        Приятный сюрприз ожидал представителей компании New Line Cinema, которая решила использовать беспроводную связь для промоушна новых фильмов. Эта акция увенчалась успехом. Тысячи жителей Нью-Йорка зарегистрировались в сети, чтобы получить рекламу на свой сотовый телефон. Кроме того, показав в кинотеатре, где идет новый фильм, свой сотовый с информацией об этом фильме, счастливчики могли получить постер с главными героями. В трех кинотеатрах на Манхэтане с такими просьбами к служащим обратились не раз.
        В этой акции использовалась технология от компании PlanetHopper.
        А представители компании New Line Cinema заявили, что их цель "найти" своего потребителя в тот момент, когда он только принимает решение о том, как провести свободное время, и направить его мысли "в нужное русло".
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Воротилы кинобизнеса в мире беспроводной связи

  Сотовые телефоны очень популярны среди глухих
18:39
       Сейчас в Европе среди слабослышащих и глухих людей стали очень популярны сотовые телефоны, как это ни странно звучит. Оказывается, они используют SMS сообщения, чтобы связываться друг с другом. Возникает сопрос, если этим людям нужна только SMS-функция, почему они не пользуются специальными SMS устройствами?
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Сотовые телефоны очень популярны среди глухих

  Versaly Games + Fictionwise = электронные книги на мобильник
18:37
        Во вторник компания Versaly Games, Inc заявила о начале партнерства с региональным представительством компании Fictionwise в Нью Джерси. Отныне подписчики Versaly смогут загружать небольшие электронные книжки на свой мобильник.
        Versaly, по условиям партнерского соглашения, становится чем-то вроде филиала Fictionwise. Подписчики получат доступ к электронной библиотеке как с сайта Versaly Games, так и с мобильных телефонов следующего поколения.
        Versaly обещает безопасно доставлять электронные книги через 3G сети, а читаться они будут с помощью Microsoft Reader. Президент компании сказал, что Versaly Games, Inc прилагает максимум усилий к тому, чтобы расширить предлагаемые для пользователей сотовых телефонов развлечений. И он не сомневается, что потребитель это оценит.
По материалам: Thinkmobil.com
Постоянная ссылка: Versaly Games + Fictionwise = электронные книги на мобильник

  SSH для EPOC
17:47
       Компания SSH Communications Security работает над созданием первой версии своего популярного SSH Secure Shell для беспроводных устройств на базе ОС EPOC v.6.
       SSH - самая популярная на сегодняшний день программа для удаленного администрирования с использованием защищенного соединения. Она создана в 1995 году и портирована на множество операционных систем и платформ. Также разработана её версия для Palm и Windows CE. Теперь у пользователей PDA и коммуникаторов на основе EPOC появится возможность использовать SSH для обеспечения защищенного доступа к корпоративным сетям, для администрирования, передачи файлов и почты. Презентация Secure Shell запланирована на июнь.
По материалам: PDA Buzz.com
Постоянная ссылка: SSH для EPOC

  Лучше гор могут быть только горы....
17:45
       Вы хотите побывать в горах? Подышать чистым горным воздухом, полюбоваться уникальными пейзажами... или с замиранием сердца ощутить как высоко вы находитесь?
       Посетители нашего сайта получают уникальную возможность увидеть Панораму с горы Пайпудын-чорр на северном Урале. Эта видеопанорама из цикла статей Особенности национальной GPS-навигации, посвященного походу по полярному Уралу.
       Обсуждение новости в конференции
Постоянная ссылка: Лучше гор могут быть только горы....

  Вам, сисадмины!
17:37
       Компания ProactiveNet, Inc. представила свой новый продукт ProactiveAnywhere. Это интерфейс для мобильного мониторинга эффективности работы web-серверов с помощью устройств на PalmOS, имеющих беспроводной доступ. При возникновении проблем система посылает сообщение администратору. Открыв на своем Palm`е браузер, он получает всю информацию о параметрах работы сервера, а также о возникших проблемах. Справедливости ради стоит признать, что ленивые админы и раньше писали perl-скрипты, которые сообщали им на пейджер или по SMS об ошибках сервера, но ProactiveAnywhere предоставляет гораздо более полные и оперативные аналитические данные. Правда, самодельные скрипты не стоили $4000.
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: Вам, сисадмины!

  Ericsson и Sony объявили об объединении своих подразделения по выпуску мобильных телефонов
16:20
       Ericsson и Sony официально объявили об объединении своих подразделения по выпуску мобильных телефонов в совместное предприятие. Новая компания, с равной долей участия обеих сторон, будет называться Sony Ericsson Mobile Communications. Ее штаб-квартира будет находиться в Лондоне, операции начнутся в октябре 2001 г. Совместная компания начнет выпускать продукцию - новый брэнд мобильных телефонов - в первой половине 2002 г. По оценкам аналитиков, сотрудничество с Sony позволит Ericsson создать привлекательный потребительский продукт, и вернуть прибыльность подразделению по производству мобильных телефонов. В 2000 г. доля Ericsson на рынке мобильных телефонов сократилась до 10%. В I квартале 2001 г. продажи мобильных телефонов Ericsson сократились до 6,2 млн. единиц, против 10,5 млн. в I квартале прошлого года. Доля Sony в 2000 г. на рынке мобильных телефонов составляла 2%. Сотрудничество с Ericsson и доступ к его технологиям создают основу для продвижения телекоммуникационного бизнеса Sony.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Ericsson и Sony объявили об объединении своих подразделения по выпуску мобильных телефонов

  Compaq объявила о расширении спектра предлагаемых ею мобильных устройств
13:52
       Корпорация Compaq Computer объявила о расширении спектра предлагаемых ею мобильных устройств. В частности, покупателям предлагаются средства беспроводного доступа для всего семейства мобильных устройств Compaq, продуктов и служб для корпоративных сетей, малого офиса и дома.
       Новые решения iPAQnet Mobility Solutions для сети Ricochet поддерживают карманные компьютеры iPAQ Pocket PC, ноутбуки Armada. Решения Compaq iPAQnet Mobility Solutions для ноутбуков Armada теперь позволяют использовать сервис CDPD (Cellular Digital Packet Data) от GoAmerica. В число новых решений входят iPAQnet Mobile Email, Mobile Internet и Mobile Intranet. Для их реализации используется служба Wireless Internet компании WorldCom. Кроме того, появились новые виды сервиса для развертывания и поддержки решений iPAQnet, снижена месячная плата за пользование iPAQ Mobile Internet в сети CDPD. В настоящее время полное семейство продуктов Compaq WLAN (Wireless Local Area Networking) охватывает корпоративные, коммерческие, офисные и домашние сети. Технологию WLAN дополняет Compaq Global Services - полный сервис WLAN Service, помогающим заказчикам проектировать, инсталлировать и настраивать решения WLAN. Корпорация Compaq предлагает также ПО беспроводного подключения METAMessage for Wireless компании OnsetTechnology для своего решения iPAQ BlackBerry Wireless Email Solution. Скорость соединения в iPAQnet Mobile Internet составляет до 128 Кбит/сек. Эта служба действует во многих регионах США. В сети WLAN достигается скорость обмена 11 Мбит/с. Для повышения производительности новых продуктов WLAN, Compaq предлагает дополнительные принадлежности и антенны.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Compaq объявила о расширении спектра предлагаемых ею мобильных устройств

  Гималайская экспедиция отправляется в путь с Cassiopeia E-115
13:48
       В процессе подготовки аппаратуры для обеспечения сольного восхождения альпиниста Валерия Бабанова на пик Меру в Гималаях было принято решение использовать в качестве коммуникационного компьютера Cassiopeia E-115. Протестировав все варианты, специалисты МакЦентра пришли к выводу об оптимальном соответствии Cassiopeia требованиям, предъявляемым условиями экспедиции.
       Cassiopeia проста в эксплуатации и весьма надежна, не боится низких температур. Высокие эксплуатационные качества подтверждены испытаниями в условиях суровой зимы Полярного Урала.
       Комплекс связи состоит теперь из спутникового телефона Nera WorldPhone системы Inmarsat и подключенного к нему КПК Cassiopeia E-115. Комплекс обеспечивает голосовые звонки и передачу-прием электронной почты (скорость 2400 бит/сек) на русском языке в любой точке земного шара. Для резервного копирования данных используется карта Pretec Compact Flash 32 MB. Спутниковый телефон обеспечен двумя комплектами батарей, Cassiopeia - 4-мя дополнительными аккумуляторами и специальным внешним батарейным блоком с 10-ю комплектами батарей AA.
       Вес комплекса составляет около 3 кг, более трех четвертей этого веса приходится на телефон Inmarsat.
       Валерий отправляется в Индию вечером 25 апреля рейсом Аэрофлота. Проделав многокилометровый путь на машине и пешком, экспедиция планирует добраться к подножию Гималаев к 29 апреля. После короткой акклиматизации альпинист в одиночку начнет восхождение на вершину, на которую еще не ступала нога человека.
       Пожелаем Валерию хорошей погоды, удачи и скорого возвращения с победой над величайшими горами мира.
       Дополнительную информацию о проекте вы можете найти на сайтах www.risk.ru и www.mountain.ru
Постоянная ссылка: Гималайская экспедиция отправляется в путь с Cassiopeia E-115

  Вышла EpocSync v3.04
12:09
       Сайт FreEPOC сообщил о том, что увидела свет новая версия бесплатной программы EpocSync, которая позволяет синхронизировать файлы и каталоги между двумя кармаными компьютерами на EpocOS, между КПК и Windows EPOC-эмулятором, а также между PDA и FTP сервером, используя удаленный доступ. Из заметных улучшений в новой версии можно отметить синхронизацию КПК Psion Series 5mx и Psion Revo с Windows-эмулятором, а также поддержка соединения двух наладонников не только по инфракрасному порту, но и через последовательный порт по нуль-модемному кабелю. EpocSync распространяется вместе с исходниками.
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: Вышла EpocSync v3.04

  Комиксы становятся цифровыми
11:31
       Новый прототип электронной книги, разработанный Toshiba, NTT Data и E-Book Initiative Japan, состоит из двух расположенных рядом LCD панелей, что делает ее похожей на настоящую книгу. Оба экрана с диагональю 7.7 дюйма, имеют разрешение 150 пкс/дюйм и разработаны Toshiba специально для электронных книг, с использованием технологии ClearType, позволяющей достичь качества изображения, почти равного печатному тексту.
       В последующие два года, прежде, чем выпускать в производство, планируется снизить вес новых устройств и увеличить срок работы батарей. Скачивать содержание можно будет с помощью технологии Bluetooth.
       По оценкам специалистов, особенным успехом двухэкранные книги должны будут пользоваться у любителей комиксов, так как в такого рода литературе часто требуется панорамное изображение.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Комиксы становятся цифровыми

  Bell Labs и компания E Ink продемонстрировали прототип "электронной бумаги"
11:00
Bell Labs и компания E Ink продемонстрировали прототип "электронной бумаги"
       Компания E Ink и лаборатория Bell Labs сообщают, что им удалось добиться значительных успехов в разработке гибких компьютерных дисплеев.
       Прототип устройства, созданный в Bell Labs, представляет собой гибкий пластиковый лист, толщина которого не превышает миллиметра. Его разрешение невелико, однако разработчики утверждают, что созданию более качественных образцов ничего не препятствует. В будущем они надеются уменьшить размер пикселя до нескольких сотен микрон.
       Технология производства, получившая название микроконтактная печать, довольно проста и недорога. Все компоненты дисплея наносятся на пластиковый лист при помощи специального печатного пресса.
       Гибкие электронные дисплеи могут использоваться в качестве "электронной бумаги". Электронная книга или газета, изготовленная из них, сможет демонстрировать текст, полученный из Интернета, в традиционной и удобной для человека форме.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Bell Labs и компания E Ink продемонстрировали прототип "электронной бумаги"

  Батареи от Mechanical
10:56
       Mechanical Technology Inc., компания которая живет за счет своих разработок в технологии direct methanol micro fuel cells (DMFC) - топливных микро-батарей на метаноле, планирует применить DMFC в разработке батарей для мобильных телефонов, PDA, ноутбуков и других карманных и портативных устройств. В компании верят, что их новые топливные батарейки смогут дать в 10 раз больше энергии, нежели обычные Li-Ion батареи для мобильных телефонов, при одинаковых габаритах. Новые топливные батарейки будут заряжаться мгновенно и не электричеством, а жидким электролитом.
       Однако это все теория - разработки только ведутся и находятся на ранней стадии.
       Хотя кто знает, может, через десять лет будем не заряжать, а заправлять батареи.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Батареи от Mechanical

  В США начинается процесс против производителей мобильных телефонов
10:52
       Адвокат из Балтимора Питер Ангелос (Peter Angelos), получивший известность за дела, выигранные у табачных производителей, взялся за производителей сотовых телефонов.
       Он подал иск против Motorola, Verizon Wireless и 23 других компаний в Мэриленде,Пенсильвании, Нью-Джерси и Нью-Йорке. Производители обвиняются в том, что не предупреждали покупателей о риске их здоровью, в частности, возможности возникновения опухоли мозга. По оценкам врачей, в среднем 6 чел. из 100000 имеет шанс получить таким образом рак мозга. В то же время, существование прямой связи между использованием мобильных телефонов и онкологическими заболеваниями до сих пор не доказано.
       Первоначально иск бал подан от имени двух истцов, не имевших проблем со здоровьем, но по американским законам, к иску в качестве истца может присоединиться любой пользователь сотового телефона. На настоящий момент в США насчитывается 117 млн. абонентов сотовых сетей.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: В США начинается процесс против производителей мобильных телефонов


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100