< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 25 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  17.04.2001 :: Архив
Поиздеваться над Бушем можно всего за $5… Поиздеваться над Бушем можно всего за $5…
NTT намерена выпустить облигации на сумму 120 млрд. иен NTT намерена выпустить облигации на сумму 120 млрд. иен
От Homo Sapiens к Homo Mobilis… От Homo Sapiens к Homo Mobilis…
Vodafone запустила сеть 3G в работу Vodafone запустила сеть 3G в работу
Счастливая SMSка?.. Счастливая SMSка?..
"Халява" для Revo "Халява" для Revo
Итоги Handspring в третьем квартале Итоги Handspring в третьем квартале
Samsung SDI будет поставлять Palm сенсорные дисплеи Samsung SDI будет поставлять Palm сенсорные дисплеи
РСА - новый партнер Symbian по подготовке программистов РСА - новый партнер Symbian по подготовке программистов
Motorola планирует встраивать поддержку Bluetooth в производственное оборудование Motorola планирует встраивать поддержку Bluetooth в производственное оборудование
Ericsson заключает соглашение с Samsung Ericsson заключает соглашение с Samsung
WAP-сайты пронумеруют WAP-сайты пронумеруют
Цены на ноутбуки приблизились к $1000 Цены на ноутбуки приблизились к $1000
  Поиздеваться над Бушем можно всего за $5…
16:52
Поиздеваться над Бушем можно всего за $5…
       На прошлой неделе компания Eruptor Entertainment выпустила юмористическую игрушку PortaBush, в которой президент США выступает в роли виртуального домашнего питомца. Владельцы "томагочеподобного" Буша получают возможность поить его спиртными напитками, закармливать барбекью, "налагать" на него вето и много ещё чего другого. Но главное – чтобы их питомец не потерял популярность среди народных масс и не набрал лишнего веса.
       Интересно, что наиболее популярна эта игрушка в Китае. По словам президента компании Eruptor Entertainment, траффик за день на 80% состоит из скачиваний программы китайцами. Скорее всего, это связано с тем, что сейчас отношения этих стран переживают не лучшие времена из-за конфликта с американским самолетом-разведчиком. Наверное, поэтому и "прижился" в Китае "портативный Буш".
       Цена игрушки всего $5.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Поиздеваться над Бушем можно всего за $5…

  NTT намерена выпустить облигации на сумму 120 млрд. иен
15:29
       Ведущая японская телекоммуникационная компания NTT cегодня объявила о намерении выпустить облигации на сумму до 120 млрд. иен ($964 млн.) со сроком погашения 10 лет, сообщила Financial Times.
       Размещением облигаций будут руководить компании Nikko Salomon Smith Barney, Nomura Securities и Mizuho Securities. Доходы от продажи облигаций будут использованы для рефинансирования предыдущего выпуска облигаций, который состоялся два месяца назад и имел объем 100 млрд. иен. Номинальный процентный доход по облигациям установлен на уровне 1,7%, что на 0,2% выше дохода по 10-летним правительственным облигациям.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: NTT намерена выпустить облигации на сумму 120 млрд. иен

  От Homo Sapiens к Homo Mobilis…
15:11
От Homo Sapiens к Homo Mobilis…
        Компания Alcatel анонсировала новую модель сотовых телефонов линии One Touch, которая появится в продаже в июне текущего года.
       One Touch 511 – компактный, простой в использовании телефон с поддержкой WAP и рядом интерактивных функций. Фактически, он станет самым миниатюрным телефоном на рынке мобильной связи.
        One Touch 511 будет отвечать всем требованиям "Поколения М" (Mobile). Так названа в анонсе новинки целевая аудитория, на которую Alcatel будет ориентировать свой продукт. Расшифровка понятия довольно расплывчатая: это - те, "кто уже вырос в мире мобильной связи и чьи запросы выше, чем те, которые когда-либо существовали".
       One Touch 511 весит всего 75 грамм. Его дизайн разработан с учетом пожеланий "Поколения М", хотя от фирменных мягких линий компания всё-таки не отказалась.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: От Homo Sapiens к Homo Mobilis…

  Vodafone запустила сеть 3G в работу
14:52
        Британская компания Vodafone вчера сообщила об окончании сборки и установки мобильной сети третьего поколения (пока - 30 базовых станций) и ее сотрудники совершили первый успешный 3G-звонок. Ранее в апреле компания закончила наладку новой GRPS сети.
        Коммерческая эксплуатация 3G-сети начнется во второй половине 2002 года, но к широким массам, согласно ожиданиям представителей компании, эта технология дойдет только к 2007 году.
        В США сотовый провайдер Sprint PCS на прошлой неделе сообщил о проведении аналогичных тестовых звонков, намереваясь запустить сеть в эксплуатацию уже в конце этого года.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Vodafone запустила сеть 3G в работу

  Счастливая SMSка?..
13:54
        На прошлой неделе в одном из городов Китая началась продажа лотерейных билетов…через SMS. Игрок, купив карточку предоплаты, которая обойдется от 6 до 24 долларов, становится участником розыгрыша крупной денежной суммы. Остаётся лишь активировать карту, и номер лотерейного билета будет выслан на мобильный телефон. В основе новой лотереи - система, разработанная Newpalm Information Technology (Пекин). Похоже, о выигрыше счастливчик узнает также посредством SMS. А вот как этот самый выигрыш будет выплачиваться, пока не сообщается.
По материалам: Smaller.com
Постоянная ссылка: Счастливая SMSка?..

  "Халява" для Revo
13:36
        На сайте SilverFish появилась страничка, на которой представлены фриварные приложения, работающие на Revo, Revo Plus и Diamond Mako. Заинтересованный пользователь найдет здесь более 50 различных программ, и вполне сможет подобрать для себя что-нибудь подходящее. Особенно приятно, что все это бесплатно, а, как гласит русское выражение "на халяву и уксус сладок":-)))
По материалам: Geek.com
Постоянная ссылка: "Халява" для Revo

  Итоги Handspring в третьем квартале
12:17
        За этот период, который закончился 31 марта, компания декларировала убытки в размере $0.06 в пересчете за акцию, общий доход составил $123.8 миллионов. Общие потери составили $6.7 миллионов, исключая амортизацию на компенсацию для отсроченных акций. Это развитие совпадает с прогнозами, которые были сделаны аналитиками из First Call/Thomson Financial.
       Общий прирост оборотов за год составил 261%. Самый сильный рост компания задекламировала по устройству, который был выпущен в начале марта. Также компания получила дополнительные доходы за счет открытия каналов дистрибуции в Австралии, Новой Зеландии и Италии.
       Акции компании сейчас котируются по $14.25 за штутку.
       Содружественный по операционной системе производитель Palm доложил о своих результатах по третьему кварталу еще в марте. На этот квартал запланированы кой-какие неприятности, например, компания собирается уволить 250 человек. Также Palm снизил цены на большинство моделей своих карманников, надеясь таким образом продать большее количество сопутствующих товаров.
       Компания Handspring получила также в прошлом месяце продление лицензии Palm на использование Palm OS до апреля 2009 года.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Итоги Handspring в третьем квартале

  Samsung SDI будет поставлять Palm сенсорные дисплеи
11:34
       Компания Samsung SDI, крупнейший производитель дисплеев для компьютеров, сообщила о намерении начать в апреле производство пластиковых сенсорных дисплеев для карманных компьютеров и начать поставлять в следующем месяце эти дисплеи корпорации Palm Inc..
       Дисплеи с диагональю 3,8 дюйма будут производить на заводе в г. Бусан в количестве 100 тыс. штук. К концу года производство вырастет до 500 тыс. дисплеев в месяц. Освоение новой для корпорации продукции поможет Samsung SDI сохранить позиции на рынке дисплеев, поскольку она является основным производителем традиционных ЭЛТ-дисплеев и не производит плоских мониторов, которые освоили ее конкуренты.
       Samsung не сообщила цену своей будущей продукции. Рынок PDA, по данным исследовательской компании Gartner Group, вырос в прошлом году почти вдвое, с 5,1 млн. до 9,4 млн.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Samsung SDI будет поставлять Palm сенсорные дисплеи

  РСА - новый партнер Symbian по подготовке программистов
11:28
       Голландская софтверная компания PCA Mobile официально назначена партнером Symbian по подготовке программистов (Symbian Training Partner). Начиная с мая 2001г., PCA Mobile будет вести курсы для разработчиков приложений под платформу Symbian. Цель тренингов -научить писать мобильные приложения для Ерос.
       Специалисты из PCA Mobile будут вести занятия по двум программам: начальный курс EPOC- программирования и специальные курсы, посвященные различным темам. Например, Bluetooth, GSM, Mobitex или GPRS.
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: РСА - новый партнер Symbian по подготовке программистов

  Motorola планирует встраивать поддержку Bluetooth в производственное оборудование
11:23
        Компания Motorola планирует в ближайшее время начать поставки производственного оборудования с поддержкой перспективного стандарта беспроводной связи Bluetooth. По мнению компании, это позволит производителям временные и финансовые издержки и получить в распоряжение целый ряд новых возможностей. Среди отраслей, где внедрение Bluetooth может принести наибольший эффект Motorola отмечает медицину, печать и обработку изображений, поскольку именно здесь оперативная беспроводная передача данных наиболее полезна.
       Motorola уже поставляет решения с поддержкой Bluetooth в виде внешних устройств с подключением через USB и карт расширения, однако компания надеется, что с распространением стандарта его поддержка непосредственно в производственном оборудовании станет наиболее удобным решением. По мнению Motorola, это должно произойти уже в начале 2002 г.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Motorola планирует встраивать поддержку Bluetooth в производственное оборудование

  Ericsson заключает соглашение с Samsung
11:20
        Компания Ericsson заключала соглашение с компанией Samsung. По его условиям Ericsson будет внедрять технологию Bluetooth в мобильные телефоны и другие беспроводные устройства компании Samsung Electronics.
       Ожидается, что в результате этого соглашения Ericsson еще более расширит свое влияние на рынке Bluetooth-устройств.
       "Samsung - первая азиатская компания, заключившая договор с Ericsson в этом направлении", - сказала Мария Хорсанд, президент отдела Ericsson в Швеции.
По материалам: Компьюлента
Постоянная ссылка: Ericsson заключает соглашение с Samsung

  WAP-сайты пронумеруют
11:00
        Компания VeriSign проводит испытания сервиса, который обеспечит пользователям WAP возможность обращаться к веб-страницам, набирая их номера.
        Компания VeriSign, регистратор доменных имен, разработала систему номерных адресов для облегчения доступа через карманные устройства к веб-сайтам Wireless Application Protocol (WAP). По мнению экспертов, этот сервис послужит хорошим промежуточным решением до появления технологии, поддерживающей голосовые команды. Служба VeriSign обеспечит доступ к WAP-сайтам по коротким номерам, заменяющим алфавитно-цифровые адреса. Компании, желающие воспользоваться службой WebNum, должны будут зарегистрировать номер в VeriSign, после чего пользователи смогут попадать на их сайт по номеру со страницы WebNum, отображаемой на их мобильном устройстве. Бывает, что длинные интернет-адреса трудно набрать даже на клавиатуре QWERTY, не говоря уже о мобильном телефоне, на котором для этого может потребоваться гораздо больше нажатий на кнопки. VeriSign утверждает, что ее система цифровых адресов позволит ускорить доступ к WAP-сайтам. Заказчики могут по своему усмотрению зарегистрировать существующий телефонный номер или последовательность цифр, соответствующую буквенному обозначению торговой марки или названия компании.
        Британский интернет-провайдер Bango уже предлагает аналогичную услугу. Владельцы контента лицензируют у Bango номер, и пользователи, чтобы попасть на нужный сайт, вместо URL могут набрать этот номер, зайдя на сайт Bango. Стоимость услуг Bango зависит от длины и популярности желаемого номера, но обычно за 10-значный номер фирмы платят по 19 £ в год.
        Однако наиболее распространенным способом беспроводного доступа к веб-сайтам, по мнению аналитиков Jupiter Media Metrix, станут голосовые команды. Jupiter прогнозирует, что в 2005 году у 78% пользователей беспроводного веба будут голосовые трубки и только у 7% останутся трубки с традиционным способом ввода данных. Остальные будут обращаться к мобильному интернету через PDA. По словам главы организации WAP Group Грэма Брауна (Graham Brown), голосовая технология "оможет решить проблему удобства" доступа к мобильному интернету, но это очень сложная и дорогая в разработке технология, которая пока весьма далека от совершенства.
По материалам: YTPO.ru
Постоянная ссылка: WAP-сайты пронумеруют

  Цены на ноутбуки приблизились к $1000
10:10
Цены на ноутбуки приблизились к $1000
       Вчера Dell представила новую линейку ноутбуков Inspiron 2500 с нижним ценовым уровнем $1049, вплотную приблизившись к магической цифре "$999". За $1049 вы получите Dell Inspiron 2500 с 700 МГц мобильным вариантом процессора Intel Celeron, 12,1-дюймовым активно-матричным дисплеем, 64 Мб памяти, 5 Гб винчестером и приводом CD-ROM.
       Серия Inspiron 2500 также имеет модели со съемными CD-R/W или DVD приводами. Цены моделей c 15-дюймовыми дисплеями начинаются от $1449.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Цены на ноутбуки приблизились к $1000


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100