< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 20 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  19.04.2001 :: Архив
Электронные книги для КПК Электронные книги для КПК
Влагоустойчивые колонки Влагоустойчивые колонки
Преступники, бойтесь копа, Palmносящего Преступники, бойтесь копа, Palmносящего
Офис на Автобане Офис на Автобане
TRG тоже опускает цены TRG тоже опускает цены
AOL развивает свой WAP AOL развивает свой WAP
Карта европейских городов для КПК Карта европейских городов для КПК
Siemens и CATT продемонстрировали работу 3G-стандарта сотовой связи TD-SCDMA в Китае Siemens и CATT продемонстрировали работу 3G-стандарта сотовой связи TD-SCDMA в Китае
Компании Sega и J-Phone начинают разработку игр для мобильных телефонов, поддерживающих Java Компании Sega и J-Phone начинают разработку игр для мобильных телефонов, поддерживающих Java
Карманный компьютер приходит на помощь болельщикам Карманный компьютер приходит на помощь болельщикам
Реклама на мобильных телефонах - ближе к реальности Реклама на мобильных телефонах - ближе к реальности
Миниатюрный GPS модуль Миниатюрный GPS модуль
  Электронные книги для КПК
18:13
       ООО "Издательство ПРИОР" объявило о начале работы над проектом "Электронные книги для КПК". Целью проекта является перевод в электронный вид печатной информации, находящейся в распоряжении издательства, основу которой составляет широкий спектр деловой, учебной и справочной литературы. Следующим же этапом проекта является предоставление отработанной технологии электронного книгоиздания заинтересованным книжным и другим печатным изданиям.
       Первоначально издательство ориентируется на платформу Palm, как самую распространенную среди пользователей карманных компьютеров и самую доступную на сегодняшний день по цене. Специально для этой платформы был разработан программный продукт позволяющий издателю защищать книги от несанкционированного копирования и распространения.
       В мае издательство планирует предоставить в продажу свою популярную серию учебных пособий "Конспект лекций. В помощь студенту". Серия будет состоять из 30 электронных книг, стоимость которых будет значительно ниже печатных вариантов. Но уже сегодня демоверсии книг доступны для ознакомления с интернет-сайтов www.epaper.ru и www.hpc.ru.
       Ориентировочная дата начала проекта - 1 мая
Постоянная ссылка: Электронные книги для КПК

  Влагоустойчивые колонки
17:14
Влагоустойчивые колонки
       Фирма Pioneer выпустила колонки Happy AQUA, которые отличаются водонепроницаемым чехлом в стиле iMaq с ручками для ношения. По всей видимости, предполагается, что ими будут пользоваться люди, настолько любящие музыку, что они готовы выложить $25-$45 за возможность слушать ее в ванной, но достаточно лояльные к качеству звука, дабы слушать 4-х ваттные колонки. Happy AQUA будут доступны в розовой, голубой и белой цветовой гамме и, надо полагать, будут пользоваться спросом в качестве подарков.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Влагоустойчивые колонки

  Преступники, бойтесь копа, Palmносящего
16:14
        Именно так комментирует начало эксперимента компания Aether Systems, Inc., разработавшая софт для блюстителей закона. Фактически, это уже используемая многими охранными ведомствами технология, адаптированная под Palm OS и нужды американской полиции. PocketBlue будет очень полезна полицейским, прогуливающимся пешком или использующим в транспортных целях велосипеды и лошадей. Программа предоставит оперативный доступ к необходимой информации, которую раньше можно было получить, лишь добравшись до полицейского автомобиля, например, информацию о машинах и людях в розыске. Кроме того офицеры получат возможность обмена защищенными электронными сообщениями. Компания обещает предоставить более полную информацию о новинке к середине года.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Преступники, бойтесь копа, Palmносящего

  Офис на Автобане
15:55
Офис на Автобане
        Германия – практичная и высокотехнологичная страна. Именно немцам пришла в голову идея сделать из автомобиля полноценный офис. Компания BMW решила оснастить удлиненный салон автомобилей 7 серии "бортовой" компьютерной системой, которая позволит пассажиру пользоваться программами Microsoft Office, отправлять и получать электронные сообщения, получать оперативную информацию из глобальной сети, в то время, как водитель будет умело маневрировать на автобане. Четырехколесный офис может похвастаться плоским дисплеем, появляющимся от нажатия на кнопку, "бортовым" принтером, беспроводной клавиатурой и мышью. Помимо этого к услугам "боссов" будут предоставлены аудио- и видеосистемы и неотъемлемый холодильник для напитков.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Офис на Автобане

  TRG тоже опускает цены
15:39
       Вслед за Palm Inc., снизившей цены на свои устройства третьей серии и обещающей скоро сделать то же с Palm пятыми, TRG объявила о доступности своих КПК TRG Pro за $250. Кстати, компания Handspring тоже решила порадовать покупателей и недавно сообщила о действующей до 30 апреля 50-долларовой скидке на свои машинки Visor Deluxe.
       Надо полагать, что ценовую войну все-таки начала Palm, надеющаяся получить дополнительные прибыли со свежевышедших и представленных на CeBIT моделей m500 и m505, а остальным пришлось подтягиваться. Конкуренция...
По материалам: PDA Buzz.com
Постоянная ссылка: TRG тоже опускает цены

  AOL развивает свой WAP
15:36
       America Online представила новую улучшенную версию своей услуги AOL Mobile для WAP-телефонов. Теперь пользователи смогут при помощи только своих телефонов по протоколу WAP получить информацию об аукционах на eBay, финансовую информацию от журнала Fortune Magazine, заказывать билеты и бронировать номера в гостиницах и многое другое. Также AOL предоставила своим пользователям возможность работы по WAP со своей электронной почтой и службой сообщений Instant Messaging.
По материалам: PMN Publications
Постоянная ссылка: AOL развивает свой WAP

  Карта европейских городов для КПК
15:29
Карта европейских городов для КПК
        Компания Palmtop Software (автор продуктов Route Planner и Street Planner, с недавнего времени выходящих под маркой TomTom) представила продукт под названием CityMaps, который представляет собой карты городов Европы. С его помощью можно не только ориентироваться, используя как карту, но и использовать его для нахождения кратчайшей дороги между двумя точками, в том числе с помощью GPS. CityMaps поставляется в двух вариантах - для континентальной Европы и для Соединенного королевства, к каждой прилагается CD-ROM с информацией о более чем 30000 европейских городов и поселков. Программу можно загрузить за $15 сaйта разработчика или заказать за $50 CD-ROM.
По материалам: Palmtop
Постоянная ссылка: Карта европейских городов для КПК

  Siemens и CATT продемонстрировали работу 3G-стандарта сотовой связи TD-SCDMA в Китае
15:20
       Siemens IC Mobile и CATT (China Academy of Telecommunications Technology) провели первую публичную демонстрацию работу системы мобильной связи третьего поколения c радиоинтерфейсом стандарта TD-SCDMA (Time Division Synchronous Code Division Multiple Access), входящего в спецификацию UMTS.
       Общемировая стандартизация радиоинтерфейсов позволяет обеспечивать совместимость различных методов передачи FDD (WCDMA) - дуплекс с разделением по частоте, TDD - дуплекс с разделением во времени, и TD-SCDMA как между собой, так и с существующим стандартом GSM.
       Первая демонстрация нового стандарта радиосвязи была проведена в совместном научно-исследовательском центре в Пекине. Беспроводная передача данных между двумя персональными компьютерами была организована с помощью одной базовой станции и прототипами абонентских терминалов. Планируется, что к середине этого года будет построена тестовая сеть TD-SCDMA в Китае, а в 2002 году начнется коммерческая эксплуатация.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Siemens и CATT продемонстрировали работу 3G-стандарта сотовой связи TD-SCDMA в Китае

  Компании Sega и J-Phone начинают разработку игр для мобильных телефонов, поддерживающих Java
12:55
       Компания Sega и ряд компаний, входящих в J-Phone Group, в том числе J-Phone East, J-Phone Central и J-Phone West, будут в сотрудничестве работать над играми для мобильных телефонов, использующих Java. Работа предстоит достаточно большая: прежде чем перейти к самим играм, необходимо создать программный интерфейс для разработки игр и серверное программное обеспечение, которое будет использоваться оператором мобильной связи. Эта работа ляжет, главным образом, на компанию Smilebit, являющуюся подразделением Sega. Созданием приложений для телефонов J-Phone займутся другие компании. В частности, United Game Artists, ещё одно подразделение Sega, приступает к портированию игры "Space Channel 5".
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Компании Sega и J-Phone начинают разработку игр для мобильных телефонов, поддерживающих Java

  Карманный компьютер приходит на помощь болельщикам
12:27
        Участникам прошедшего в начале недели традиционного Бостонского марафона предлагалась возможность укрепить на ноге небольшое устройство с внутренним секундомером, автоматически начинавшим отсчет по пересечении стартовой черты.
        Устройство позволяло определить реальное время прохождения дистанции участником, а не то, которое протекает с момента выстрела стартового пистолета. Специальные сенсоры, располагавшиеся через каждые пять километров, на середине пути и на финишной черте, позволяли наблюдателям следить за временем прохождения дистанции участниками через Internet при помощи ПК.
        Вдоль маршрута были расставлены 30 добровольцев с карманными компьютерами iPaq, подключенными к Сети по беспроводному соединению, при помощи которых болельщики могли следить за своими друзьями и членами семьи, участвующими в гонке. Желающие могли получать по электронной почте на устройства с поддержкой WAP уведомления, отправляемые по мере прохождения участниками контрольных точек. Услугой воспользовались около 21% марафонцев.
        Единственное неудобство такого секундомера состоит в том, что его нельзя использовать для определения победителей: устройство крепится к ноге, а согласно правилам, бегун заканчивает гонку тогда, когда финишную черту пересекает его торс.
По материалам: YTPO.ru
Постоянная ссылка: Карманный компьютер приходит на помощь болельщикам

  Реклама на мобильных телефонах - ближе к реальности
11:09
       J-Phone - подразделение Japan Telecom по мобильной связи сегодня объявила о договоре с рекламным интернет-агентством Cyber Communications. Эти компании в мае сделают новое совместное предприятие - компанию Japan Mobile Communications (J-Mobile). Капитализация J-Mobile составит 490 млн. иен или $4 млн. (J-Phone - 54%, Cyber - 46%) а сама компания будет заниматься размещением рекламы на сайтах, совместимых с J-Phone телефонами.
       Президент J-Mobile Йоносукэ Накагомэ (Yonosuke Nakagome) сказал, что хорошие отношения J-Phone с Vodafone и BT помогут его компании выйти за пределы японского рынка.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Реклама на мобильных телефонах - ближе к реальности

  Миниатюрный GPS модуль
11:00
Миниатюрный GPS модуль
       Компания Trimble анонсировала на Embedded Systems Conference 2001 M-Loc MPM - крохотный GPS модуль, использующий фирменную технологию FirstGPS для встраивания в мобильные продукты. Это устройство благодаря своим размерам может быть встроено в мобильные телефоны, пейджеры, PDA, цифровые камеры и т.д. А фокус весь заключается в том, что M-Loc MTM - не полностью аппаратное GPS решение. Оно загружает память и процессор устройства, в котором оно используется для обсчета координат, скорости и времени. И это существенно уменьшает его размер.
       Также модуль потребляет очень небольшое количество энергии (43 мВт в режиме посекундного обновления) и поддерживает различные режимы пониженного энергопотребления (сна, глубокого сна и т.д.). M-Loc MTM не нуждается в дополнительном экранировании - экраном является его корпус. Размеры устройства действительно мизерны - 25х25 мм.
       Доступен будет новый сверхкомпактный GPS модуль от Trimble в июле этого года.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Миниатюрный GPS модуль


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100