< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 28 марта 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  20.04.2001 :: Архив
Японская KDDI в 2001 г. предоставит своим абонентам телефоны с поддержкой технологий Bluetooth Японская KDDI в 2001 г. предоставит своим абонентам телефоны с поддержкой технологий Bluetooth
Pocket PC от Toshiba?.. Pocket PC от Toshiba?..
В Японии выдано официальное разрешение на предоставление услуг доступа в интернет при помощи стационарных телефонов В Японии выдано официальное разрешение на предоставление услуг доступа в интернет при помощи стационарных телефонов
Прощайте, аккумуляторы... Прощайте, аккумуляторы...
Новая гибкая клавиатура… Новая гибкая клавиатура…
Motorola "ударилась" в автомобильный бизнес Motorola "ударилась" в автомобильный бизнес
Беспроводной тренер по фитнесу Беспроводной тренер по фитнесу
TFT дисплей с динамической памятью TFT дисплей с динамической памятью
Финны не отдадут телефонов Финны не отдадут телефонов
Удивили... Удивили...
Карманный гигабайт от Iomega Карманный гигабайт от Iomega
  Японская KDDI в 2001 г. предоставит своим абонентам телефоны с поддержкой технологий Bluetooth
15:52
       Японская корпорация KDDI Corp., оператор мобильной связи, cообщила о намерении в течение этого года предоставить своим абонентам мобильные телефоны, в которых используются технологии беспроводной связи на небольших расстояниях Bluetooth.
       Подробностей по срокам начала продаж или компаниям-производителям телефонов представлено не было, однако аналитики считают, что телефоны, скорее всего, будут поставлять Sony Corp. или Toshiba Corp., которые и раньше выполняли заказы KDDI. Компания DDI Pocket Inc., входящая в группу KDDI, объявила также о том, что в конце апреля представит Bluetooth-адаптер для некоторых моделей используемых в ее сети телефонов, сообщила Nikkei Electronics.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Японская KDDI в 2001 г. предоставит своим абонентам телефоны с поддержкой технологий Bluetooth

  Pocket PC от Toshiba?..
15:29
       Всемирно известный производитель ноутбуков компания Toshiba планирует в скором будущем выйти на рынок карманных компьютеров. Новое устройство на платформе Microsoft Pocket PC появится в июле этого года.
       Подробности, касающиеся нового PDA, пока неизвестны, но в ближайшее время информация будет полностью обнародована.
       Напомним, что Toshiba стала первой компанией, представившей миру ноутбук в июле 1989 г. С тех пор она прочно удерживала свои позиции на рынке этих устройств.
По материалам: CE City
Постоянная ссылка: Pocket PC от Toshiba?..

  В Японии выдано официальное разрешение на предоставление услуг доступа в интернет при помощи стационарных телефонов
15:18
       В Японии после долгих дискуссий правительство приняло решение о выдаче разрешения региональным операторам телекоммуникационной компании NTT на предоставление c июня этого года услуг связи L-mode, сообщила Financial Times.
       Эта услуга позволяет получить доступ в интернет при помощи стационарных телефонов со специальными небольшими экранами. Введение новой услуги позволит значительно улучшить финансовые показатели NTT, поскольку сможет привлечь миллионы новых пользователей, которые ранее не собирались покупать ПК или мобильные телефоны с целью получить доступ в интернет.
       Долгие дискуссии о целесообразности введения L-mode были вызваны тем, что с ее введением региональные операторы фактически вступают в противоречие с нынешними законами, не позволяющими региональным операторам действовать за пределами своих регионов, а доступ в интернет неизбежно связан с использованием межрегиональных телефонных линий.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: В Японии выдано официальное разрешение на предоставление услуг доступа в интернет при помощи стационарных телефонов

  Прощайте, аккумуляторы...
14:51
       Немецкие исследователи занимаются разработкой нового типа батарей, которые в будущем избавят от необходимости перезаряжать PDA. Новые источники питания представляют собой модифицированный вариант водородных элементов, которые используются в электромобилях.
       Разработчики из института Fraunhofer "скрестили" миниатюрный элемент водородного топлива и сверхэффективную солнечную панель.
       Соединение этих двух компонентов ранее было невозможным из-за больших размеров элементов, а также из-за высокой стоимости производства более эффективных и маленьких источников питания.
       Исследователи из Fraunhofer решили использовать в своей разработке лазер. Новый метод исключает большинство дорогостоящих стадий производства и делает элементы питания достаточно эффективными для использования в карманных компьютерах.
       Кстати, разработчики уже могут продемонстрировать КПК от Casio с высокопроизводительными солнечными батареями, встроенными в корпус устройства.
По материалам: PDA Street.com
Постоянная ссылка: Прощайте, аккумуляторы...

  Новая гибкая клавиатура…
14:27
Новая гибкая клавиатура…
        …разрабатывается корейской компанией Flexis Corp. Предположительно эта клавиатура будет работать с несколькими наладонниками, включая КПК от компаний Palm и Sony. Несмотря на то, что новинка весит всего79 грамм, а ее габариты относительно не велики, размеры клавиш будут не намного меньше, чем у стандартной клавиатуры. Питаться корейская новинка будет от КПК. Цветовая гамма включает пурпурный, желтый, белый, жемчужный цвета, а также 4 оттенка черного. В продаже клавиатура появится в июле этого года. Окончательная цена еще не установлена, но предполагается, что она составит $30-40.
       
       Обсуждение новости в конференции
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Новая гибкая клавиатура…

  Motorola "ударилась" в автомобильный бизнес
14:08
       В минувший четверг компания Motorola возвестила об открытии нового отдела, который будет специализироваться на разработке современных телематических систем и коммуникационных технологий для автомобилей. Новая группа называется Automative Communications & Electronic Systems Group, а возглавит ее бывший генеральный менеджер отдела по телематическим системам компании.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Motorola "ударилась" в автомобильный бизнес

  Беспроводной тренер по фитнесу
14:04
Беспроводной тренер по фитнесу
       Доказано, что от ширины шага во время бега или спортивной ходьбы зависит нагрузка, скорость и количество сжигаемых калорий. Но до сегодняшнего дня точно рассчитать эту самую ширину и в зависимости от этого рационально спланировать тренировку, было сложно даже под руководством тренера. С этой целью компания FitSense разработала сенсор, который крепится к ботинку и посылает всю необходимую информацию о ходе тренировки на эргономичные часы. Помимо всего прочего, FS 1 контролирует сердечные ритмы, позволяет избегать перенапряжения и травм, может составить "дневник" тренировок и проанализировать их, попутно редактируя в режиме on-line.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Беспроводной тренер по фитнесу

  TFT дисплей с динамической памятью
10:53
TFT дисплей с динамической памятью
       Mitsubishi разработала технологию, которая позволяет помещать DRAM прямо на пластину полисиликонового LCD дисплея. Получается, что каждый пиксель сможет играть роль 4 битной ячейки памяти. Таким образом, можно запоминать изображения 65 тыс. цветов. Прототипы новых дисплеев были показаны на выставке EDEX (Electronic Display EXhibition), которая сейчас проходит в Токио.
       По заявлениям представителей Mitsubishi, такие дисплеи помогут сэкономить количество памяти в мобильных устройствах и уменьшить энергопотребление.
       Технологии LCD дисплеев со встроенной памятью уже разрабатывались другими компаниями (Toshiba), но они на основе SRAM и могут запоминать лишь 1 бит на пиксель. Кроме того, дисплею со встроенной DRAM не нужно много места - занимает столько же, сколько и обычные дисплеи, а вот SRAM-основанная технология такого плюса не имеет.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: TFT дисплей с динамической памятью

  Финны не отдадут телефонов
10:49
       Даже природа не может отнять мобильные телефоны у большинства финского населения. По данным социологического исследования, финны ни за что отдадут на утилизацию свои любимые, иногда и устаревшие трубки. И даже такой мотивации, как сохранение природы, им не хватает.
       Напомним, что Финляндия - родина компании Nokia и около 70% процентов населения этой скандинавской страны имеет мобильные телефоны.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Финны не отдадут телефонов

  Удивили...
10:37
       Ericsson и Sony сегодня подтвердили слухи о том, что они действительно ведут переговоры по поводу объединения своих подразделений по производству мобильных телефонов. Никаких точных данных по поводу полного слияния еще нет. Обе компании что-то говорили о тесном сотрудничестве, но ничего конкретного не сказали.
       Но и этого было достаточно, чтобы понять, в чем дело. Просто Ericsson все пытается повыгоднее пристроить свое убыточное подразделение.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Удивили...

  Карманный гигабайт от Iomega
10:28
Карманный гигабайт от Iomega
       Iomega сегодня начала продажи миниатюрных винчестеров Iomega Microdrive емкостью 1 Гб с интерфейсом CompactFlash Type II, наряду с 340 Мб жесткими дисками Iomega Microdrive, которые она начала продавать в ноябре 2000 года.
       Собственно говоря, все по старому: начинка от IBM, логотип брэнда и сервисное обслуживание - от Iomega.
       Новый, 1 Гб вариант Iomega Microdrive весом всего 16 грамм имеет рекомендованную розничную цену $489,95, а еще за $10 можно приобрести адаптер-переходник Type II PC Card.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Карманный гигабайт от Iomega


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100