< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  18.04.2001 :: Архив
Mitsubishi разработала новый LCD дисплей для телефонов Mitsubishi разработала новый LCD дисплей для телефонов
Печатаем документы c Palm Печатаем документы c Palm'a
Мобильники оборудуют видеокамерой Мобильники оборудуют видеокамерой
У Symbian новый партнер У Symbian новый партнер
Владельцы ноутбуков предпочитают для получения электронной почты пейджеры Владельцы ноутбуков предпочитают для получения электронной почты пейджеры
Компания МакЦентр примет участие в выставке КОМТЕК Компания МакЦентр примет участие в выставке КОМТЕК
Начинается тестирование беспроводных сетей Начинается тестирование беспроводных сетей
Upgrade iPAQ до 64 Мбайт Upgrade iPAQ до 64 Мбайт
Vodafone передала первое телефонное сообщение по сети мобильной связи 3-го поколения в Великобритании Vodafone передала первое телефонное сообщение по сети мобильной связи 3-го поколения в Великобритании
Fujitsu PC представила новые ноутбуки с распознаванием рукописного ввода Fujitsu PC представила новые ноутбуки с распознаванием рукописного ввода
Compaq предлагает новую концепцию карманного ПК - Itsy Compaq предлагает новую концепцию карманного ПК - Itsy
  Mitsubishi разработала новый LCD дисплей для телефонов
19:14
       Уже сегодня на PDA и сотовых телефонах можно смотреть видео и анимацию. Однако места для роста ещё достаточно, можно улучшить энергопотребление и ТТХ дисплеев, увеличить разрешение и удешевить процесс производства. Mitsubishi закончила разработку рефлективного TFT LCD дисплея для сотовых телефонов и PDA, работающих с анимацией и видео. В матрице используется низкотемпературный полисиликон с пониженным энергопотреблением. Новинка будет показана EDEX 2001 (Electronic Display Exhibition) между 18 и 20 апреля.
По материалам: 3DNews
Постоянная ссылка: Mitsubishi разработала новый LCD дисплей для телефонов

  Печатаем документы c Palm'a
17:36
       Разработчик программного обеспечения PrintBoy компания Bachmann Software & Services представила новое карманное устройство - InfraReady Adapter. Это адаптер, способный превратить любой принтер в устройство с инфракрасным портом для печати документов с карманных компьютеров Palm. При использовании адаптера совместно с программой PrintBoy пользователи смогут отправлять документы через ИК-порт непосредственно на принтер.
       InfraReady Adapter подключается к принтеру через последовательный порт.
       Цена нового устройства - $56.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Печатаем документы c Palm'a

  Мобильники оборудуют видеокамерой
17:16
Мобильники оборудуют видеокамерой
       Пользователи мобильных телефонов скоро смогут не только слышать собеседника, но и видеть его. В мобильники будет встраиваться миниатюрная видеокамера.
       Американская компания Sarnoff Corp., известная своими разработками первых моделей цветных телевизоров, в прошлом году представила свою разработку - миниатюрную цифровую камеру BLINC размером 1 на 1,2 дюйма. Сейчас эту камеру планируется встраивать в мобильные телефоны. Кроме того, подобными системами должны быть оборудованы все автомобили, которые будут выпускаться в США после 2005 года.
       Размер BLINC - 1 на 1,2 дюйма. При этом, в отличие от других подобных изделий, камера обеспечивает высокое качество изображения при передаче фото- и видеокадров одновременно с голосовым сообщением.
       Вообще-то, новая камера является своего рода конверсионной разработкой, изначально она создавалась по заказу правительства США для использования в тайных операциях. Условия правительственного заказа требовали от разработчиков создания камеры, которая могла бы неделями находится в режиме постоянной готовности к съемке и автоматически менять экспозицию при быстром изменении условий освещения, а также работать при низком напряжении питания и небольшой потребляемой мощности.
       Конструкторы добились впечатляющих результатов - при миниатюрных размерах камера имеет характеристики, превосходящие по ряду параметров камеры большого размера. Технология Active Pixel Sensor позволила почти в 100 раз увеличить динамический диапазон камеры, т.е. возможность воспроизведения всех деталей изображения при разных условиях освещения: от яркого солнечного света до сумерек. Разрешение камеры 640 на 480 пикселов, с 16-битовым цветовым кодированием, видеорежим поддерживает частоту 30 кадров в секунду (в два раза больше, чем у обычных камер), потребляемая мощность около 600 мВт (почти в 5 раз ниже обычного). Энергопотребление удалось снизить за счет использования CMOS-технологий вместо ПЗС-матриц, традиционно применяемых в цифровых камерах.
       По мнению разработчиков, BLINC может использоваться в системах безопасности, при этом она особенно хороша для "интеллектуальных" систем безопасности автомобилей. Внутри салона можно установить до 10 камер для контроля за системой аварийного включения надувных мешков.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Мобильники оборудуют видеокамерой

  У Symbian новый партнер
17:12
       Symbian сообщила о заключении партнерского соглашения с Emblaze Systems, разработчиком платформы Wireless Media Platform (WMP). Это устройство позволяет передавать потоковое MPEG-4 видео по беспроводным
       мобильным сетям 2G, 2.5G и 3G поколений. В результате соглашения новые видеопроигрыватели Emblaze будут работать на КПК от Symbian.
       Кстати, представленный на CeBIT Nokia 9210 Communicator уже сейчас может получать по сетям 2.5G и показывать в реальном времени потоковое видео. На сайте Symbian на примере передачи прогноза погоды, спортивных и финансовых новостей представлена схема, по которой работает эта технология.
По материалам: Symbian
Постоянная ссылка: У Symbian новый партнер

  Владельцы ноутбуков предпочитают для получения электронной почты пейджеры
15:40
       19% владельцев ноутбуков перестают их использовать, когда у них появляются пейджеры для получения электронной почты.
       Время использования ноутбука у обладателей e-mail пейджеров сокращается на 45%. Таковы результаты исследований, проведенных компанией Goldman Sachs. Аналитик Goldman Sachs Вик Мехта (Vik Mehta) отмечает, что e-mail пейджеры просты и удобны в эксплуатации, нацелены на быстрое достижение результата, а, главное, недороги, и абонентская плата у них маленькая, чего не скажешь о создающейся мобильной связи третьего поколения.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Владельцы ноутбуков предпочитают для получения электронной почты пейджеры

  Компания МакЦентр примет участие в выставке КОМТЕК
15:07
        С 23 по 27 апреля компания МакЦентр представит свою экспозицию на выставке Комтек, которую можно будет найти в павильоне N2, зал 1, стенд Hadler B-121 .
       МакЦентр представит самые "горячие" новинки из мира карманных компьютеров:
       - Vizor Edge - последняя модель КПК компании Handspring,
       - Agenda VR - единственный реально работающий КПК под Linux,
       - Asus AH100 - новейшая модель клавиатурного WindowsCE устройства от компании Asustek,
       - Cassiopeia EG-800 , Cassiopeia IT-700/IT-70 - PocketPC устройства в промышленном защищенном исполнении.
        Все эти устройства впервые будут демонстрироваться в России публично.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Компания МакЦентр примет участие в выставке КОМТЕК

  Начинается тестирование беспроводных сетей
14:49
       Wireless Multimedia Forum (WMF) сообщил о том, что на этой неделе начнется тестирование передачи потокового аудио и видео по беспроводным сетям передачи данных.
       Эксперимент проводится с целью выяснения возможности их взаимодействия. Разбитые на пять фаз тесты будут продолжаться 12 недель. Предполагается работа с сетями как минимум от десяти производителей. Тестирование является следствием разработки WMF в январе Recommended Technical Framework Document - документа, носящего рекомендательный характер касательно стандартизации передачи данных по беспроводным сетям. Таким образом, каждая из пяти фаз тестирования будет сосредоточена на проверке соответствия отдельной части RTFD. Ход проверки будут контролировать сторонние наблюдатели.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Начинается тестирование беспроводных сетей

  Upgrade iPAQ до 64 Мбайт
14:44
       Сайт PDAGeek сообщил о том, что фирма Times2Tech увеличивает память карманных компьютеров Compaq iPAQ до 64 Мбайт за $150 плюс транспортные расходы. Вероятно, на российских пользователей эта услуга не распространяется.
       Кстати, в этом месяце Compaq обещает представить 64-Мбайт модель iPaq H3670, которая будет стоить примерно столько же, сколько iPAQ 3600 плюс модернизация памяти.
По материалам: PDA Geek
Постоянная ссылка: Upgrade iPAQ до 64 Мбайт

  Vodafone передала первое телефонное сообщение по сети мобильной связи 3-го поколения в Великобритании
12:57
       Компания Vodafone Group Plc, британский оператор мобильной связи, сообщила о первом телефонном звонке, сделанном вчера в сети мобильной связи 3-го поколения в Великобритании.
       Первый звонок был осуществлен при помощи компании Ericsson, поставившей мобильные телефоны и 30 базовых станций для первого участка сети компании Vodafone, созданного в восточном пригороде Лондона.
       Сооружать сеть начали осенью, а ко второму полугодию 2002 г. намечено ввести сеть в режим коммерческой эксплуатации. К 2007 г. Vodafone планирует достичь 80%-ного охвата населения Великобритании услугами мобильной связи, сообщила Yahoo! News.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Vodafone передала первое телефонное сообщение по сети мобильной связи 3-го поколения в Великобритании

  Fujitsu PC представила новые ноутбуки с распознаванием рукописного ввода
12:51
       В понедельник Fujitsu PC представила новые ноутбуки с возможностью ввода рукописного текста и конвертации компьютера в настольный.
       Stylistic 3500 стоит от $3899 и оснащен процессором Intel Celeron 500 МГц, 10,4 дюймовым антибликовым TFT SVGA монитором, модемом 56Кбит/с, 10/100 Base-TX Ethernet сетевой картой.
       Компьютер можно подключать к докам четырех типов. Вес - 1,46 кг. Работа без подзарядки - 4 часа. ОС - Windows 98 SE, Windows 2000 Professional или NT 4.0 Workstation.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Fujitsu PC представила новые ноутбуки с распознаванием рукописного ввода

  Compaq предлагает новую концепцию карманного ПК - Itsy
12:46
       Разработчики из исследовательской лаборатории Compaq в Пало-Альто (шт. Калифорния) сконструировали новый карманный компьютер, получивший кодовое наименование Itsy.
       По размеру примерно соответствующий Palm V, он оснащен 200 МГц процессором StrongARM 1100, 32 Мбайтами ОЗУ и 32 Мбайтами флэш-памяти. В качестве операционной системы на этом устройстве используется Linux. Пока что Itsy не является конечным продуктом - это концепция для исследования новых возможностей карманных ПК. С Itsy интегрирована цифровая камера. Чтобы использовать ее, нужно просто повернуть часть корпуса компьютера и направить объектив на цель.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Compaq предлагает новую концепцию карманного ПК - Itsy


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100