< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 27 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  11.04.2001 :: Архив
Перспективы Handspring в России Перспективы Handspring в России
40 часов музыки на SASO 40 часов музыки на SASO
Iomega PocketZip PC Card теперь совместим с Dual PС Card Expansion Pack для Compaq iPAQ Iomega PocketZip PC Card теперь совместим с Dual PС Card Expansion Pack для Compaq iPAQ
Диски PocketZip 100 МБ будут использоваться в новых аудиоустройствах Rio Диски PocketZip 100 МБ будут использоваться в новых аудиоустройствах Rio
В Европе не потеряемся... В Европе не потеряемся...
Осторожно – женщины! Осторожно – женщины!
Adobe выпускает бета-версию Adobe Acrobat Reader для Palm OS Adobe выпускает бета-версию Adobe Acrobat Reader для Palm OS
Европейский союз выделит 100 млн. евро для финансирования новой спутниковой навигационной системы Galileo Европейский союз выделит 100 млн. евро для финансирования новой спутниковой навигационной системы Galileo
Модемы Alcatel позволяют шпионить за своими владельцами Модемы Alcatel позволяют шпионить за своими владельцами
Ericsson начала массовые поставки GPRS-телефонов Ericsson начала массовые поставки GPRS-телефонов
Путешествуем на самолете, не выходя из интернета Путешествуем на самолете, не выходя из интернета
"…вендоры не думают о России" "…вендоры не думают о России"
Свободная наличность Palm возможно уменьшится... Свободная наличность Palm возможно уменьшится...
В новой модели телефонов Ericsson уже найдены неполадки В новой модели телефонов Ericsson уже найдены неполадки
IBM будет участвовать в создании интернет-кондиционеров IBM будет участвовать в создании интернет-кондиционеров
Symbian не пускают в общественность Symbian не пускают в общественность
  Перспективы Handspring в России
18:53
Перспективы Handspring в России
        Вчера в офисе компании МакЦентр состоялись переговоры с генеральным менеджером MDS East Europe Inc. Gilles Mouchonnet и менеджером по продажам и маркетингу компании Hundgarian Data Systems Emanuele Massimo.
       В ходе встречи стороны обсудили совместные усилия по продвижению марки Handspring на российском рынке. Представители MDS выразили явную озабоченность сравнительно небольшими объемами продаж устройств Visor в России. По оценке МакЦентра, доля этих устройств в общем объеме продаж КПК в нашей стране составляет около 5%. В Европе эта цифра близка к 10%, в США - к 20%.
       В настоящее время Компания МакЦентр является единственным дистрибутором Handspring в России. Стороны согласились, что увеличение количества дистрибуторов может быть полезно для дальнейшего развития бизнеса в России.
       Представители MDS высоко оценили усилия МакЦентра по локализации продукта, отдельно отметив особым вниманием и положительной оценкой пакет "Русский Palm". Кроме того, гости высказали пожелание включить в состав этого пакета русификатор PiLoc компании Парагон.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Перспективы Handspring в России

  40 часов музыки на SASO
18:35
40 часов музыки на SASO
        Американская компания Vianix выпустила в продажу новое цифровое звукозаписывающее устройство. SASO Digital Voice and Audio Management System "умеет" проигрывать MP3-файлы. Обладая 16 МВ памяти, новинка способна записывать информацию в течение 40 часов. Причем, восемь часов записи помещаются на встроенную память, а остальные 32 на карты расширения SD или MMC. Устройство поддерживает форматы MP3, WAV и MASC и способно в течение 15 минут воспроизводить MP3-файлы со встроенной памяти или в течение 1 часа с карты памяти.
       Через специальный адаптер новинку можно подключить к Palm III, V или VII. Таким образом, обеспечивается доступ к информации, хранящейся на SASO.
       Устройство имеет разъем для микрофона и наушников, весит всего 90 грамм и обладает рядом полезных свойств, среди которых:
       - файловая организация информации, позволяющая создать до 512 папок и до 64 подпапок для хранения аудио- файлов, а также возможность создания оригинальных плей-листов
       - мгновенный повтор выбранного момента
       - функции "вставить", "вырезать", "переписать"
       - подсветка жидкокристаллического дисплея
       - проверка статуса батарейки
       Стоимость SASO - $400.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: 40 часов музыки на SASO

  Iomega PocketZip PC Card теперь совместим с Dual PС Card Expansion Pack для Compaq iPAQ
17:50
        Компания Iomega International S.A., европейское представительство Iomega Corporation объявила о том, что дисковод Iomega PocketZip PC Card теперь совместим с недавно анонсированным Dual PС Card Expansion Pack для Compaq iPAQ Pocket PC.
       Диск PocketZip помещается в карман рубашки, а прочный металлический корпус обеспеспечивает его надежность при использовании. Диски Iomega имеют серийные номера для интеграции с системами контроля авторских прав на цифровые материалы (DRM), что позволяет загружать защищенный музыкальный контент. В Россию диски PocketZip 40 МБ поставляются через официальных дистрибьюторов Iomega, компании "Имидж" и "ELKO Moscow".
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Iomega PocketZip PC Card теперь совместим с Dual PС Card Expansion Pack для Compaq iPAQ

  Диски PocketZip 100 МБ будут использоваться в новых аудиоустройствах Rio
17:31
        Компания Iomega International S.A., европейское представительство Iomega Corporation, объявила о том, что компания Rio, подразделение SONICblue Incorporated, намерена интегрировать в свои продукты внутренний дисковод Iomega PocketZip 100 МБ.
       "Анонсировав в начале марта наш новый 100-мегабайтный накопитель PocketZip, мы предвидели, что он вызовет интерес у ведущих производителей цифровых устройств", - сказала Ульрике Тегтмайер, Управляющий директор Iomega International S.A. "Мы очень рады, что нашим первым ОЕМ-партнером по технологии PocketZip 100 МБ стала компания Rio, лидер на рынке портативных цифровых аудиоплееров", - добавила г-жа Тегтмайер.
       "Iomega прекрасно поработала над новым дисководом PocketZip. Мы считаем, что он существенно дополнит ассортимент наших носителей, которые мы планируем представить в будущем", - отметил Джим Кэди, Президент Rio.
       Новые дисководы Iomega PocketZip 100 МБ поддерживают функцию перезаписи и используют устойчивые к механическим повреждениям 100-мегабайтные диски. Устройства на базе технологии PocketZip могут также применяться в качестве внешних накопителей для работы с компьютером. Дисковод PocketZip 100 МБ дополняет существующую линейку 40-мегабайтных накопителей и дисков Iomega, производство которых компания намерена продолжить.
       Разработанные для нового поколения цифровых аудиоустройств диски PocketZip имеют серийные номера для интеграции с популярными системами контроля авторских прав на цифровые материалы (DRM) от Microsoft InterTrust и других разработчиков (поддержка DRM InterTrust уже анонсирована и находится в процессе разработки). В отличие от большинства существующих носителей защищенный контент может загружаться и записываться на диски PocketZip, используя которые пользователи смогут прослушивать аудиозаписи на любом совместимом плеере точно так же, как они делают это сейчас со своей коллекцией компакт-дисков.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Диски PocketZip 100 МБ будут использоваться в новых аудиоустройствах Rio

  В Европе не потеряемся...
16:40
        В ваши планы на ближайшее будущее входит посетить один из европейских городов? Если да, то вам, наверняка, пригодятся карты, которые можно загрузить на ваш карманный компьютер Psion. На голландском веб-сайте TomTom вы найдёте самые полные карты Амстердама, Берлина, Брюсселя, Женевы, Ганновера, Лондона, Мадрида, Парижа, Рима и Стокгольма.
       Более того, программа Street Planner Millennium позволит выбрать оптимальный маршрут, определить самый короткий путь и время, которое потребуется на передвижение. Street Planner имеет возможность масштабирования. Независимо от того, путешествуете ли вы пешком или на машине, она поможет вам сориентироваться на местности. Программа "работает" на Psion Revo, Revo Plus, Series 5, 5mx, Ericsson MC218, Diamond Mako, Osaris, а для Psion Series 7 и netBook существуют цветные версии карт. Скачать её вы можете здесь, а стоит она $19.99. Street Planner Millennium поддерживает английский, французский, немецкий и датский языки.
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: В Европе не потеряемся...

  Осторожно – женщины!
15:48
        Эта неделя отмечена знаменательным событием, а именно появлением в интернете "чисто женского" сайта, посвященного карманным компьютерам. Если быть точным, то PDA Women - это форум только для женщин, которые, так или иначе пользуются PDA. Именно здесь девочки, девушки и женщины могут по-свойски "поболтать", поделиться информацией и помочь друг другу советом, объяснив как можно приспособить карманный компьютер к бешеной жизни современной эмансипированной особы. Как говорят организаторы этого форума, здесь будут рады и новичкам и пользовательницам со стажем. Они обещают избавить представительниц прекрасного пола от мужчин "экспертов", всегда уделяющих слишком много внимания техническим деталям.
        Вероятно, разговоры на PDA Women будут вестись довольно занимательные:-))
По материалам: Palm Gear H.Q.
Постоянная ссылка: Осторожно – женщины!

  Adobe выпускает бета-версию Adobe Acrobat Reader для Palm OS
15:03
        Adobe выпустила бета-версию Acrobat Reader под Palm OS. Таким образом, наконец можно читать PDF файлы прямо на КПК. Программа поддерживает все "навороты" большой версии, такие как шрифты, картинки, закладки.Причём, всё это адаптировано для просмотра на маленьких экранах. Кроме того, программа обладает функцией поиска слов или фраз. Скачать программу и получить дополнительную информацию вы можете здесь
       
       Обсуждение новости в конференции
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: Adobe выпускает бета-версию Adobe Acrobat Reader для Palm OS

  Европейский союз выделит 100 млн. евро для финансирования новой спутниковой навигационной системы Galileo
14:29
       Правительства стран Европейского союза обещали выделить 100 млн. евро ($90,17 млн.) для финансирования работ по созданию новой спутниковой навигационной системы Galileo, которая составит конкуренцию американской Global Positioning System (GPS).
       Такую же сумму внесет Европейское космическое агентство (ESA). Весь проект оценивается в сумму около 3,5 млрд. евро, половину из которых Европейский союз рассчитывает получить от частных инвесторов. Некоторые страны-участники союза, правда, опасаются, что расходы по проекту будут еще выше, и придется делать дополнительные взносы, поскольку неясна пока и заинтересованность частных инвесторов. К настоящему моменту около 200 млн. евро обещали вложить частные фирмы, среди которых французские Alcatel и Thales, итальянские Enav и Telespazio испанская Aena.
       Начало предоставления навигационных услуг намечено на 2008 г. К этому сроку должно быть запущено 30 спутников, при помощи которых клиентам будут передавать данные об их местонахождении.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Европейский союз выделит 100 млн. евро для финансирования новой спутниковой навигационной системы Galileo

  Модемы Alcatel позволяют шпионить за своими владельцами
14:26
        Две модели модемов производства французской компании Alcatel, работающие по технологии ADSL, позволяют шпионить за веб-серферами, сообщает Yahoo!Actualites.
       Об этом сообщил французской прессе ученый из США Цутому Шимомура (Tsutomu Shimomura). Как стало известно, модемы Speed Touch Home и 1000 ADSL позволяют путем несложных манипуляций проникать в компьютеры, на которых они установлены, благодаря "backdoor", которая, как утверждает Симомура, была создана на этих модемах умышленно и не является результатом конструктивной ошибки.
       Представители компании Alcatel опровергли эту информацию и заявили, что возможности подсоединиться из интернета к компьютерам, оснащенным этими модемами, не существует. В прошлом году компания продала 1,7 млн. модемов ADSL.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Модемы Alcatel позволяют шпионить за своими владельцами

  Ericsson начала массовые поставки GPRS-телефонов
14:24
        На прошлой неделе шведская компания Ericsson впервые начала поставлять мобильные телефоны с поддержкой режима пакетной передачи данных европейским компаниям-операторам беспроводной связи Geab и Europolitan.
       Модель R520m поддерживает также возможности WAP-протокола и высокоскоростной передачи данных в стандарте High-Speed Circuit-Switched Data (HSCSD), а также имеет встроенный модуль Bluetooth для беспроводной связи на небольших расстояниях, сообщила InternetNews.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Ericsson начала массовые поставки GPRS-телефонов

  Путешествуем на самолете, не выходя из интернета
13:19
        Стоит признать, что для некоторых пользователей Internet необходим как воздух. В сети они могут получать самую оперативную и конфиденциальную информация, влиять на финансовые сделки и прочее. Авиакомпания Virgin Atlantic Airways Ltd. пошла навстречу таким людям. В салонах самолета бортовые видеосистемы доработаны, и теперь любой желающий может в течение всего полета пользоваться услугами Internet. Как уверяют в авиакомпании, услуга для доступа в Интернет будет доступна для пассажиров всех классов, летающих самолетами Boeing 747-400, Boeing 747-200 и Airbus 340-300.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Путешествуем на самолете, не выходя из интернета

  "…вендоры не думают о России"
13:14
        В разделе "Библиотека" опубликовано интервью директора компании МакЦентр Дмитрия Хавжу журналу "КомпьюТерра" под названием "…вендоры не думают о России".
       Дмитрий Хавжу дал некоторые комментарии по поводу этой статьи: "Название интервью предложено редакцией Компьютерры и , на мой взгляд, оно не вполне удачное. Вендоры, конечно, думают о России, но в том смысле, как бы побольше туда всего продать... Если название интерпретировать таким образом, что вендоры не предназначали свои устройства для продажи в России, то это будет вернее."
       
       Итак, читайте интервью в разделе Библиотека...
Постоянная ссылка: "…вендоры не думают о России"

  Свободная наличность Palm возможно уменьшится...
11:03
        Аналитик Джиллиан Мансон из Morgan Stanley Dean Witter считает, что увеличивающиеся складские запасы нереализованной продукции и компонентов, составившие 200 млн. долл. в I квартале, и прогнозируемый операционный убыток в I квартале в 80-85 млн. долл. грозят уменьшить объем свободной наличности компании Palm с нынешних 595 до 200 млн. долл. Главный финансовый директор Palm Джуди Брунер заявила, что прогнозы Джиллиан Мансон базируются на данных, оглашенных Palm в прошлом месяце, когда Palm предупредила об ожидаемом увеличении объемов нереализованной продукции до 200 млн. долл. Д. Брунер отметила, что Palm делает все, чтобы минимизировать влияние негативных факторов. Ряд аналитиков считает проблемы с наличностью некритичными для компании, поскольку она занимает ведущие позиции на рынке карманных ПК и операционных систем для таких устройств. Кроме того, у компании есть еще 238 млн. долл. - связанных средств, зарезервированных под строительство новой штаб-квартиры.
По материалам: Инфо-Бизнес
Постоянная ссылка: Свободная наличность Palm возможно уменьшится...

  В новой модели телефонов Ericsson уже найдены неполадки
10:58
В новой модели телефонов Ericsson уже найдены неполадки
        Компания Ericsson сообщила, что мобильные телефоны R520m, поддерживающие GRPS, будут отозваны с рынка. По словам представителя компании Пера Бодера, проблема кроется в батареях, срок работы которых оказался гораздо меньше, чем предполагалось. Объясняя причину неполадок, Бодер особо подчеркнул, что ни в конструкции телефона, ни в его программном обеспечении нет никаких ошибок. Сколько именно телефонов будет отозвано и какие убытки понесёт в результате Ericsson, он сообщить отказался, заметив лишь, что количество будет не слишком велико.
По материалам: Инфо-Бизнес
Постоянная ссылка: В новой модели телефонов Ericsson уже найдены неполадки

  IBM будет участвовать в создании интернет-кондиционеров
10:45
       Корпорация IBM и крупный производитель кондиционеров Carrier Corp. объявили о сотрудничестве в создании кондиционеров с доступом в интернет.
       Кондиционер сможет связыватся беспроводным способом с персональными компьютерами и мобильными телефонами. Согласно совместному заявлению компаний, устройство будет управляться через веб-сайт MyAppliance.Com, и появится в продаже летом этого года.
       Еще одной особенностью кондиционера станет возможность отправлять сообщения об ошибках на мобильные телефоны, по факсу или электронной почте. Специальный контролирующий блок позволит дилерам, установщикам и инженерам иметь доступ к данным о клиентах.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: IBM будет участвовать в создании интернет-кондиционеров

  Symbian не пускают в общественность
10:39
        Motorola сегодня окончательно запретила первоначальное публичное предложение акций компании Symbian. Напомню, что Symbian разрабатывает операционные системы для мобильных телефонов и PDA. Ее владельцами являются Motorola, Psion Plc, Nokia Oyj, Ericsson AB и Matsushita Electric Works Ltd - знакомые лица.
       Из всех этих компаний только Psion поддержала идею продажи акций "на сторону" (компания имеет 28% акций Symbian). Однако инициатива Psion не нашла поддержки.
       Хотя если быть точным, то никто ничего не запрещал - просто публичное предложение акций перенесли.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Symbian не пускают в общественность


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100