< Сделать СТАРТОВОЙ    < Добавить в ИЗБРАННОЕ
Новости для карманных компьютеров Начало   Архив   Ссылки NEWS.HPC.RU - мобильные новости для КПКHPC.RU - карманные компьютеры в России
  Сегодня 26 апреля 2024

  Вы смотрите архив     Посмотреть свежий выпуск  
  06.04.2001 :: Архив
MP3-плееры помогают гонконгским студентам сдавать экзамены MP3-плееры помогают гонконгским студентам сдавать экзамены
Не возите с собой крэдл.... Не возите с собой крэдл....
gMovie Maker – сделай свой Palm мультимедийным gMovie Maker – сделай свой Palm мультимедийным
Intel рвется вперед Intel рвется вперед
Нездоровые трубки Нездоровые трубки
Беспроводные продукты от NetGear Беспроводные продукты от NetGear
Новый игрок на рынке телефонов-PDA Новый игрок на рынке телефонов-PDA
Телефон на выброс?.. Телефон на выброс?..
Исследователям Microsoft удалось разместить веб-сервер на SIM-карте GSM-телефона Исследователям Microsoft удалось разместить веб-сервер на SIM-карте GSM-телефона
Visor превращается в смартфон. С рядом условий... Visor превращается в смартфон. С рядом условий...
  MP3-плееры помогают гонконгским студентам сдавать экзамены
16:39
        Китайская газета South China Morning Post рассказывает о необычном применении MP3-плееров, придуманном гонконгскими студентами. Как оказалось, некоторые из них, отправляясь на экзамен по английскому языку, берут с собой плеер, чтобы записать задание. В результате сдать экзамен оказывается гораздо проще: непонятные места можно прослушать несколько раз.
       Правила проведения экзаменов в Гонконге составлены довольно давно и не предусматривают запрета применения MP3-плееров. Впрочем, возможно, скоро всё изменится: Гонконгское экзаменационное управление собирается пересмотреть правила в самое ближайшее время. По всей видимости, в новых правилах плееры будут запрещены.
       Необходимо заметить, что далеко не всякий MP3-плеер имеет возможность записи. К сожалению, в газете не уточняется какие именно плееры использовали студенты.
По материалам: КомпьюТерра
Постоянная ссылка: MP3-плееры помогают гонконгским студентам сдавать экзамены

  Не возите с собой крэдл....
15:53
Не возите с собой крэдл....
        Если вам надоело таскать с собой крэдл и зарядное устройство во время всех путешествий, компания PDAsia придет к вам на помощь. Ее новинка Billionton USB Sync Charger позволяет одновременно производить подзарядку и синхронизацию при подключении Palm к настольному компьютеру или ноутбуку по USB-порту.
       В продаже уже появились модели для Palm V/Vx и Palm III/IIIc. Цена новинки - US$52.
       The Billionton USB Sync Charger работает с Windows 98/ME/NT/2000 и Mac OS 8.6 или выше.
По материалам: Palm Infocenter
Постоянная ссылка: Не возите с собой крэдл....

  gMovie Maker – сделай свой Palm мультимедийным
15:42
        Сегодня ни для кого не секрет, что в большинстве случаев люди, покупающие себе карманный компьютер, предпочитают устройства, работающие на Palm OS. Однако, когда речь заходит об увеличении возможностей операционных систем, мало кто станет спорить, что Palm OS находится в конце списка. Будучи 16-разрядной ОС, она явно уступает устройствам на платформах Windows CE или EPOC. Одним из недостатоков Palm является отсутствие мультимедиа. Устройства Windows CE способны проигрывать видео-файлы, записанные на IBM microdrive. Но может ли это Palm? Скорее всего, нет. И главная причина отсутствия таких возможностей кроется в том, что PalmOS всегда являлась операционной системой для "продвинутых" органайзеров и не больше.
        Программный продукт gMovie Maker от Generic Media, как заявляют его создатели, "вдохнет" новую жизнь в старые Palm Pilot'ы. В совокупности с gMovie Player он превратит Palm в мультимедийное устройство...
        Продолжение читайте в разделе Библиотека...
Постоянная ссылка: gMovie Maker – сделай свой Palm мультимедийным

  Intel рвется вперед
15:34
        Корпорация Intel планирует в ближайшее время занять лидирующие позиции на рынке компонентов и программного обеспечения для коммуникационного оборудования. Об этом заявил в своем выступлении на вставке Comdex Spring исполнительный вице-президент и генеральный менеджер Intel по коммуникационным продуктам Шон Мэлони (Sean Maloney). По некоторым данным, коммуникационные устройства приносят Intel до 20% дохода, остальные 80% приходятся на микропроцессоры для ПК. Успехи Intel на новом для компании рынке во многом связаны с проведенными за последние несколько лет многочисленными приобретениями перспективных фирм, специализирующихся на сетевых технологиях. В частности были куплены производители коммуникационного оборудования и ПО Dialogic, DataKinetics и Parity Software, производитель DSL-чипов Ambient Technologies, компания Ford Microelectronics, выпускающая компоненты для сотовых телефонов и Level One Communications, чьи технологии используются в большинстве процессоров Intel для сетевого оборудования. В то же время путь Intel на вершину рынка не будет легким, поскольку компании придется конкурировать с такими компаниями, как Instruments, Lucent Technologies, Motorola и другими. Сильным негативным фактором является также спад в high-tech отрасли.
По материалам: КомпьюТерра
Постоянная ссылка: Intel рвется вперед

  Нездоровые трубки
15:30
Нездоровые трубки
        На сей раз оставим в стороне морально-этические проблемы использования мобильных телефонов. Однако остается еще и тот объективный вред, который они оказывают на здоровье человека. К сожалению, многие пользователи даже не догадываются о том, что степень вреда отнюдь не зависит от внешнего вида того или иного аппарата и может определяться лишь экспериментальным путем.
       Разъяснить этот вопрос взялась недавно компания EMC Technologies, технический директор которой Крис Зомболам небезосновательно утверждает, что знать уровень SAR (максимально поглощаемого излучения) важно буквально каждому владельцу сотового телефона. Протестировав по заказу швейцарской ассоциации потребителей K-Tip ровно одиннадцать трубок, специалисты компании пришли к выводу, что самыми вредными оказались аппараты Ericcson. К примеру, SAR у Ericcson T28 составил 1,27, в отличие от популярной у нас Nokia 3210, SAR которой не превышал 0,747 – то есть оказался почти вдвое меньше.
       Исследование проводилось на австралийском рынке, однако было бы ошибкой полагать, что все это не касается нас с вами. Сотовые телефоны ведущих производителей давно уже продаются по всему миру. В ближайшем будущем производители будут обязаны сами указывать уровень SAR своих аппаратов, однако до того остается полагаться лишь на оценки независимых экспертов.
       Стоит ли говорить, что проблема излучения сотовых телефонов постепенно перерастает в глобальную? В той же Австралии число пользователей насчитывает на сегодняшний день 8,5 миллионов человек, а спустя четыре года их число обещает вырасти в два с лишним раза! Поэтому совершенно необходимо, чтобы были приняты определенные меры, ограничивающие продажи аппаратов с высоким уровнем излучения. Ведь в конечном итоге здоровье, в отличие от мобилы, не купишь!
       К сожалению, в России над этой проблемой практически не задумываются. Подавляющее большинство россиян считают, что сотовый телефон – абсолютно безобидная штука, вне зависимости от его дизайна и фирмы-производителя. Что ж, подтверждается известная русская пословица – пока гром не грянет...
По материалам: YTPO.ru
Постоянная ссылка: Нездоровые трубки

  Беспроводные продукты от NetGear
14:35
        NetGear объявила о начале выпуска своих беспроводных продуктов с поддержкой протокола 802.11b: точки беспроводного доступа ME102, карты стандарта РС card MA401, PCI адаптера MA301, USB адаптера MA101 и Cable/DSL маршрутизатора MR314.
       ME102 Wireless Access Point представляет собой мост между беспроводными сетями и сетями Ethernet, предоставляя мобильным пользователям скоростной (11 Mбит/с) доступ к корпоративным ресурсам, электронной почте и интернету. MA401 Wireless PC Card для ноутбуков позволяет получить беспроводной защищенный доступ к корпоративным ресурсам, почте и интернету в комбинации с точкой доступа ME102 Access Point. Те же функции для мобильных пользователей, чьи ноутбуки оснащены картой MA401, выполняет беспроводной PCI адаптер MA301, вставляющаяся в свободный PCI слот настольного ПК. Карта MA301 поддерживает режим установки "Plug-and-Play". Беспроводной USB адаптер MA101 позволяет добиться того же эффекта без открывания корпуса настольного ПК. Cable/DSL маршрутизатор MR314 позволяет получить мобильным пользователям беспроводной доступ к интернету через Cable/DSL сети без подключения к локальной сети Ethernet..
       Примерные розничные цены на некоторые виды продукции NetGear: MA401 - $180; MA301 - $61; ME102 - $355.
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Беспроводные продукты от NetGear

  Новый игрок на рынке телефонов-PDA
14:26
Новый игрок на рынке телефонов-PDA
        Французский телекоммуникационный гигант Alcatel вступает в соревнование с компаниями, производящими мобильные телефоны с функциями PDA. Новинка One Touch COM™ может похвастаться целым рядом впечатляющих приложений для личного органайзера. Например, здесь предусмотрена возможность коррекции расписания через короткие сообщения (SMS) специального формата, полученные на One Touch™ COM и автоматической коррекции повестки дня.
       Новинка весит 240г, а её размеры составляют 151х62х24мм. Информации о цене мобильника пока нет.
По материалам: Twomobile
Постоянная ссылка: Новый игрок на рынке телефонов-PDA

  Телефон на выброс?..
13:17
Телефон на выброс?..
        Представительство компании Telespree в Сан-Франциско заявило о разработке нового недорогого мобильного устройства, контролируемого голосом. Телефон от Telespree представляет из себя трубку со сменным AirClip, который одновременно является носителем информации о предоплаченном эфирном времени и источником питания. Продаваться новинка будет в аптеках, магазинах хозтоваров и на заправочных станциях уже готовой к работе. Пополнить "запасы времени" можно будет при помощи покупки нового AirClip™ картриджа.
       По словам разработчиков этого устройства, их телефон идеально подходит для того, чтобы лежать в бардачке и стать незаменимым в случае непредвиденных ситуаций на дорогах. Он также может сослужить службу беспокойным родителям, которые всегда будут в курсе дел своего чада, и в тоже время не будут бояться, что ребенок потеряет дорогой мобильник.
По материалам: PDA Street.com
Постоянная ссылка: Телефон на выброс?..

  Исследователям Microsoft удалось разместить веб-сервер на SIM-карте GSM-телефона
12:39
        Исследователям лаборатории Microsoft в Кембридже, Великобритания, удалось разработать миниатюрный веб-сервер, умещающийся на SIM-карте телефона стандарта GSM. В качестве применения новой технологии называется организация платежей через Интернет при помощи мобильника.
       Разработка, получившая название WebCamSIM, основывается на платформе MS Smart Card и позволяет любому сотовому телефону, работающему в стандарте GSM, передавать данные на удаленные компьютеры через Интернет. При этом телефон отправляет данные в формате SMS. Эти SMS направляются в специальный шлюз, который переводит данные в формат, понятный компьютерам, подключенным к Сети. Аналогичным образом данные передаются и из Интренета на телефон — шлюз преобразовывает данные, содержащиеся в IP-пакетах, в формат SMS и передает их на телефон.
       Для шифрования данных используются стандартные функции GSM. Это является одновременно и достоинством, и недостатком системы. В качестве плюса можно отметить техническую простоту и дешевизну предлагаемого решения — для реализации новых сервисов можно использовать уже имеющееся оборудование и инфраструктуру. Недостатком же является недостаточная безопасность транзакций в сетях GSM, поскольку для кодирования информации используется 40-битный ключ, что по современным меркам явно недостаточно. Уязвимыми данные являются и в момент преобразования из SMS в IP и обратно.
По материалам: Инфо-Бизнес
Постоянная ссылка: Исследователям Microsoft удалось разместить веб-сервер на SIM-карте GSM-телефона

  Visor превращается в смартфон. С рядом условий...
11:38
        HandSpring объявил о начале розничной продажи в штатах очередного модуля расширения SpringBoard для своего Visor - VisorPhone, блок для передачи через GSM голоса и данных, превращая Visor, в который он установлен, в смартфон. Правда, при этом, модуль продается только шести штатах, и идет в комплекте с годичным подключением к местному оператору GSM - Cingular Wireless, да и стоит $299... Но когда подобные мелочи останавливали фанатов?
По материалам: iXBT
Постоянная ссылка: Visor превращается в смартфон. С рядом условий...


Группа HPC.ru :: Интернет-магазин PalmStore | Все для Casio BE-300 | Все для Nokia 9210 (i) | Бесплатные программы для Palm | Периферия Pretec | Чехлы для КПК Xigma
Использование материалов сайта разрешено только с письменного разрешения редакции HPCru. Правила.
По вопросам размещения рекламы обращайтесь: hpcru@hpc.ru
Москва, ул. Николоямская, д.14; (095) 737-3366
Copyright © 1997-2003. "Компьютер на ладони". Поддержка проекта осуществляется компанией МакЦентр. Пишите: hpcru@hpc.ru
  Rambler's Top100