< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 18 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  10.04.2001 :: Архив
Palm2CIPP – дорога к объединению… Palm2CIPP – дорога к объединению…
Wireless Video Messaging – "убойная штучка"?... Wireless Video Messaging – "убойная штучка"?...
Аксессуары для Palm Аксессуары для Palm
Рынок флэш-карт: "Война уже началась" Рынок флэш-карт: "Война уже началась"
Nokia может отозвать миллионы CDMA-телефонов из-за несовместимости с 3G Nokia может отозвать миллионы CDMA-телефонов из-за несовместимости с 3G
Новые промышленные КПК в России Новые промышленные КПК в России
Первые результаты конкурса "Палмовая Ветвь" Первые результаты конкурса "Палмовая Ветвь"
Интернетизация... ванных комнат Интернетизация... ванных комнат
Digitall Electronics представила серию новых цифровых диктофонов Digitall Electronics представила серию новых цифровых диктофонов
Motorol’ный коммуникатор Motorol’ный коммуникатор
Microsoft создала веб-сеpвеp для мобильного телефона Microsoft создала веб-сеpвеp для мобильного телефона
Создается новая система позиционирования Создается новая система позиционирования
Motorola анонсировала HiPerMOS7 Motorola анонсировала HiPerMOS7
LG не отстает LG не отстает
Motorola - забота о японцах Motorola - забота о японцах
  Palm2CIPP – дорога к объединению…
17:20
        …информации, содержащейся в адресной книге Palm и Cisco IP Phone. Софт, разработанный компанией Network Data Systems, позволит загружать необходимые данные адресной книги с Palm’a на сервер, откуда вся информация будет доступна для IP-телефона Cisco.
       При использовании Palm2CIPP пользователь может указать категории данных Palm, которые будут доступны Cisco IP Phone. Таким образом, телефон будет набирать необходимые номера нажатием всего одной кнопки.
        Сервер Palm2CIPP работает в данный момент на комбинации из Windows2000, SQLServer7 и IIS5.
По материалам: Palm Boulevard
Постоянная ссылка: Palm2CIPP – дорога к объединению…

  Wireless Video Messaging – "убойная штучка"?...
17:13
        На этот вопрос решила ответить финская компания Hantro Products, которая представила прототип этого устройства на выставке в Мадриде. Новинка разработана на основе MPEG-4 технологии для продукции Hantro.
       При демонстрации новинки на выставке послания были отправлены беспроводным путем с EPOC’а на Pocket PC, причем сжатие и воспроизведение файлов производилось по Hantro-технологии.
        По словам президента компании, мультимедийные сообщения в очень скором времени станут любимым занятием большинства пользователей КПК и получат в народе прозвище "убойной штучки". Мотивация проста: люди всегда тяготеют к тому, чтобы как можно полнее передать свои ощущения в тот или иной момент, а потому самозабвенно будут создавать видео послания.
По материалам: allNetDevices
Постоянная ссылка: Wireless Video Messaging – "убойная штучка"?...

  Аксессуары для Palm
16:05
Аксессуары для Palm
        В последнее время появляется огромное количество аксессуаров для карманных компьютеров Palm от третьих фирм-производителей. Вашему вниманию мы представляем самые интересные из них.
       
       Shinei International проанонсировала две разработки для карманных компьютеров Palm серии m100. Это МР3-плеер "Porteson" и присоединяемый 56K-модем.
       "Porteson" оснащен 32Mб флэш-памятью и слотом расширения памяти SD/MMC. MP3-плеер в совокупности с m100 или m105 даёт возможность создавать список песен для прослушивания, отрегулировать частоты с помощью эквалайзера, переименовывать музыкальные файлы. Интерфейс и внешний вид функциональных кнопок могут быть изменены по вкусу владельца. Устройство "умеет" работать независимо от Palm. А цена МР3-плеера составит $180.
       
       О присоединяемом модеме пока мало что известно. Он работает со скоростью 56Кб в секунду и представляет собой аналог модемов для работы с обычными телефонными линиями. Цена устройства и время его появления в продаже пока неизвестны.
       
       Также к числу новеньких аксессуаров для Palm можно отнести компактный присоединяемый принтер от компании Datecs. PP-50 предназначен для карманных компьютеров Palm серии III, Palm серии V и Handspring Visor. Само устройство намного больше, чем сам КПК (19,6 х 5 х 8,6 см) и весит 429 гр. В этой новинке реализован принцип термопечати. Принтер сообщается с КПК через последовательный порт и печатает с разрешением 203 dpi. Питается устройство от комплекта аккумуляторов или адаптера переменного тока. В комплект с новинкой входят драйвер принтера и менеджер шрифтов. Ширина рулона бумаги для компактного принтера - 5,7 см.
       
       Уже в следующем месяце появится новинка от Tech Center Labs. Это солнечное зарядное устройство для Palm серии V. Продаваться оно будет по цене $20.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Аксессуары для Palm

  Рынок флэш-карт: "Война уже началась"
15:51
        Toshiba, пытаясь продвинуть свой стандарт флэш-карт SD Card, объявила о выпуске серии контроллеров, поддерживающих этот формат и формат SmartMedia. Этот чип, TC6374AF, производство которого начнется уже в этом месяце, идет с ATA интерфейсом и предназначен больше для PC, индустриальных систем, и т.д. А вот четыре следующих, выпуск которых состоится в июне, те уже нацелены на рынок более миниатюрных устройств - мобильные телефоны, PDA и т.д.
       В общем, пока только слова да планы. А вот конкуренты, MemoryStick (Sony, Aiwa) и MultiMedia Card (Hitachi, Sanyo, Infineon) уже давно не спят. MMC - достаточно популярный формат у производителей мобильных телефонов, MP3 плееров, а суммарный объем поставок MemoryStick только в последнем месяце превысил 10 миллионов штук. (А сегодня вышла 128 Мбайт версия карточки).
       
       "Война уже началась и мы намерены ее выиграть", - Томоджи Такада, Toshiba. Ну-ну...
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Рынок флэш-карт: "Война уже началась"

  Nokia может отозвать миллионы CDMA-телефонов из-за несовместимости с 3G
15:48
        Nokia обнаpyжила недостаток в пpошивке своиx мобильныx телефонов стандаpта CDMA, котоpый не позволит им pаботать в сетяx связи 3-го поколения (3G), готовящиxся ко вводy в эксплyатацию основными опеpатоpами США в этом годy.
       
       Таким обpазом, миллионы телефонов могyт быть отозваны для замены, если опеpатоpы не пpимyт пpедложение компании испpавить свое пpогpаммное обеспечение для того, чтобы телефоны Nokia не пpишлось менять. Однако амеpиканские компании пока не намеpены этого делать и занимаются изyчением пpедлагаемыx изменений. В настоящее вpемя Nokia pаботает с пpоизводителями сетевыx систем, такими, как Lucent, для создания пpогpаммной "заплатки", позволяющей стаpым моделям 2100, 5100 и 6100 pаботать в 3G-сетяx. Из-за невозможности пpиема канала синxpонизации как стаpые телефоны, так и новые, в котоpыx был обнаpyжен этот недостаток, не смогyт заpегистpиpоваться в 3G-сети.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Nokia может отозвать миллионы CDMA-телефонов из-за несовместимости с 3G

  Новые промышленные КПК в России
15:39
Новые промышленные КПК в России
        В компанию МакЦентр поступили для тестирования и сертификации новые модели карманных компьютеров Cassiopeia EG-800, IT-700M30E, IT-70M30E. Это промышленные терминалы сбора данных, похожие на популярные модели Cassiopeia E-125 и ЕМ-500, но более защищенные и приспособленные для работы в полевых и складских условиях. Подробное описание этих устройств можно найти здесь. Новинки полностью программно совместимы с другими устройствами PocketPC с процессорами MIPS.
По материалам: МакЦентр
Постоянная ссылка: Новые промышленные КПК в России

  Первые результаты конкурса "Палмовая Ветвь"
15:18
        После тщательного тестирования испытатели, члены Московкого Палмкуба,
       вынесли свое мнение о первых трех программах, заявленных на конкурс "Палмовая Ветвь". Приятно отметить общий высокий уровень ПО.
       
        Первой присланной на конкурс программой была Language Teacher Palm OS от фирмы "Эктако".
        Тестеры отметили высокий уровень этого словаря. Правда, Language Teacher не совсем удобен для пользователя, но над ним можно и нужно работать. Есть интересные идеи связанные с переходами по альтернативным переводам. Много
       недоработок и ошибок, однако очень большой потенциал.
        Судя по объему словарной базы, разработчики проделали огромную работу.
        Ещё одна новинка от российского разработчика "Megasoft 2000" - программная оболочка LauncherLight v.1.2. По оценкам тестеров, программа интересная и занимает достойное место среди подобных. Похоже, что аналогов по соотношению размер-качество у нее не имеется. Хорошее решение для обычного пользователя.
       
       MegaLauncher II v.2.3 (Wolf)
       Надежная, продвинутая программная оболочка, теперь и с русским интерфейсом.
       Один из лучших лончеров для цветных устройств. Имеется ряд уникальных функций, таких как - встроенный архиватор, встроенные 2-х поясные часы.
       
       Мы с нетерпением ждём ваших конкурсных работ и напоминаем, что лучшие из них будут удостоены отличных призов и включены в сборники "Русский Palm" и "Русские шаровары".
       Подробную информацию о работах вы можете получить здесь.
Постоянная ссылка: Первые результаты конкурса "Палмовая Ветвь"

  Интернетизация... ванных комнат
14:34
        Англичане подключают к интернету ванные комнаты. Посетители высококлассного Бристольского отеля (Англия) скоро смогут наслаждаться телевидением даже в ванной.
        Компания Fuller устанавливает телевизоры в ванных комнатах своей новой гостиницы стоимостью 10 млн. фунтов стерлингов, которая откроется в июле. Также каждая комната будет оборудована и выходом в интернет через телевизор.
        В этой гостинице 117 мест и она является самой крупной из принадлежащих этой компании, сообщает Ananova.com.
По материалам: YTPO.ru
Постоянная ссылка: Интернетизация... ванных комнат

  Digitall Electronics представила серию новых цифровых диктофонов
13:20
       Корейская компания Digitall Electronics представила серию новых цифровых диктофонов на флэш-памяти - D-Pro DR-1000/2000.
       Новинка DR-2000 позволяет записывать до 1160 минут сообщений (DR-1000 - до 570 минут). Это самый "долгоиграющий" диктофон на флэш-памяти. В диктофоны встроен сверхчувствительный микрофон, имеется функция VOR, папки на 398 сообщений. Дизайн диктофонов серии D-Pro оформлен в виде ручки.
       По информации Московского Офиса Digitall Electronics, в скором времени новые цифровые диктофоны появятся и в России.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Digitall Electronics представила серию новых цифровых диктофонов

  Motorol’ный коммуникатор
13:09
Motorol’ный коммуникатор
        Компания Motorola представила новый персональный коммуникатор Motorola Accompli(TM) 008. Новинка совмещает функции мобильного телефона, карманного компьютера и устройства для доступа в интернет, то есть представляет собой набор всех необходимых инструментов для бизнеса и частной жизни.
       Внешне Motorola 008 напоминает сотовый телефон. Устройство оснащено большим монохромным сенсорным экраном с разрешением 240x320. Как и большинство PDA, коммуникатор обладает способностью распознавания рукописного текста, созданной по оригинальной технологии Motorola. Кроме того, новое устройство может синхронизироваться с PC, а его память позволяет загружать дополнительные приложения и игры.
       Завершает ряд возможностей нового коммуникатора – микроброузер, благодаря которому становится возможным беспроводный доступ в интернет. Устройство принадлежит ко 2.5 поколению мобильных технологий, и следовательно обеспечивает высокоскоростное постоянное подключение к интеренет через GPRS.
По материалам: Tucows
Постоянная ссылка: Motorol’ный коммуникатор

  Microsoft создала веб-сеpвеp для мобильного телефона
12:14
        Исследователи лабоpатоpии Microsoft в Кембpидже, Великобpитания, создали веб-сеpвеp для мобильного телефона стандаpта GSM на SIM-каpте.
       Сеpвеp WebCamSIM, основанный на платфоpме MS SmartCard, позволяет обычномy GSM-телефонy стать сеpвеpом и пеpедавать текст по запpосy из интеpнета. Ответы на запpосы посылаются в виде SMS чеpез гейт в интеpнете. По словам pyководителя pазpаботок Каи Ранненбеpга (Kai Rannenberg), теоpетически SIM-сеpвеp может отпpавлять и веб-стpаницы.
       Пpедполагается, что новое изобpетение может использоваться для пpоведения безопасныx интеpнет-тpанзакций - сеpвеp на телефоне бyдет отпpавлять цифpовой ключ пользователя.
По материалам: CNEWS
Постоянная ссылка: Microsoft создала веб-сеpвеp для мобильного телефона

  Создается новая система позиционирования
12:11
       Европа решила создать свою систему глобального позиционирования "Галилео". По заявлению инженеров это должна быть система с гораздо большим числом возможностей, чем американская GPS и русская GLONASS, которые создавались 30 лет назад. К 2008 году планируется запустить 30 спутников.
По материалам: 4User.ru
Постоянная ссылка: Создается новая система позиционирования

  Motorola анонсировала HiPerMOS7
11:09
        Motorola сообщила о выпуске первых образцов чипов с использованием HiP7 – новой технологии производства CMOS-микросхем. Техпроцесс позиционируется с нормами 0,13 мкм, хотя включает в себя 0,07 мкм элементы. В совокупности с уже отработанной технологией медных соединений, HiP7 (или, официально, "HiPerMOS7") позволит компании начать производство "систем-на-чипе" для беспроводных устройств следующего поколения, а также процессоров серии PowerPC. HiP7 решено первоначально опробовать на DSP-чипах, серийный выпуск которых с использованием HiP7 намечен на третий квартал в Остине, на техасской фабрике Motorola.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Motorola анонсировала HiPerMOS7

  LG не отстает
11:03
        LG Electronics заявила о том, что она закончила разработку своего нового телефона с большим цветным LCD-экраном, предназначенного для работы с сdma2000-1x сервисами. Телефон будет содержать 12 строковой цветной графический дисплей. Cyon Color Folder (так пока называют эту трубку) сможет передавать информацию по cdma2000-1x со скоростью 144 Кбит/с. LG покажет свою новую игрушку на выставке Korean International Exhibition for Computer, Software & Communication (KIECO), которая будет проходить 13-16 апреля в Сеуле.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: LG не отстает

  Motorola - забота о японцах
11:00
        Motorola представила новое ПО для мобильных телефонов - "i-TAP Japanese version". Эта программа делает возможным ввод на японском в мобильный телефон. i-TAP работает также, как и T9 для английского - она предсказывает слово по первым символам обращаясь к встроенному словарю. В японской версии i-TAP есть и самообучающаяся система, которая подстраивается под конкретного человека. Интересно и то, что в словарь входит около тысячи сленговых слов.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Motorola - забота о японцах


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100